Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#1381
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

Зиму провела отлично, и лед долбил и грунт, ничего не погнулось, не сломалось. Рекомендую 

 

А что с собой не было в багажнике когда лексус тебя помял? :D

Зимы то пока нет))
Положу в багажник когда первый сугроб за бортом появится)


  • 0

#1382
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Переобулся вчера в новые Nexen Winguard Sport.

Будем ждать зиму, чтобы затестить.. 


  • 0

#1383
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

На повороте с Орбиты на Манаса (направо) машина ночью горела, сейчас только пена расходится.


  • 0

#1384
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

А вообще ребята, скажу вам честно: если бы в моей машине была норм шумоизоляция - взял бы я шипы и пилевал бы на все с высокой башни. Однако, пока приходится делать уклон на комфорт. P.S. я тож за шипы, но пока что липучка мой друг))

Бери шипы, они не громче родной летней резины на Рио. :D
А вообще шумка рулит.
Кстати кто где делал и сколько вышла по деньгам?

У самого шипованная NEXEN Winguard WinSpike, брал прошлой осенью. В принципе нормальная резина после сезона все шипы на месте, лучше чем предыдущий Maxxis шипованный - с неё за 2 сезона половина шипов улетело, да и сцепление на льду по сравнению с NEXEN не ахти было.

Ездил и на липучке, но все-таки склоняюсь к шипам.

 

в прошлом году на саньенге на моно приводе на максисе занесло прилично нас, а тойота грация нормально прошла перед нами на шипах, теперь товарищ хочет продать максис и взять другую шиповку. хотя я ему липы предложил, у него подключаемый полный привод.


  • 0

#1385
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

Зиму провела отлично, и лед долбил и грунт, ничего не погнулось, не сломалось. Рекомендую 

 

А что с собой не было в багажнике когда лексус тебя помял? :D

Зимы то пока нет))
Положу в багажник когда первый сугроб за бортом появится)

 

гисметео уже 4,11 обещает "-" и снег. лучше переобуть раньше чем попасть на прием к костоправу т.т.т


  • 1

#1386
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Хочу лопату автомобильную прикупить на зиму, типа такой:
340452.jpeg


А то приходилось прошлой зимой несколько раз откапываться саперной лопаткой которая всегда в багажнике валяется, но её не удобно. Охота чего-нибудь посерьезней на зиму :) .

Кто подскажет где можно взять такую лопату недорого?

как показывает практика за недорого - это обычная содовая лопата, черенок можно подрезать по размеру багажника, у так "ноунем" проблема там где клепки, т.к. когда начинаешь долбить лед - они слабое звено. Саперная только подкопаться, 


  • 0

#1387
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

переобул все и вся, спасибо Вианору за терпение)
заезжайте, всегда рады  :bow:  
  • 0

#1388
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

по радио сегодня сутра объявлли про какую то большущую пробку в связи с большой аварией на дороге. Кто нибудь слышал про что?


  • 0

#1389
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

гисметео уже 4,11 обещает "-" и снег. лучше переобуть раньше чем попасть на прием к костоправу т.т.т

 

Я уже 1,5 недели на шипах. Наверное первый "переобувшийся" ВВ-шник в этом сезоне :hi:


  • 1

#1390
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

я уже с июня на липучке))

 

надо что-то делать с этим выездом с триумфа астаны на кабанбай батыра. 

каждое утро там приезжают в попу. 

сегодня вообще три машины и так не слабо. 

хотя вроде выезд со двора, где они так разогнались?...


  • 0

#1391
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

С утра, встречая на Астраханке машину из Кокшетау, я с холодной дрожью провожал взглядом машины едущие из области. На их задних бамперах неспешно таял грязный снег. Водитель встреченного авто сказал мне, что на трассе гололед, ехал медленней и посему произошла задержка на час.

 

Будьте осторожны, выезжающие за город.



#1392
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Хочу лопату автомобильную прикупить на зиму, типа такой:340452.jpeg
А то приходилось прошлой зимой несколько раз откапываться саперной лопаткой которая всегда в багажнике валяется, но её не удобно. Охота чего-нибудь посерьезней на зиму :) .
Кто подскажет где можно взять такую лопату недорого?

как показывает практика за недорого - это обычная содовая лопата, черенок можно подрезать по размеру багажника, у так "ноунем" проблема там где клепки, т.к. когда начинаешь долбить лед - они слабое звено. Саперная только подкопаться,

Самая лучшая лопата для этих дел - альпинистская, с алюминевой рабочей частью, предназначенной именно для работы со снегом.
Бывают в спортивных магазинах.
  • 0

#1393
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Алюминием разве лёд раздолбить?
  • 0

#1394
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

всем привет!

подскажите хорошего моториста в городе, можно даже за городом в радиусе 50 км, главное чтобы с двигателями дружил...

идет сильная вибрация по салону, руль "штормит" на тормозе, в движении все плавно

подушки - ремни - холостой ход... человек пять уже свои диагнозы поставили и все разные, если все выполнять - проще другую машинку купить :)


  • 0

#1395
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Может диски проточить
  • 1

#1396
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

http://tigrex.kz/

кто нибудь пользовал, мотошоп кз зажрались что то, таскают то все с одних и тех же складов

 

А что не так с моторшопом? Я у них заказываю. Вроде нормально. Цену сильно задирают?


  • 0

#1397
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

всем привет!

подскажите хорошего моториста в городе, можно даже за городом в радиусе 50 км, главное чтобы с двигателями дружил...

идет сильная вибрация по салону, руль "штормит" на тормозе, в движении все плавно

подушки - ремни - холостой ход... человек пять уже свои диагнозы поставили и все разные, если все выполнять - проще другую машинку купить :)

А разве дело в моторе?

Вибрация на Д - это как правило подушки с БДЗ.

А руль при торможении бьет - значит диски тормозные проточить надо или заменить.


  • 0

#1398
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Вчера ночью в Астане на пересечении улиц Республика и Сейфуллина произошло  ДТП, передает корреспондент BNews.kz, побывавший на месте аварии.

По словам очевидцев, авария произошла примерно в 23:45, две автомашины, предположительно, Mitsubishi и Opel столкнулись на перекрестке. От удара обе машины вылетели на тротуар. Водитель темной машины получил серьезные травмы.

http://www.youtube.c...d&v=QQa3aEdtAC0


Сообщение отредактировал rom69: 24.10.2013, 12:32:56

  • 0

#1399
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Алюминием разве лёд раздолбить?


Любая лопата это не лом, мне кажется важнее что то быстро откопать, в случае пользования стальной, ее вес больше, чем содержимое ковша, мне кажется это не рационально.
  • 0

#1400
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

так все лопату обсуждают будто это форум оффроуд.

в городе где вы умудряетесь закопаться на асфальте?

 

всем привет!

подскажите хорошего моториста в городе, можно даже за городом в радиусе 50 км, главное чтобы с двигателями дружил...

идет сильная вибрация по салону, руль "штормит" на тормозе, в движении все плавно

подушки - ремни - холостой ход... человек пять уже свои диагнозы поставили и все разные, если все выполнять - проще другую машинку купить :)

какое авто?


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.