Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#61
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я тоже хотел спросить, кто в передний бампер ставил паркторники? Есть резон ставить, на сколько удобно ими будет пользоваться и Антон сказал, что 2х датчиковых парктроников нет, есть 4х и 6 датчикаовые.

Когда у меня передние парки были - они постоянно мне мозг выносили. То снег попадет, то грязь, то вода. В общем хорошая вещь для того что милиметражи во дворе выписывать, но в принципе можно обойтись без них.


  • 3

#62
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Я тоже хотел спросить, кто в передний бампер ставил паркторники? Есть резон ставить, на сколько удобно ими будет пользоваться и Антон сказал, что 2х датчиковых парктроников нет, есть 4х и 6 датчикаовые.

видел 4 и 6-ти, думаю и 2-х можно найти но надо искать. Сегодня видел Рафик4 с парктрониками и помятым задом, и думаю, "вот, понадеялся и въехал задом, парктроники не любят грязь и пыль."


  • 1

#63
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Я тоже хотел спросить, кто в передний бампер ставил паркторники? Есть резон ставить, на сколько удобно ими будет пользоваться и Антон сказал, что 2х датчиковых парктроников нет, есть 4х и 6 датчикаовые.

Когда у меня передние парки были - они постоянно мне мозг выносили. То снег попадет, то грязь, то вода. В общем хорошая вещь для того что милиметражи во дворе выписывать, но в принципе можно обойтись без них.

 

опередил ;)


  • 0

#64
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

короче почитал я про Вебасту, вроде хорошая вещь.

но у меня нет пульта и нет второго аккумулятора.

видимо буду ставит сигналку


  • 0

#65
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

да рановато кажись переобуваться. еще не раз растает снег. Зимние шипы очень хороши не только на льду, но и в снегу. протектор то у них зубастее. а вот липучка не так хороша в плохих местах, где есть пригорок со льдом или снегом. хотя сколько ребят кто ездил на липах не жаловались. у нас в городе вроде чистят хорошо, иногда зимой едешь по чистому асфальту и жалко становится шипы. ИМХО надо затачиваться под условия вождения. если в говны не собираешься заезжать, если ездеешь по ЛБ тогда можно на липах ездить.

а вот дополнительные диски для Зимних желательно приобрести.

 

На левом берегу тоже места коварные есть. Взять, к примеру круглую площадь. Там в гололед вереница собирается на подъеме, который начинается в районе ресторана Сатты из-за того, что машины не могут взобраться даже на липучках. Вот в таких случаях шипы рулят конечно.


  • 0

#66
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Тут я смотрю тоже вопрос подняли о том, когда лучше делать монтаж..
 

Олег я завтра буду к обеду :D


  • 0

#67
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Только непонятно с какого числа будет повышение? Кто был на АЗС, есть новые цены?
Совместный приказ (АРЕМ, МНГ, МЭБП) будет подписан на следующей неделе, до 12 октября
  • 0

#68
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
(АРЕМ, МНГ, МЭБП)

 

Предатели родины и своего народа :faceoff:


  • 1

#69
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Только непонятно с какого числа будет повышение? Кто был на АЗС, есть новые цены?
Совместный приказ (АРЕМ, МНГ, МЭБП) будет подписан на следующей неделе, до 12 октября

 

 

это я прочитал, а с какого повышение? тоже с 12?


  • 0

#70
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

кто нибудь заказывал шины с екар точка кз? цены у них дороже или лучше не заморачиваться и купить здесь в Астане?

не реклама


Сообщение отредактировал JIGIT: 04.10.2013, 17:26:04

  • 0

#71
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Я так понял, что цена 95-го не изменится. Наверное всё-таки начну его лить, а не этот келеш.

 

На 95 уже повысилась. Правда пока на 1-2 тенге, но не думаю что его будут на таком уровне держать при повышении на 92ой...


  • 0

#72
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

да рановато кажись переобуваться. еще не раз растает снег. Зимние шипы очень хороши не только на льду, но и в снегу. протектор то у них зубастее. а вот липучка не так хороша в плохих местах, где есть пригорок со льдом или снегом. хотя сколько ребят кто ездил на липах не жаловались. у нас в городе вроде чистят хорошо, иногда зимой едешь по чистому асфальту и жалко становится шипы. ИМХО надо затачиваться под условия вождения. если в говны не собираешься заезжать, если ездеешь по ЛБ тогда можно на липах ездить.

а вот дополнительные диски для Зимних желательно приобрести.

 

На левом берегу тоже места коварные есть. Взять, к примеру круглую площадь. Там в гололед вереница собирается на подъеме, который начинается в районе ресторана Сатты из-за того, что машины не могут взобраться даже на липучках. Вот в таких случаях шипы рулят конечно.

 

 

Мне кажется если водитель на липучке не может там заехать, то он и на шипах там может не заехать, это больше проблема водителя, а не резины.


