Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#1321
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

 

http://m.tengrinews.kz/ru/crime/244098
Куда мы катимся?

 

просто ужасно!

 

Вчера ужинал с товарищем из Венесуэлы. Обсуждали рост преступности в Ливане в связи с большим наплывом беженцев из Сирии. Как выяснилось к моему удивлению, в Каракасе страшилок больше чем в Бейруте. С его слов, как и практически во всей Латинской Америке. В Бразилии в некоторые районы полиция наведывается только на броневиках и танках.

 

почитайте на досуге

Каракас - самый криминальный город в мире.

Эти прекрасные фавелы.

Фавелы Рио - это особая социальная среда

Две крупнейшие фавелы Рио — Алемаo и Пенья — в октябре прошлого года развязали войну, приведшую к гибели 37 человек. Тогда федеральное правительство совместно с мэрией, готовящие крупнейшие спортивные мероприятия — Чемпионат мира по футболу 2014 и Олимпиаду 2016 — решили принять меры по ликвидации наркобанд в фавелах путем создания там действенных полицейских структур. Для этого в самые опасные из них были введены войска, которые при поддержке вертолетов и танков установили там контрольно-пропускной режим. Затем был запущен разработанный в 2008 году план по «умиротворению» фавел. Он предусматривает замещение армейских КПП на участки вновь создаваемой «миротворческой полиции» (UPP).


  • 0

#1322
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Шкода фабиа 2002-2003 годов с мотором 1.2-1.4 норм авто? А то стоят на колёсах за 7000-8000$

в интернете набери Шкода фабиа сравнить с Киа Пиканто, есть сравнительные обзоры, читал, не на много Киа победила, но по размеру салона Фабиа больше. ТОже смотрю на них. Но новая Фабия дороже Пиканто на 2-3 штуки$


  • 0

#1323
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
про федерал в нете начиталась, что при первом же экстренном торможении чуть ли не половина шипов повылетала...

или все ж таки нордмана взять?

 

Как по мне, так я купил шипованный федерал просто потому что он был в наличии, т.к. сам протектор у этой резины такой что и шипы особо не нужны.

за рулем не первый день и не на первой машине. А так шипы воспринял как приятное дополнение к липучке :D


  • 0

#1324
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Джонни, 1.2 или 1.4?
Чего-то захотел такую на механике. Как-никак поновее, хотя бы в этом веке сделана. Но блин так к своей привык(((

У отца 1,4 еще чешской сборки 2003 года вроде или 2002, при покупке у нее пробег был 40 тыс т.к. стояла все годы на фирме.

Комплектация комфорт, есть кондиционер даже и передний электропакет.

сравнивал качество пластика в ней и в шкоде рапид друга (пару месяцев назад купил) рапид очень красивая, больше, дизайн уже красивее, отцу понравилась, но вот качество пластика удручает, в 200-ых делали лучше.

 

Да кризис не прошел мимо авто прома, читал много отзывов про машины 2013г. везде пластик дешевый, в Рено Степ Вей вообще пишут что местами метал видно. 


  • 0

#1325
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

почитайте на досуге

 

 

вчера все уже рассказали)))

 

Зум, проверьте личку


  • 0

#1326
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Тест шипы и липучки на льду: Казус градуса

 

С тем, что нешипованные шины –– на льду могут проявить себя лучше шиповок, мне довелось столкнуться лет десять назад в Финляндии. Представители фирмы Turvanasta, занимающейся разработкой и изготовлением шипов, решили на практике доказать, что шипованные шины (тогда это была Nokian Hakkapeliitta 1) эффективнее нешипованных Nokian RSi,. Для этого даже организовали показательные выступления двух одинаковых «Фольксвагенов-Пассат», обутых в соответствующие шины.
Зима была не на шутку суровой: в назначенный день температура упала ниже –45оС. Каково же было общее удивление, когда автомобиль на резине без шипов оказался в среднем на 15–17% быстрее собрата на шиповках!
Специалисты оправдывались: промороженный лед тверже бетона и шипы попросту не в силах его проколоть; резина в шипованных покрышках более жесткая и на сильном холоде дубеет так, что перестает выпускать шипы в зоне контакта с дорогой. А липучки, мол, изготовлены из более мягкого состава...
 
