Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#1481
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

На сайте Тигрекса в каталогах не нашел Сузуки ХЛ.

Моторшоп хороший ресурс, но надо иметь время на доставку детали 1-2-3 недели (сроки заявленные не соблюдаются).


  • 0

#1482
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Так и не смог выехать со двора из за раскоряченного пассата без сигналки, пришлось машину оставить. Все бордюры обтер. Уазик хочу:-/
  • 0

#1483
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

С 5 ноября 2013 года вступают в силу поправки к Федеральному закону 196-Ф3 «О безопасности дорожного движения», которые регламентируют порядок получения прав и работу автошкол. 

Новая редакция закона запрещает управлять автомобилем иностранцам с национальными правамитеперь, к примеру, не только туристам, решившим взять машину в России напрокат, но и приезжим из ближнего зарубежья, прежде чем садиться за руль маршрутки, придется получать российское водительское удостоверение, разумеется, после обучения в автошколе.

 

Это как? Чтоб попасть туристом в Россию я сначала должен выехать туда на учебу в автошколе? :faceoff: 

 

У вас же в цитате проскакивает слово "маршрутки". Скорее всего это ужесточение правил для вождения общественного транспорта. Не верится что туристам придется получать вод. удостоверение для управления легковым авто. Это какой то бред полнейший.

 

Для поездок по России Вам достаточно Казахстанских прав.

Существующая Венская конвенция о дорожном движении (08.11.1968 года (г.Вена)) гласит следующее:

Глава IV. Водители автомобилейСтатья 41. Действительность водительских удостоверений

1. Договаривающиеся стороны будут признавать :

а) любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языках, либо, если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом;

b) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции, и

с) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции,

действительными на своей территории для управления автомобилем, соответствующим категории или категориям транспортных средств, на управление которыми выдано удостоверение, при условии, что указанное удостоверение является действительным и что оно выдано другой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений, либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений. Положения настоящего пункта не применяются к водительскому удостоверению ученика - водителя.Россия и Казахстан подписали эту Конвенцию

 

новые наши права и номера международного образца приведены в соответствии с венской конвенцией.

 

 

да кстати журналисты все переврали - вот точная информация

С 5 ноября 2013 года иностранным гражданам будет запрещено управлять транспортным средством на территории России без наличия у них российских водительских удостоверений. Об этом сообщается на сайте МВД РФ.

Основанием для этого служат поправки к Федеральному закону «О безопасности дорожного движения» и Кодексу РФ об административных нарушениях, принятые в мае 2013 года и вступающие в силу с 5 ноября. Нововведение коснётся только тех иностранцев, чья профессиональная деятельность связана с управлением транспортным средством. На автолюбителей и лиц, желающих воспользоваться услугами проката авто, это правило не распространяется.

 Нововведение коснётся только тех иностранцев, чья профессиональная деятельность связана с управлением транспортным средством.


Сообщение отредактировал rom69: 25.10.2013, 09:32:15

  • 1

#1484
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Блин, мужики, не спорьте :D

тормоза и диски - не в счет, писал выше же - диски шлифованные, ходовая часть в норме, это последнее о чем я подумал. Под капотом дело...

не факт. Прошлый год я на Авенсисе наблюдал туже ботву - биение рулевого при торможении. Хотя и протачивали до этого и колодки меняли и колеса пинали. Все исчезло после замены дисков. Цена вопроса по 4600 (4800?) тнг за диск в моторшопе.

Ну и как бы логика подсказывает, что если траблы в процессе торможения, то и искать надо именно в системе торможения.


Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2013, 09:29:35

  • 0

#1485
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Биение при торможении - это 100% проточка тормозных дисков, мотор вообще не причем.

Проверяется так: разгоняетесь до 120, ГЛУШИТЕ МОТОР и тормозите.

 

В положение "а теперь Rакета" переводить? На скорости 120?

Неужели еще никто в стране не придумал менее радикальных нанотехнологий проверки тормозных дисков? Например приборы какие нибудь?



