Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#1141
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
К теме новых шипованных шин: нередко после установки и первичной эксплуатации рекомендуют повторить балансировку (усадка шин)
  • 0

#1142
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

кассирши сказали что кто то из Астаны путевку одну уже выиграл.

 

А помнишь невысокую темненькую кассиршу лет 40 - что-то мне подсказывает что это она выиграла!  ;)  :D

Тем более зачем мне путевка - скоро у меня свой Вегас!  :faceoff:


  • 0

#1143
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

К теме новых шипованных шин: нередко после установки и первичной эксплуатации рекомендуют повторить балансировку (усадка шин)

Да есть такое, балансировка на шипованных быстро уходит.


  • 0

#1144
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

К вопросу о втором комплекте дисков для зимних шин. Может кто продает комплект легкосплавных дисков б.у. от пассата Б5 или ауди начала двухтысячных, 15 радиуса, сверловка 5 112, вылет если не ошибаюсь 37?


  • 0

#1145
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

кассирши сказали что кто то из Астаны путевку одну уже выиграл.

Что то Акселая нету, может чемоданы уже пакет? :D

Как ты угадал, точно пакую чемоданы, только не в Вегас, а в рабочую командировку. Осталось 3 заправки, а в связи с поездкой не успеваю их добить до 27 октября. Если у кого-то есть желание и главное возможность - велком, отдам свои чеки.



#1146
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Мистер Волт !

А если в прошлом году комплект зимней резины покупал у ВАС? В прошлом году таких акций не было

Скидка на шиномонтажные работы выдаётся в том случае, если Вы приобретаете  шины со скидкой не более 15%. Скидка не распространяется на расходные материалы (грузики и вентиля). Скидка выдаётся в момент покупки. Скидка не работает в апреле и ноябре месяце. Акция такая постоянно работает =)

 

Вы знаете, с учетом того что в наше время 90 процентов заявлений производителей разных товаров является маркетингом, мне мой опыт и опыт моих товарищей часто важнее чем "100-летний опыт" производителей. А мой опыт мне говорит что  передвижение на свежеустановленных шипованных шинах по трассе со скоростью 110-115 км/час (я обычно больше и не разгоняюсь) ни к каким отрицательным последствиям (выпадению шипов) не приводит. При этом я не отрицаю что шины надо обкатывать, просто на мой взгляд не 500 км двигаясь с ваших слов ооочень медленно. Так же как и на новых авто с салона никто не говорит что надо передвигаться оочень медленно, по крайне мере по трассе на скорости 100 км в час вроде не губительно  передвигаться. Не разгоняться с тапкой в пол и стараться так же не тормозить и не гонять на скорости под 200 км/час, вот это обкатка. А производителям так же как и продавцам шин очень выгодно иметь такую отмазку на которую всегда можно сослаться в случае претензий со стороны покупателя на выпадение шипов на новой шине, мол не обкатали вы шины, сами виноваты.

"Очень медленно" - не означает какую то минимальную скорость, о которой Вы, быть может, подумали. В данном случае она медленнее гораздо максимальной скорости на трассе. Конкретные критерии обкатки шипованных шин пока здесь не обсуждались, но замечу, что в ваших словах есть доля правды. Без резких разгонов и пробуксовок. Но в случае с новыми шинами - мы обезопасим клиентов, объяснив (это ключевое!) как будет более правильно обкатать шины, дабы продлить :idea: время их эксплуатации. Да, и собственно, обычно за дефектные шины отвечает производитель, но не продавец)


Сообщение отредактировал Мистер Волт: 21.10.2013, 17:01:34

  • 0

#1147
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Осталось 3 заправки, а в связи с поездкой не успеваю их добить до 27 октября. Если у кого-то есть желание и главное возможность - велком, отдам свои чеки.

