Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#1301
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Калины2 уже ездят. Симпатичней чем были.
  • 0

#1302
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

в Астане обязательно на шипованной надо ездить? Снег вроде с улиц убирают

Вы правы. Но, увы, не везде. Тем более использование шипованной шины обусловлено диапазоном температур. Снегоуборочные машины не, ну скажем, сушат асфальт, как ясно солнышко летом  :) следовательно остаётся влага, которая превращается в тонкий слой льда. Вот такой лёд и пробивает шип, создавая дополнительное тяговое усилие. В плане сцепления это огромный плюс.


  • 0

#1303
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

два дня езжу на шипах Федерал гемолая 235/45/17.

Так прикольно цокает из под колес.

Утром стою когда на светофорах то все больше вижу машин на зимней резине и это радует, а то не хочется при первом снеге один глаз вперед другой в зеркало заднего вида настраивать :D

вот и я в раздумьях чего мне брать

215/65 R16 102T HIMALAYA WS2  Federal      24000 тг           

215/65 R16 102T NORDMAN 4       Nokian      29000 тг             

вот, что мне Мистер Волт предложил....

про федерал в нете начиталась, что при первом же экстренном торможении чуть ли не половина шипов повылетала...

или все ж таки нордмана взять?


 

на лексусе ес 350 два года  стояла Нордман шипы.

держала просто отлично. гонял  по городу 120-130. узор  шипы все сохранилось отлично.

отдал вместе с машиной.

в этом году решил на липучке по пробывать поездить. поставил мишлин.

Насчет переобувки в Азиа парке переобувал две машины Р17 и Р18 по 7 тыс. тенге каждая.

дороговато что то. но удобно кто на левом. тепло и до поздна работают.


Сообщение отредактировал Doldboy: 23.10.2013, 14:54:17

  • 1

#1304
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

два дня езжу на шипах Федерал гемолая 235/45/17.
по чем брал? в Вианоре?
  • 0

#1305
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Ануар, Нексию даже не смотри, как бывший владелец говорю - зимой в ней прохладно, при максимально включенной печке водителю еще туда-сюда, а пассажиры сзади жаловались и мерзли. И хотя Нексия, надо признать, очень беспроблемная и дешевая в эксплуатации, но на данный момент имхо лучше взять Гранту или Приору. 

Спасибо, учту...

ПыСы: седня после работы тоже переобуюсь... 


  • 0

#1306
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Шкода фабиа 2002-2003 годов с мотором 1.2-1.4 норм авто? А то стоят на колёсах за 7000-8000$

проблема в холостом ходе. зимой не греется. 

а так, простая машина. 


  • 0

#1307
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Несколько дней езжу с антирадаром, на половине перекрестков пищит что есть облучение. Это интегру по всему городу напихали? Если напихали то почем не работает? Не слышал чтоб штрафы с нее приходили. На некоторых перекрестках радар говорит что установлен радарный комплекс "Стрелка", когда все включат это будет полная облава.

Интегра ничего не будет излучать, т.к. она анализирует картинку с камер, а вот Стрела радарного типа.

 

в Астане обязательно на шипованной надо ездить? Снег вроде с улиц убирают

Даже когда убирают на перекрестках, остановках автобусов лед, во дворах всегда колдобины, еще плюс если где водопровод или отопление прорвет - лед стоит до весны.


  • 0

#1308
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

в Астане обязательно на шипованной надо ездить? Снег вроде с улиц убирают

Вы правы. Но, увы, не везде. Тем более использование шипованной шины обусловлено диапазоном температур. Снегоуборочные машины не, ну скажем, сушат асфальт, как ясно солнышко летом  :) следовательно остаётся влага, которая превращается в тонкий слой льда. Вот такой лёд и пробивает шип, создавая дополнительное тяговое усилие. В плане сцепления это огромный плюс.

 

 

У меня тут друг в Вианор заезжал, спрашивал липучку 245/70/16, ему ответили что липучку возить не интересно и поэтому ее нет (по крайней мере в его размере). Предложили купить шипы. Ваш ответ с рассказом про тонкий слой льда как то связан с этим фактом?


  • 0

#1309
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

в Астане обязательно на шипованной надо ездить? Снег вроде с улиц убирают

Вы правы. Но, увы, не везде. Тем более использование шипованной шины обусловлено диапазоном температур. Снегоуборочные машины не, ну скажем, сушат асфальт, как ясно солнышко летом  :) следовательно остаётся влага, которая превращается в тонкий слой льда. Вот такой лёд и пробивает шип, создавая дополнительное тяговое усилие. В плане сцепления это огромный плюс.

 

 

У меня тут друг в Вианор заезжал, спрашивал липучку 245/70/16, ему ответили что липучку возить не интересно и поэтому ее нет (по крайней мере в его размере). Предложили купить шипы. Ваш ответ с рассказом про тонкий слой льда как то связан с этим фактом?

 

Разговаривал с шиномонтажниками.

Грят раньше все шипы ставили, а в последнее время все больше людей на липучку пересаживается.

И по маркам резины сказал Триагл или как там его рвет всех. процентов 20 мол его ставят.


  • 0

#1310
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Повышение налогов все таки приняли депутаты. Нужно закупаться машинами с большими объемами сейчас, иначе после 01.01.2014 будет поздно  :D

коллеги решили обновить парк - продают хонду пилот (3,5) и акуру мдх (3,7) кажется - на каблук или башмак похожа. если интересует - в ЛС.

 

и кстати - хранил резину в шинотеле под мостом - когда забирал - узнал что они закрылись в связи с нерентабельностью. говорят в сезон 200 комплектов хранилось всего, не выгодно было хранить, даже комуслуги с ФОТом не покрывали.


