Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#1121
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

А этот пыльник не гарантийная запчасть? Почему на новой машине нужно платить деньги за ремонт?

Ну пыльник можно зацепить за что-нибудь на дороге - тут уж не гарантийный случай.

на ларгусах гарантийный  ;)


  • 0

#1122
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

ДД. кто подскажет сколько в среднем выходит Амтел, Еврокама и близкие к их диапазону цен шины? размер 185/65/15 шиповка (новые) и адреса если можно.

 

Вот тут можно прицениться: http://rezina.ecar.k...5/R15/passenger

Да и купить если что понравится.


  • 1

#1123
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

ДД. кто подскажет сколько в среднем выходит Амтел, Еврокама и близкие к их диапазону цен шины? размер 185/65/15 шиповка (новые) и адреса если можно.

 

http://www.aikos.kz/

 

Там есть кордиант  :smoke:

 

http://www.td-kama.kz/

 

Тут кама-евро


  • 1

#1124
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В субботу переобулся в Vianore. Желающих переобуться не скажу, что много, но достаточно! ажиотажа пока нет, но боксы не пустуют.  

А прогноз действительно не утешительный! Зима будет ранняя к 10 Ноября (если верить Gismeteo) уже до минус 15!

Если кому интересно, переобувался с 50% скидкой, получается 2600 со скидкой, или 5200 без онной. Колесики сняли, помыли в пакетик упаковали и на хранение забрали. на все про все 25 минут. пока переобувают можно посидеть в комнате отдыха, выпить кофе, посмотреть ТВ, журналы полистать.  

 

ощенама интересно ))


  • 0

#1125
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Поставить свои на обкатку что ли :confused:  Но до субботы я не успею 500 км накатать, максимум км 200. А в субботу на трассу и там тошнить что ли :faceoff:

Короче и хочется и колется :D

 

 

Тебе тут ехать то 60 км всего. Не думаю что ты носишься по трассе как умалишенный, скорее всего просто быстро, тогда разница со спокойной ездой получится минут 10-15, можно разок и спокойно проехать.

 

В связи с острой загруженностью по времени, в обед забрал свои колесики с контейнера и положил в машину.

Вечером возле дома переоденусь, домкрат в руки, сигарету в зубы и поменяю колеса (как все таки замечательно когда у тебя 2 комплекта дисков и колес на них :rotate: ), всю неделю буду обкатывать в городском режиме, а на выходных так и быть тихом тихом прокачусь в деревню и обратно. Тем более у меня теперь же маленький штурман есть :D

Лучше как говорится быть во все оружии, чем безоружным. Китайская летняя резина кончено хорошая в своем ценовом диапазоне, но вот даже при 0 гр она уже на дороге никакая :faceoff:

 

Привет в обед Ерланду на Магнуме :hi:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 21.10.2013, 15:05:14

  • 0

#1126
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

  http://www.aikos.kz/   Там есть кордиант 
И Амтел у них есть, так же там же из бюджетных - Белшина 
  • 0

#1127
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ребят, подскажите как лучше всего ехать в Костанай, где лучше всего остановиться. еду на 3 дня. заранее спасибо.

ездил летом на поезде, много проходящих, остановился у знакомых. можно остановиться в гостинице а можно и кв снять. 


  • 0

#1128
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Дважды ставил новые шипованные шины и оба раза даже не подозревал что их обкатывать надо. Первый раз поставил шипы и вечером из Алматы в Астану выехал, второй раз поставил и из Караганды в Астану на следующий день. В обоих случаях шины потом мною использовались по 3 сезона (одни я в этом году на 4 сезон поставлю). И там и там никаких особых выпаданий шипов не замечено. Может Мистер Волт про какие то крутые шины пишет, есть же "гоночные" :) , я же обычные бюджетные или среднего класса ставил (матадор да ханкук).

что Вы... я руководствуюсь более чем 100-летним опытом и советами шинных производителей) И пусть лучше человек спокойно обкатает свои шины шипованные, чем на трассу выйдет и потом ругаться будет)))) Тут собственно правила те же, что и при обкатки нового авто с салона. Не думаю, что на ней кто-то сразу будет гонять) Это же кругленькая сумма)


  • 0

#1129
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

В субботу переобулся в Vianore. Желающих переобуться не скажу, что много, но достаточно! ажиотажа пока нет, но боксы не пустуют.  

А прогноз действительно не утешительный! Зима будет ранняя к 10 Ноября (если верить Gismeteo) уже до минус 15!

Если кому интересно, переобувался с 50% скидкой, получается 2600 со скидкой, или 5200 без онной. Колесики сняли, помыли в пакетик упаковали и на хранение забрали. на все про все 25 минут. пока переобувают можно посидеть в комнате отдыха, выпить кофе, посмотреть ТВ, журналы полистать.  

 

ощенама интересно ))

 

скидки на шиномонтажные работы 50% до конца октября, при покупке комплекта зимних шин. Вот такие вот дела.


  • 0

#1130
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

...

 

скидки на шиномонтажные работы 50% до конца октября, при покупке комплекта зимних шин. Вот такие вот дела.

 

 

 

аа, вотончо. понятненько.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 21.10.2013, 15:46:24

  • 0

#1131
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

скинь в личку контакты гостиницы. буду благодарен.

