Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#901
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Затор на Сыганак/Туран становится все значительнее: все больше народу осваивается кратчайший путь с Астраханки на ЛБ.

придется вызжать с дома пораньше.

С-А наверно свободно ;)


  • 0

#902
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Я вот сейчас подумал... В скандинавии новый закон о колличестве шипов - в силе. Но у них осталось очень много старых шин (старого образца) от которых нужно избавиться.... Чую будет бум в странах СНГ. У нас людей на дешевизну реагирующих очень много - скоро караванами повезут сюда шины из ЕС...

запрет у нас на ввоз шин б/у и очень жесткий. Конечно возможны варианты, но слишком дорого и смысла нет
  • 0

#903
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Я на прошлую машину делал рукописную доверенность - не прикапывались. А что конкретно не устроило в названии, т.е. какое было и какое нужно?

В заголовке написано "ДОВЕРЕННОСТЬ
НА ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ" их не устроило слово "распоряжения"

 

Спасибо! Будем знать. 

 

Я вот сейчас подумал... В скандинавии новый закон о колличестве шипов - в силе. Но у них осталось очень много старых шин (старого образца) от которых нужно избавиться.... Чую будет бум в странах СНГ. У нас людей на дешевизну реагирующих очень много - скоро караванами повезут сюда шины из ЕС...

Меня уже опередили. В "Авторевю" или "За рулем" писали, что некоторые производители начали уменьшать количество шипов, а другие начали ускоренно штамповать резину до на чала действие закона.


  • 0

#904
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
на самом деле все еще грустнее, 

 

Расскажи как спец, мы еще больше погрустим :faceoff:


  • 0

#905
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Затор на Сыганак/Туран становится все значительнее: все больше народу осваивается кратчайший путь с Астраханки на ЛБ.

придется вызжать с дома пораньше.

С-А наверно свободно ;)

 

 

Заторчеги наблюдаются, свободный выезд с Жагалау все труднее и труднее ))  по Сыганак в раене Номада тоже пропки, 3 полосы вместо четырех  :faceoff:   кажется что будут такие же пропки к экспо на Жагалау


  • 0

#906
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Меня уже опередили. В "Авторевю" или "За рулем" писали, что некоторые производители начали уменьшать количество шипов, а другие начали ускоренно штамповать резину до на чала действие закона.

 

 

Я вот сейчас подумал... В скандинавии новый закон о колличестве шипов - в силе. Но у них осталось очень много старых шин (старого образца) от которых нужно избавиться.... Чую будет бум в странах СНГ. У нас людей на дешевизну реагирующих очень много - скоро караванами повезут сюда шины из ЕС...

запрет у нас на ввоз шин б/у и очень жесткий. Конечно возможны варианты, но слишком дорого и смысла нет

 

 

 Да собственно там 4 производителя только будет согласно новому закону в ЕС. У них с шинами проблем будет много очень в определённых типоразмерах. Таков прогноз... Да и я не про Б-У шины. Будут Серые диллеры завозить в Астану те шины по дешёвке, которые турнули из ЕС. Как с Данлопом.


  • 0

#907
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Затор на Сыганак/Туран становится все значительнее: все больше народу осваивается кратчайший путь с Астраханки на ЛБ.

придется вызжать с дома пораньше.

 

Сегодня утром по новой дороге ехал даже дольше, чем по Сарыарке/Турану. Завтра утром попробую вернуться на Сарыарку, посмотрю, как там стало.

А вот вечером мне пока еще удобнее и быстрее по новой дороге.


  • 0

#908
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Затор на Сыганак/Туран становится все значительнее: все больше народу осваивается кратчайший путь с Астраханки на ЛБ.

придется вызжать с дома пораньше.

 

Сегодня утром по новой дороге ехал даже дольше, чем по Сарыарке/Турану. Завтра утром попробую вернуться на Сарыарку, посмотрю, как там стало.

А вот вечером мне пока еще удобнее и быстрее по новой дороге.

 

 

а светофор на Туран - Сыганак работает все по старинке, больше зеленого Туран, меньше - Сыганак  :faceoff:


  • 0

#909
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Затор на Сыганак/Туран становится все значительнее: все больше народу осваивается кратчайший путь с Астраханки на ЛБ.

придется вызжать с дома пораньше.

 

Сегодня утром по новой дороге ехал даже дольше, чем по Сарыарке/Турану. Завтра утром попробую вернуться на Сарыарку, посмотрю, как там стало.

А вот вечером мне пока еще удобнее и быстрее по новой дороге.

 

правильно, с работы то поздно выезжаешь, а утром все ровно к 9 едут.

Проехал по Сарыарке в обед, вроде разгрузилась, с ДМ до когресс-хола за 10 минут.


