Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#1341
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ну как я и думал старый ушатанный БМВ который и назвать то БМВ стыдно, ведро и только. И такие же хозяева, полные аборигены, а дверь задели т.к. 100 пудов на распашку были открыты, аборигены сидели в машине повесив ноги на двери и продувая свои вонючие носки в которых трикошки абибас заправлены и сланцы одеты (это же есть же чисто по деревенски, в своей родной деревне видел иногда таких модных пацанчиков :D ) в руках семки или насвай и сидели 4 безработных тупых обезьяны и судачили о том что круче их утиля нет ничего на свете, а они самые крутые красавцы на районе.

А тут ауди появляется еще и посмело дверь сквозняком качнуть на которой их "кегли" лежали.. ну и началось :faceoff:

Вот примерный сценарий. :cry:  прямо из жизни. Воспитывать надо с детства наверное, как можно вообще женщину взрослую ударить. :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 23.10.2013, 19:05:46

  • 0

#1342
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Зум, проверьте личку

аналогично ))

 

на королле зимняя -данлоп липучка...будем смотреть как поведёт себя.


  • 0

#1343
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Матиз, к стати довольно таки капризный в плане морозов, а вот Нексия для нашей зимы просто сказка, в любой мороз заводится с пол пинка :)

 

Как раз за 9000$ можно взять "в масле" http://uzdaewoo.kz/a...nexia/price.php

 

 

Наверное как повезёт. У родственника была и Нексия, и Матиз. Мотька заводился всегда с полпинка, Ксюха с 2-3-х. Поэтому мы выбрали Матиз. Наш был как Нексия, старались зимой ставить на непродуваемое место, чтобы утром завёлся. Автозапуска не было.


  • 0

#1344
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Зум, проверьте личку

аналогично ))

 

на королле зимняя -данлоп липучка...будем смотреть как поведёт себя.

Эт Вы на зиму липучку одели?

у меня коллега-женщина на липучке зиму откатала, Хюндай Соната. Каждый день о шипованной думала, часто бывало что ездила за рулем в напряжении. Но то ли работала она много и ей некогда было переобуться или по какой другой причине, но так всю зиму и откатала.


  • 0

#1345
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

 

почитайте на досуге

 

вчера все уже рассказали)))

 

сколько выпили?

Грамм 100 местного арака я выпил за компанию. Болел, поэтому не мог больше. Он рассказывал про один ресторан в Уругвае, куда поставляется столько же алкоголя, как и на весь Уругвай. Видимо рядом с этим питейным заведением живут выходцы из СССР))) или других питейных заведений в стране больше нет. 

 

Споры вокруг шипов/липучек перед зимой в Астане процесс обычный, ежегодный в этой теме.

Все время ездил на шипах. Супруге планирую купить кашкая переднеприводного. Поставлю шипы обязательно.


  • 0

#1346
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

товарищи, образовались лишние свечи иридиевые Денсо для тойоты!!

заберите ктонить по себестоимости! ))

нерадивый мастер, у которого до этого пежо стоял, воткнул их туда  :faceoff:

машина не работала на этих свечках, они новые! 

подходят для тойотинцев 2,4, 2,7 4 шт.


  • 0

#1347
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Эт Вы на зиму липучку одели?

у меня коллега-женщина на липучке зиму откатала, Хюндай Соната. Каждый день о шипованной думала, часто бывало что ездила за рулем в напряжении. Но то ли работала она много и ей некогда было переобуться или по какой другой причине, но так всю зиму и откатала.

она на дисках с машиной была куплена. почти новая, ездить будет отец, думаю с его опытом и для "пенсионерской" езды пойдёт. все же лучше чем просто летняя.


  • 0

#1348
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Эт Вы на зиму липучку одели? у меня коллега-женщина на липучке зиму откатала, Хюндай Соната. Каждый день о шипованной думала, часто бывало что ездила за рулем в напряжении. Но то ли работала она много и ей некогда было переобуться или по какой другой причине, но так всю зиму и откатала.

