Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#961
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

на Matadore зимнем кто-нибудь катался?? как резина??

Я на прошлой неделе спрашивал тут про Матадор, только 1 человек откликнулся - не особо популярная резина. На этих выходных уже переобулся в купленные летом шипованные Matador Yermak, эффективность торможения на асфальте снизилась, чуть пару раз не поддал под зад впереди идущим. Дистанцию-то я держу хорошую, но вот предугадать, что человек, сорвавшийся со светофора с 0 до 60 км/ч за 5 секунд, начнет тормозить в пол через 200 метров, не поддается логике и не получается  :faceoff:

К зиме готов, вот жду-с...

 

что-то не пойму ажиотажа на шиномонтажках, переобуваются в шипы. А зачем так рано-то?



#962
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Привет в обед Урукхаю и Феликсу у гранд алатау, чего тебя гаера тормознули там?

Повернул налево с 4-го ряда :faceoff:

а фигале - прямо дороги еще нету.

отделался предупреждением.

 

 

это где там у дороги рядом с Гранд Алатау (на набережной) 4 ряда? Возможно Жонни перепутал с Гранд Астана (на Сыганак - Нажимеденова) ))


  • 0

#963
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

мы таки с Вами одной дорогой ездим. я с Шакарима по Майлина до Тауелсыздык каждое утро-вечер туда-обратно. 

я тож по тому же маршруту - 7 поликлиника - мастер - садик- мастер - и до моста по майлина тауельсыздык и потом на корме. вечером обратно...

у вас какая машина?


  • 0

#964
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

это где там у дороги рядом с Гранд Алатау (на набережной) 4 ряда? Возможно Жонни перепутал с Гранд Астана (на Сыганак - Нажимеденова) ))

 

Да что ты будешь делать с нашими "грандами" вечно их путаю :faceoff:


  • 0

#965
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

что-то не пойму ажиотажа на шиномонтажках, переобуваются в шипы. А зачем так рано-то?

В моем случае мне просто так удобно. Резина у меня не в Астане хранится, а сам я в Астане. Когда я поеду к месту хранения резины и поеду ли вообще - бабка надвое сказала, так что чтоб не попасть впросак уже на льду - переобулся заранее, когда представилась удобная возможность.

И к тому же, как меня успокоил один товарищ - мы же весной после схода снега и льда с дорог не спешим переобуваться в летнюю резину и еще довольно долго без смущения катаемся на зимней, так почему осенью нас смущает переобуться пораньше?  :)



#966
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Axelay +1!

Примерно по такому же поводу уже переобул обе машины.

За Шниву отдал 2000тг. (резина на дисках, поэтому только балансировка и смена колес)


  • 0

#967
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Axelay +1!

Примерно по такому же поводу уже переобул обе машины.

За Шниву отдал 2000тг. (резина на дисках, поэтому только балансировка и смена колес)

Гы)) уже хочу зиму дабы опробовать свою зимнюю резину и поменять диски на машине :D

Вот не могу я весь год ездить на одних и тех же дисках, это как круглый год в одних кроссовках, ни туфли одеть ни сланцы :D

была бы наверное моя воля и куча денег у меня на одну машину комплекта 4 дисков было бы :lol:


  • 0

#968
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Спасибо Art999-у за доставленную запчасть!  :hi:


  • 0

#969
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

мы таки с Вами одной дорогой ездим. я с Шакарима по Майлина до Тауелсыздык каждое утро-вечер туда-обратно. 

я тож по тому же маршруту - 7 поликлиника - мастер - садик- мастер - и до моста по майлина тауельсыздык и потом на корме. вечером обратно...

у вас какая машина?

 

черный (грязный) Грандис 582 новый номер


  • 0

#970
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

в поисках бюджетной резины

 

на Жиенкулова 3 на базе у Камистов на 15 резины нет... 519 Kama Euro стоит 9400

в Эйкосе на Софиеевке не берут телефон, хотел узнать почём Cordiant Snow Max..

 

придется на выходных на Салеме смотреть..


