Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#1441
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Зима на носу)

Ребят, может кому надо?

 

Новая резина, Michelin,X ICE North2 195 60 R15 Шипы в г. Астана

 

Цена 20 000 за баллон окончательно. 

 

+7 701 390 9170

 

В Виаонре 23 000 стоит.


Сообщение отредактировал mymiyden: 24.10.2013, 17:39:45

  • -1

#1442
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

 

 

Биение при торможении - это 100% проточка тормозных дисков, мотор вообще не причем.

Проверяется так: разгоняетесь до 120, ГЛУШИТЕ МОТОР и тормозит

Вы сейчас насоветуете! на 120км/ч заглушить двигатель!

для того чтобы заглушить двигатель надо ключ в положение "0" вернуть следовательно зажигание тухнет, и на некоторых машинках, блокируется замок рулевого управления, плюс отсутствует гидроусилитель руля и тормозов.  

т.е машина для большенства становиться неуправляемой! Сориентироваться и вернуть ключ зажигания в положение "1" и завести машину на такой скорости даже на механике ой как не просто! а про автомат его как глушить! ???

Не давайте советы такие больше! Кто то же послушается  и убьется насмерть. Не берите грех на душу!


  • 7

#1443
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Последнее время заправляюсь на Газпроме что возле ЖД вокзала, бенз хороший, персонал вежливый, один минус заправка маленькая да ещё заезды с двух сторон, постоянно из за этого проблемы. С 92 кстати проблем не было, вот только на днях заправлялся

ага, как новую купила, стараюсь тоже на Газпроме заправляться, по месту дислокации ближе вокзал, благо, я туда где-то в 7-20 заезжаю обычно, так что нормально проскакиваю, а один раз в 7-55 приехала, и выехала в 8-15. Что-то надо придумывать с пересменками им, не дело это, там такая толпища машин скучевалась, еле все разъехались, особливо я - на новой машине почти чайник)))) :bow:


  • 0

#1444
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

че за прикол народ, на газпроме уже второй день нет 92! мне кажется или они специально так делают, чтоб 95 покупали.

P.S. заехал на Номад по таеулсызык - запрвка понравилась! Огромная! там где то 12 или 16 колонок 0_о все так чисто, аккуратно и чек сразу дают. Бензин тоже вроде норм. расход 7.5 л/100

вот я исключительно на номаде заправлялась последние года 4...

итог - 4 раза за сезон меняла бензонасос, осадок в баке страшнючий, и то не гарантия, что в 5-й раз не придется менять, посоветовали наши доблестные мастера СТО продать побыстрее, что и пытаюсь сделать.

А ведь друг когда-то мне втирал, что, мол, исключительное качество, что там контроль качества, что его кент там работает и пр.лабуда.....не верю теперь :fie:

 

 

Последние месяца полтора тоже на Номаде, что возле цирка,заправлялся. На этих выходных свечи выкручивал, на них сильный коричнево-рыжий налет. А так мне понравилось тем что бензина в бак меньше чем на других заправках помещается.


  • 0

#1445
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

а про автомат его как глушить!

в смысле как "глушить"? ставите на нейтралку и выключаете. машина спокойно едет и останавливается. не если без эксцессов.

З.Ы.

приходилось так делать, особенности трибьюта  :faceoff:


  • 0

#1446
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

 

 

 

 

Биение при торможении - это 100% проточка тормозных дисков, мотор вообще не причем.

Проверяется так: разгоняетесь до 120, ГЛУШИТЕ МОТОР и тормозит

Вы сейчас насоветуете! на 120км/ч заглушить двигатель!

а я уже начал присматривать себе каску для такого экстрима :D

Спасибо за советы,  вот и я грешил на ХХ, на выходных буду возица, если вибрация не пройдет, опять с вопросами появлюсь :)

 

Всем удачи в дороге!


  • 0

#1447
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

а про автомат его как глушить!

в смысле как "глушить"? ставите на нейтралку и выключаете. машина спокойно едет и останавливается. не если без эксцессов.

