Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#1521
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Так и не смог выехать со двора из за раскоряченного пассата без сигналки, пришлось машину оставить. Все бордюры обтер. Уазик хочу :-/

102 не звонил? помогает.
Толку им звонить было, уже начинал опаздывать, не мог ждать. Пришлось на такси уехать.
  • 0

#1522
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

 

По факту так и есть ;) , она и покупалась раньше чем тойота, и езжу я каждый день не фольце, а на тойоте жена ездит на каждый день.  Я в принципе внедорожник в городе не понимаю, мне больше по городу на легковой нравится ездить.

колпаки родные на Б5 97 г.в. стоявшие не нужны по дешёвке? только 3 штуки :faceoff:

 

 

Нее, не нужны. Еду на этих выходных в Караганду и собираюсь там купить диски легкосплавные, чтобы зимнюю резину с железок перекинуть. Будет у меня 2 комплекта резины на легкосплавных дисках. Так что думаю после выходных сам буду продавать диски железные и тоже 3 колпака :D , только от Б5 рестайлинга 2001 года.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 25.10.2013, 11:24:31

  • 0

#1523
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

кстати обладателям VAG на заметку - на выставке в корме видел алматинских представителей англ.фирмы "Burdge" кажется, в общем зачасти на "хрустальную" ходовку от англ. производителя. я переспросил - точно не китай? говорят нет. белые пачки с зеленой надписью или типа того - на салеме говорят есть представители. вся ходовка на перед будет около 60 стоить.

не реклама - помощи для, ибо сам маялся на А4 и Б5 "хрустальной" ходовкой.

 

На форуме пассатоводов пришли ко мнению что существует 2 вида рычагов: оригинал (он же лемфердер) и все остальные (включая китайские и прочие европейские). Первый стоят дорого но ходят долго, очень долго. Вторые стоят по разному, но заметно дешевле оригинала, но и ходят все ооочень мало, в не зависимости от производителя.


  • 0

#1524
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

моторшоп сразу не понравился, пробовал заказывать у них, консультации бестолковые, сроки не выдерживают, с работы уходят раньше чем заявлено в регламенте труда. 

Стал сам заказывать цены иногда даже ниже, сроки реальные и терпимые, качество - не хуже. Вообще у меня свой шоп есть.

А что за шоп, или это великая тайна  :)


  • 0

#1525
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

моторшоп сразу не понравился, пробовал заказывать у них, консультации бестолковые, сроки не выдерживают, с работы уходят раньше чем заявлено в регламенте труда. 

Стал сам заказывать цены иногда даже ниже, сроки реальные и терпимые, качество - не хуже. Вообще у меня свой шоп есть.

А что за шоп, или это великая тайна  :)

 

+1 тоже интересно.


  • 0

#1526
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

На форуме пассатоводов пришли ко мнению что существует 2 вида рычагов: оригинал (он же лемфердер) и все остальные (включая китайские и прочие европейские). Первый стоят дорого но ходят долго, очень долго. Вторые стоят по разному, но заметно дешевле оригинала, но и ходят все ооочень мало, в не зависимости от производителя.

Оригинал - это оригинал, и не факт что только Лемф.

А подобные байки про "чудесный" Лемф и на форумах бмводов гуляют. По ценам разброс приблизительно такой: Лемф наполовину дешевле оригинала, более/менее известные брэнды дешевле лемфа тоже наполовину, ну и самые дешевые заводской китай.

Придерживаюсь этого мнения:

 

не могу понять магию этого самого lemforder-а

"Лемфедер сейчас не тот", "Совы нет", "Лучше на всякий случай в шаровые смазки добить", "Лемф уже в Германии не делают" - это лишь часть отзывов, при цене этого лемфа в 2 раза дороже остальных брэндов.
То есть ни у кого нет хотя бы 90% гарантии что придет достойная запчасть, но все готовы переплачивать в 2 раза!?

 

В последнее время ставлю турецкие брэнды Техрот, Формпарт, Асметалл, они являются непосредственными производителями, а не перепаковщиками и не прячут свои логотипы, как тот же Лемф( то сова, то буква L)


  • 0

#1527
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

моторшоп сразу не понравился, пробовал заказывать у них, консультации бестолковые, сроки не выдерживают, с работы уходят раньше чем заявлено в регламенте труда. 

Стал сам заказывать цены иногда даже ниже, сроки реальные и терпимые, качество - не хуже. Вообще у меня свой шоп есть.

А что за шоп, или это великая тайна  :)

 

отправил в ЛС, Виталию перешлите, у меня ограничения по пересылке ЛС


  • 0

#1528
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

кстати обладателям VAG на заметку - на выставке в корме видел алматинских представителей англ.фирмы "Burdge" кажется, в общем зачасти на "хрустальную" ходовку от англ. производителя. я переспросил - точно не китай? говорят нет. белые пачки с зеленой надписью или типа того - на салеме говорят есть представители. вся ходовка на перед будет около 60 стоить.

не реклама - помощи для, ибо сам маялся на А4 и Б5 "хрустальной" ходовкой.

полезная информация. взял на заметку. 


  • 0

#1529
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

автоэлектрика на левом никто не знает рукастого? :spy:


  • 0

#1530
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Всем ДД.

Народ подскажите кто может сделать диагностику ABS. Машина  Suzuki Grand Vitara американец. Позвонил в Аллюр авто они оказывается не обслуживают сузуки в Астане только в Алматы.

Суть проблемы в том, что после мойки загорается ошибка ABS как просохнет все гаснет. Явно где то нет контакта, но нужно найти на каком датчике его нет.


