Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 235 сообщений

Вчера вечером заправлялся 92-м на Газпроме, что у Перекрестка.

значит это мне не везет. попадаю в такое время, когда у них кончается бензин :( 

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 235 сообщений

Где заправляться то?

заправляйтесь бешпармаком и вперед на своих двоих)) 

а по теме советую газпром, не считая отсутствия бензина именно тогда когда я хочу заправиться :D  - все замечательно и отзывов отриц. нет.

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

На скорости усилитель руля не нужен и на многих машинах отключается.

На некоторых машинах он не отключается, а включается сервопривод контролирующий нагрузку/натяжение в зависимости от скорости.

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 471 сообщений

а по теме советую газпром, не считая отсутствия бензина именно тогда когда я хочу заправиться :D - все замечательно и отзывов отриц. нет.

Тогда вопрос кто в курсе в районе Евразии или ближайшие АЗС Газпром есть?
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 235 сообщений

Тогда вопрос кто в курсе в районе Евразии или ближайшие АЗС Газпром есть?

ближайшая к Евразии - Абая/Пушкина (напротив строймага "12 месяцев"), ближе нету

• 1

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

вот не все так плохо у нас на дорогах. бывает хужЕе: 

с 00.40 :faceoff:

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Я вообще не застряваю,а ща с покупкой жыпа бужу мпецом закапываться.

что взял?

Езжу на тойоте 4раннер, у этой машины есть такая болячка,  ведет передние тормозные диски. Так вот у нас клуб 4раннероводов (человек наверное 100). С этой проблемой уже сталкивалось наверно больше половины клуба. Народ пробовал точить (шлифовать) диски, помогает, но очень не на долго, максимум на пару-тройку месяцев, а то и до первого активного торможения. В итоге лечится только заменой дисков.

я думал друг шутил - к нему на сто приезжают камрюхи тойоты - некоторы после жары в лужу попадают и у них потом ведёт тормозные диски. я его слушал -не верил. он говорил еще что посточка не помогает, только замена. просто на фольцах ни разу не сталкивался чтобы диски вело тормозные. не хвалюсь - удивляюсь....думал шутит.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 348 сообщений

У американских Тойот металл уже не тот...

Помнится у ретроRX 300 проблема с передними тормозными дисками постоянно была.

• 0

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 819 сообщений

http://tigrex.kz/

кто нибудь пользовал, мотошоп кз зажрались что то, таскают то все с одних и тех же складов

А что не так с моторшопом? Я у них заказываю. Вроде нормально. Цену сильно задирают?

5 рычагов, 20000тг и 25000тг,  думаю разница существенная?

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 379 сообщений
для простого среднестатистического водителя на такой скорости отсутствие гидравлики сродни ахтунгу! Убьются ведь! Там же сила нужна!

Да бросьте вы, какой ахтунг... Все же легковая машина, не грузовик... Хотя и на грузовиках помнится не на всех гидроусилители были, на газонах 51-53-х их сроду не было и ничего, ездили...

Был как то у меня случай, заглох двигатель на туссане, причем в повороте. Да, руль потяжелел, но никакого ахтунга, без проблем и поворот закончил, и у обочины затормозил, подумаешь тапку давить сильнее пришлось...

ЗЫ. По молодости как то пришлось поездить по полям на зил-157 без гидроусилителя.. вот там да, немного попыхтеть пришлось :lol:

ЗЗЫ. Только сейчас дошло... какая то сволочь мне тогда сказала, что гидроусилитель у него не работает... А вот как могло не работать то, чего совсем нет???? :faceoff: :lol:

Сообщение отредактировал Farmer: 25.10.2013, 00:23:51

• 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Последние месяца полтора тоже на Номаде, что возле цирка,заправлялся. На этих выходных свечи выкручивал, на них сильный коричнево-рыжий налет. А так мне понравилось тем что бензина в бак меньше чем на других заправках помещается.

Балин, пол часа как заправил полный бак на номаде где цирк

Сообщение отредактировал megafreeman: 25.10.2013, 00:23:42

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 348 сообщений

На Номаде, где цирк наоборот немного переливают. А про налет, да, видать ферроценят.  :faceoff:

Ну а что? 80-го с добавками можно и перелить...

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 291 сообщений

Летом во время отпуска временно катался на камри отца. Машине полгода. Он заправляет 92-ой на Ойл кажется. Я пару раз залил 92-й в Гелиосе и расход бензина вырос на 2-3 литра на 100 км. Сталкивались с этим? 