З.Ы.

приходилось так делать, особенности трибьюта  :faceoff:

 

 

Тоже не вижу никаких сложностей. Можно же сначала попробовать заглушить на небольшой скорости, чтобы понять как машина реагирует. Ну а насчет того что перестанет работать усилитель руля, так я думаю надо быть полным дауном чтобы глушить двигатель на скорости 120 там где надо поворачивать. На прямой все это надо делать, где нибудь на объездной, где машин совсем нет. Ну а усилитель тормозов, на любой машине тормоза сделаны так что и без усилителя работают на уровне вполне достаточном чтобы остановить авто.


  • 0

#1448
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

а про автомат его как глушить!

в смысле как "глушить"? ставите на нейтралку и выключаете. машина спокойно едет и останавливается. не если без эксцессов.

З.Ы.

приходилось так делать, особенности трибьюта  :faceoff:

 

 

Тоже не вижу никаких сложностей. Можно же сначала попробовать заглушить на небольшой скорости, чтобы понять как машина реагирует. Ну а насчет того что перестанет работать усилитель руля, так я думаю надо быть полным дауном чтобы глушить двигатель на скорости 120 там где надо поворачивать. На прямой все это надо делать, где нибудь на объездной, где машин совсем нет. Ну а усилитель тормозов, на любой машине тормоза сделаны так что и без усилителя работают на уровне вполне достаточном чтобы остановить

тут не надо быть Дауном! При скорости 120 км/ч машина проходит 2 км/минута или 33 метра /секунда. представьте за три секунды 100 метров! 30 секунд километр.  отключить зажигание, вернуть ключ в положение зажигания, попробовать от тормозиться, завести машину пройдет более чем 10 секунд. Даже если руль стоит строго прямо на такой скорости вы постоянно им подруливаете! для простого среднестатистического водителя на такой скорости отсутствие гидравлики сродни ахтунгу! Убьются ведь! Там же сила нужна!

Ну а насчет тормозов тут тоже все не так просто! многие привыкли к гидроусилителю! и прикладывать усилие не умеют! будут давить с перепугу а тормозит слабо!

В бытность свою поездил на жигулях еще советской сборки )) из гидравлики только тормоз через вакум, пересел на Мазду, вот было счастье, что руль можно одним пальцем крутить! ) ну и оставил машину как то возле дома, утром вышел, трамблер украли (сволочи), вызвал кореша на паджерике, зацепили и поехали до стоянки, ехать километра 1,5 было, страху натерпелся!!! руль хрен повернешь, тормоза дубовые!

Но тут ИМХО! по мне так лучше на СТО заехать нормальное, где тормозами занимаются, парни микрометром в шесть секунд геометрию диска определят. надо точить или нет!

Ну а на скорости 120 тушить борт, это не дело!


Сообщение отредактировал Dmitriy74: 24.10.2013, 18:18:11

  • 0

#1449
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

На скорости усилитель руля не нужен и на многих машинах отключается.


  • 0

#1450
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

тут не надо быть Дауном! При скорости 120 км/ч машина проходит 2 км/минута или 33 метра /секунда. представьте за три секунды 100 метров! 30 секунд километр.  отключить зажигание, вернуть ключ в положение зажигания, попробовать от тормозиться, завести машину пройдет более чем 10 секунд. Даже если руль стоит строго прямо на такой скорости вы постоянно им подруливаете! для простого среднестатистического водителя на такой скорости отсутствие гидравлики сродни ахтунгу! Убьются ведь! Там же сила нужна!

Ну а насчет тормозов тут тоже все не так просто! многие привыкли к гидроусилителю! и прикладывать усилие не умеют! будут давить с перепугу а тормозит слабо!

В бытность свою поездил на жигулях еще советской сборки )) из гидравлики только тормоз через вакум, пересел на Мазду, вот было счастье, что руль можно одним пальцем крутить! ) ну и оставил машину как то возле дома, утром вышел, трамблер украли (сволочи), вызвал кореша на паджерике, зацепили и поехали до стоянки, ехать километра 1,5 было, страху натерпелся!!! руль хрен повернешь, тормоза дубовые!

