Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#1281
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

ПыСы: в Кокше снег, думаю к вечеру и у нас выпадет. с утра будет скользко...

 

чет мне кажется что не ляжет он, земля еще не остыла


  • 0

#1282
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

завтра по прогнозу снег. Скорей бы уже зима пришла с её морозами, так не люблю слякоть 


  • 0

#1283
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Для казахстанского рынка автомобилей будет подорожание :(  

Введение нового утилизационного сбора в России болезненно отразится на белорусских автопроизводителях и на стоимости автомобилей в Казахстане.

Владимир Путин подписал так называемый «утилизационный закон», и уже с 1 января 2014 года в цену всех автомобилей, произведенных в России и странах Таможенного союза, будет включена дополнительная плата за утилизацию «отходов, образовавшихся в результате утраты легковыми пассажирскими автомобилями, грузовыми автомобилями и автобусами своих потребительских свойств».

Вопрос только, на сколько подорожает? 


  • 0

#1284
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

два дня езжу на шипах Федерал гемолая 235/45/17.

Так прикольно цокает из под колес.

Утром стою когда на светофорах то все больше вижу машин на зимней резине и это радует, а то не хочется при первом снеге один глаз вперед другой в зеркало заднего вида настраивать :D


  • 1

#1285
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вопрос только, на сколько подорожает? 

Спс ТС, Россия матушка о нас думает и заботится. :faceoff:

Что его вообще утилизировать то? за 10 лет сами сгниют еще на колесах или китайцы с руками и ногами заберут в виде лома :D


  • 0

#1286
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

два дня езжу на шипах Федерал гемолая 235/45/17.

Так прикольно цокает из под колес.

Утром стою когда на светофорах то все больше вижу машин на зимней резине и это радует, а то не хочется при первом снеге один глаз вперед другой в зеркало заднего вида настраивать :D

Мы ждём отзывов)))))


  • 0

#1287
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мы ждём отзывов)))))

Особого шума и гула на скорости в 60 км/ч не заметил.

Зима придет, увидим как она себя ведет на дороге.

Друзья вчера увидели протектор и облизывались :D  ты что говорит на покатушки джиперов собрался :lol:


  • 0

#1288
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Шкода фабиа 2002-2003 годов с мотором 1.2-1.4 норм авто? А то стоят на колёсах за 7000-8000$
  • 0

#1289
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

на днях планируем глянуть нексии и гранты...

ручка, автомат без разницы. главное чтоб ездила и было тепло зимой.

Ануар, Нексию даже не смотри, как бывший владелец говорю - зимой в ней прохладно, при максимально включенной печке водителю еще туда-сюда, а пассажиры сзади жаловались и мерзли. И хотя Нексия, надо признать, очень беспроблемная и дешевая в эксплуатации, но на данный момент имхо лучше взять Гранту или Приору. 



#1290
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Шкода фабиа 2002-2003 годов с мотором 1.2-1.4 норм авто? А то стоят на колёсах за 7000-8000$

Отличная машина, отцу такую купил зимой.

Катается радуется. Бензин нюхает, плюнул на 1 тыс тенге и таксуешь целый день :D  Правда у него механика, автомат х.з как там.

Правда салон маловат, привыкнуть надо. Водителю нормально (отец у меня не маленький), по большому это тот же ГОЛЬФ 3, немного доработанный.

По двигателю почти все идентично гольфу, ходовка дешевая и прочная. Обычно стабилизаторы летят (стоят не дорого) меняются быстро.

Я правда ему её за 5 тыс купил по знакомству, днем узнал и глянул, ночью нашел деньги утром сразу забрал.

Зимой заводится хорошо, правда греется только на ходу в мороз, на холостых долго греть его, если это вообще возможно. :D

По печке, салонный фильтр сразу выкинуть и тогда жара. Летом новый поставить.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 23.10.2013, 12:38:40

  • 0

#1291
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Джонни, 1.2 или 1.4?
Чего-то захотел такую на механике. Как-никак поновее, хотя бы в этом веке сделана. Но блин так к своей привык(((
  • 0

#1292
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Скоро новый завод Нокиан ставить будет. Сербия или Польша. http://nokian.colesa...news/20719.html


  • 0

#1293
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Переобулся на шипы. Теперь шуршу понемногу. Бюджет 4000. Очередей нет вообще.
  • 0

#1294
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

раскаиваюсь. :faceoff:  да зузм чё это я тебя на преступление толкаю то. надо сделать задний ход! непорядок.  :dont:

согласен. вот только по тойотам не в курсях где делают - еще ходовку надо бы поглядеть. на ум только астана моторз приходит - там скидки после 19-00 что ли.


  • 0

#1295
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Повышение налогов все таки приняли депутаты. Нужно закупаться машинами с большими объемами сейчас, иначе после 01.01.2014 будет поздно  :D


  • 0

#1296
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Переобулся на шипы. Теперь шуршу понемногу. Бюджет 4000. Очередей нет вообще.

 

ща проехался по новой объездной до Салема, Эталона. Везде на монтажках по паре машин стоит. Все потихоньку переобуваются.

 

З.Ы. надо бы и мои колесы забрать с перекрестка, уже лишнее "належали".  :faceoff:


  • 0

#1297
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

два дня езжу на шипах Федерал гемолая 235/45/17.

Так прикольно цокает из под колес.

Утром стою когда на светофорах то все больше вижу машин на зимней резине и это радует, а то не хочется при первом снеге один глаз вперед другой в зеркало заднего вида настраивать :D

вот и я в раздумьях чего мне брать

215/65 R16 102T HIMALAYA WS2  Federal      24000 тг           

215/65 R16 102T NORDMAN 4       Nokian      29000 тг             

вот, что мне Мистер Волт предложил....

про федерал в нете начиталась, что при первом же экстренном торможении чуть ли не половина шипов повылетала...

или все ж таки нордмана взять?


  • 0

#1298
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

два дня езжу на шипах Федерал гемолая 235/45/17.

Так прикольно цокает из под колес.

Утром стою когда на светофорах то все больше вижу машин на зимней резине и это радует, а то не хочется при первом снеге один глаз вперед другой в зеркало заднего вида настраивать :D

вот и я в раздумьях чего мне брать

215/65 R16 102T HIMALAYA WS2  Federal      24000 тг           

215/65 R16 102T NORDMAN 4       Nokian      29000 тг             

вот, что мне Мистер Волт предложил....

про федерал в нете начиталась, что при первом же экстренном торможении чуть ли не половина шипов повылетала...

или все ж таки нордмана взять?

 

Обкатать шипы даже на китайской или российской шине - и не один не выпадет. Если не совсем в кустарных условиях шиповали. На Нордмане заводская ошиповка будет. Федерал шипует наша компания в Алмате, заводскими шипами. Собственно смотрите как Вам по бюджету)


  • 2

#1299
grid

grid
  • Гость
  • 48 сообщений

в Астане обязательно на шипованной надо ездить? Снег вроде с улиц убирают


  • 0

#1300
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

вот и я в раздумьях чего мне брать

215/65 R16 102T HIMALAYA WS2  Federal      24000 тг           

215/65 R16 102T NORDMAN 4       Nokian      29000 тг             

 

 

нокиан как-то больше внушает доверия, имхо

 

замечать стал во дворах по момышулы машины-газельки от шинного центра "перекресток" стоят... открытые, там всякие инструменты, балоны внутри... это типа мобильный какой-то шиномонтаж 


Сообщение отредактировал Kakashi: 23.10.2013, 14:47:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.