Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#1001
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Сегодня прошел ТО1 на СТО ТерраМоторс. Пробег авто 15000 км. В перечне работ проверка основных узлов, замена масла, масляного фильтра, воздушного и салонного фильтров.

Масло ROWE. Цена ТО1 составила 42 000 тенге. По времени примерно чуть больше 1го часа.

По результатам выявили порванный пыльник внутренней гранаты. Озвучили цену в 7 500 за пыльник и 10 000 тенге за работу. Вежливо отказался, для меня дорого.

 

В качестве информации вот такой отчет. Машин Шкода Октавия.

А этот пыльник не гарантийная запчасть? Почему на новой машине нужно платить деньги за ремонт?

 

 

На месте обратился к гарантийщикам: "Это не гарантийный случай".

 

 

 

Сегодня прошел ТО1 на СТО ТерраМоторс. Пробег авто 15000 км. В перечне работ проверка основных узлов, замена масла, масляного фильтра, воздушного и салонного фильтров.
Масло ROWE. Цена ТО1 составила 42 000 тенге. По времени примерно чуть больше 1го часа.
По результатам выявили порванный пыльник внутренней гранаты. Озвучили цену в 7 500 за пыльник и 10 000 тенге за работу. Вежливо отказался, для меня дорого.
 
В качестве информации вот такой отчет. Машин Шкода Октавия.

Не фига себе ценник на Шкоду -у меня скоро тоже ТО1 KIA Cerato так мне озвучили 24000 тг.

 

 

Мне кажется я больше к ним обращаться не буду из-за таких цен и "гарантии".


  • 0

#1002
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А этот пыльник не гарантийная запчасть? Почему на новой машине нужно платить деньги за ремонт?

 

Ну пыльник можно зацепить за что-нибудь на дороге - тут уж не гарантийный случай.


  • 0

#1003
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

хотел узнать почём Cordiant Snow Max..

 

Сегодня при посещении ТерраМоторс видел в их магазинчике несколько моделей Кордиантов. Цена за 15 радиус на шипах как будто бы 11 000 тенге. 


  • 1

#1004
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Пробег 7500. Я вот маслице купил, все расходники для прохождения ТО. Скоро поеду куда нибудь за город на эстакаду. Масло поменяю и все остальное тоже. А на 15000 скатаюсь на норм СТО сделаю диагностику ходовой и также поменяю сам масло. 

Какой то Rowe льют в Бипэке, фиг знает что за масло. По отзывам тех кто уже менял - вроде ничего, но почему то все равно доверия нет. В интернете практически нет инфы о нем.

P.S. вот в ходовке не разбераюсь, че там как смотреть, как проверять, где подтягивать. Надо где нибудь посмотреть или почитай хотя бы...


Сообщение отредактировал TMA93: 18.10.2013, 20:48:05

  • 0

#1005
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Народ, я так понимаю кордиант шины бюджет класса идут? Что то где не увижу эти шины - везде ценник 9000-12000 тенге. Когда норм нокиан стоит от 17 и выше(и то это бюджетный нокиан, а хакка от 23-25)


Сообщение отредактировал TMA93: 18.10.2013, 20:45:18

  • 0

#1006
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мне страшный сон приснился, будто бы у меня ВАЗ 2108, старая еще на ручке. И типа я ее на перекрестке бросил, ну в смысле около.

И сижу переживаю, мол номера снимут. Пришел, не сняли, завел, блин а как тронуться на МКПП забыл. Еле первую воткнул, а вторую никак не могу.

В общем проснулся в холодном поту...  :faceoff:  :D


  • 3

#1007
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Пришел, не сняли, завел, блин а как тронуться на МКПП забыл. Еле первую воткнул, а вторую никак не могу.

ну и кошмары вам сняться)) 


  • 0

#1008
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Помните я писал об "очистителе шин". В том же магазине сегодня заметил пенный "очиститель двигателя" за 410 тг. По моему вещь удобная? Заливать водой двигатель не надо. пену на пшикал, тряпкой протер и все чисто. Хочу взять попробовать, а то мойка двигла паром дороговато стоит


  • 1

#1009
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Видимо, да, разные вебасты. Их много видов, у тебя похоже продвинутая. Я на Газели видел, и лобовик треснутый тоже.