может липучка такая плохая была...

Я пол прошлой зимы на летней отъездил и в жуткие гололеды катался - ни разу не занесло. Все от водителя зависит, от манеры езды.

На эту зиму специально липучку взял - в шипах нет необходимости: дороги чистят, гололед бывает несколько раз за зиму, в основном асфальт чистый или покрытый снегом/кашей.

Во дворах льда нет. У меня от стоянки до дороги - 10 метров проехать. так что сразу от шипов отказался. и комфортнее на липучке


  • 0

#1349
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

P.S. не поверите наверное: где то спустя месяца два, после покупки машины я заехал на шиномонтаж проверить давление в шинах и оказалось они очень сильно перекачены(больше 3.5 атм. было). Получается я не просто зиму на летней резине откатал, а на сильно перекаченной летней резине. Думал ОД позаботился о предпродажной подготовке... Теперь с ужасом вспоминаю.


  • 0

#1350
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Разговаривал с шиномонтажниками.

Грят раньше все шипы ставили, а в последнее время все больше людей на липучку пересаживается.

И по маркам резины сказал Триагл или как там его рвет всех. процентов 20 мол его ставят.

Сейчас с приходом Таса дороги чистят очень прилично. Легко можно всю зиму на липучке откататься.

А Триангл, да, просто соотношение цена-качество всё-таки лучшее у них и самое главное у китайцев просто бешеный ассортимент на все типоразмеры.

Нате вам и 17 и 16 и 18, особенно что продается европейскими брендами по космическим ценам.

Всё-таки считаю, что в 90% езды по городу можно ограничится китайской резиной, даже при всех ее недостатках.

 

Относительно холивара шипы/не шипы расскажу случай - поехал я на Наурыз в Караганду, была еще зима, у меня еще стояла свежая шиповка. Еду по трассе, и замечаю что я всех обгоняю, и мало того все едут больно медленно, что-то около 40-60 км/ч, а я значит 80-100.

Остановился, вышел из машины на дорогу и чуть не навернулся - гололед сильнейший!!! И лед был очень интересный - асфальт, тонкая корка льда и сверху скользкая вода! У меня очень большие сомнения, что липучка была бы лучше чем шипы в таких условиях. Плюс местами снег. :faceoff:

Аварий было просто офигительно много в том числе и лобовых, куча вылетевших с дороги. Фуры лежали в кюветах пачками.


  • 2

#1351
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

переобул камри.

16 колеса. цена 3000

астраханка угол рабочей

работают круглосуточно.

очереди и ажиотажа нет.

*не рекламо...


  • 0

#1352
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

кстати шипы )


  • 1

#1353
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Галант, Ну тем кто матается по трассам - спору нет! Шипы - как важное для жизни лекарство. Как раз такой гололед самый опасный - с виду чистый асфальт, а встанешь на него и понимаешь, что это тонкий слой прозрачного льда - самое коварное сочетание.

Для города же, можно и липу. 

 

А вообще ребята, скажу вам честно: если бы в моей машине была норм шумоизоляция - взял бы я шипы и пилевал бы на все с высокой башни. Однако, пока приходится делать уклон на комфорт. P.S. я тож за шипы, но пока что липучка мой друг))


  • 2

#1354
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

читал где-то что с 1 ноября номер двигателя не будут смотреть при осмотре

http://total.kz/auto...apchastyu_v_kaz

получается если Я поменял движок, регистрировать не нужно?


