Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#1081
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Если зочешь могу найти контакты этой гостиницы.

 

скинь в личку контакты гостиницы. буду благодарен. 


  • 0

#1082
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Представляю что рассказал бы друг брата если работал в сервис-центра какого-либо корейского производителя об этих автомобилях выпуска 2000-х годов)))

 

разница корейского и немецкого автопрома раньше была видна, потому как корейцы позже стали собирать авто. соответственно качество их авто было низким в 2000 годы. 


  • 0

#1083
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Сегодня заменил порванный пыльник на внутренней гранате в СТО на Астраханке. Работа 3500 + 3100 за пыльник = 6600 тенге. Приехал к 10 утра. Сразу на подъемник и час работы. За такую же работу (10000) и пыльник (7500) в ТерраМоторс запросили 18000 тенге. Напомню что машина на гарантии, но в моем случае ремонт за счет владельца авто.

 

Кроме того, что в ТерраМоторс цены КОНСКИЕ, так мне теперь кажется что пыльник они сами мне и проткнули. Он в таком месте располагается что туда вообще трудно добраться. Если бы знал, где он (пыльник) этот установлен, то с гарантийщиком поспорил как его можно самому порвать.  


Сообщение отредактировал BodyMaker: 20.10.2013, 17:05:32

  • 0

#1084
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, вспомнил забавный случай. Произошло в тот день когда все активно резали барашков. 

Еду значит по 12-ой магистрали, вижу бежит черненький барашек, видать успел свалить с бойни, радостно вприпрыжку. 

Хотел было остановится, думал может кто за ним гонится.

А нифига, видать убежал далеко, так что перебежав 12-ую магистраль, он добежал до лужайки и начал радостно щипать траву.

0_65eb9_62c54fc7_L.jpg


Сообщение отредактировал Галант: 20.10.2013, 17:55:44

  • 4

#1085
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

То Мираж: тоже верно, решили брать кашкая с салона 1,6 бензин, вариатор, комплектация SE  или SE+

 

То Галант: я в таком возрасте что не слушать супругу уже не получается, мы с ней столько лет живем что она мне стала уже как родня)))), а родню слушать надо. А если серьезно, то не нашел отзывов нормальных о ГЛК. Нет желания покупать пропуканного кота в мешке за 42 тысячи у.е. Тем более в мое отсутствие супруга не сможет заниматься содержанием и ремонтом подержанной машины. Поэтому пришли к мнению о том что лучше взять новую машину.


  • 2

#1086
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Поэтому пришли к мнению о том что лучше взять новую машину.

И правильно решили. Новая машина она и есть новая - лучше любой БУшной. И пару лет ничего с ней точно не будет. А там продать её и купить еще одну новую, еще лучше :)


  • 0

#1087
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Прокатился бесцельно по новой дороге. Вместо Сарыарки свернул на Кургальджинку по запарке, потом опомнился и вернулся. Ничего так дорога.

на одном участке стояли менты с автоматами, в касках и бронежилетах. Чойта вдруг?

 

В субботу зашел в Гарант, посмотреть что там вообще есть, и глянуть Уаз Патриот (а то мне один знакомый из России плешь проел, расхваливая его). Дай думаю гляну. Не было его, стоял только Хантер. Заглянул в салон, поржал: все та же железная панель и ручка на пассажирской стороне. Сколько там лет прошло? 30? 40?

 

Зато заценил Калину-2. Налицо работа АвтоВАЗа над своими моделями. Первая Калина лично для меня была страшшная и внутри вся тесная и пластмассовая. В К-2 сиденье отодвигается так далеко, что я еле до руля достаю (но сзади уже никто не сядет). Нормальный пластик в салоне, да и снаружи над внешним видом постарались.

Самая навороченная комплектуха (кстати, с боковыми подушками) - 2,3 млн.

 

Теперь о Приорах. В них поменяли РУЛЬ! Поставили грантовский трехлучевой, с бибикалкой посередине.

А вы знаете сколько сейчас стОит такая Приора, как у меня? 2 025 000!

А я покупал за 1 770 000.

Это что, руль там золотой, б** ?! Или борткомпьютер с сексуальным голосом появился?! Бесит мля :mad: , с вступлением в Таможенный союз нам золотые горы обещают, а машина за 2 года на 2 штуки баксов подорожала, поменяв только руль. Слов нет, одни матерки. Куда страна катится?  :faceoff: Почему у меня зарплата не растет в год на 10%, как цены на машины?

Мне вот только интересно, это Бипэк нажоривается, или у ВАЗа цены выросли?

