Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#1501
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Плюс пеня, и запрет на выезд из РК.

 

Жуть какая, как я уже написал я ежегодно узнаю свою задолженность по налогам и своевременно ее плачу. Так что пени и запретов ни разу не боюсь.


  • 0

#1502
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Понятно что геморно. Доверенность сразу можно в ГАИ зарегистрировать, чтобы всегда можно было показать что она есть. А пени можно легко избежать, просто нужно каждый год в налоговой узнавать свою задолженность, что я и так делаю, хоть ни одной машины по доверенности не продал. Ну и у меня лично большая нелюбовь появляется к нашему государству, которое вводит такие налоги, что я даже готов терпеть некоторые неудобства лишь бы ему насолить.

 

Кстати, по новому УК, неуплата налогов по моему в часть тяжких преступлений уходит.

По заверить в ГАИ, официально собственником автомобиля является владелец по ТП, он и должен платить ТН, пользователь по доверенности, имеет право пользоваться по доверенности, не более того, он имеет право платить налог, но не обязан.

К тому же перекупы, будут пользоваться, купили у Вас с передоверкой, продали с передоверкой, и ищи ветра в поле таразском.



#1503
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Понятно что геморно. Доверенность сразу можно в ГАИ зарегистрировать, чтобы всегда можно было показать что она есть. А пени можно легко избежать, просто нужно каждый год в налоговой узнавать свою задолженность, что я и так делаю, хоть ни одной машины по доверенности не продал. Ну и у меня лично большая нелюбовь появляется к нашему государству, которое вводит такие налоги, что я даже готов терпеть некоторые неудобства лишь бы ему насолить.

 

Кстати, по новому УК, неуплата налогов по моему в часть тяжких преступлений уходит.

По заверить в ГАИ, официально собственником автомобиля является владелец по ТП, он и должен платить ТН, пользователь по доверенности, имеет право пользоваться по доверенности, не более того, он имеет право платить налог, но не обязан.

К тому же перекупы, будут пользоваться, купили у Вас с передоверкой, продали с передоверкой, и ищи ветра в поле таразском.

 

 

Насколько я знаю доверенность с правом перепродажи только 1 раз выписывается. То есть я владелец могу выписать ген доверенность с правом перепродажи, а вот человек с моей ген доверенностью может выписать только доверенность на вождение. Или сейчас все по другому? Раньше вроде так было.


  • 0

#1504
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Понятно что геморно. Доверенность сразу можно в ГАИ зарегистрировать, чтобы всегда можно было показать что она есть. А пени можно легко избежать, просто нужно каждый год в налоговой узнавать свою задолженность, что я и так делаю, хоть ни одной машины по доверенности не продал. Ну и у меня лично большая нелюбовь появляется к нашему государству, которое вводит такие налоги, что я даже готов терпеть некоторые неудобства лишь бы ему насолить.

 

Знаю людей кто продавал машину по гендоверенности, регистрировали в ГАИ, а потом инспектора по розыску приходили к ним домой и силком тащили в ДЧ для разбирательства. 

интересный способ "насолитьгосударству" чтоб потом самому бегать, платить пени этому же государству, и доказывать что не слон.

анек6

Чебурашка:

Гена, а давай кондуктора в автобусе обманем?

Г -Как?

Ч: - А мы билеты купим, а сами не поедем на автобусе.


  • 0

#1505
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Насколько я знаю доверенность с правом перепродажи только 1 раз выписывается. То есть я владелец могу выписать ген доверенность с правом перепродажи, а вот человек с моей ген доверенностью может выписать только доверенность на вождение. Или сейчас все по другому? Раньше вроде так было.

 

В 2005 было до 3-х передоверий. Иначе в чем смысл фразы, "снять с учета и продать с правом передоверия".

Т.е. если я третий кому доверили, я не имею права уже выписывать с правом передоверия.


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 25.10.2013, 11:01:43


#1506
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

....

 

новый налог коснется любой машины, купленной с 1 января 2014 года:

“Допустим, в январе 2014 года вы покупаете авто (независимо, новый из салона или подержанный с рук), вводятся новые ставки налога от объема двигателя”. 

 

остается покупать малолитражки. 

 

новые ставки налогов коснутся машин, которые будут ввезены в Республику Казахстан с 1.01.2014 г. или будут покупаться в автосалоне с 1.01.2014 г.

 

на машины которые находятся в Казахстане новые ставки не распространяются. 


Сообщение отредактировал JIGIT: 25.10.2013, 11:18:23

  • 0

#1507
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Насколько я знаю доверенность с правом перепродажи только 1 раз выписывается. То есть я владелец могу выписать ген доверенность с правом перепродажи, а вот человек с моей ген доверенностью может выписать только доверенность на вождение. Или сейчас все по другому? Раньше вроде так было.

 

В 2005 было до 3-х передоверий. Иначе в чем смысл фразы, "снять с учета и продать с правом передоверия".

Т.е. если я третий кому доверили, я не имею права уже выписывать с правом передоверия.

 

 

Смысл фразы может быть и в том что вы можете передоверить право управления(вождения) этим авто.


  • 0

#1508
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

Понятно что геморно. Доверенность сразу можно в ГАИ зарегистрировать, чтобы всегда можно было показать что она есть. А пени можно легко избежать, просто нужно каждый год в налоговой узнавать свою задолженность, что я и так делаю, хоть ни одной машины по доверенности не продал. Ну и у меня лично большая нелюбовь появляется к нашему государству, которое вводит такие налоги, что я даже готов терпеть некоторые неудобства лишь бы ему насолить.

 

Кстати, по новому УК, неуплата налогов по моему в часть тяжких преступлений уходит.