  • 0

#910
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Затор на Сыганак/Туран становится все значительнее: все больше народу осваивается кратчайший путь с Астраханки на ЛБ. придется вызжать с дома пораньше.

В 9.30 заторов не неблюдаецо.

Вечером тоже все спокойно.


  • 0

#911
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

АВТОВАЗ впервые возглавит иностранец

        Председатель совета директоров ОАО "АВТОВАЗ" Карлос Гон,  на очередном заседании предложат кандидатуру Бо Андерсона на пост президента компании. Об этом говорится в сообщении автопроизводителя.

 

а теперь прошу почитать статью про Бо Андерсона    Дело мастера Бо, как работают западные менеджеры

цитаты -"Утром Бо идет не в свой кабинет на четырнадцатом этаже заводоуправления, а в цех.

Совещания длятся минут пятнадцать, а обсуждение любой темы заканчивается неизменным вопросом:— Я могу чем-то помочь?

Рядом с Бо — ни секретаря, ни помощника-референта. В какой-то мере эту роль выполняет переводчик.

нашим нашальникам надо так работать 


  • 0

#912
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

держатели телефонов и т.д на машины - шведское производство - нестандартные решения- для каждой модели машин кучу вариантоа.

http://www.brodit.co...it.html?pn=home

 

например такой вариант.- лучше присосок и др. китайских вариантов. на ебее есть

804199-4.jpg

 

804199-2.jpg


  • 0

#913
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

это получается 1литр 32, 5 тенге закуп и потом пока доходит до нас цена увеличивается  почти в 4 раза :faceoff:

цены в рублях. исправил.


  • 0

#914
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

это получается 1литр 32, 5 тенге закуп и потом пока доходит до нас цена увеличивается  почти в 4 раза :faceoff:

Это учитывая что 32.5тг/л это честная цена, хто знает чо там...



#915
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

это получается 1литр 32, 5 тенге закуп и потом пока доходит до нас цена увеличивается  почти в 4 раза :faceoff:

цены в рублях. исправил.

 

Арман, тогда получается наши заправки в убыток себе продают бензин, 32,5*4,5=146,25 тенге

и как это у них получается еще в наваре остаться  :D 


  • 0

#916
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 

это получается 1литр 32, 5 тенге закуп и потом пока доходит до нас цена увеличивается  почти в 4 раза :faceoff:

цены в рублях. исправил.

 

Арман, тогда получается наши заправки в убыток себе продают бензин, 32,5*4,5=146,25 тенге

и как это у них получается еще в наваре остаться  :D

 

 

Надо посчитать, что там с НДС и другими налогами, которые наши импортёры вряд ли платят. Странные цены, в России такие цены в рознице, а в цену бензина еще много чего зашито.


  • 0

#917
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Арман, тогда получается наши заправки в убыток себе продают бензин, 32,5*4,5=146,25 тенге

и как это у них получается еще в наваре остаться  :D

 

разница в НДС и наверное отсутствие пошлин на экспорт.если не ошибаюсь. а так - все сразу становится ясно - нереально продавать 92 по цене производителя, соответственно это 80 с добавками. я так думаю.


Сообщение отредактировал z000zzm: 17.10.2013, 18:10:43

  • 0

#918
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

на самом деле все еще грустнее, 

 

Расскажи как спец, мы еще больше погрустим :faceoff:

 

я не спец в области продажи бенза, знаю что нефть при определенных условиях дает "усадку" т.е. испаряются легкие фракции, но на нас это не отражается, просто с бензом такая же "беда" он имеет кофт потерь, при транспортировке, при переливе, этот коэф используют все и везде, и вот тогда на самом деле вылазят излишки, я когда работал на месторождении нам привозили топливо, и мы его меряли спец.линейкой, менегер  который отвественный за приемку показал как нужно "правильно" мерить, и уже от мох рук зависело сколько топлива мы приняли, ну а дальше сами фантазируйте, потом в другой компании на АЗС стоял механический счетчик, так на нем тоже обсчитывали, ну не так глобально как на линейке но навар был.


  • 0

#919
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Арман, тогда получается наши заправки в убыток себе продают бензин, 32,5*4,5=146,25 тенге

и как это у них получается еще в наваре остаться  :D

 

разница в НДС и наверное отсутствие пошлин на экспорт.если не ошибаюсь. а так - все сразу становится ясно - нереально продавать 92 по цене производителя, соответственно это 80 с добавками. я так думаю.

 

ты прав, это 80 + "секретный ингредиент". завтра на КМГ поеду заливаться, посмотрим что -то изменилось за лето.


  • 0

#920
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Вопрос...кто нить едет с Астаны в Алматы в близжайшие дни? нужно привезти симкарту с Астаны в Алмату


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.