Я в этом году пробовал на Веге заправляться. По борт компу расход был как и прежде, а вот когда я заправляя полный бак делил все это на пробег то расход увеличился литра на полтора-два. Все объяснилось очень просто, примерно при одном и том же положении стрелки уровня топлива на Веге мне в бак помещалось больше бензина чем на др. заправках. Может и на Гелиосе так же.

Может так и есть, но отец жаловался что расход увеличился по компу. Правда я умолчал о заправке на гелиосе. У меня на карточке пару тонн бензы лежит. Покупал еще когда П4 был, по 92 тенге литр. Паджерик же ест все, даже гамно от гелиоса.  

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 25.10.2013, 01:08:54

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 291 сообщений

вот не все так плохо у нас на дорогах. бывает хужЕе: 

с 00.40 :faceoff:

Капец, в салоне сзади сидят жена с ребенком, а он именно задом таранит. Горе герой хренов 

• 0

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

так и никто не скажет как номера на другую машину перекинуть?! нового образца

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 291 сообщений

С 5 ноября 2013 года вступают в силу поправки к Федеральному закону 196-Ф3 «О безопасности дорожного движения», которые регламентируют порядок получения прав и работу автошкол. 

Новая редакция закона запрещает управлять автомобилем иностранцам с национальными правамитеперь, к примеру, не только туристам, решившим взять машину в России напрокат, но и приезжим из ближнего зарубежья, прежде чем садиться за руль маршрутки, придется получать российское водительское удостоверение, разумеется, после обучения в автошколе.

Это как? Чтоб попасть туристом в Россию я сначала должен выехать туда на учебу в автошколе? :faceoff: 

• 0

mario_kz

mario_kz

Первый в мире Дохерарх!

• В доску свой
  • 3 483 сообщений

так и никто не скажет как номера на другую машину перекинуть?! нового образца

та же процедура что и со старыми была. При снятии с учета,должна быть рядом машина на которую номера будешь вешать.
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Езжу на тойоте 4раннер, у этой машины есть такая болячка,  ведет передние тормозные диски. Так вот у нас клуб 4раннероводов (человек наверное 100). С этой проблемой уже сталкивалось наверно больше половины клуба. Народ пробовал точить (шлифовать) диски, помогает, но очень не на долго, максимум на пару-тройку месяцев, а то и до первого активного торможения. В итоге лечится только заменой дисков.

я думал друг шутил - к нему на сто приезжают камрюхи тойоты - некоторы после жары в лужу попадают и у них потом ведёт тормозные диски. я его слушал -не верил. он говорил еще что посточка не помогает, только замена. просто на фольцах ни разу не сталкивался чтобы диски вело тормозные. не хвалюсь - удивляюсь....думал шутит.

У меня вторая машина фольц пассат Б5, как я уже тут писал я передние колодки с самой покупки не разу не менял, 130 тысяч уже прошло. Тормоза действительно безпроблемные. А на 4 раннере уже новые диски тормозные стоят. Правда менял не из за того что их повело, а из за того что подклинило поршни и съело сильно 1 диск. Это тоже болячка, что переодически надо поршеньки перебирать и смазывать.

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

С 5 ноября 2013 года вступают в силу поправки к Федеральному закону 196-Ф3 «О безопасности дорожного движения», которые регламентируют порядок получения прав и работу автошкол. 

Новая редакция закона запрещает управлять автомобилем иностранцам с национальными правамитеперь, к примеру, не только туристам, решившим взять машину в России напрокат, но и приезжим из ближнего зарубежья, прежде чем садиться за руль маршрутки, придется получать российское водительское удостоверение, разумеется, после обучения в автошколе.

Это как? Чтоб попасть туристом в Россию я сначала должен выехать туда на учебу в автошколе? :faceoff: 

У вас же в цитате проскакивает слово "маршрутки". Скорее всего это ужесточение правил для вождения общественного транспорта. Не верится что туристам придется получать вод. удостоверение для управления легковым авто. Это какой то бред полнейший.

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

http://tigrex.kz/

кто нибудь пользовал, мотошоп кз зажрались что то, таскают то все с одних и тех же складов

А что не так с моторшопом? Я у них заказываю. Вроде нормально. Цену сильно задирают?

5 рычагов, 20000тг и 25000тг,  думаю разница существенная?

Надо будет попробовать воспользоваться этим тигрексом. Раз у них цены ниже.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.