Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#921
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Вопрос...кто нить едет с Астаны в Алматы в близжайшие дни? нужно привезти симкарту с Астаны в Алмату

в субботу самолетом в алматы лечу


  • 0

#922
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Доброго вечера всем! У мужа Мицубиси Грандис, стоит сейчас на СТО. Возникла проблема с АКПП. Меняют селектор на новый, не включается парковка. Мастер просит посмотреть такой же Грандис (в частности положение селектора на коробке). Кто может помочь, показать свой. Нужно подъехать на СТО. Бонус от мастера- бесплатная диагностика ходовой. 


Сообщение отредактировал Гуляша: 17.10.2013, 19:33:34

  • 0

#923
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Я делаю это не для будущего покупателя, а для сэбэ =) А прошлой зимой прогревал машину чем Webasto или автозапуск?
Автозапуск, насчет этого не заморачивался, позапрошлую зиму вообще без всяких автозапусков пережил.

Мое ИМХО остановиться на чем нибудь одном. Полюбому вэбасто машину до рабочей температуры не прогреет, и придется в ней сидеть и ждать пока двигатель догреется до рабочей температуры. Судя по видео у мужика с вебасто ушло 10 минут на полный разогрев двигателя. У меня машина с выключенной печкой точно также прогревается.


  • 0

#924
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Чета я не понял. Зачем он на видео авто завел то?
Насколько я понимаю,вебасто нужно чтобы прогреть ОЖ в системе,соответственно двигатель прогреть для свободного запуска. А для чего он включил вебасто и заводит,да и в -18.
  • 1

#925
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Зачем он на видео авто завел то? Насколько я понимаю,вебасто нужно чтобы прогреть ОЖ в системе,соответственно двигатель прогреть для свободного запуска. А для чего он включил вебасто и заводит,да и в -18.

+

это уже не вебасто, это "завел двиг и грею тачку" 


Сообщение отредактировал TMA93: 17.10.2013, 21:27:17

  • 0

#926
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Потом вначале видео он говорит,что машина ппотояла на морозе 5 часов. Имхо за такое время и в безветренную погоду магина практически не остынет. Заведется без проблем. А вот например в -35 с ветром,и часов 12 на улице простояла. Тогда уже другой разговор.
  • 0

#927
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

У меня kia зимой в -27 прогревалась без всяких там подогревов и автозаводов - минут за 10 (перед самым выходом дистанционно включал двигатель, за 9 минут пока шел к машине печка уже становилась теплой + еще пару минут чтоб стекла растаяли и вперед). К сожалению до сильных морозов дело не дошло (зима кончалась).


Сообщение отредактировал TMA93: 17.10.2013, 20:18:26

  • 0

#928
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Часто вспоминаю свою Камри25, заведешь пультом, выйдешь через 15 минут. Внутри машины тепло. Даже при сильном морозе.

И заводилась всегда.


  • 0

#929
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

По поводу инструмента, на днях показали магазинчик профессионального инструмента JONNESWAY по адресу Богенбай батыра 41, рядом с маг. Мечта, продают различные автоинструменты, включая очень специфические. Доли  не имею, вдруг кому то пригодится)).


  • 3

#930
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

в -38 моя вебаста уже не заводилась - вернее заводилась и глохла и так 3 раза.

а то что делал мужик на видео - так это стандартная процедура. у меня сейчас уже так машина ведёт себя  - заводишь и вебаста сразу включается чтобы быстрее дойти до рабочей температуры.

по ходу просто эксперимент поставил за какое время до рабочей температуры доведёт.


  • 0

#931
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

посмотрел как этот вебасто работает. Я бы его не поставил по самой простой причине- пришлось бы вмешиваться в систему охлаждения двигателя и топливную систему.  Запорят движок новой машины, будет очень обидно. 2 недели экстримальных (за 30-40 С) морозов можно и с автозапуском пережить, а лучше машину вообще не трогать . Для климатических условий КЗ вебасто неактуально. В Астане зимы разные, помню и очень теплые зимы.

Зятя дизельный санг енг прекрасно пережил зиму 12-13 года. Заводился без всякой вебасты.