  • 0

#1355
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Мой выбор - хорошая шипованая резина и без каких либо вариантов. Использую XIN2. Езжу много, далеко и в любых условиях, а уверенность в дороге и машине важнее всего.
Сегодня выдалось время - поехал переобулся на вианоре, вышло 7тыс с хвостиком R18, с учетом 15% скидки. Хранение резины подорожало на 20%, но все равно у них самое дешевле предложение в городе - 1200 тг месяц/комплект.
Супруга тоже переобулась, но на Азия парке (ее резина там хранилась), со скидкой вышло 6 тыс R17, но хранение по 1500 тг! Забрала там комплект и перевезла на хранение на Вианор.
  • 3

#1356
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

и еще один вопрос к бывалым, как перекинуть номера нового образца на другую машину


  • 0

#1357
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Мой выбор - хорошая шипованая резина и без каких либо вариантов. Использую XIN2. Езжу много, далеко и в любых условиях, а уверенность в дороге и машине важнее всего.
Сегодня выдалось время - поехал переобулся на вианоре, вышло 7тыс с хвостиком R18, с учетом 15% скидки. Хранение резины подорожало на 20%, но все равно у них самое дешевле предложение в городе - 1200 тг месяц/комплект.
Супруга тоже переобулась, но на Азия парке (ее резина там хранилась), со скидкой вышло 6 тыс R17, но хранение по 1500 тг! Забрала там комплект и перевезла на хранение на Вианор.


Спасибо за доверие Мирас,
Небольшая поправка - после Вашего отзыва в прошлом году, мы пересмотрели цены на хранение, но в меньшую сторону :)
Ранее стоимость составляла 300 легковое и 500 - 4х4 колесо, сейчас - 300 любое и чуть дороже, если в сборе с диском.
В этом году мы решили проблему со складскими площадями, перебоев с оказанием этой услуги больше не будет.
  • 0

#1358
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Разговаривал с шиномонтажниками.

Грят раньше все шипы ставили, а в последнее время все больше людей на липучку пересаживается.

И по маркам резины сказал Триагл или как там его рвет всех. процентов 20 мол его ставят.

Сейчас с приходом Таса дороги чистят очень прилично. Легко можно всю зиму на липучке откататься.
А Триангл, да, просто соотношение цена-качество всё-таки лучшее у них и самое главное у китайцев просто бешеный ассортимент на все типоразмеры.
Нате вам и 17 и 16 и 18, особенно что продается европейскими брендами по космическим ценам.
Всё-таки считаю, что в 90% езды по городу можно ограничится китайской резиной, даже при всех ее недостатках.
 
Относительно холивара шипы/не шипы расскажу случай - поехал я на Наурыз в Караганду, была еще зима, у меня еще стояла свежая шиповка. Еду по трассе, и замечаю что я всех обгоняю, и мало того все едут больно медленно, что-то около 40-60 км/ч, а я значит 80-100.
Остановился, вышел из машины на дорогу и чуть не навернулся - гололед сильнейший!!! И лед был очень интересный - асфальт, тонкая корка льда и сверху скользкая вода! У меня очень большие сомнения, что липучка была бы лучше чем шипы в таких условиях. Плюс местами снег. :faceoff:
Аварий было просто офигительно много в том числе и лобовых, куча вылетевших с дороги. Фуры лежали в кюветах пачками.

Шипов шин из первой тройки, как правило, не слышно. Цена на них, по сравнению с фрикционкой того же бренда, практически не отличается. На асфальте - шипованная последних лет 5-7 обходит фрикционку. Так зачем лишний риск?
  • 0

#1359
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Зум, проверьте личку

аналогично ))
 
на королле зимняя -данлоп липучка...будем смотреть как поведёт себя.
Эт Вы на зиму липучку одели?
у меня коллега-женщина на липучке зиму откатала, Хюндай Соната. Каждый день о шипованной думала, часто бывало что ездила за рулем в напряжении. Но то ли работала она много и ей некогда было переобуться или по какой другой причине, но так всю зиму и откатала.

Ключевое состояние - в напряжении :)
  • 0

#1360
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да, действительно, цены на хранение в прошлом году вы скинули здорово и при это сделали всем своим клиентам перерасчет, может я ошибаюсь, но разве после этого стоимость хранения была не 1000 тг мес/комплект?
Поэтому я и решил, что стоимость выросла на 20% или на 200 тг в абсолютных величинах.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.