Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#1541
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Заправилась на абая пушкина росгазнефть, и правда наамного лучше бензин. В 12 был по 110 еще, но на какойто маленькой заправке на угольной видела цену 115.
  • 0

#1542
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

На сайте Тигрекса в каталогах не нашел Сузуки ХЛ.

Моторшоп хороший ресурс, но надо иметь время на доставку детали 1-2-3 недели (сроки заявленные не соблюдаются).

А зачем имено у них искать /смотреть  каталог, найдите интересующую запчасть в другом месте и посмотрите сколько она будет стоить у них 


  • 0

#1543
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
По интернет магазинам, может кто добавит/исправит...
 
1)мотошоп кз
на данный момент самый дорогой магазин(ребят если читаете данную тему, то перестанте "борзеть" ))) )
мне раньше у вас цены больше нравились )))
 
2)Тигрех кз показывают самые низкие цены, но слабо развита авиа-доставка
 
2)емех ру
имеет двух партнеров в Астане, известный тойотоводам TSP на Джангильдина и TOO "GF com" на Манаса(это также известный многим по форумам ВИК2)
 
TSP-цены на уровне тигрекса, но дебильная система поставки, они и при авиа и при наземной доставке сначала везут в Алмату а потом автодоставкой в Астану поэтому к срокам на сайте смело добавляем 5-7дней
 
"GF com" - цены между TSP и мотошопом, но авиадоставка дороже чем в TSP в два раза 1050тг/кг против 606тг/кг. Головной у них в Караганде поэтому доставляют быстрее чем TSP
 
И да, все перечисленые конторы везут с емех ру поэтому сроки у всех заявлены одинаковые, цены лишь различаются 

  • 1

#1544
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

экзист который "ру" сейчас отправляет на Астану два раза в неделю из Омска. Заказывали там опоздали на пару дней но не критично. Регистрироваться было проблематично т.к. для активации нужен российский мобильный но связавшись по телефону произвели регистрацию.


Сообщение отредактировал DragonSAS: 25.10.2013, 14:19:35

  • 0

#1545
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

По интернет магазинам, может кто добавит/исправит...
 
1)мотошоп кз
на данный момент самый дорогой магазин(ребят если читаете данную тему, то перестанте "борзеть" ))) )
мне раньше у вас цены больше нравились )))
 
2)Тигрех кз показывают самые низкие цены, но слабо развита авиа-доставка
 
2)емех ру
имеет двух партнеров в Астане, известный тойотоводам TSP на Джангильдина и TOO "GF com" на Манаса(это также известный многим по форумам ВИК2)
 
TSP-цены на уровне тигрекса, но дебильная система поставки, они и при авиа и при наземной доставке сначала везут в Алмату а потом автодоставкой в Астану поэтому к срокам на сайте смело добавляем 5-7дней
 
"GF com" - цены между TSP и мотошопом, но авиадоставка дороже чем в TSP в два раза 1050тг/кг против 606тг/кг. Головной у них в Караганде поэтому доставляют быстрее чем TSP
 
И да, все перечисленые конторы везут с емех ру поэтому сроки у всех заявлены одинаковые, цены лишь различаются 

 

 

rulim.kz - сам заказывал, живут в Павлике, доставляют аптобусом

 

exist.kz - не заказывал


  • 0

#1546
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

экзист который "ру" сейчас отправляет на Астану два раза в неделю из Омска. Заказывали там опоздали на пару дней но не критично. Регистрироваться было проблематично т.к. для активации нужен российский мобильный но связавшись по телефону произвели регистрацию.

Вроде как у них дороже чем в емех ру, да и нежелание экзист,ру выходить на рынок КЗ, напрягает


  • 0

#1547
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

exist.kz - не заказывал

Контора "сдулась" и она к exist.ru никакого отношения не имеет


  • 0

#1548
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

exist.kz - не заказывал

Контора "сдулась" и она к exist.ru никакого отношения не имеет

 

 

понятно, буим знать.

 

кстати есть еще и Дрюха, тоже возит запчасти 


  • 0

#1549
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

По интернет магазинам, может кто добавит/исправит...
 
1)мотошоп кз
на данный момент самый дорогой магазин(ребят если читаете данную тему, то перестанте "борзеть" ))) )
мне раньше у вас цены больше нравились )))
 
2)Тигрех кз показывают самые низкие цены, но слабо развита авиа-доставка
 
2)емех ру
имеет двух партнеров в Астане, известный тойотоводам TSP на Джангильдина и TOO "GF com" на Манаса(это также известный многим по форумам ВИК2)
 
TSP-цены на уровне тигрекса, но дебильная система поставки, они и при авиа и при наземной доставке сначала везут в Алмату а потом автодоставкой в Астану поэтому к срокам на сайте смело добавляем 5-7дней
 
"GF com" - цены между TSP и мотошопом, но авиадоставка дороже чем в TSP в два раза 1050тг/кг против 606тг/кг. Головной у них в Караганде поэтому доставляют быстрее чем TSP
 
И да, все перечисленые конторы везут с емех ру поэтому сроки у всех заявлены одинаковые, цены лишь различаются 

 

 

теперь делюсь опытом

Ата - екзист.кз сдулся ни на телефоны ни на письма не отвечают, может и работают, 

Павлик - рулим - цены выше сроки мин 14 дней, их сообщение типа нашли где дешевле - мы дадим еще -5% в стадии бодания, потом могу выложить переписку и менегером, уже две детальки пришли а они мне грузят что это цены для тех кто 50000$ в мес ворочает.