По заверить в ГАИ, официально собственником автомобиля является владелец по ТП, он и должен платить ТН, пользователь по доверенности, имеет право пользоваться по доверенности, не более того, он имеет право платить налог, но не обязан.

К тому же перекупы, будут пользоваться, купили у Вас с передоверкой, продали с передоверкой, и ищи ветра в поле таразском.

 

 

Насколько я знаю доверенность с правом перепродажи только 1 раз выписывается. То есть я владелец могу выписать ген доверенность с правом перепродажи, а вот человек с моей ген доверенностью может выписать только доверенность на вождение. Или сейчас все по другому? Раньше вроде так было.

 

так и осталось.

п/с доверенное лицо может платить налог но на ИНН ХОЗЯИНА, т.е. на собственника ТС. а владелец может не знать ИНН собственника и это будет причиной не оплатить налог.


  • 0

#1509
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Так и не смог выехать со двора из за раскоряченного пассата без сигналки, пришлось машину оставить. Все бордюры обтер. Уазик хочу :-/

102 не звонил? помогает.


Сообщение отредактировал Art999: 25.10.2013, 11:04:42

  • 0

#1510
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Насколько я знаю доверенность с правом перепродажи только 1 раз выписывается. То есть я владелец могу выписать ген доверенность с правом перепродажи, а вот человек с моей ген доверенностью может выписать только доверенность на вождение. Или сейчас все по другому? Раньше вроде так было.

 

так и осталось.

п/с доверенное лицо может платить налог но на ИНН ХОЗЯИНА, т.е. на собственника ТС. а владелец может не знать ИНН собственника и это будет причиной не оплатить налог.

 

 

Ну тут уже в моих интересах при продаже авто позаботиться чтобы мой ИНН узнали.


  • 0

#1511
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Хм не понял, я не могу по доверенности передоверить автомобиль например жене? Очень заинтересовало :D

Я то думал что могу, и был спокоен, теперь нужно будет ехать в другой город снимать авто с учета побыстрому?



#1512
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Хм не понял, я не могу по доверенности передоверить автомобиль например жене? Очень заинтересовало :D

Я то думал что могу, и был спокоен, теперь нужно будет ехать в другой город снимать авто с учета побыстрому?

 

Почему не можете? Можете. Доверить ей управление (вождение) вы можете.


  • 0

#1513
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

У меня вторая машина фольц пассат Б5,

фольц должен быть ПЕРВОЙ машиной  :ninja:  :dont:  :D

 

Мне вот интересно, как такие видео в сеть попадают? Неужели сам неадекват и выложил?  :faceoff:

да не, скорее всего регистратор с3,14здили...


Сообщение отредактировал z000zzm: 25.10.2013, 11:14:41

  • 0

#1514
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Мы тут кстати про доверенности спорим, спорим. Но на самом деле как будет платиться налог в 2014 году еще не понятно. Самих поправок еще никто не видел. Я почему что считаю что это коснется только ввезенных в страну или купленных в салоне после 31.12.2013 года автомобилей.


  • 0

#1515
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

На сайте Тигрекса в каталогах не нашел Сузуки ХЛ.

Моторшоп хороший ресурс, но надо иметь время на доставку детали 1-2-3 недели (сроки заявленные не соблюдаются).

моторшоп сразу не понравился, пробовал заказывать у них, консультации бестолковые, сроки не выдерживают, с работы уходят раньше чем заявлено в регламенте труда. 

Стал сам заказывать цены иногда даже ниже, сроки реальные и терпимые, качество - не хуже. Вообще у меня свой шоп есть. 


  • 0

#1516
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Хм не понял, я не могу по доверенности передоверить автомобиль например жене? Очень заинтересовало :D

Я то думал что могу, и был спокоен, теперь нужно будет ехать в другой город снимать авто с учета побыстрому?

 

Почему не можете? Можете. Доверить ей управление (вождение) вы можете.

 

Вождение я ей и так могу передоверить, по доверенности на вождение с передоверием. ;)

В тематической теме сказали что неправда ваша, передоверить по гендоверке с передоверием можно.



#1517
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Хм не понял, я не могу по доверенности передоверить автомобиль например жене? Очень заинтересовало :D

Я то думал что могу, и был спокоен, теперь нужно будет ехать в другой город снимать авто с учета побыстрому?

 

Почему не можете? Можете. Доверить ей управление (вождение) вы можете.

 

при этом не обязательно у нотариуса быть, от руки и в течении 10 дней в ГАИ пешать поставить ну или напечать с десяток с разными датами и пусть вытаскивает нужную по дате  :p


  • 0

#1518
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

У меня вторая машина фольц пассат Б5,

фольц должен быть ПЕРВОЙ машиной  :ninja:  :dont:  :D

 

 

 

По факту так и есть ;) , она и покупалась раньше чем тойота, и езжу я каждый день не фольце, а на тойоте жена ездит на каждый день.  Я в принципе внедорожник в городе не понимаю, мне больше по городу на легковой нравится ездить.


  • 0

#1519
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

кстати обладателям VAG на заметку - на выставке в корме видел алматинских представителей англ.фирмы "Burdge" кажется, в общем зачасти на "хрустальную" ходовку от англ. производителя. я переспросил - точно не китай? говорят нет. белые пачки с зеленой надписью или типа того - на салеме говорят есть представители. вся ходовка на перед будет около 60 стоить.

не реклама - помощи для, ибо сам маялся на А4 и Б5 "хрустальной" ходовкой.


  • 0

#1520
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

 

По факту так и есть ;) , она и покупалась раньше чем тойота, и езжу я каждый день не фольце, а на тойоте жена ездит на каждый день.  Я в принципе внедорожник в городе не понимаю, мне больше по городу на легковой нравится ездить.

колпаки родные на Б5 97 г.в. стоявшие не нужны по дешёвке? только 3 штуки :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.