#1486
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

еще

http://pddmaster.ru/...-2013-goda.html

 запрет управления транспортными средствами для граждан, не имеющих российских водительских удостоверений. Сразу же отмечу, что речь идет об автомобилях, которые используются в коммерческих целях (например, маршрутные такси).

Что касается личных транспортных средств, то ими граждане других государств смогут управлять, как и ранее, имея только международное или национальное водительское удостоверение своей страны.


  • 1

#1487
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

вот не все так плохо у нас на дорогах. бывает хужЕе: 

с 00.40 :faceoff:

 

Капец, в салоне сзади сидят жена с ребенком, а он именно задом таранит. Горе герой хренов 

 

Мне вот интересно, как такие видео в сеть попадают? Неужели сам неадекват и выложил?  :faceoff:


  • 0

#1488
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

Блин, мужики, не спорьте :D

тормоза и диски - не в счет, писал выше же - диски шлифованные, ходовая часть в норме, это последнее о чем я подумал. Под капотом дело...

не факт. Прошлый год я на Авенсисе наблюдал туже ботву - биение рулевого при торможении. Хотя и протачивали до этого и колодки меняли и колеса пинали. Все исчезло после замены дисков. Цена вопроса по 4600 (4800?) тнг за диск в моторшопе.

Ну и как бы логика подсказывает, что если траблы в процессе торможения, то и искать надо именно в системе торможения.

 

проблема вибрации у авера в том, что вибрирует не на ходу , а когда машина стоит с включенной скоростью и нажатой педалью тормоза например на перекрестке.

диски не причем. причина  низкие обороты хх- 500 об.мин. поэтому  колбасит, если переключить на нейтраль, вибрация прекращается.

почему уверенно пишу- было у меня такое,  хх нормализовал и все прошло.


  • 2

#1489
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Изменены предельные розничные цены на некоторые виды горюче-смазочных материалов (ГСМ), передает Kapital.kz со ссылкой на информацию пресс-службы Агентства по регулированию естественных монополий (АРЕМ).

Предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен составили с учетом НДС:

дизельное топливо - 102 тенге за литр;

АИ-80 - 89 тенге за литр;

АИ-92 - 115 тенге за литр.


  • 2

#1490
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 23 октября, мажилис одобрил во втором, окончательном чтении закон, повышающий налоги, в том числе и на автомобили.

С 2014 года за машину с объемом двигателя 3-3,2 литра придется заплатить 35 МРП,

за 3,2-3,5 л - 46 МРП,

за 3,5-4 л - 66 МРП,

за 4-5 л - 130 МРП,

от 5 литров и выше - 200 МРП.

 

новый налог коснется любой машины, купленной с 1 января 2014 года:

“Допустим, в январе 2014 года вы покупаете авто (независимо, новый из салона или подержанный с рук), вводятся новые ставки налога от объема двигателя”. 

 

остается покупать малолитражки. 


  • 0

#1491
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 23 октября, мажилис одобрил во втором, окончательном чтении закон, повышающий налоги, в том числе и на автомобили.

С 2014 года за машину с объемом двигателя 3-3,2 литра придется заплатить 35 МРП,

за 3,2-3,5 л - 46 МРП,

за 3,5-4 л - 66 МРП,

за 4-5 л - 130 МРП,

от 5 литров и выше - 200 МРП.

 

новый налог коснется любой машины, купленной с 1 января 2014 года:

“Допустим, в январе 2014 года вы покупаете авто (независимо, новый из салона или подержанный с рук), вводятся новые ставки налога от объема двигателя”. 

 

остается покупать малолитражки. 

 

Все дружно будут продавать по доверенности.


  • 0

#1492
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Все дружно будут продавать по доверенности.

 

И получать геморрой с неоплаченными налогами. ;)

Вот Вы продадите мне автомобиль по доверенности, с правом передоверия?