 

Может мне еще раз попробовать подергать удачу за хвост? :faceoff:

Давай заберу, как раз до конца недели и заправляюсь :D


  • 0

#1148
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Может мне еще раз попробовать подергать удачу за хвост? :faceoff:
Давай заберу, как раз до конца недели и заправляюсь :D

Успеешь 60-90 литров сжечь за это время? О_о
  • 0

#1149
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На Алаш далеко ехать, придётся на юго-востоке переобуться. А ведь хотел как белый человек сидеть в комнате отдыха пока тебе колёса меняют, моют и по пакетам упаковывают(
  • 0

#1150
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Успеешь 60-90 литров сжечь за это время? О_о

 

А когда там акция заканчивается кстати?

А так 90 л за неделю.... легко :D

Главное же не сжечь, а бак заправить. Сжигать я потом могу еще неделю при желании.

Бак у меня как раз 70 л., до конца недели сжечь и дозаправить еще раз до полного


Сообщение отредактировал Djoni_D: 21.10.2013, 17:34:41

  • 0

#1151
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Чета я профукал инфу..на какой заправке и каким топливом?
Если на Газпроме у мну есть чеки на 200 л соляры))
  • 0

#1152
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Успеешь 60-90 литров сжечь за это время? О_о

А когда там акция заканчивается кстати?
А так 90 л за неделю.... легко :D
Главное же не сжечь, а бак заправить. Сжигать я потом могу еще неделю при желании.
Бак у меня как раз 70 л., до конца недели сжечь и дозаправить еще раз до полного
Так вот кто экологию портит и озоновые дыры дырявит.
Пишут что у меня тоже 70 литров, только мне ещё ни разу не удавалось больше 50 залить, даже если стрелка была почти на самом нижнем делении.
  • 0

#1153
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

"Очень медленно" - не означает какую то минимальную скорость, о которой Вы, быть может, подумали. В данном случае она медленнее гораздо максимальной скорости на трассе.

 

 

Вот о чем и речь, никакой конкретики. Очень удобно.

 

Да, и собственно, обычно за дефектные шины отвечает производитель, но не продавец)

 

 

А учитывая что написано чуть выше то может никто не отвечать, во всем виноват сам автовладелец.


  • 0

#1154
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Немного юмора под вечер: http://coub.com/view/1fnrmp8u


  • 2

#1155
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
на автодроме Моscow Raceway Общественная палата вместе с ГИБДД и правозащитниками провели эксперимент: можно ли обмануть камеру фото- и видеофиксации? Водителям разрешалось всеми возможными способами делать номера нечитаемыми. А задача камер разного образца была все-таки ухитриться определить номер. И хотя результат получился не в пользу камер — 10:14, оказалось, что обмануть технику достаточно сложно.
  • 0

#1156
astana_123

astana_123
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем привет ! может кого заинтересует данное предложение ..

 

http://vse.kz/topic/...5s-silver-16-g/


  • -3

#1157
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

К вопросу о втором комплекте дисков для зимних шин. Может кто продает комплект легкосплавных дисков б.у. от пассата Б5 или ауди начала двухтысячных, 15 радиуса, сверловка 5 112, вылет если не ошибаюсь 37?

уточню у друга - скажу. а так продаёт летнюю канкук.

раньше напомнили бы - я комплект кордианта на титанках с машиной отдал на прошлой неделе.


  • 0

#1158
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

О, зато я термокружку выиграл! 

Жаль что не путевку.... :D  


  • 0

#1159
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не, в Вегас бы я по любому не поехал, мне же в местный "Техас" ехать надо. 

А кружка - в нее всякие жидкости наливать можно, ведь так?  :D

 

Покатался сегодня чуток по городу - все нервные какие-то, куда-то торопятся, хотя машин было вроде меньше обычного.


  • 0

#1160
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Прокатился по левому, в районе 6ти вечера. Оххтыж ёееежыг, раньше ни разу не видел, чтобы мост от Хайвилла в сторону дома министерств стоял в плотной пробке полностью, от перекрестка до перекрестка.   :faceoff:

Хорошо, на мото был.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.