  • 0

#971
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Эту штуку не дураки придумали, и там нет ничего сложного в её установке. Просто она очень дорогая. Про климатические условия :faceoff: загнули Вы конечно. :D Дл нас это как раз таки НЕОБХОДИМАЯ вещь, просто денег не у всех на нее хватает. Такая же штука стоит на многих Камазах, спроси у водителей кто из них считает это не нужной штукой, тебе дадут расширенный ответ :D Вебаста и не должна нагревать двигатель до 90 гр, стрелка поднялась до 70 гр уже прекрасно, заведется даже в -40. И попа к сиденью не примерзнет.

То что Вебасто нужен на камазах, я неотрицаю, Такую дуру в морозы завести проблематично. Дизелю он действительно необходим.

Рукожопость может присутствовать и у самых грамотных специалистов. Был один прецедент.

Тут идет вопрос о бензиновой машине, которая и с автозапуском будет прекрасно заводиться, прогреваться. Всего навсего нужен качественный аккумулятор и масло по сезону. Мы не в Якутии живем. Ставить сигналку стоимостью со всеми установками, чип ключами и т.п суммарной стоимостью 90000 тг и еще + к этому вебасто стоимостью за 150000 тг (невкурсе сколько стоит), в машину стоимость 23-25000 у.е нерационально, эта сумма ничем не окупится. И деньги тут неглавное, учитывая что можешь позволить себе авто из салона.


Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 18.10.2013, 16:12:17

  • 0

#972
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

почему не предусмотрено автопроизводителями базовой системы по запуску двигателя в мороз, ведь стран с холодным климатом предостаточно...

почему раньше обходились и заводились без них..

 

сейчас моторы неженки?? неужели автопроизводители не предусматривают таких нагрузок для двигателя..

как то вот это у меня не понимается..


  • 0

#973
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Спасибо Art999-у за доставленную запчасть!  :hi:

не за что. Я в шоке, она еще неделю лежала на почте, на соседнем месте, почтальонша думала не моя, пока не попросил посмотреть повнимательнее. п/с 2 шок, 4 мелких пакета не дошли с Китая, кто-то "прикарманил" по пути. 


  • 1

#974
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

черный (грязный) Грандис 582 новый номер

буду смотреть. у меня серебристый шаран 600 старый номер. с колючкой.

 

почему не предусмотрено автопроизводителями базовой системы по запуску двигателя в мороз, ведь стран с холодным климатом предостаточно...

почему раньше обходились и заводились без них..

на некоторых авто - марку не помню - есть такая приблуда - на морозе оставляешь ключ включенным но авто не заводишь, за это время нагревается коллектор от аккума и топливо уже не холодное поступает. как то так.


  • 0

#975
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Народный контроль в действии:

http://www.astana.kz...pplication/2055

 

 

 

на некоторых авто - марку не помню - есть такая приблуда - на морозе оставляешь ключ включенным но авто не заводишь, за это время нагревается коллектор от аккума и топливо уже не холодное поступает. как то так.

 

Наверное, не коллектор (выхлоп) а инжектор (впрыск)  :smoke:

 

 

что-то не пойму ажиотажа на шиномонтажках, переобуваются в шипы. А зачем так рано-то?

 

Потому что переобуваться надо не тогда, когда снег лёг, а тогда, когда температура воздуха в то время, когда вы ездите, опускается ниже +5+7.

Уже много-много раз писалось о том, что ниже этой температуры летняя резина дубеет.

Да и кроме того, нет гарантии что когда вы утром проснетесь - не будет лежать снег. :idea:


  • 0

#976
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

на выходные что там? спокойно? Снега не ждать?

не ставлю резину т.к. ее обкатывать надо, а тошнить по трассе 60 км/ч я не смогу да и жалко ее.


  • 0

#977
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Народный контроль в действии:

http://www.astana.kz...pplication/2055

 

с одной стороны ты прав, с другой Чумахера автобуса жалко, хотя на выходных ехал на автобусе билет не дали.


  • 0

#978
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

на Matadore зимнем кто-нибудь катался?? как резина??

Нормальная резина, выпускается там же где и Cordiant :)


  • 0

#979
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На джангильдина между желтоксан и светофор заработал
  • 0

#980
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Спасибо огромное Lavazze и Брозу за найденное место в паркинге и защиту картера со скидкой), мир не без добрых людей!))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.