#1493
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

тут не надо быть Дауном! При скорости 120 км/ч машина проходит 2 км/минута или 33 метра /секунда. представьте за три секунды 100 метров! 30 секунд километр.  отключить зажигание, вернуть ключ в положение зажигания, попробовать от тормозиться, завести машину пройдет более чем 10 секунд. Даже если руль стоит строго прямо на такой скорости вы постоянно им подруливаете! для простого среднестатистического водителя на такой скорости отсутствие гидравлики сродни ахтунгу! Убьются ведь! Там же сила нужна!

Ну а насчет тормозов тут тоже все не так просто! многие привыкли к гидроусилителю! и прикладывать усилие не умеют! будут давить с перепугу а тормозит слабо!

В бытность свою поездил на жигулях еще советской сборки )) из гидравлики только тормоз через вакум, пересел на Мазду, вот было счастье, что руль можно одним пальцем крутить! ) ну и оставил машину как то возле дома, утром вышел, трамблер украли (сволочи), вызвал кореша на паджерике, зацепили и поехали до стоянки, ехать километра 1,5 было, страху натерпелся!!! руль хрен повернешь, тормоза дубовые!

Но тут ИМХО! по мне так лучше на СТО заехать нормальное, где тормозами занимаются, парни микрометром в шесть секунд геометрию диска определят. надо точить или нет!

Ну а на скорости 120 тушить борт, это не дело!

 

 

Уважаемый, вы уж простите, но я уже два года езжу на скорости 110-140 км/ч без гидравлики. Потому что у Приоры ЭУР отключается на скорости более 60 км/ч, именно потому что усиление руля на большой скорости как раз таки небезопасно.

Кроме того, ездил на Тойоте, и однажды у меня лопнул шланг ГУРа. Ехал по прямой несколько перекрестков, пока не понадобилось повернуть - и только тут я почуял неладное. Да и то, особо много усилий не пришлось прикладывать. А вот парковаться было нереально, это да.

 

Не вводите людей в заблуждение: выключенный ГУР - это вообще не проблема, особенно на больших скоростях.

 

Тормоза - да, тоже тяжелеют, но это тоже не очень большая проблема.

 

пацаны не ссорьтесь, Ваши машинки без ГУРа фантики по сравнению с ЗИЛ-130 груженным 2-3 тонны. Вот тут я вам скажу накачать мышцы можно за неделю. Соглашусь с обоими - Кавину не стоит советовать экстремальный способ проверки тормозов,  а Дмитрию - по прямой зачем руль крутить? достаточно выбрать прямой участок и скорость 50-60 км/ч. все дело привычки. я ездил пол года у меня в коробке иногда не переключались скорости, сначала тормозил, искал место парковки, парковался глушил двигатель, потом заводил и ехал, напрягало. Потом привык и стал глушить на ходу, но по прямой, да руль становился тугим, да тормоза дубовые, но никого не стукнул и меня никто не догнал, все дело привычки. 


  • 0

#1494
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Изменены предельные розничные цены на некоторые виды горюче-смазочных материалов (ГСМ), передает Kapital.kz со ссылкой на информацию пресс-службы Агентства по регулированию естественных монополий (АРЕМ).

Предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен составили с учетом НДС:

дизельное топливо - 102 тенге за литр;

АИ-80 - 89 тенге за литр;

АИ-92 - 115 тенге за литр.

с утра было еще по старым ценам. 


  • 0

#1495
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Все дружно будут продавать по доверенности.

 

И получать геморрой с неоплаченными налогами. ;)

Вот Вы продадите мне автомобиль по доверенности, с правом передоверия?

 

 

Продам. Если захочу продать побыстрее и за нормальные деньги. Для меня налог сейчас составляет 200 долларов в год на 4 литровое авто. То есть это 600 долларов за 3 года. Чем делать скидку на авто в несколько тысяч я лучше продам по доверенности, а 600 отложу на налог. Ну и плюс я могу в момент продажи сразу обговорить с вами что мы вместе идем в налоговую и вы при мне платите налог хотя бы за 1 год, а можно и сразу за все 3.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 25.10.2013, 10:25:41

  • 0

#1496
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

Блин, мужики, не спорьте :D

тормоза и диски - не в счет, писал выше же - диски шлифованные, ходовая часть в норме, это последнее о чем я подумал. Под капотом дело...

