Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#21
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

имхо, "зима" - зимой, "лето" - летом.


  • 0

#22
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Всем Ку и с переездом, тоже думаю переобувка - рано. особенно тем кто на шипах.


  • 1

#23
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

Миллионный бойан но все же по личному опыту поделитесь шипы/липучки. У мня седан. 

я думаю тут вопрос немного по другому ставить надо: где вы больше всего передвигаетесь? - город, за город, трасса, деревня и т.п.

Я прошлую зиму на летнем кумхо отъездил в городе и ничего.

В городе же дороге чистят и гололед только пару раз за зиму бывает, так зачем шипами звенеть - липучка самое то для города... мое субъективное мнение.

 

каждый выбирает что ему по душе исходя из своего опыта,бюджета,разницы не вижу шипы ,лепучка   ,я например за 20 лет пользованием липучки ,на разных авто основном так называемые пузотеры БМВ 750, мерины 600,ауди а8 и т.д разницы не почувствовать трасса или город,снег или гололед все от тебя зависит мое субъективное мнение


  • 1

#24
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

каждый выбирает что ему по душе исходя из своего опыта

Спасибо за совет))) просто опыта эксплуатации липучки нет. Наверное затестим)  


  • 0

#25
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

каждый выбирает что ему по душе исходя из своего опыта

Спасибо за совет))) просто опыта эксплуатации липучки нет. Наверное затестим)  

 

езжу на липучках  зимой всегда проблем нет


  • 1

#26
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

снег пошел, про резину писать начали )))


  • 0

#27
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

каждый выбирает что ему по душе исходя из своего опыта

Спасибо за совет))) просто опыта эксплуатации липучки нет. Наверное затестим)  

 

ИМХО но у тебя достаточно легкая и маленькая машинка.

Если липучку то очень хорошую, а следовательно дорогую.

Не проще купить 4 шипованных кордианта нордмана или камму? ну или китай, но шип.

Размер стандартный, цена бюджетная.

Просто как по мне, так для липучки нужна достаточно тяжелая машина, что бы придавливала машину к дороге. ИМХО


  • 2

#28
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

А моя зимняя в Костанае осталась... надо валить ))


  • 0

#29
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Просто как по мне, так для липучки нужна достаточно тяжелая машина, что бы придавливала машину к дороге. ИМХО

 

+мильйон


  • 0

#30
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

о! никогда не обрашал на это внимание

шипы, липучка - тяжелая, легкая


  • 0

#31
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Просто как по мне, так для липучки нужна достаточно тяжелая машина, что бы придавливала машину к дороге. ИМХО

+мильйон

гыы) а чо для шипов это "правило" работать не будет?? )))


  • 0

#32
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

2 зимы откатал на шипах, мне нравится. Не особо шумно (салон зараза скрипит гораздо громче), тормозит нормально, на асфальте проблем нет, на льду наверное лучше, я в любом случае по льду езжу крайне осторожно.

 

А сейчас ехал - нормально, дорога мокрая но не скользкая, не хуже чем в летний дождь, день жестянщика не сегодня. Вот если не высохнет и завтра морозец с утречка будет, то завтра может и начаться.


  • 0

#33
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
А каково на липучке штурмовать дворовую ледяную колею? Будет шанс с неё вообще съехать?
  • 0

#34
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

добрый день. подскажите, если есть Вебаста, нужна ли сигналка с дистанционным запуском?

бывают ли пульты на Вебасте, чтобы прогревать с кнопки? или там только по определенному времени?


  • 0

#35
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

добрый день. подскажите, если есть Вебаста, нужна ли сигналка с дистанционным запуском?

бывают ли пульты на Вебасте, чтобы прогревать с кнопки? или там только по определенному времени?

Есть. Но у них цена адская. Проще уж сигналку с gsm модулем и на один канал повесить вебасту.


  • 0

#36
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Председатель Мажилиса, руководитель фракции партии «Нур Отан» Нурлан Нигматулин предлагает пересмотреть налог на предметы роскоши в сторону увеличения. В частности, это относится к дорогим автомобилям с объемом двигателя свыше 4 тыс. куб.см. С таким предложением Спикер выступил на заседании парламентской фракции, состоявшемся сегодня.

 

- Поддерживая пересмотр ставки налога на транспортные средства с объемом двигателя от 3 тыс. до 4 тыс. куб. см, предлагаем: для автомобилей с объемом двигателя от 4 тыс. до 5 тысяч куб.см. увеличить ставку налога до 130 МРП, для автомобилей с объемом двигателя свыше 5 тыс. куб. см. – до 200 МРП. И чтобы не ущемить интересы простых граждан нашей страны - как правило, владельцев недорогих, владельцев подержанных автомобилей, предлагаем все новые ставки налога применять к автомобилям, которые будут приобретены с 1 января 2014 годаТо есть на ранее приобретенные автомобили оставить старую ставку налога, - сказал Нурлан Нигматулин.

 

 

Вот, что депутаты наши отчебучили. Досаев ушёл, поджав хвост. У меня, правда, 1.6 движок, так что пофиг :)


  • 0

#37
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Шипы безусловные лидеры только на голом люду. На всех остальных покрытия (сухой/мокрый асфальт, снег, шуга, каша) выигрывают липучки.

P.S. если честно, то лично я планировал сначала взять шипы Nordman 4, потом передумал и взял липучку Nordman RS


  • 0

#38
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Здравствуй осень, здравствуй расход в 16 литров, холодные сидушки и ледяной руль.
  • 0

#39
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А каково на липучке штурмовать дворовую ледяную колею? Будет шанс с неё вообще съехать?

на липучке лед преодолевать сложно. Есть такие дворы, в которые въезд под уклоном и довольно крутым - там спасение одно - засыпать все песком.


  • 1

#40
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

чтобы потом месяц раскатывать шипы по осеннему асфальту

липучка рулит  wink.gif

 

Ага, и бысто стирается :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.