Но тут ИМХО! по мне так лучше на СТО заехать нормальное, где тормозами занимаются, парни микрометром в шесть секунд геометрию диска определят. надо точить или нет!

Ну а на скорости 120 тушить борт, это не дело!

 

 

Уважаемый, вы уж простите, но я уже два года езжу на скорости 110-140 км/ч без гидравлики. Потому что у Приоры ЭУР отключается на скорости более 60 км/ч, именно потому что усиление руля на большой скорости как раз таки небезопасно.

Кроме того, ездил на Тойоте, и однажды у меня лопнул шланг ГУРа. Ехал по прямой несколько перекрестков, пока не понадобилось повернуть - и только тут я почуял неладное. Да и то, особо много усилий не пришлось прикладывать. А вот парковаться было нереально, это да.

 

Не вводите людей в заблуждение: выключенный ГУР - это вообще не проблема, особенно на больших скоростях.

 

Тормоза - да, тоже тяжелеют, но это тоже не очень большая проблема.


  • 0

#1451
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Вчера ночью в Астане на пересечении улиц Республика и Сейфуллина произошло  ДТП, передает корреспондент BNews.kz, побывавший на месте аварии.

По словам очевидцев, авария произошла примерно в 23:45, две автомашины, предположительно, Mitsubishi и Opel столкнулись на перекрестке. От удара обе машины вылетели на тротуар. Водитель темной машины получил серьезные травмы.

http://www.youtube.c...d&v=QQa3aEdtAC0

журналюги :D


  • 0

#1452
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

че за прикол народ, на газпроме уже второй день нет 92! мне кажется или они специально так делают, чтоб 95 покупали.
P.S. заехал на Номад по таеулсызык - запрвка понравилась! Огромная! там где то 12 или 16 колонок 0_о все так чисто, аккуратно и чек сразу дают. Бензин тоже вроде норм. расход 7.5 л/100

Вчера вечером заправлялся 92-м на Газпроме, что у Перекрестка.
  • 0

#1453
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Блин, мужики, не спорьте :D

тормоза и диски - не в счет, писал выше же - диски шлифованные, ходовая часть в норме, это последнее о чем я подумал. Под капотом дело...

вот и спрашивал контакты, чтобы один раз и одному Спецу свой мотор показать и успокоиться

за ссылки в нете - отдельное спасибо

буду чистить ХХ, дальше видно будет

:hi:


  • 0

#1454
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

тут не надо быть Дауном! При скорости 120 км/ч машина проходит 2 км/минута или 33 метра /секунда. представьте за три секунды 100 метров! 30 секунд километр.  отключить зажигание, вернуть ключ в положение зажигания, попробовать от тормозиться, завести машину пройдет более чем 10 секунд. Даже если руль стоит строго прямо на такой скорости вы постоянно им подруливаете! для простого среднестатистического водителя на такой скорости отсутствие гидравлики сродни ахтунгу! Убьются ведь! Там же сила нужна!

Ну а насчет тормозов тут тоже все не так просто! многие привыкли к гидроусилителю! и прикладывать усилие не умеют! будут давить с перепугу а тормозит слабо!

В бытность свою поездил на жигулях еще советской сборки )) из гидравлики только тормоз через вакум, пересел на Мазду, вот было счастье, что руль можно одним пальцем крутить! ) ну и оставил машину как то возле дома, утром вышел, трамблер украли (сволочи), вызвал кореша на паджерике, зацепили и поехали до стоянки, ехать километра 1,5 было, страху натерпелся!!! руль хрен повернешь, тормоза дубовые!

Но тут ИМХО! по мне так лучше на СТО заехать нормальное, где тормозами занимаются, парни микрометром в шесть секунд геометрию диска определят. надо точить или нет!

Ну а на скорости 120 тушить борт, это не дело!