далее- 

При морозе около -20 липучки выигрывают у шиповок почти 20% тормозного пути! Полученные результаты позволили сделать вывод: чем ниже температура, тем больше разница в пользу липучек. Объяснение простое: как уже отмечалось, с понижением температуры усилие, требуемое для прокола льда шипом, растет. Кроме того, холодный лед более шершавый, а липучкам это на руку.

 

Потепление до –5 дает противоположный эффект: отыгрывать тормозной путь начинают шипы. Причем с огромным, чуть ли не в 90%, преимуществом! Вода, появляющаяся между льдом и шиной, работает как смазка, и липучки скользят. В то же время размягченный лед позволяет запустить когти поглубже, а значит, шиповки тормозят более эффективно.

 
Чем ближе к нулю, тем больше воды в пятне контакта. Она мешает уже и шиповкам – шипы плохо держатся в размягченном льду, рвут его и теряют эффективность. Но не столь угрожающе, как липучки. Получается, что шипованные шины более универсальны на скользких покрытиях.

 

вывод - Выбирая шины, учитывайте климат вашего региона: суровые снежные зимы, промороженные дороги – предпочтительнее нешипованные колеса; мягкие зимы, частые оттепели, сменяющиеся гололедом, – лучше шипы.


  • 2

#1327
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

почитайте на досуге

 

вчера все уже рассказали)))

 

Зум, проверьте личку

 

сколько выпили?

 

кстати 

Свершилось! Впервые за долгие годы в производственной программе «Дэу» появилась новая модель. Что это, долгожданная замена старушке «Нексии»? Или нечто большее?
201310170856-201310170856-gentra-026-575

Сообщение отредактировал rom69: 23.10.2013, 17:35:00

  • 0

#1328
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

То есть для Астаны - липучка, а для Алматы - шипы :D


  • 0

#1329
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

То есть для Астаны - липучка, а для Алматы - шипы :D

учитывая диапозон температур - нет. шипы для астаны. для Алматы собственно пойдут шины для европейской зимы. Как вариант, многие их и берут.


  • 0

#1330
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

У нас присутствует все: и суровые снежные зимы, промороженные дороги и мягкие зимы, частые оттепели, сменяющиеся гололедом :)

но мое ИМХО шипы все-таки предпочтительней.


Сообщение отредактировал kana_king: 23.10.2013, 17:38:59

  • 0

#1331
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

у каждого есть свое имхо  :D   шепы, нешепы, главное чтобы не "лето" ))


  • 0

#1332
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

То есть для Астаны - липучка, а для Алматы - шипы :D

конечно шипы лучше- они универсальнее. особенно в переходный период ноябрь и февраль-март, когда температура неустойчивая. и дожди переходят в снег.

поэтому каждый для себя выбирает свою резину- ессть тесты -если найду выложу где премиум  класса липучки  выигрывают у дешевых шиповок..

а для алматы шипы однозначно имхо.


Сообщение отредактировал rom69: 23.10.2013, 17:44:48

  • 0

#1333
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Последние 2 зимы откатала на липучке goodyear 215 65 15, хотя до этого пользовалась нокиан хака 5 с шипами.  Спасало не раз. Трудности возникают редко -  в неожиданный оттепель зимой, также по весне во дворах повляется риск скатиться в соседнюю  или припаркованную машину, но если ездить адекватно, проблем не возникает. В этом году присматриваюсь так же к липучке... 


  • 0

#1334
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

последние 7 лет, езжу на полноприводных машинах с шинами-липучками. этой мой выбор на старости лет. 