 

Кстати, теперь люксовая приора всего на 195 тысяч дешевле люксового Ларгуса.


  • 2

#1088
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Вот такую аварию заснял видеорегистратор в машине отца моего друга в субботу утром:

 

 


  • 1

#1089
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Надо же, а чувство что ехал совсем не быстро.

Видать закрутило, дорога видно что аж блестит, типа наледи с утра было.


  • 0

#1090
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

сейчас разве Хюндай не собирают в стране, знаменитой своим качеством легковушек ?
За Хюндай не скажу, а Киа - собирают. Как мне говорила дочь, когда у них пошли Киа российской сборки, количество рекламаций резко возросло.

Не зря, бипековцы урезали в два раза у себя продажи Рио, не став продавать хэтч российской сборки. А начали таскать Рио ХБ корейской сборки.


  • 0

#1091
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Надо же, а чувство что ехал совсем не быстро.

Видать закрутило, дорога видно что аж блестит, типа наледи с утра было.

 

Отец друга говорит что просто дождик прошел, наледи  не было. Он кажется газу добавил резко, и так интересно улетел.


  • 0

#1092
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
В действии погворка: поспешишь,людей насмешишь.
Куда так топить? Максимум бы 2 машины обогнал бы,и что быстрее оказался?
  • 1

#1093
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Кто знает эту девушку на лексусе передайте привет от меня и от всех тех кто ехал сзади


  • 2

#1094
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

может уже не раз обсуждалось данное, но у меня вопрос.

Вчера переобулся, поставил пирелли шипованную резину. Шумная малек оказалась, ну да ладно. Теперь обнаружил следующее, когда на месте разворачиваешься, особенно при движении назад, появился странный то ли скрежет, то ли хруст. Что бы это могло быть - особенность новой резины?


  • 0

#1095
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

может уже не раз обсуждалось данное, но у меня вопрос.

Вчера переобулся, поставил пирелли шипованную резину. Шумная малек оказалась, ну да ладно. Теперь обнаружил следующее, когда на месте разворачиваешься, особенно при движении назад, появился странный то ли скрежет, то ли хруст. Что бы это могло быть - особенность новой резины?

Ну, как вариант - на месте разворачиваетесь, руль выворачиваете полностью. При этом у вас шина (возможно!) неродного типоразмера. Слишком малое расстояние до арки и шипы по ней корябают. Отсюда назревает вопрос - какое авто и какой размер шин?


  • 0

#1096
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

размер резины брал такой же, который указан в тех характеристиках (225/55/R17) - субарик xv


  • 0

#1097
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

размер резины брал такой же, который указан в тех характеристиках (225/55/R17) - субарик xv

тогда предлагаю, чтобы кто нибудь вышел и смотрел на шины, пока вы поворачиваете. это будет более оптимальным выходом из положения. возможно просто шипы шкрябают по асфальту.


  • 0

#1098
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А мне очень нравится ГЛК, я бы медаль дизайнеру дал. Когда впервые его увидел - разинул рот и офигел от смелости линий.

А почему спрашиваете мнение супруги?  ;) Купите и отдайте в пользование, пусть наслаждается!  :rolleyes:

Галант забыл - МрНур же ДИПЛОМАТ!!! да и жена уже как родная )))

 

может уже не раз обсуждалось данное, но у меня вопрос.

Вчера переобулся, поставил пирелли шипованную резину. Шумная малек оказалась, ну да ладно. Теперь обнаружил следующее, когда на месте разворачиваешься, особенно при движении назад, появился странный то ли скрежет, то ли хруст. Что бы это могло быть - особенность новой резины?

шипы шуршат - не? 

мне нравится как они цокают по асфальту до 30 км/ч. как будто в старые времена кони подковами по брусчатке.


  • 0

#1099
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

http://news.mail.ru/...608/?frommail=1

В Астане сегодня также солнечно, +5, +6. А завтра в столице выпадет снег, днем —1, ночью —9. (с)

 

accuweather говорит в четперк -10 ночью, в субботу снег.

сегодня переобуюсь.


  • 1

#1100
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

может уже не раз обсуждалось данное, но у меня вопрос.

Вчера переобулся, поставил пирелли шипованную резину. Шумная малек оказалась, ну да ладно. Теперь обнаружил следующее, когда на месте разворачиваешься, особенно при движении назад, появился странный то ли скрежет, то ли хруст. Что бы это могло быть - особенность новой резины?

У меня так было когда пластик в задней арке отвалился. На заднее колесо падал и при движении задним ходом был скрежет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.