Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#41
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Просто как по мне, так для липучки нужна достаточно тяжелая машина, что бы придавливала машину к дороге. ИМХО

+мильйон

гыы) а чо для шипов это "правило" работать не будет?? )))

 

Ну на шипах хоть как кошка когтями будет цепляться за лед :D

особенно на трассе при сильном боковом ветре или фуре :faceoff:


  • 0

#42
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Переобуюсь когда станет около 0 все время, и снег будет.

Сейчас у меня всесезонка Кама Евро, пользую ее как летнюю. Вот пока и попользую, как всесезонную.


  • 0

#43
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ага, и бысто стирается

не больше чем и любая другая, а вообще от производителя зависит


  • -1

#44
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Переобуюсь когда станет около 0 все время, и снег будет.

Когда днем неделю ниже +5 будет - переобуваться уже желательно, мне так сказали.


  • 0

#45
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Переобуюсь когда станет около 0 все время, и снег будет.

Когда днем неделю ниже +5 будет - переобуваться уже желательно, мне так сказали.

 

 

это с летней, на всесезонке мона ездить


  • 0

#46
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

У меня тоже всесезонка Кама, буду ездить до хорошего снега. А потом шипы и вперёд!


  • 0

#47
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

это с летней, на всесезонке мона ездить

Да, это для летней 


  • 0

#48
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

да рановато кажись переобуваться. еще не раз растает снег. Зимние шипы очень хороши не только на льду, но и в снегу. протектор то у них зубастее. а вот липучка не так хороша в плохих местах, где есть пригорок со льдом или снегом. хотя сколько ребят кто ездил на липах не жаловались. у нас в городе вроде чистят хорошо, иногда зимой едешь по чистому асфальту и жалко становится шипы. ИМХО надо затачиваться под условия вождения. если в говны не собираешься заезжать, если ездеешь по ЛБ тогда можно на липах ездить.

а вот дополнительные диски для Зимних желательно приобрести. ;) 


  • 0

#49
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Здравствуй осень, здравствуй расход в 16 литров, холодные сидушки и ледяной руль.

Здраствуй осень, теплый гараж, подогрев седений, руля и лобовухи :dandy:

В связи с новой частью спрашу еще раз: Не у кого нет случайна трубчатого ключа или головки на 55 ( вдруг кто белаз водит)


  • 1

#50
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

сегодня принято решение об изменении цены только на бензин марки АИ-92/93 со 110 до117 тенге/литр

http://www.zakon.kz/...eny-na-gsm.html


  • 0

#51
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

сегодня принято решение об изменении цены только на бензин марки АИ-92/93 со 110 до117 тенге/литр

http://www.zakon.kz/...eny-na-gsm.html

Пидер..ты, только вчера в новостях говорили что в связи с ситуацией в США, цены на нефть пошли резко вниз.


  • 1

#52
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Ищутся хорошие мастера по ремонту и профилактике печек. Машина Хонда Прелюд.


  • 0

#53
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Здравствуй осень, здравствуй расход в 16 литров, холодные сидушки и ледяной руль.

Уже успел заценить как классно когда сиденья и руль греются. Не хочется руки от тепленького руля убирать  :D


  • 0

#54
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Ищутся хорошие мастера по ремонту и профилактике печек. Машина Хонда Прелюд.

 

Абая/Сембинова, во дворе двухэтажного дома гараж-бокс. Берут дорого правда.


  • 0

#55
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

добрый день. подскажите, если есть Вебаста, нужна ли сигналка с дистанционным запуском?

бывают ли пульты на Вебасте, чтобы прогревать с кнопки? или там только по определенному времени?

пульты есть но на последних версиях. проще простую сигналку ставить и отдельный канал выводить.

 

а меня гложет другой вопрос - второй аккумулятор на вебасте обычный или какой то более энергоемкий? а то один товарищ сказал что там не простой должен быть а типа долгоиграющий - кто то на форуме такой искал...вот терь задумался что там должно быть?


  • 0

#56
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

С новой темой, снегом всех!

На бейбитшилик авария хорошая.

 

И вот: 921f8266dd70.jpg

 

387a9de7dd53.jpg

 

Припаркованные по соседству машины вроде не пострадали.


  • 0

#57
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Я сделаю небольшой репост... Тут я смотрю тоже вопрос подняли о том, когда лучше делать монтаж..

Да тут в принципе гадать, плеваться и плодить негатив смысла нет.

 

Как я уже говорил - каждому своё. Этого никто не отберёт и не переспорит.

 

Есть несколько вещей, которые правда очень поспособствуют в выборе.

 

1. Изготовители шин советуют (обратите внимание на это слово. не заставляют, не принуждают) делать шиномонтаж на зимние шины, когда диапозон суточной температуры будет от +7 до -7. Как раз в это время летняя резиновая смесь дубеет.

 

2. Руководствуйтесь не просто идеей купить шину (не важно какого производства), а точным расчётом.

 

Обратите внимание на следующее:

Подумайте где именно вы будете ездить.

Агрессивный или спокойный стиль вождения.

Какие температуры зимой преобладают в вашем городе.

Чистят ли у вас снег. 

Выезжаете ли вы на трассу.

Какова норма осадков.

Кто будет за рулём.

Безопасность при скоростном вождении или максимум комфорта.

Бюджет.

 

Разобрав (я надеюсь не так много) эти вопросы "для себя", вы сможете "сузить" круг шин, из которых будете выбирать.

Если и здесь у вас возникнут вопросы - вам могут оказать квалифицированную помощь менеджеры. Если вы думаете, что вам будут что-то впаривать - просто оговорите изначально, что вы планируете сделать выбор.

 

Это сообщение по теме. Я не хочу дискутировать по данному поводу (выяснять отношения, стаж, предпочтения).Я просто надеюсь многим это поможет сделать выбор.

 

С учётом того, что в Астане сутра до обеда шёл снег и, возможно, будет идти ещё несколько дней - хотелось бы пожелать вам не ждать сезона и дня жестянщика. А заранее присмотреть себе шины. Пока есть широкий выбор.


  • 2

#58
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Я тоже хотел спросить, кто в передний бампер ставил паркторники? Есть резон ставить, на сколько удобно ими будет пользоваться и Антон сказал, что 2х датчиковых парктроников нет, есть 4х и 6 датчикаовые.


  • 0

#59
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

сегодня принято решение об изменении цены только на бензин марки АИ-92/93 со 110 до117 тенге/литр

http://www.zakon.kz/...eny-na-gsm.html

Пидер..ты, только вчера в новостях говорили что в связи с ситуацией в США, цены на нефть пошли резко вниз.

 

 

Уроды!

Только непонятно с какого числа будет повышение? Кто был на АЗС, есть новые цены?


  • 0

#60
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

сегодня принято решение об изменении цены только на бензин марки АИ-92/93 со 110 до117 тенге/литр

http://www.zakon.kz/...eny-na-gsm.html

Пидер..ты, только вчера в новостях говорили что в связи с ситуацией в США, цены на нефть пошли резко вниз.

 

А что ты хотел? Мы же живем в стране с одним из высоких соотношений запасов нефти на душу населения.

Нефти дофига, но не наша она, ой не наша. 

Я так понял, что цена 95-го не изменится. Наверное всё-таки начну его лить, а не этот келеш.

В общем задумался взять что-то малолитражное для 95-го - Шкоду с 1,2 TSI ! Пишут расход в городе на автомате и климой по пробкам около 8-9 литров.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.