  • 0

#1531
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

В обед вчера выехал в Щучинск. 

От Аккуля началась метель. На дороге образовалась каша из снега до самого Щучинска.

Ехал быстро но аккуратно.
На обратном пути было много, очень много аварий.

Вечером каша на дороге превратилась в лед. Борт комп показывал -5.  

Машины на летней резине тупо кидало на ограждение.

Путь домой в 250 км занял 5,5 часов.  

ПыСы: Шипованная резина Cordiant на трассе жутко шумит. 


  • 0

#1532
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

На форуме пассатоводов пришли ко мнению что существует 2 вида рычагов: оригинал (он же лемфердер) и все остальные (включая китайские и прочие европейские). Первый стоят дорого но ходят долго, очень долго. Вторые стоят по разному, но заметно дешевле оригинала, но и ходят все ооочень мало, в не зависимости от производителя.

заводы VAG стоят в Китае, Турции и Великобритании, насколько я знаю. по крайней мере первые 2 точно - спрашивал у жителей, посольских ребят.

оригинальные запчасти последнее время продают то что делают в китае - по крайней мере в М**куре - упаковка ВАГ, заводская, но приходит из китая.

а по цене - ставил себе ходовку китай ездила год-полтора, оригинал ездит минимум 3 года говорят но по цене с разницей в 6 раз на тот момент мне было проще ставить китай ин е заморачиваться.

 

полезная информация. взял на заметку. 

упаковку и качество видел ищупал на выставке, на салем еще не прокатился, но в планах. разница с тем же самым XCMG - заводским китаем чвствуется.

на шаране за 2 года пока только серьгу поменял но по словам представителя фирмы салемщики закупаются на все машины.

 

Всем ДД.

Народ подскажите кто может сделать диагностику ABS. Машина  Suzuki Grand Vitara американец. Позвонил в Аллюр авто они оказывается не обслуживают сузуки в Астане только в Алматы.

Суть проблемы в том, что после мойки загорается ошибка ABS как просохнет все гаснет. Явно где то нет контакта, но нужно найти на каком датчике его нет.

на ВАГе на компе не показывает какой именно датчик - видать не заморачиваются с такой ерундой, проверить то всего 4 колеса то...


  • 0

#1533
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Путь домой в 250 км занял 5,5 часов.  

ПыСы: Шипованная резина Cordiant на трассе жутко шумит. 

..и это минимум отрицательных эмоций. а была бы липучка или летняя, могло бы быть иначе... :idea:


  • 0

#1534
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
04c8410313d9.jpg
  • 3

#1535
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Все таки хотелось бы дорешать вопрос с доверенностью "на снятие с учета и продажу, с правом передоверия".

У нас ГК РК не менялся в недавнее время? А то судя по этой редакции,

Статья 169. Передоверие

1. Поверенный должен лично совершить те действия, на которые он уполномочен. Он может передоверить их совершение другому лицу только в том случае, если на это уполномочен полученной доверенностью либо вынужден к этому силою обстоятельства для охраны интересов доверителя.
...
3. Срок действия доверенности, выданной по передоверию, не может превышать срока действия первоначальной доверенности, на основании которой она выдана.

 

П.1 разрешает передоверить мне авто, но вот п.3 непонятен, я не могу превышать срок до даты действия доверенности, или же я не могу продлить доверенность свыше срока выданной доверенностью?

Например, доверенность действует, до 01.11.2014 года, выдана полгода назад на 6 месяцев, я имею право выдать доверенность только до 01.11.2014 или же я имею право выдать доверенность на срок не более 6 месяцев с текущей даты?



#1536
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

я имею право выдать доверенность только до 01.11.2014

да. потому что Ваша доверенность действительна только до 01.11.2014 г, а Вы по сути передаете свои права по этой доверенности другому человеку.


  • 0

#1537
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

автоэлектрика на левом никто не знает рукастого? :spy:

Сергей 8701 333-66-13. работает во дворе ЖК "Светлый". Толковый.
  • 1

#1538
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

я имею право выдать доверенность только до 01.11.2014

да. потому что Ваша доверенность действительна только до 01.11.2014 г, а Вы по сути передаете свои права по этой доверенности другому человеку.

 

Понятно, спасибо.

Хотя странно как то, я думал таким образом можно продлять сроки, и третий доверенный обязан уже снять с учета и поставить на кого нить другого.



#1539
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

В Беларуси вступил в силу закон, который позволяет конфисковать автомобили у нетрезвых водителей.
Изъятие автомобиля будет производиться уже после второго штрафа за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Отметим, что от конфискации не уйдут иностранцы, которые решили прокатиться по Беларуси навеселе. Кроме того, закон предусматривает конфискацию автомобиля даже в том случае, если за рулем был не его владелец (исключение сделано для угона и самоуправства).

«Пьяное» ДТП, приведшее к жертвам, теперь также карается значительно строже. Если в нем погиб или получил тяжелые повреждения хотя бы один человек, водителю грозит до 7 лет лишения свободы, если же потерпевших было больше — срок возрастает до 10 лет.

Штрафы за вождение в состоянии алкогольного опьянения также возросли и теперь составляют 50—100 базовых белорусских величин (около 715–1430 долларов).


  • 1

#1540
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

По новостям слышала, что ДТП со смертельным исходом в случае нахождения водителя в нетрезвом состоянии будет приравнено к тяжким преступлением - то есть прекращение дела по примирению сторон уже не получится.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.