Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#981
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

с одной стороны ты прав, с другой Чумахера автобуса жалко, хотя на выходных ехал на автобусе билет не дали.
Ни разу не жалко. Пусть учится ездить по правилам. Он людей возит.
  • 0

#982
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

почему не предусмотрено автопроизводителями базовой системы по запуску двигателя в мороз, ведь стран с холодным климатом предостаточно...

почему раньше обходились и заводились без них..

 

сейчас моторы неженки?? неужели автопроизводители не предусматривают таких нагрузок для двигателя..

как то вот это у меня не понимается..

 

На BMW 90гг есть оф/документы на дооснащение Вебастой


  • 0

#983
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

что-то не пойму ажиотажа на шиномонтажках, переобуваются в шипы. А зачем так рано-то?
дипозон замерзания летней резиновой смеси +7 и -7. То бишь в этот промежуток температур кататься на них уже не стоит) Да и сутра и вечером минус уже. Есть смысл сейчас делать, чтобы не ждать дня жестянщика) А у кого жена в 8 утра на работу и в 8 вечера с работы - тому и подавно давно пора. 
  • 0

#984
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

на выходные что там? спокойно? Снега не ждать?

не ставлю резину т.к. ее обкатывать надо, а тошнить по трассе 60 км/ч я не смогу да и жалко ее.

может быть.

ещё прикол в тойотах и паджериках арабах - после -25 надо на коллектор кипяток лить или какую то микросхему прогревать.


  • 0

#985
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Первый раз за полгода ЖП остановил. Грязный, говорит, не красивый. Вот моюсь.
  • 0

#986
mahosha

mahosha
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Здравствуйте! Простите, я впервые на этом форуме. Подскажите, где можно получить ответы по теме регистрации авто в астане?

 

а что интересует? задавайте, тут попробуют помочь.

 

Спасибо за участие! Я вчера съездила в авто цон на Жана жол, потратила порядка 2 часа, но все получилось. Просто когда через все проходишь сама и впервые в жизни, как-то страшновато стало, поэтому решила подстраховаться Вашими советами. Но, все обошлось, зато знаю где, как , и сколько времени все это занимает. В любом случае, СПАСИБО!  


  • 0

#987
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Ребята, чота походу мы разные выбасты курили ))))

 

Знатоки внимание вопрос  

Купил автомобиль Kia Soul в Бипек Авто

Стоит вопрос устанавливать сигнализацию и Webasto ... 

...Про Вебасто - я скорее отношусь к ее противникам. Да, плюсов много, но мне один минус не нравится. Например на улице -40, завелась Вебасто, прогрела антифриз до +50.

Приходишь весь такой к машине, заводишь авто, включаешь печку, о стекло запотело, ставишь обдув на стекло и воздух +50 попадает на стекло -40 - хрясь и по лобовой пошла горизонтальная трещина!  

Лучше найти паркинг отапливаемый...

Всё имхо...

Ерла, откуда такая инфа? :spy:

сильно про трещину ))

хз как у других, у мну алгоритм был такой - там таймер с тремя позициями, устанавливал на 8.зо и 12.45, третья позиция была свободна ибо никто и никогда не мог знать, когда выйду с работы )))) по идее у нормальных людей должно стоять на шесть ПиэМ ))

так вот в это время включалась баста, работает минут 10, прогревается фриз, как фриз прогрелся!!! - включается обдув!!! т.е. все было изначально запрограммировано!!! и вполне постепенно всё прогревается!!! через 15 мин. примерно, вырубается. Ты садишься в теплую машину!

Так что тут, Ерлан, ты не прав :dont: ну уж если хочешь узнать минусы, таки один есть ))

самый главный минус при прогретом двигле - полностью кондово-дубовая коробка  :faceoff:  просто об этом надо помнить и раскатывать потихоньку ;)

лично к своей вебасте в минус относил отсутствие пульта... но это уже такая версия и частные трудности )) просто довольствовался таймером и ручным включением...

 

в -38 моя вебаста уже не заводилась - вернее заводилась и глохла и так 3 раза...

по ходу просто эксперимент поставил за какое время до рабочей температуры доведёт.

тож впервые о таком слышу... единственное, что могло притормозить басту, это слабая акб... тогда помню притормаживала...

а так запросто в сороковники шуршала!!