моторошоп - зажрались, сервис  :faceoff:  берут с емеха (товарищ заказывал у них пришло в коробке с штампом емех, сам видел)

Тигрех кз , TSP,GF com - не знаю, не обращался

беру в одном месте,на заказ по оптовым  ценам, сроки/цена/качество - все устраивает (были некоторые неурядицы - все решили в мою пользу). пока есть авиа по цене авто.


Сообщение отредактировал Art999: 25.10.2013, 14:58:50

  • 0

#1550
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ата - екзист.кз сдулся ни на телефоны ни на письма не отвечают, может и работают, 
 

По ним на форуме есть тема, негативного содержания.



#1551
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
поехал колеса менять. итог один запоротый диск, я им както об бордюр ударился, что посоветуете, прокатать или новый купить? и где его можно прокатать и почем ? радиус 16
  • 0

#1552
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Джонни телеграфирует что акция Газпррома закончилась прямо перед ним. А также прямо на нем бензин подорожал до 115.
Кстати я успел по старой цене заправится. И уже теремок руку опробовал.
  • 0

#1553
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

поехал колеса менять. итог один запоротый диск, я им както об бордюр ударился, что посоветуете, прокатать или новый купить? и где его можно прокатать и почем ? радиус 16

Советую обратиться к мастеру. В любом случае категорично ровным диск Вам никто не сделает. В зависимости от повреждения будет и сумма. Обычно около 6 тыс. +-. Можете к нам на Вианор заехать. Ребята глянут.


  • 1

#1554
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

поехал колеса менять. итог один запоротый диск, я им както об бордюр ударился, что посоветуете, прокатать или новый купить? и где его можно прокатать и почем ? радиус 16

Лучше новый, братишка прокатывал с нагревом недавно в технопарке, хватило ненадолго маленькая ямка и снова катать надо


  • 1

#1555
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Ата - екзист.кз сдулся ни на телефоны ни на письма не отвечают, может и работают, 
 

По ним на форуме есть тема, негативного содержания.

 

зачем мне тема? я сам с ними хотел пообщаться, ниприветаниответа. такое ощущение кто то просто сайт держит и все.


  • 0

#1556
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

....

 

новый налог коснется любой машины, купленной с 1 января 2014 года:

“Допустим, в январе 2014 года вы покупаете авто (независимо, новый из салона или подержанный с рук), вводятся новые ставки налога от объема двигателя”. 

 

остается покупать малолитражки. 

 

новые ставки налогов коснутся машин, которые будут ввезены в Республику Казахстан с 1.01.2014 г. или будут покупаться в автосалоне с 1.01.2014 г.

 

на машины которые находятся в Казахстане новые ставки не распространяются. 

 

 

 

Так и не понял, которое из них все же верное? От rom69 или от JIGIT?


Сообщение отредактировал axd1152: 25.10.2013, 16:18:55

  • 0

#1557
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
зачем мне тема? я сам с ними хотел пообщаться, ниприветаниответа. такое ощущение кто то просто сайт держит и все.

 

Ну так тема то не просто так, а как раз объясняющая почему "ниответанипривета", а потому что в один прекрасный момент, фирма взяла и замолчала, затем начались непонятки с деньгами перечисленными, и обращения в МВД, заведение уголовного дела, и наконец то частичного примирения сторон.



#1558
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Советую обратиться к мастеру. В любом случае категорично ровным диск Вам никто не сделает. В зависимости от повреждения будет и сумма. Обычно около 6 тыс. +-. Можете к нам на Вианор заехать. Ребята глянут.

 

Я заехал на перекресток. На диске "восьмерка". Прокатывать отсоветовал, сказал что диск или лопнет, или снова погнется + вся краска сгорит.

В общем в континентале обещали найти такой же диск. В понедельник заеду узнаю. Это будет лучшим вариантом.Потому что стоимость прокатки в 10000 тенге оценили, сам диск 23000 стоит.


  • 0

#1559
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Всем ДД.

Народ подскажите кто может сделать диагностику ABS. Машина  Suzuki Grand Vitara американец. Позвонил в Аллюр авто они оказывается не обслуживают сузуки в Астане только в Алматы.

Суть проблемы в том, что после мойки загорается ошибка ABS как просохнет все гаснет. Явно где то нет контакта, но нужно найти на каком датчике его нет.

У нас Сузуками - Автомир занимается


  • 0

#1560
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Народ, в Астане есть такая штука "Народный контроль" называется. Вообщем написал я туда пару проблем:

1) сломали контейнер для ртутных ламп

da1fc53264df8710b7ba07f50ea.JPG

 

2) про то, как чистят улицы нашего города

ed725060b72bc040af2ae01eae0.jpg

 

прошла два дня, а первый пункт уже исправили. Контейнер починили. поразительно быстро.

Вообщем, если у кого есть что написать - рекомендую http://www.astana.kz...former/all/page


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.