не факт. Прошлый год я на Авенсисе наблюдал туже ботву - биение рулевого при торможении. Хотя и протачивали до этого и колодки меняли и колеса пинали. Все исчезло после замены дисков. Цена вопроса по 4600 (4800?) тнг за диск в моторшопе.

Ну и как бы логика подсказывает, что если траблы в процессе торможения, то и искать надо именно в системе торможения.

 

проблема вибрации у авера в том, что вибрирует не на ходу , а когда машина стоит с включенной скоростью и нажатой педалью тормоза например на перекрестке.

диски не причем. причина  низкие обороты хх- 500 об.мин. поэтому  колбасит, если переключить на нейтраль, вибрация прекращается.

почему уверенно пишу- было у меня такое,  хх нормализовал и все прошло.

 

поддержу, читал на другом форуме про датчик ХХ, тоже самое было. еще там датчик детонации не правильно поставили.


  • 0

#1497
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

Все дружно будут продавать по доверенности.

 

И получать геморрой с неоплаченными налогами. ;)

Вот Вы продадите мне автомобиль по доверенности, с правом передоверия?

 

 

Продам. Если захочу продать побыстрее и за нормальные деньги. Для меня налог сейчас составляет 200 долларов в год на 4 литровое авто. То есть это 600 долларов за 3 года. Чем делать скидку на авто в несколько тысяч я лучше продам по доверенности, а 600 отложу на налог. Ну и плюс я могу в момент продажи сразу обговорить с вами что мы вместе идем в налоговую и вы при мне платите налог хотя бы за 1 год, а можно и сразу за все 3.

 

Геморно может стать потом, всегда будут искать собственника авто (дтп, налоги, нарушение правил ПДД). и Каждый раз собственник должен будет доказывать что он не владелец. 

п/с а налоги каждый год растут, т.к. они привязаны к МРП, а он меняется непредсказуемо. А что такое пеня все знают. 


  • 0

#1498
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Плюс пеня, и запрет на выезд из РК.



#1499
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

 

Все дружно будут продавать по доверенности.

 

И получать геморрой с неоплаченными налогами. ;)

Вот Вы продадите мне автомобиль по доверенности, с правом передоверия?

 

 

Продам. Если захочу продать побыстрее и за нормальные деньги. Для меня налог сейчас составляет 200 долларов в год на 4 литровое авто. То есть это 600 долларов за 3 года. Чем делать скидку на авто в несколько тысяч я лучше продам по доверенности, а 600 отложу на налог. Ну и плюс я могу в момент продажи сразу обговорить с вами что мы вместе идем в налоговую и вы при мне платите налог хотя бы за 1 год, а можно и сразу за все 3.

 

Геморно может стать потом, всегда будут искать собственника авто (дтп, налоги, нарушение правил ПДД). и Каждый раз собственник должен будет доказывать что он не владелец. 

п/с а налоги каждый год растут, т.к. они привязаны к МРП, а он меняется непредсказуемо. А что такое пеня все знают. 

 

 

Понятно что геморно. Доверенность сразу можно в ГАИ зарегистрировать, чтобы всегда можно было показать что она есть. А пени можно легко избежать, просто нужно каждый год в налоговой узнавать свою задолженность, что я и так делаю, хоть ни одной машины по доверенности не продал. Ну и у меня лично большая нелюбовь появляется к нашему государству, которое вводит такие налоги, что я даже готов терпеть некоторые неудобства лишь бы ему насолить.


  • 0

#1500
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Изменены предельные розничные цены на некоторые виды горюче-смазочных материалов (ГСМ), передает Kapital.kz со ссылкой на информацию пресс-службы Агентства по регулированию естественных монополий (АРЕМ).

Предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен составили с учетом НДС:

дизельное топливо - 102 тенге за литр;

АИ-80 - 89 тенге за литр;

АИ-92 - 115 тенге за литр.

с утра было еще по старым ценам. 

 

 

подтверждаю


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.