Дань,а че в личку то? Пусть знают все...
http://akniethotel.kz/akniet

  • 0

#1132
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

"Мне не в лом, я первым выбегаю откручивать крышку заливной горловины, а вот что касается курсов по заливанию бензина и как правильно вставить пистолет, то их я не проходил. И обучения такого мне никто не предлагал пройти. А знаете ли не хочется что бы шланг выскочил от напора и неправильной установки и бензин по всей заправки хлестал! Это жизненно опасно для окружающих! И такая цена не приемлема что бы пробовать "методом тыка" и "самоучкой" заправлять своё авто. Ладно бы водой заправлял, то ради интереса сам бы попробовал потыкал там-сям, понажимал здесь и тут - не страшно, не смертельно если ошибусь и вода прольется вокруг. Но это же не вода!
Поэтому это дело всегда доверяю обученному персоналу заправки и не вижу ничего в этом зазорного."
- прочитал в соседней ветке "АЗС ГАЗПРОМ" :lol:

Ептить это что у нас за водятлы такие которым курсы нужны по заправке собственной машины :D   А курсы по попаданию собственным "пистолетом" в Ж не надо организовать :lol:

Я такого от блондинки бы даже не ожидал :faceoff:

А я то думаю чего у нас половина водятлов сидит тупо в машине и ждет когда ему пистолет вытащат из бака, видя что заправщик зашивается в час пик, оказывается вотоноче :D он им пользоваться не может и боится этого пистолета. Как такие на трассе ездят и заправляются где на АЗС заправщиков нету? :faceoff:


  • 0

#1133
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
аа, вотончо. понятненько.

 

Друг мой, режь текст плиз, а то ты вроде и ничего толком не написал а столько перечитывать надо :D


  • 0

#1134
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

аа, вотончо. понятненько.

 

Друг мой, режь текст плиз, а то ты вроде и ничего толком не написал а столько перечитывать надо :D

 

 

сорри  :)  в след раз обрежу  ;)


  • 0

#1135
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А я то думаю чего у нас половина водятлов сидит тупо в машине и ждет когда ему пистолет вытащат из бака, видя что заправщик зашивается в час пик, оказывается вотоноче :D он им пользоваться не может и боится этого пистолета. Как такие на трассе ездят и заправляются где на АЗС заправщиков нету? :faceoff:

Часто на Газпроме вижу такую ситуацию - пистолет щелкнул, проходит минута, водятла нет, вторая минута, ну и ладно я не тороплюсь, чего не скажешь о других водителях. Потом вижу - из кассы выходит Его Величество, вразвалочку, неспеша, разговаривая по сотке. Ладно бы село и уехало, дык нет, договорило, что-то еще в салоне поделало и уехало. :faceoff:

 

О, зато я термокружку выиграл!  :D


  • 1

#1136
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

О, зато я термокружку выиграл!  :D

 

 

ну поздравляем-с!

а что там Джонни у нас выиграл? Тоже что нибудь из этой оперы ))


  • 0

#1137
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Дважды ставил новые шипованные шины и оба раза даже не подозревал что их обкатывать надо. Первый раз поставил шипы и вечером из Алматы в Астану выехал, второй раз поставил и из Караганды в Астану на следующий день. В обоих случаях шины потом мною использовались по 3 сезона (одни я в этом году на 4 сезон поставлю). И там и там никаких особых выпаданий шипов не замечено. Может Мистер Волт про какие то крутые шины пишет, есть же "гоночные" :) , я же обычные бюджетные или среднего класса ставил (матадор да ханкук).

что Вы... я руководствуюсь более чем 100-летним опытом и советами шинных производителей) И пусть лучше человек спокойно обкатает свои шины шипованные, чем на трассу выйдет и потом ругаться будет)))) Тут собственно правила те же, что и при обкатки нового авто с салона. Не думаю, что на ней кто-то сразу будет гонять) Это же кругленькая сумма)

 

 

Вы знаете, с учетом того что в наше время 90 процентов заявлений производителей разных товаров является маркетингом, мне мой опыт и опыт моих товарищей часто важнее чем "100-летний опыт" производителей. А мой опыт мне говорит что  передвижение на свежеустановленных шипованных шинах по трассе со скоростью 110-115 км/час (я обычно больше и не разгоняюсь) ни к каким отрицательным последствиям (выпадению шипов) не приводит. При этом я не отрицаю что шины надо обкатывать, просто на мой взгляд не 500 км двигаясь с ваших слов ооочень медленно. Так же как и на новых авто с салона никто не говорит что надо передвигаться оочень медленно, по крайне мере по трассе на скорости 100 км в час вроде не губительно  передвигаться. Не разгоняться с тапкой в пол и стараться так же не тормозить и не гонять на скорости под 200 км/час, вот это обкатка.

А производителям так же как и продавцам шин очень выгодно иметь такую отмазку на которую всегда можно сослаться в случае претензий со стороны покупателя на выпадение шипов на новой шине, мол не обкатали вы шины, сами виноваты.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 21.10.2013, 16:06:48

  • 0

#1138
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

В субботу ....  

 

ощенама интересно ))

 

При покупке резины у них скидка на переобувку! )

Сори пока отвечал опередили! )


Сообщение отредактировал Dmitriy74: 21.10.2013, 16:02:31

  • 0

#1139
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ну поздравляем-с!

а что там Джонни у нас выиграл? Тоже что нибудь из этой оперы ))

 

банку энергетика в дорогу. :cry:

кассирши сказали что кто то из Астаны путевку одну уже выиграл.

Что то Акселая нету, может чемоданы уже пакет? :D


  • 0

#1140
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Мистер Волт !

А если в прошлом году комплект зимней резины покупал у ВАС? В прошлом году таких акций не было


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.