 

посмотрел как этот вебасто работает. Я бы его не поставил по самой простой причине- пришлось бы вмешиваться в систему охлаждения двигателя и топливную систему.  Запорят движок новой машины, будет очень обидно. 2 недели экстримальных (за 30-40 С) морозов можно и с автозапуском пережить, а лучше машину вообще не трогать . Для климатических условий КЗ вебасто неактуально. ...

:lol: насмешили.

Ну если ты будешь ставить ВЭБАСТО у какго нить дяди Васи или Серика Берика в гаражах то может и засунит подачу вместо системы охлаждения в коллектор или еще куда.

Эту штуку не дураки придумали, и там нет ничего сложного в её установке. Просто она очень дорогая.

Про климатические условия :faceoff:  загнули Вы конечно. :D  Дл нас это как раз таки НЕОБХОДИМАЯ вещь, просто денег не у всех на нее хватает.

Такая же штука стоит на многих Камазах, спроси у водителей кто из них считает это не нужной штукой, тебе дадут расширенный ответ 

Вебаста и не должна нагревать двигатель до 90 гр, стрелка поднялась до 70 гр уже прекрасно, заведется даже в -40. И попа к сиденью не примерзнет. А если еще лобовое полностью обогревается как на гелене или вон у моего друга на пассате В6 все лобовое в паутинке как заднее, подогрев руля есть то вообще зима не страшна 

Как то так в общем.

тут я тож поржал ))) особливо насчет "неактуальности" )))) Игорь видимо Алмату имел в виду ))))

не переживай лобаш оно прогревает, если прально заинсталлили! 


  • 1

#988
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
 

дополню более полной картинкой , а здесь есть видео http://www.drive2.ru...12125/#comments

 

acc4604s-960.jpg

За неделю пару раз прокатил маршрут... оба раза вЫезд с ЛБ на салем...

только на 2ой раз заметил "лужу" большую надо сказать по левой стороне дороги, там где только съехали с Турана...

В этой связи возник вопрос(ы)) - давно ли это там? Что это ваще? Всё это к тому - есть ли там айсдрифт зимний? Кто бывал? а то чот ваще не слышно было, а так то намного ближе традиционного дрифт озерка, что в сторону Кокша...


  • 0

#989
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ну и пробка на мрмышулы...
  • 0

#990
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

 

Приехал идп,сразу сказал тому чуваку чтобы соглашался на мое предложение,т.к помятый номер не восстановить.
В оконцовке отдал штуку. Странный народ,только час времени зря потерял.

наскока знаю нынче ты не особо торопишься :D

 

Ну если честно да,вина моя,но есть водительская срлидарность,зачем тормозить резко перед пешеходкой,причем пустой.

Ващета речь надо вести не о вод.солидарности, а об элементарной трезвой, объективной оценке текущей ситуации!!! :dont:

Если ты прешь в плотном потоке, где все друг друга буквально "подстегивают" :faceoff:  то надо просто к переходкам как мин. повышать бдительность, а по идее если не тормозить плотно, то убирать ногу с гашетки, смотреть по сторонам!!! Если все таки есть пешеход, то надо еще успеть и в зеркале оценить ситуевину!!!

Ему повезло с "твоей реакцией" )))) а то могло и посерьезней завершиться...

 

А ты Марио, блюди дистанцию ;)


  • 0

#991
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
 

держатели телефонов и т.д на машины - шведское производство - нестандартные решения- для каждой модели машин кучу вариантоа.

http://www.brodit.co...it.html?pn=home

 

например такой вариант.- лучше присосок и др. китайских вариантов. на ебее есть

804199-4.jpg

 

 

безБ девайс полезный! Но! У меня как и в многих других машинках эйрбаг в стойке  :shy:


  • 0

#992
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Сегодня прошел ТО1 на СТО ТерраМоторс. Пробег авто 15000 км. В перечне работ проверка основных узлов, замена масла, масляного фильтра, воздушного и салонного фильтров.

Масло ROWE. Цена ТО1 составила 42 000 тенге. По времени примерно чуть больше 1го часа.

По результатам выявили порванный пыльник внутренней гранаты. Озвучили цену в 7 500 за пыльник и 10 000 тенге за работу. Вежливо отказался, для меня дорого.

 

В качестве информации вот такой отчет. Машин Шкода Октавия.


  • 0

#993
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Про подогреватели...В финляндии живет сокурсник...Так от он говорит нет там никаких массовых автономок типа вебасты и т.д. Их только нам впаривают))
А там в массовом порядке установлены подогреватели от розетки: самый распространенный вроде defa 
http://www.defa.com/...engine_heaters/
И почти у всех в бампере переднем торчит штекер для розетки. 