  • 0

#1335
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

был весной в коммандировке в Санкт-Петербурге - там почти все поголовно на шипах. Температура -1. Я думаю лучше придерживаться тестов и официльных заявлений. Всётаки стаж 20 лет никак не выше стажа моего дедушки за рулём. Он предпочитает шипы. Да и смысл советовать плохое... Сами же обсуждаем, что если девушка за рулём - обязательно шипы. Почему? - потому что безопаснее.


  • 0

#1336
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Тест шипы и липучки на льду: Казус градуса

 

вывод - Выбирая шины, учитывайте климат вашего региона: суровые снежные зимы, промороженные дороги – предпочтительнее нешипованные колеса; мягкие зимы, частые оттепели, сменяющиеся гололедом, – лучше шипы.

 

пацаны не сортесь, в любое время года нужно уметь голову на плечах а не в ..пе. МЫ не можем ездить с запасным комплектом шин в багажнике и переобуваться каждый раз по погоде. Я 3 году буду ездить на липах. Нокиан РФ, тоже долго думал и гадал что взять, потом почитал отзыва субароводов с Северной части РК где климат похож, многие липы хвалили, но не дешевые а не ниже среднего, в том числе и мои Нокиан маде ин РФ, купил, поставил, езжу и радуюсь, может быть было тоже самое и на шипах - не могу сказать, т.к. не ездил никогда, поэтому сравнивать не с чем, но по липам скажу что всегда нужно быть осторожным везде. Наши дороги чистят, во дворах да, лед, но там колея, а с нее никуда не денешься, я по дворам практически не езжу, а если вижу *опу - могу и пешком пройтись, езжу по центральным дорогам которые чистят. Как то во дворе сдавал задом и провалился одним задник колесом в ямку, или хз что но машин начал шлифовать всеми колесами (кто не помнит у суберей постоянный полный привод). Тут молодежь местная подходит, типа за косарь толкнем, в сад не слал, но предложил подождать минут 15, вытащил с багажника саперную лопатку подаренную кентами на ДР, почистил снег под колесами, пошел в песочницу (благо они во всех дворах) и от туда натаскал песка под все колеса. Все в авто и в раскачку выпрыгнул из ямки на раз. Вот даже тогда не подумал: а вот были б шипы ...

На моно приводе наверно поставил бы шипы.  :bow:


  • 0

#1337
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

У нас 2 машины в семье, я езжу на обоих. На одной шипы, на другой липучка, ни по трассе ни в городе разницы не ощущаю. Правда у липучки ширина 265 и машина чуть потяжелее, а у шипов ширина 195 и машина полегче. Я считаю что чем дороже и круче зимняя резина тем "психологический" шанс попасть в аварию выше, человек себя увереннее ощущает и соответственно расслабляется. В общем на зиму надо иметь не летнюю резину и голову на плечах, а все остальное уже не так сильно влияет.

Виталий, и все же при прочих равных в условиях местных зим шипованная резина более предпочтительна. Современные шипованные шины бывают обыгрывают в тестах своих нешип-ых собратьев уже и на асфальте.
  • 0

#1338
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

кстати,

недавний тест шин шипыhttp://www.autorevie...SECTION_ID=7429

и совсем свежий тест шин липучки http://www.autorevie...SECTION_ID=7441

 

интересно очень ! 


  • 0

#1339
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Насчет девушек за рулем не знаю. У меня на машине с липучками ездит жена, а я больше на машине с шипами. До установки на машину жены липучек там стояла хорошая шипованная резина. Прошлый год был для нее первым на липучках. Она не заметила разницы, хотя когда узнала что будет ездить на липучке сначала переживала, а потом я у нее зимой спрашивал, она сказала что и забыла уже что у нее липучка, ездит и ездит себе. Хотя нет, она жаловалась  на липучку. Сказала что ей раньше нравилось слушать цокот шипов, а теперь тихо как летом ))).


  • 0

#1340
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

http://m.tengrinews.kz/ru/crime/244098
Куда мы катимся?

Нашли и арестовали его


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.