Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#1361
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Карточку вианора не могу найти, можно ли ее восстановить?


  • 0

#1362
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Да, действительно, цены на хранение в прошлом году вы скинули здорово и при это сделали всем своим клиентам перерасчет, может я ошибаюсь, но разве после этого стоимость хранения была не 1000 тг мес/комплект?
Поэтому я и решил, что стоимость выросла на 20% или на 200 тг в абсолютных величинах.


Нет, как изменили, так больше не трогали, были только проблемы с местом :)
  • 0

#1363
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Карточку вианора не могу найти, можно ли ее восстановить?


Да, старую анулируют, новую выпишут. Для этого нужно заехать с любым документом.
  • 0

#1364
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
А вообще ребята, скажу вам честно: если бы в моей машине была норм шумоизоляция - взял бы я шипы и пилевал бы на все с высокой башни. Однако, пока приходится делать уклон на комфорт. P.S. я тож за шипы, но пока что липучка мой друг))

Бери шипы, они не громче родной летней резины на Рио. :D
А вообще шумка рулит.
Кстати кто где делал и сколько вышла по деньгам?

У самого шипованная NEXEN Winguard WinSpike, брал прошлой осенью. В принципе нормальная резина после сезона все шипы на месте, лучше чем предыдущий Maxxis шипованный - с неё за 2 сезона половина шипов улетело, да и сцепление на льду по сравнению с NEXEN не ахти было.

Ездил и на липучке, но все-таки склоняюсь к шипам.


Сообщение отредактировал Duke: 24.10.2013, 01:48:48

  • 1

#1365
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Карточку вианора не могу найти, можно ли ее восстановить?


Да, старую анулируют, новую выпишут. Для этого нужно заехать с любым документом.

 

Супруга может приехать и получить карточку вместо меня?


  • 0

#1366
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Хочу лопату автомобильную прикупить на зиму, типа такой:
340452.jpeg


А то приходилось прошлой зимой несколько раз откапываться саперной лопаткой которая всегда в багажнике валяется, но её не удобно. Охота чего-нибудь посерьезней на зиму :) .

Кто подскажет где можно взять такую лопату недорого?


  • 0

#1367
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Карточку вианора не могу найти, можно ли ее восстановить?

Да, старую анулируют, новую выпишут. Для этого нужно заехать с любым документом.
Супруга может приехать и получить карточку вместо меня?
Извините, но у нас есть определенные формы для заполнения, карта восстанавливается на то лицо, на которое была выдана первоначальная.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 24.10.2013, 02:14:45

  • 0

#1368
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

 

 

Карточку вианора не могу найти, можно ли ее восстановить?

Да, старую анулируют, новую выпишут. Для этого нужно заехать с любым документом.
Супруга может приехать и получить карточку вместо меня?
Извините, но у нас есть определенные формы для заполнения, карта восстанавливается на то лицо, на которое была выдана первоначальная.

 

А нельзя получить эту форму на почту, заполнить и отправить вам скан или если супруга донесет? Раньше следующего лета в Астану не попадаю.


  • 0

#1369
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Карточку вианора не могу найти, можно ли ее восстановить?

Да, старую анулируют, новую выпишут. Для этого нужно заехать с любым документом.
Супруга может приехать и получить карточку вместо меня?
Извините, но у нас есть определенные формы для заполнения, карта восстанавливается на то лицо, на которое была выдана первоначальная.
А нельзя получить эту форму на почту, заполнить и отправить вам скан или если супруга донесет? Раньше следующего лета в Астану не попадаю.
Она у нас в электронном формате и образец подписи должен совпадать и сохранится на будущее - карты имееные.
В крайнем случае, попросите кого нибудь из земляков с картой составить компанию.
  • 0

#1370
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Хорошо, спасибо. Так и сделаем.


  • 0

#1371
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Хочу лопату автомобильную прикупить на зиму, типа такой:
340452.jpeg


А то приходилось прошлой зимой несколько раз откапываться саперной лопаткой которая всегда в багажнике валяется, но её не удобно. Охота чего-нибудь посерьезней на зиму :) .

Кто подскажет где можно взять такую лопату недорого?