  • 2

#932
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

По поводу инструмента, на днях показали магазинчик профессионального инструмента JONNESWAY по адресу Богенбай батыра 41, рядом с маг. Мечта, продают различные автоинструменты, включая очень специфические. Доли  не имею, вдруг кому то пригодится)).

а по мне PROXXON INDUSTRIAL - имхо лучший инструмент - у нас его редко продают- никогда не срывает грани болтов и гаек.


  • 0

#933
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

залил 96 полный бак - машина щастлива кажись :)


  • 0

#934
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

раз пошел разговор про магазины подскажите кто представитель по NGK в Астане , или где хороший ассортимент, в Павлодаре мои IFR5T только на заказ и долго ждать, а Денсо не хочу .


  • 0

#935
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

посмотрел как этот вебасто работает. Я бы его не поставил по самой простой причине- пришлось бы вмешиваться в систему охлаждения двигателя и топливную систему.  Запорят движок новой машины, будет очень обидно. 2 недели экстримальных (за 30-40 С) морозов можно и с автозапуском пережить, а лучше машину вообще не трогать . Для климатических условий КЗ вебасто неактуально. В Астане зимы разные, помню и очень теплые зимы.

Зятя дизельный санг енг прекрасно пережил зиму 12-13 года. Заводился без всякой вебасты.

:lol: насмешили.

Ну если ты будешь ставить ВЭБАСТО у какго нить дяди Васи или Серика Берика в гаражах то может и засунит подачу вместо системы охлаждения в коллектор или еще куда.

Эту штуку не дураки придумали, и там нет ничего сложного в её установке. Просто она очень дорогая.

Про климатические условия :faceoff:  загнули Вы конечно. :D  Дл нас это как раз таки НЕОБХОДИМАЯ вещь, просто денег не у всех на нее хватает.

Такая же штука стоит на многих Камазах, спроси у водителей кто из них считает это не нужной штукой, тебе дадут расширенный ответ :D

Вебаста и не должна нагревать двигатель до 90 гр, стрелка поднялась до 70 гр уже прекрасно, заведется даже в -40. И попа к сиденью не примерзнет. А если еще лобовое полностью обогревается как на гелене или вон у моего друга на пассате В6 все лобовое в паутинке как заднее, подогрев руля есть то вообще зима не страшна ;)

Как то так в общем.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.10.2013, 09:44:31

  • 1

#936
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Помню позапрошлой зимой, когда я познакомился с многими эвакуаторами, узнал что у всех почти дизели и стоит вебаста... 



#937
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Помню позапрошлой зимой, когда я познакомился с многими эвакуаторами, узнал что у всех почти дизели и стоит вебаста... 

 

Друг митсубиси Л200 собрался покупать, дизеляку. Вторым пунктом в списке мероприятий по подготовке к зиме, после покупки зимней резины, у него стоит установка вебасты и бандажа на фильтр топливный. Что интересно в дизельном Л200 сразу стоит 2 аккума, не нужно отдельный аккум для вебасты покупать.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 18.10.2013, 09:55:17

  • 0

#938
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

если вы про IFR5T11, цена закупа у поставщика 1432 т, могу заказать для вас, заедете в магазин заберёте по этой цене, поставка примерно в течении 5-7 дней

раз пошел разговор про магазины подскажите кто представитель по NGK в Астане , или где хороший ассортимент, в Павлодаре мои IFR5T только на заказ и долго ждать, а Денсо не хочу .


  • 0

#939
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

если вы про IFR5T11, цена закупа у поставщика 1432 т, могу заказать для вас, заедете в магазин заберёте по этой цене, поставка примерно в течении 5-7 дней

раз пошел разговор про магазины подскажите кто представитель по NGK в Астане , или где хороший ассортимент, в Павлодаре мои IFR5T только на заказ и долго ждать, а Денсо не хочу .

 

да вот я не местный, на день приеду, хотел в наличии найти... но как вариант пойдет, я пару раз в месяц бываю, можно будет заказать у Вас если завтра не попадутся


  • 0

#940
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

с утра уже чувствуется , что многие утром ездят по новому маршруту через улицу Бейсекова.

при подъезде к перекресткку Сауран по Сыганак образовался 200 метровый затор. подумал, что авария наверное, а нет это много машин просто было :dandy:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.