А еще интересно, вебаста здорово садит акум при -40 - интересно акум сможет движок завести?

ну я думаю навряд ли разные :-/ если речь не об эпершпехерах и прочих номаконах ))

просто некоторые вполне могут обзывать автономную отопительный систему "выбастой", как все копировальные аппараты XEROX-ами )))

я к тому, что если там реальная 117801.jpg thermo top и правильно установленная не у "д.серика", то и функционал должен весь присутствовать!!! 

без всяких оговорок!

Что насчет просадки акб... У мну не было доп аккума, в то время как видел много случаев, когда присутствует доп акб типа мотоциклетной, размером в треть от 55 акб. Насколько помню у меня вроде 5 квт было... если не ошибаюсь))

Случаи видимо разные, от объема фриза зависит наверное...

Так вот, как только взял бумера (приобретал зимой), через месяц морозы 40ые хлопнули... В первый же день всадил аккум  :faceoff: 

как дело было - машинка свежепригнанная (чрезмерно холимо-лелеемая))), выбегал из офиса раза 3 и вручную подрубал басту  :faceoff: ))

ехать на обед, сажусь, ключ - пшик тишина... подогнал водил офисных, прикурил - вжик - как летом!!! Машина то полностью прогретая была  :smoke: 

Далее так не делал и с аккумом проблем больше не было...
 


  • 0

#1010
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Помните я писал об "очистителе шин". В том же магазине сегодня заметил пенный "очиститель двигателя" за 410 тг. По моему вещь удобная? Заливать водой двигатель не надо. пену на пшикал, тряпкой протер и все чисто. Хочу взять попробовать, а то мойка двигла паром дороговато стоит

пробовал подобный... из той же линейки "семерок" (все знают желтую химчистку с щеткой на крышке))

там в мануале было написано, что смывать надо водой, без напора, просто наливом, чтоб грязь с чем то уходила... так думаю правильней, а то тряпочек не напасешься ))))


Сообщение отредактировал ERLAND: 18.10.2013, 21:07:18

  • 0

#1011
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, почему-то особо не афишируя гаишники запустили Интегру на перекрестке Кабанбай Батыра - Орынбор (трасса на аэропорт).

Место классное - все торопятся, летят. В общем осторожней.


  • 0

#1012
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Ерла, где это?

улицы депутатская и народная не пересекаются! © comedyclub ))


  • 0

#1013
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Никто не в курсе что это за штуковины на многих перекрестках стоят: по две-три видеокамеры и рядом с ними прямоугольные черные пластины(чем то солнечные батареи напоминают) направлены на дорогу. 


  • 0

#1014
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ерла, где это?

улицы депутатская и народная не пересекаются! © comedyclub ))

:D Пересекаются! Судя по ГуглМапс и Яндексу. :faceoff:


  • 0

#1015
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Никто не в курсе что это за штуковины на многих перекрестках стоят: по две-три видеокамеры и рядом с ними прямоугольные черные пластины(чем то солнечные батареи напоминают) направлены на дорогу. 

Это Интегра:

b3617ea7372b13c60717400cfa7.jpg


  • 0

#1016
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
дипозон замерзания летней резиновой смеси +7 и -7. То бишь в этот промежуток температур кататься на них уже не стоит)

 

А ниже минус семи летняя резина что ли оттаивает? ))


  • 1

#1017
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Что-то произошло на 13-й магистрали в районе парка Жеруйык:

ЖП разгоняют направо и налево весь поток с левого берега и кажется в противоположном направлении тоже перекрыто.


  • 0

#1018
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

В качестве информации вот такой отчет. Машин Шкода Октавия.

 

А у вас Октавия с каким двигателем и коробкой?


  • 0

#1019
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
А у вас Октавия с каким двигателем и коробкой?

 

Овощная)) 1.6 с АКПП. До этого времени только с МКПП были машины. 


Сообщение отредактировал BodyMaker: 18.10.2013, 22:01:33

  • 0

#1020
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

А у вас Октавия с каким двигателем и коробкой?

 

Овощная)) 1.6 с АКПП. До этого времени только с МКПП были машины. 

 

 

Эххх... жаль, мне бы 1.8 с механикой поглядеть.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.