  • 0

#994
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Сегодня прошел ТО1 на СТО ТерраМоторс. Пробег авто 15000 км. В перечне работ проверка основных узлов, замена масла, масляного фильтра, воздушного и салонного фильтров.
Масло ROWE. Цена ТО1 составила 42 000 тенге. По времени примерно чуть больше 1го часа.
По результатам выявили порванный пыльник внутренней гранаты. Озвучили цену в 7 500 за пыльник и 10 000 тенге за работу. Вежливо отказался, для меня дорого.
 
В качестве информации вот такой отчет. Машин Шкода Октавия.

Не фига себе ценник на Шкоду -у меня скоро тоже ТО1 KIA Cerato так мне озвучили 24000 тг.
  • 0

#995
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Про подогреватели...В финляндии живет сокурсник...Так от он говорит нет там никаких массовых автономок типа вебасты и т.д. Их только нам впаривают))
А там в массовом порядке установлены подогреватели от розетки: самый распространенный вроде defa 
http://www.defa.com/...engine_heaters/
И почти у всех в бампере переднем торчит штекер для розетки. 

И куда я его втыкать буду :) Розетки в лучшем случае в гараже или паркинге будут, а там и подогреватели не нужны. А на наших стоянках никаких розеток нет и не будет (даже не говоря о том, что если так подогревать решат человек 20, то это будет нехилая такая мощность, на которую нужны мощные провода, а не обычный отвод мощности с соседнего столба).

 

Была бы инфраструктура, народ бы подогревал, электрический подогреватель на картер действительно стоит копейки и его может сделать практически любой.


  • 0

#996
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Сегодня прошел ТО1 на СТО ТерраМоторс. Пробег авто 15000 км. В перечне работ проверка основных узлов, замена масла, масляного фильтра, воздушного и салонного фильтров.

Масло ROWE. Цена ТО1 составила 42 000 тенге. По времени примерно чуть больше 1го часа.

По результатам выявили порванный пыльник внутренней гранаты. Озвучили цену в 7 500 за пыльник и 10 000 тенге за работу. Вежливо отказался, для меня дорого.

 

В качестве информации вот такой отчет. Машин Шкода Октавия.

А этот пыльник не гарантийная запчасть? Почему на новой машине нужно платить деньги за ремонт?


  • 0

#997
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Почему на новой машине нужно платить деньги за ремонт?

патаму шо это "Бипек" и его банда, ОПГ можно даже сказать


  • 0

#998
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ребята, чота походу мы разные выбасты курили ))))
Ерла, откуда такая инфа?  :spy:
сильно про трещину ))
хз как у других, у мну алгоритм был такой - там таймер с тремя позициями, устанавливал на 8.зо и 12.45, третья позиция была свободна ибо никто и никогда не мог знать, когда выйду с работы )))) по идее у нормальных людей должно стоять на шесть ПиэМ ))
так вот в это время включалась баста, работает минут 10, прогревается фриз, как фриз прогрелся!!! - включается обдув!!! т.е. все было изначально запрограммировано!!! и вполне постепенно всё прогревается!!! через 15 мин. примерно, вырубается. Ты садишься в теплую машину!
Так что тут, Ерлан, ты не прав :dont: ну уж если хочешь узнать минусы, таки один есть ))
самый главный минус при прогретом двигле - полностью кондово-дубовая коробка  :faceoff:  просто об этом надо помнить и раскатывать потихоньку ;)
лично к своей вебасте в минус относил отсутствие пульта... но это уже такая версия и частные трудности )) просто довольствовался таймером и ручным включением...

Видимо, да, разные вебасты. Их много видов, у тебя похоже продвинутая. Я на Газели видел, и лобовик треснутый тоже.

А еще интересно, вебаста здорово садит акум при -40 - интересно акум сможет движок завести?


  • 0

#999
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

по хорошему из ТО важно лишь замена масла и диагностика ходовой. Все остальное без проблем можно самому сделать.

и стоить это должно тыщ. 15 тг. с материалами и работой. 


  • 0

#1000
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Почему на новой машине нужно платить деньги за ремонт?

патаму шо это "Бипек" и его банда, ОПГ можно даже сказать

 

Вы что?! У них же в учредителях сам... :faceoff:

Ну в общем вы его по зомбоящику каждый день лицезреете. :faceoff:

Недавно 25% не зря Путину отдали... Чисто по понятиям.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.