 

 

Мне кажется  вы просто путаете мягкое с пушистым. Я о том что если вас тянут на тросе, да еще и с кучей поворотов в 90 градусов, то конечно неработающий ГУР сильно ощущается, но на прямой при скорости 120 вы совсем чуть чуть подруливать будете. По поводу того что люди не привыкли давить сильно на тормоз. Если кто либо будет давить на тормоз и не будет ощущать что машина останавливается то он будет давить на тормоз сильнее, это естественная и по моему единственная реакция человека, а любой производитель автомобиля делает тормоза таким образом чтобы даже с выключенным усилителем машину смог остановить любой человек, а не только качок с большими ножищами. Тем более ее для того и надо разгонять чтобы потом очень активно тормозить, это и есть способ проверки дисков на биение, так что кто соберется проверять таким образом диски должен быть готов активно давить на педаль тормоза. А насчет того что не каждый сможет завести машину обратно на ходу, так ее и не обязательно заводить, нажали на тормоз, остановились, а уже потом заводите.


  • 0

#1455
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

тормоза и диски - не в счет, писал выше же - диски шлифованные

 

Езжу на тойоте 4раннер, у этой машины есть такая болячка,  ведет передние тормозные диски. Так вот у нас клуб 4раннероводов (человек наверное 100). С этой проблемой уже сталкивалось наверно больше половины клуба. Народ пробовал точить (шлифовать) диски, помогает, но очень не на долго, максимум на пару-тройку месяцев, а то и до первого активного торможения. В итоге лечится только заменой дисков.


  • 0

#1456
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Летом во время отпуска временно катался на камри отца. Машине полгода. Он заправляет 92-ой на Ойл кажется. Я пару раз залил 92-й в Гелиосе и расход бензина вырос на 2-3 литра на 100 км. Сталкивались с этим? 


  • 0

#1457
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Летом во время отпуска временно катался на камри отца. Машине полгода. Он заправляет 92-ой на Ойл кажется. Я пару раз залил 92-й в Гелиосе и расход бензина вырос на 2-3 литра на 100 км. Сталкивались с этим? 

 

Я в этом году пробовал на Веге заправляться. По борт компу расход был как и прежде, а вот когда я заправляя полный бак делил все это на пробег то расход увеличился литра на полтора-два. Все объяснилось очень просто, примерно при одном и том же положении стрелки уровня топлива на Веге мне в бак помещалось больше бензина чем на др. заправках. Может и на Гелиосе так же.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 24.10.2013, 19:25:44

  • 0

#1458
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Летом во время отпуска временно катался на камри отца. Машине полгода. Он заправляет 92-ой на Ойл кажется. Я пару раз залил 92-й в Гелиосе и расход бензина вырос на 2-3 литра на 100 км. Сталкивались с этим? 

Многие на это жалуются. Поэтому очередей на заправках Гелиоса не наблюдается.


  • 0

#1459
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Вчера ночью в Астане на пересечении улиц Республика и Сейфуллина произошло  ДТП, передает корреспондент BNews.kz, побывавший на месте аварии.

По словам очевидцев, авария произошла примерно в 23:45, две автомашины, предположительно, Mitsubishi и Opel столкнулись на перекрестке. От удара обе машины вылетели на тротуар. Водитель темной машины получил серьезные травмы.

http://www.youtube.c...d&v=QQa3aEdtAC0

Водитель белой Mitsubishi RVR живет в соседнем со мной доме. С утра шел по двору и увидел его разбитую машину. Печальное зрелище, конечно. Рассказывает, что ехал на голимый зеленый, а виновник на красный. 

В добавок ночью из его авто ворьё вытащило накидки. И это притом, то двор полностью огорожен забором и закрыт на калитки с кодовым замком.


  • 0

#1460
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Последние 2-3 года заправляюсь только на номаде что по тауелсыздык, рядом и удобно. Проблем вроде не было. Че то прочитал посты перехотелось. Гелиос тоже не хвалят, про сино ойл тоже басни слышал. Где заправляться то?
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.