  • 0

#1311
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

У меня тут друг в Вианор заезжал, спрашивал липучку 245/70/16, ему ответили что липучку возить не интересно и поэтому ее нет (по крайней мере в его размере). Предложили купить шипы. Ваш ответ с рассказом про тонкий слой льда как то связан с этим фактом?
 Интересная формулировка... Проверил я этот размер, есть фрикционные шины.  Быть может немного другие слова прозвучали? Не связан. Обычно в сравнении с фрикционной шиной идёт обсуждение разницы температур и факт работы фрикционной шины. Не могли бы Вы уточнить, пожалуйста, с каким менеджером работал Ваш друг?
  • 0

#1312
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Разговаривал с шиномонтажниками.

Грят раньше все шипы ставили, а в последнее время все больше людей на липучку пересаживается.

И по маркам резины сказал Триагл или как там его рвет всех. процентов 20 мол его ставят.

 

 

У нас 2 машины в семье, я езжу на обоих. На одной шипы, на другой липучка, ни по трассе ни в городе разницы не ощущаю. Правда у липучки ширина 265 и машина чуть потяжелее, а у шипов ширина 195 и машина полегче. Я считаю что чем дороже и круче зимняя резина тем "психологический" шанс попасть в аварию выше, человек себя увереннее ощущает и соответственно расслабляется. В общем на зиму надо иметь не летнюю резину и голову на плечах, а все остальное уже не так сильно влияет.


  • 0

#1313
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

У меня тут друг в Вианор заезжал, спрашивал липучку 245/70/16, ему ответили что липучку возить не интересно и поэтому ее нет (по крайней мере в его размере). Предложили купить шипы. Ваш ответ с рассказом про тонкий слой льда как то связан с этим фактом?
 Интересная формулировка... Проверил я этот размер, есть фрикционные шины.  Быть может немного другие слова прозвучали? Не связан. Обычно в сравнении с фрикционной шиной идёт обсуждение разницы температур и факт работы фрикционной шины. Не могли бы Вы уточнить, пожалуйста, с каким менеджером работал Ваш друг?

 

 

Я при разговоре не присутствовал, но друг мне рассказывал примерно так: "Приехал в Вианор, хотел посмотреть что там продается не шипованное. Мне сказали что липучек моего размера нет, мол спроса нет на липучки вот их и не возят и еще менеджер пытался объяснить что липучка мне не нужна, а нужны шипы (будто я сам не знаю что мне нужно)."  Уточнять с каким менеджером он работал я не буду, вдруг у него жена и семеро по лавкам не кормленные :)


  • 0

#1314
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

спасибо за комплимент))) надеюсь настанут такие времена когда-нибудь


  • 0

#1315
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

супруга на декретном

 

5-й ребенок?

 

З.Ы. у вас же было уже четыре :D , если мне не изменяет память... 

 

в отпуске по уходу за ребенком. пока четвертым ;)

у моего друга супруга родила пятого ребенка недавно. вырвался-таки вперед :faceoff:

сорри за офф

Капкарашке удачи!


  • 0

#1316
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

http://m.tengrinews.kz/ru/crime/244098
Куда мы катимся?

 

просто ужасно!

 

Вчера ужинал с товарищем из Венесуэлы. Обсуждали рост преступности в Ливане в связи с большим наплывом беженцев из Сирии. Как выяснилось к моему удивлению, в Каракасе страшилок больше чем в Бейруте. С его слов, как и практически во всей Латинской Америке. В Бразилии в некоторые районы полиция наведывается только на броневиках и танках.


  • 0

#1317
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Я при разговоре не присутствовал, но друг мне рассказывал примерно так: "Приехал в Вианор, хотел посмотреть что там продается не шипованное. Мне сказали что липучек моего размера нет, мол спроса нет на липучки вот их и не возят и еще менеджер пытался объяснить что липучка мне не нужна, а нужны шипы (будто я сам не знаю что мне нужно)."  Уточнять с каким менеджером он работал я не буду, вдруг у него жена и семеро по лавкам не кормленные
Странно это. тем более, что недопустимо такое.
  • 0

#1318
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

два дня езжу на шипах Федерал гемолая 235/45/17.
по чем брал? в Вианоре?

 

Да в вианоре, по скидочной карте вышло если не ошибаюсь 95 или что то того тыс тенге.

ну и сам шиномонтаж со скидкой, за что спс Мистеру вольту.


  • 0

#1319
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

оформил страховку у дрюхи, оплатил налоги - взял в налоговой справку. завтра надо техосмотр пройти.

 

если повезет, то можно и без справки с налоговой пройти )) я так прошел

 

можно  с квитанцией пройти, но у меня налог был оплачен  - разделен на 2 раза изза ошибки, поэтому для себя взял в налоговой справку.

прошел техосмотр "баракат" на карагандинке  ТОО «Экостройтех» г  .Астана, шоссе Караганда-Астана 3, р.т. 29-06-07    3000 тенге - талон до 23.10.2016 года.

 

официальный Реестр центров технического осмотра по городу Астана  

 

или тут  с ценами http://auto.lafa.kz/...hosmotr/astana/


Сообщение отредактировал rom69: 23.10.2013, 17:14:01

  • 0

#1320
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джонни, 1.2 или 1.4?
Чего-то захотел такую на механике. Как-никак поновее, хотя бы в этом веке сделана. Но блин так к своей привык(((

У отца 1,4 еще чешской сборки 2003 года вроде или 2002, при покупке у нее пробег был 40 тыс т.к. стояла все годы на фирме.

Комплектация комфорт, есть кондиционер даже и передний электропакет.

сравнивал качество пластика в ней и в шкоде рапид друга (пару месяцев назад купил) рапид очень красивая, больше, дизайн уже красивее, отцу понравилась, но вот качество пластика удручает, в 200-ых делали лучше.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.