  • 0

#73
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

            Первая очередь проекта Астана ЛРТ включает путь ЛРТ длиной в 21 км, протягивающийся

от международного аэропорта Астаны до территории отведенной под ЭКСПО-2017 к северу от аэропорта, и затем до места расположения комплекса Абу Даби Плаза (в настоящее время находящегося на стадии строительства) на улице Сыганак, в одном квартале к югу от бульвара Нуржол и параллельно оси вдоль которой расположены основные правительственные здания и памятники Астаны. От Абу Даби Плаза, путь ЛРТ проходит по улице Сыганак, пересекает реку, и тянется по улице Калдаякова (продолжение улицы Сыганак после моста), пересекая улицу Тауелсиздик, до планируемого нового железнодорожного вокзала.

Согласно последним данным, путь ЛРТ будет проходить по эстакаде по всей длине первой очереди. Первая очередь предусматривает строительство 16 станций ЛРТ, а также депо, расположенного поблизости от аэропорта.

 

 Маршрут линии первой очереди проекта Астана ЛРТ со станциями указан на карте территории проекта, приведенной ниже на рисунке начать строительные работы весной 2014 года.

 

 Карта проектной территории (первая очередь)

c377c1965270.jpg


Сообщение отредактировал rom69: 04.10.2013, 18:18:55

  • 0

#74
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А вы проедьте там в гололед и часы пик, когда там куча машин скапливается вплотную друг к другу, и самоуверенные водятлы-чайники не думая о том, что на обледенелом пригорке на липучках сцепление не такое как на снегу либо с шипами, начинают шлифовать плитку. Сзади стоящие машины при этом истерично начинают пытаться сдать назад и при благополучном стечении все заканчивается нормально. А при неблагополучном, страдают либо сзади стоящие машины, либо припаркованные вдоль этого подъема. Было не раз замечено.


  • 0

#75
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

            Первая очередь проекта Астана ЛРТ включает путь ЛРТ длиной в 21 км,

После того как читаю в инете про очередное повышение чего либо, задаюсь вопросом а надо ли это Астане? Из бюджета города или РК будут строить?

Сколько эти понты будут стоить простому народу? экспо, ЛРТ, золотые подземные переходы и т.д.

Кому это надо? Кому нужен ЛРТ тут? с населением чуть больше 1 мкр Москвы? :faceoff:  и то половина из них катается на служебном халявном авто. Кто нибудь хотя бы просчитал сколько столетий будет окупаться очередной понт? Дороги ровные с первого раза положить не могут, а тут ЛРТ. Лично я что то побаиваюсь за безопасность езды в этом ЛРТ, с нашими то откатами.

Я лично не сяду в ЛРТ, не живу я в аэропорту (да и боюсь, вдруг рухнет на ходу :D ).

На экспо мне тем более нагадить, чего там делать с голодным желудком то? :D

Кому все это надо? что у нас чиновники будут на ЛРТ кататься? Министры? Кто еще?

Астана, город который сам себя не кормит. у нас нет производства, нет заводов и т.д. Только базар на базаре купи продай.

И делают все что бы колличество безграмотного населения в городе только росло, зачем? Что бы было кому то на ЛРТ ездить? Или под стеклянным куполом жить?

То ли погода или новости о повышении цен на бензин меня убили, но что то настроения нет. :cry:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.10.2013, 18:07:30

  • 4

#76
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

сегодня принято решение об изменении цены только на бензин марки АИ-92/93 со 110 до117 тенге/литр http://www.zakon.kz/...eny-na-gsm.html

А в связи с этим стоит ждать повышения цен на проезд? Они могут под шумок повысить. Унас вроде все автобусы дизеля?


  • 1

#77
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Цитата: ...не учитывает поручение Главы государства, данное им в послании 2008 года

 

 

... так что, если принят поправки, считай пошли против папы.. А это Знаете ли ...Ой как будет ататай по причинному месту его нарушавшего 


  • 0

#78
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

            Первая очередь проекта Астана ЛРТ включает путь ЛРТ длиной в 21 км,

После того как читаю в инете про очередное повышение чего либо, задаюсь вопросом а надо ли это Астане? Из бюджета города или РК будут строить?

Сколько эти понты будут стоить простому народу? экспо, ЛРТ, золотые подземные переходы и т.д.

Кому это надо?

Я лично не сяду в ЛРТ, не живу я в аэропорту.

На экспо мне тем более нагадить, чего там делать с голодным желудком то? :D

Кому все это надо? что у нас чиновники будут на ЛРТ кататься? Министры? Кто еще?

Астана, город который сам себя не кормит. у нас нет производства, нет заводов и т.д. Только базар на базаре купи продай.

И делают все что бы колличество безграмотного населения в городе только росло, зачем? Что бы было кому то на ЛРТ ездить? Или под стеклянным куполом жить?

То ли погода или новости о повышении цен на бензин меня убили, но что то настроения нет. :cry:

 

осенняя пора очей очарованье - пятница - снег - на дорогах .....,

бензин дорогой и т.д.

есть один рецепт

friday-drink-e1321803256525.jpg?w=600&h=


  • 1

#79
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ром это точно, выпить и еще раз выпить. :faceoff:

Пока не задрали налоги на водку и сигареты, а то потом придется с горя еще и травится самопалкой и курить самокрутки как наши деды в окопах перед штурмом. :D


  • 0

#80
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

короче почитал я про Вебасту, вроде хорошая вещь.

но у меня нет пульта и нет второго аккумулятора.

видимо буду ставит сигналку

Дизель?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.