Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#941
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

раз пошел разговор про магазины подскажите кто представитель по NGK в Астане , или где хороший ассортимент, в Павлодаре мои IFR5T только на заказ и долго ждать, а Денсо не хочу .


Или здесь http://topoil.kz/svechi_zazhiganiya
  • 0

#942
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Кто-нибудь по СА утром пробовал ездить?
Вроде все камазяки по Бейсекова терь гоняют, должно быть проще.

Подумываю вернуться на СА, так короче))


  • 0

#943
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

утра уже чувствуется , что многие утром ездят по новому маршруту через улицу Бейсекова.

Развязки очень нужны на пересечении с Кургальжинским и Тураном. Ну и в идеале и на 188, когда там пробьют прямую дорогу на Астраханку.

Счиатю иначе смысла особого в этой объездной не будут, опять проекторы х...вы на те же грабли наступят и будет еще одна пробочная дорога. 


  • 0

#944
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто-нибудь по СА утром пробовал ездить?
Вроде все камазяки по Бейсекова терь гоняют, должно быть проще.

Подумываю вернуться на СА, так короче))

 

Утром ехал по СА. Стало получше, примерно как летом было. По крайней мере нет сплошной пробки от Кенисары до Меги.


  • 0

#945
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Развязки очень нужны на пересечении с Кургальжинским и Тураном. Ну и в идеале и на 188, когда там пробьют прямую дорогу на Астраханку.

Счиатю иначе смысла особого в этой объездной не будут, опять проекторы х...вы на те же грабли наступят и будет еще одна пробочная дорога. 

 

Такая же х..ня на Майлина, теперь с Абылай хана все щимятся на Тауелсыздык по ней. там бы светофор по времени перепрограммировать и знаки поменять.

Сегодня с Майлина еле выехал утром на Тауелсыздык. Мин 15-20 стоял ждал своего светофора.

Что бы передохли все эти банары и баранки поворачивающие с нагло тупорылой рожей с неположенных рядов налево и на право.

Утром на майлина уже даже появились любители езды по встречке, от самой мирзояна до тауелсыздык. Когда у нас гаишники начнут работать а не создавать видимость бурной деятельности. :faceoff:


  • 0

#946
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Кто нить знает спеццон в выходные работает?
Гугл мну не помог))как туда позвонить?
  • 0

#947
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

вчера еду утром по Тауельсiздiк, бывш Манаса. НА перекрестке у Номада равняюсь с ЖП. Те естессна зырят на меня)), боковым зрением ощущаю)). Трогаюсь, врубают люстры, пристраиваются сзади, типа примите вправо, остановитесь. Подходит ЖП-шник, диалог

- Курбан Айт кутты болсын!

- Бирге болсын.

После проверки документов

- На работу едем?

- Да

- А почему пьем?

- ?

- Ну от машины и с салона несет

- ???

- Или не пили?

- Я вообще не пью!

- То есть едите утром на работу и не пьете?

- С чего решили, что я вообще выпил?

- С салона несет

- Нюхайте еще раз

Принюхиваясь.

- А где работаете?

- на стройке, йопта!

- А ладно, жолын болсын!

Впервые остановили просто так с таким идиотским докопом)).



#948
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

в тему о вебастах, подогревах и автозапусках, камри 40, ночует на улице, араб, автозапуск простой мажикар 902F, автоодеяло, нанокартонка. живет в астане 2 зимы. заводиться при морозах-30 со второго раза.

Прикреплённые изображения:

  • DSC00589.jpg

Сообщение отредактировал Madmax: 18.10.2013, 13:40:24

  • 0

#949
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Когда у нас гаишники начнут работать а не создавать видимость бурной деятельности.
Они и работают. Просто основная их работа - это обеспечение сопровождения и беспрепятственное передвижение членовозов. 
  • 0

#950
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Когда у нас гаишники начнут работать а не создавать видимость бурной деятельности.
Они и работают. Просто основная их работа - это обеспечение сопровождения и беспрепятственное передвижение членовозов. 

 

а еще они работают с радарами, но на себя.


  • 0

#951
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в тему о вебастах, подогревах и автозапусках, камри 40, ночует на улице, араб, автозапуск простой мажикар 902F, автоодеяло, нанокартонка. живет в астане 2 зимы. заводиться при морозах-30 со второго раза.

