Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#1101
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Кто знает эту девушку на лексусе передайте привет от меня и от всех тех кто ехал сзади

капец же! это скока адреналина хапнули, кто ехал за за регом(((

подобная ситуация была на астраханке на перекрестке у автомира. С зеленым ряд тронулся и стал набирать скорость как впереди едущий ас нажал на тормоз. Его пятнашка аж клюнула носом. Я интуитивно дал по тормозам, абс забилось, а сзади сплошное бибиканье. Так этот мужик до конца считал себя правым, пока не получил в грудак от бумериста, что ехал в веренице. И это было благославенным воскресным утром)))


  • 0

#1102
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

http://news.mail.ru/...608/?frommail=1

В Астане сегодня также солнечно, +5, +6. А завтра в столице выпадет снег, днем —1, ночью —9. (с)

 

accuweather говорит в четперк -10 ночью, в субботу снег.

сегодня переобуюсь.

Тоже решил сегодня перекинуть колеса.


  • 0

#1103
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

 

может уже не раз обсуждалось данное, но у меня вопрос.

Вчера переобулся, поставил пирелли шипованную резину. Шумная малек оказалась, ну да ладно. Теперь обнаружил следующее, когда на месте разворачиваешься, особенно при движении назад, появился странный то ли скрежет, то ли хруст. Что бы это могло быть - особенность новой резины?

У меня так было когда пластик в задней арке отвалился. На заднее колесо падал и при движении задним ходом был скрежет.

 

с пластиком все в порядке, наверное просто особенность резины


  • 0

#1104
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Завтра в Петропавловск ехать нужно, как думаете переобуться сегодня и на шипах поехать?
  • 0

#1105
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю TMA93 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1106
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Завтра в Петропавловск ехать нужно, как думаете переобуться сегодня и на шипах поехать?

если шины шипованные и были обкатаны до этого времени - да. если нет... то придётся переобуть и оооооочень медленно ехать.


  • 0

#1107
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Завтра в Петропавловск ехать нужно, как думаете переобуться сегодня и на шипах поехать?

если шины шипованные и были обкатаны до этого времени - да. если нет... то придётся переобуть и оооооочень медленно ехать.

 

Поставить свои на обкатку что ли :confused:  Но до субботы я не успею 500 км накатать, максимум км 200. А в субботу на трассу и там тошнить что ли :faceoff:

Короче и хочется и колется :D


  • 0

#1108
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

http://news.mail.ru/...608/?frommail=1

В Астане сегодня также солнечно, +5, +6. А завтра в столице выпадет снег, днем —1, ночью —9. (с)

 

accuweather говорит в четперк -10 ночью, в субботу снег.

сегодня переобуюсь.

Тоже решил сегодня перекинуть колеса.

 

я решил по большому из-за поездки в Караганду на 3 дня. сегодня еду.

кстати кому что передать?


  • 0

#1109
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Поставить свои на обкатку что ли :confused:  Но до субботы я не успею 500 км накатать, максимум км 200. А в субботу на трассу и там тошнить что ли :faceoff:

 

Короче и хочется и колется :D

 

Я поставил шипы и поехал в Караганду, особо не топил - вроде 3 сезона уже Ханкуку Айпак 11, выпало только по несколько шипов с каждой стороны.


  • 0

#1110
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Спасибо, придется переобуться. Шины пол сезона поезжены. Выпало по нескольку шипов говорите... их опять нельзя шиповать же?
  • 0

#1111
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Выпало по нескольку шипов говорите... их опять нельзя шиповать же?
не в коем случае! будет хуже чем есть.

максимум км 200.
у нас спортсмены так обкатывают. шипы держаться ровно гонку. так что не стоит пока) 
  • 0

#1112
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Значит говорите переобуваться уже пора
  • 0

#1113
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Значит говорите переобуваться уже пора

Судя по прогнозу и записям на шиномонтаж - будет БУМ! люди говорят что ночью -8....


  • 0

#1114
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Ехать теперь искать шиномонтажку
  • 0

#1115
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Спасибо, придется переобуться. Шины пол сезона поезжены. Выпало по нескольку шипов говорите... их опять нельзя шиповать же?

Ну как бы есть ремонтные размеры шипов. Но обычно не рекомендуют ибо выпадают.
  • 0

#1116
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

В субботу переобулся в Vianore. Желающих переобуться не скажу, что много, но достаточно! ажиотажа пока нет, но боксы не пустуют.  

А прогноз действительно не утешительный! Зима будет ранняя к 10 Ноября (если верить Gismeteo) уже до минус 15!

Если кому интересно, переобувался с 50% скидкой, получается 2600 со скидкой, или 5200 без онной. Колесики сняли, помыли в пакетик упаковали и на хранение забрали. на все про все 25 минут. пока переобувают можно посидеть в комнате отдыха, выпить кофе, посмотреть ТВ, журналы полистать.  


  • 0

#1117
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Дважды ставил новые шипованные шины и оба раза даже не подозревал что их обкатывать надо. Первый раз поставил шипы и вечером из Алматы в Астану выехал, второй раз поставил и из Караганды в Астану на следующий день. В обоих случаях шины потом мною использовались по 3 сезона (одни я в этом году на 4 сезон поставлю). И там и там никаких особых выпаданий шипов не замечено. Может Мистер Волт про какие то крутые шины пишет, есть же "гоночные" :) , я же обычные бюджетные или среднего класса ставил (матадор да ханкук).


  • 0

#1118
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

а я купил резину с дисками, час времени и пара бутылок пива


  • 1

#1119
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

ДД. кто подскажет сколько в среднем выходит Амтел, Еврокама и близкие к их диапазону цен шины? размер 185/65/15 шиповка (новые) и адреса если можно.


  • 0

#1120
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Поставить свои на обкатку что ли :confused:  Но до субботы я не успею 500 км накатать, максимум км 200. А в субботу на трассу и там тошнить что ли :faceoff:

Короче и хочется и колется :D

 

 

Тебе тут ехать то 60 км всего. Не думаю что ты носишься по трассе как умалишенный, скорее всего просто быстро, тогда разница со спокойной ездой получится минут 10-15, можно разок и спокойно проехать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.