на рынке Мегастрой , что на ул  Фурманова  брал почти такую для рабочих, только ручка там деревянная, но в эксплуатации (замешивали раствор, убирали мусор) вела себя превосходно, не сломалась и не лопнула, брал за 1000 тенге, по окончании работ  решил оставить себе, тож как то зимой откапывался  зашел к соседу у него частный дом попросить лопату так мне её дали со слезами на глазах :faceoff:  и ещё рядом стояли пока машину откапывал


  • 0

#1372
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Мой выбор - хорошая шипованая резина и без каких либо вариантов. Использую XIN2. Езжу много, далеко и в любых условиях, а уверенность в дороге и машине важнее всего.
Сегодня выдалось время - поехал переобулся на вианоре, вышло 7тыс с хвостиком R18, с учетом 15% скидки. Хранение резины подорожало на 20%, но все равно у них самое дешевле предложение в городе - 1200 тг месяц/комплект.
Супруга тоже переобулась, но на Азия парке (ее резина там хранилась), со скидкой вышло 6 тыс R17, но хранение по 1500 тг! Забрала там комплект и перевезла на хранение на Вианор.

дешевле было на шинотеле - на дисках комплект за полгода стоил 10 000. в вианоре 1800*6=10 800. хранил в шинотеле, переобувался на вианоре.

шинотель закрылся в связи с нерентабельностью. на их складе видел шипованную резину похожую на ту что продаёт вианор. задумался:

1) уж не вианор ли арендует у шинотеля?

2) неужели этих 800 тенге не хватило для рентабельности? :ninja:


  • 0

#1373
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

http://total.kz/auto...apchastyu_v_kaz

 

надеюсь - не боян? дожили наконец-то!


  • 0

#1374
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

http://tigrex.kz/

кто нибудь пользовал, мотошоп кз зажрались что то, таскают то все с одних и тех же складов


Сообщение отредактировал KanaKM: 24.10.2013, 09:21:15

  • 0

#1375
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

http://total.kz/auto...apchastyu_v_kaz

 

надеюсь - не боян? дожили наконец-то!

вот это классная новость :drink:

т.к. на сегодняшний день мало кто делает свои двигателя, их легче поменять на такой же свежий.

А вот доки менять потом муторно.


  • 0

#1376
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
В тему про спор шепы/нешепы...
:D:D:D

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1382585058111.jpg

  • 1

#1377
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Бипек - сборище дебилов и идиотов, причем породистых и отборных. На всех этапах и подразделениях. Даже сравнить не с чем на этой планете.

Купили новое ведро с болтами - да-да, знаю, но дареному коню... - неделю бараны на сервисе не могли определить, что неисправен датчик расхода воздуха. На новой машине. Теперь тертью неделю они не могут его заменить, потому что безмозглые логисты в Бипеке не могут сказать смоглось у них заказать этот датчик, придет ли он и когда это будет вообще. Причем так работает весь Бипек от манагера за прилавком до распальцованного управленца.

простите аз эмоции, но одолели демоны

 

переобул все и вся, спасибо Вианору за терпение)


  • 2

#1378
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

переобул все и вся, спасибо Вианору за терпение)

Что то странное с погодой творится, в кокще снег вроде идет, по прогнозу по ТВ смотрел вчера, на сегодня тоже снег обещают, а в КГД +1 дождь.

У нас я так понимаю в любой момент может быть что то среднее м/у дождем и снегом.

Тучки на город вроде идут.


  • 0

#1379
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Хочу лопату автомобильную прикупить на зиму, типа такой:

А то приходилось прошлой зимой несколько раз откапываться саперной лопаткой которая всегда в багажнике валяется, но её не удобно. Охота чего-нибудь посерьезней на зиму :) .

Кто подскажет где можно взять такую лопату недорого?

Неистово полюсую. Саперная лопата против сугроба вообще не помощник.
И также покупал почти такую же как на картинке на рынке Мегастрой. Зиму провела отлично, и лед долбил и грунт, ничего не погнулось, не сломалось. Рекомендую 


  • 0

#1380
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Зиму провела отлично, и лед долбил и грунт, ничего не погнулось, не сломалось. Рекомендую 

 

А что с собой не было в багажнике когда лексус тебя помял? :D 


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.