У меня рекорд - завелся при -40, после ночи автостоянки, без автоподзавода! Двигатель камревский 2,4...

Масло 0-40 было и аккум еще тогда новый. Сейчас уже наверное так не заведется.


  • 0

#952
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Впервые остановили просто так с таким идиотским докопом)).

Меня как то раз тормознул утром гаишник прямо перед мостом Сыгынак, утро, большой поток, я во втором ряду.

ему видите ли показалось что у меня глаза красные :D  думаю нифига себе у него зрение, хорошо хоть не сказал что с потока перегар ему от меня показался через лобовое стекло :lol:

 

Привет в обед Урукхаю и Феликсу у гранд алатау, чего тебя гаера тормознули там?


  • 0

#953
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

на Matadore зимнем кто-нибудь катался?? как резина??


  • 0

#954
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Меня как то раз тормознул утром гаишник прямо перед мостом Сыгынак, утро, большой поток, я во втором ряду.

ему видите ли показалось что у меня глаза красные :D  думаю нифига себе у него зрение, хорошо хоть не сказал что с потока перегар ему от меня показался через лобовое стекло :lol:

 

 

у него опыт какой представь, по машине. да по выпавшему конденсату и по тому как блики солнца легли на ЛКП может определить пил ты, курил, а может еще и с утра зарядку не сделал и мусор соседу под дверь поставил.. :D


Сообщение отредактировал Make Dream: 18.10.2013, 14:40:17

  • 2

#955
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

на Matadore зимнем кто-нибудь катался?? как резина??

Я на прошлой неделе спрашивал тут про Матадор, только 1 человек откликнулся - не особо популярная резина. На этих выходных уже переобулся в купленные летом шипованные Matador Yermak, эффективность торможения на асфальте снизилась, чуть пару раз не поддал под зад впереди идущим. Дистанцию-то я держу хорошую, но вот предугадать, что человек, сорвавшийся со светофора с 0 до 60 км/ч за 5 секунд, начнет тормозить в пол через 200 метров, не поддается логике и не получается  :faceoff:

К зиме готов, вот жду-с...



#956
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Сегодня с Майлина еле выехал утром на Тауелсыздык. Мин 15-20 стоял ждал своего светофора.

 

мы таки с Вами одной дорогой ездим. я с Шакарима по Майлина до Тауелсыздык каждое утро-вечер туда-обратно. 


Сообщение отредактировал Obstinate Lizard: 18.10.2013, 15:00:50

  • 0

#957
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

раз пошел разговор про магазины подскажите кто представитель по NGK в Астане , или где хороший ассортимент, в Павлодаре мои IFR5T только на заказ и долго ждать, а Денсо не хочу .

Который год покупаю свечи NGK в магазине автозапчастей на Аблай-хана, 51. тел.34-45-57, 34-16-11.

недавно брал у них простые свечи NGK по 600тг.


Сообщение отредактировал Felix: 18.10.2013, 15:34:28

  • 1

#958
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

автомобили у нас могут подорожать

ЕЭК обещала до конца года подготовить документы для введения утилизационного сбора в странах Таможенного союза.

Об этом заявил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев. Утилизационный сбор необходим для того, чтобы создать единое пространство в этой области в странах ТС, заявил он. «Обсуждается некая синхронизация политики, чтобы избежать дискриминации, чтобы никто из третьих стран не чувствовал себя дискриминированным», — цитирует Слепнева РИА-новости.

Елки-палки дайте мне почувствовать себя дискриминированным после вступления в ВТО. планировал машину взять с понижениемтаможенных ставок. Чувствую, не дадут такого шанса. :faceoff: :mad:


Сообщение отредактировал kana_king: 18.10.2013, 15:08:54

  • 0

#959
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Сегодня с Майлина еле выехал утром на Тауелсыздык. Мин 15-20 стоял ждал своего светофора.

 

мы таки с Вами одной дорогой ездим. я с Шакарима по Майлина до Тауелсыздык каждое утро-вечер туда-обратно. 

 

Ну если что сигнальте ;)

Серебристая грязная БМВ со старым номер С 891... с колючкой на номере.


  • 0

#960
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Привет в обед Урукхаю и Феликсу у гранд алатау, чего тебя гаера тормознули там?

Повернул налево с 4-го ряда :faceoff:

а фигале - прямо дороги еще нету.

отделался предупреждением.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.