Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#101
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Обзора впереди вообще нет, я ориентируюсь либо по отражению света, либо проезжаю и прислушиваюсь, ничего там не шоркнул))) Капот резко вниз скошен. Брат тоже против, боится вмешательства в электронику, но бывают такие ситуации, когда их просто надо включить, чтоб вреда хотябы другим не нанести))), но с другой стороны Галант прав, с нашей погодой будут вечно заляпаны грязью. В общем у меня дилема.

 

Можно усики поставить, по ним тоже габариты чувствуются.


  • 1

#102
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

добрый день. подскажите, если есть Вебаста, нужна ли сигналка с дистанционным запуском?

бывают ли пульты на Вебасте, чтобы прогревать с кнопки? или там только по определенному времени?

Есть. Но у них цена адская. Проще уж сигналку с gsm модулем и на один канал повесить вебасту.

 

сигналка не нужна. ставьте джи-эс-эм модуль на отдельной симке. смс отправите, вебаста заработает, второй смс - отключится. или ставите через смс на таймер. очень удобно. только симку отнесите оформленную на вас, а то потом будут проблемы с оплатой и прочими делами у оператора связи.  


  • 0

#103
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

короче почитал я про Вебасту, вроде хорошая вещь.

но у меня нет пульта и нет второго аккумулятора.

видимо буду ставит сигналку

второй аккум необязателен. можно купить мощный аккум типа оптимы. но в любом случае, главный критерий для вебасто - сколько греешь, столько и должен ездить, не меньше, чтоб зарядить аккум.

окупится вебасто после трех зим. другой вопрос, нужно ли вам это? но с другой стороны, будете спать спокойно не мучаясь вопросом заведется утром авто али нет. а это главное в астане


  • 0

#104
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Ребят, а кто что под попу стелит на кожаных сидениях?

Просто "Шкуры" покупать не очень охота, потом стекла еще из за них менять.....

Может кто видел какие нить другие варианты?

 

Ну а если нет, поделитесь где можно купить шкуры)))


  • 1

#105
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Проезжал вчера мимо мойки, думаю дай заеду.

Заехал очереди нет, мойщики скучают.

Помыл.

Как чувствовал что седня будет сухо )))


  • 0

#106
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Может кто видел какие нить другие варианты?

 

Ну а если нет, поделитесь где можно купить шкуры)))

А чем ковры (которые мини)) не вариант?? :spy:

у меня на 1ой машине было 2 ковра прямоугольных. В ширину примерно с бытовую табуретку, длина в полтора раза больше, в итоге заправлял 1 конец под спинку сидушки, другой закрывал полностью передний край сидухи! И коврик почти не смещался ))

Дешево и сердито :smoke:

 

искать наверное надо на базаре в ковровых рядах... 


Сообщение отредактировал ERLAND: 05.10.2013, 10:37:55

  • 0

#107
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Ребят, а кто что под попу стелит на кожаных сидениях?
Просто "Шкуры" покупать не очень охота, потом стекла еще из за них менять.....
Может кто видел какие нить другие варианты?

Ну а если нет, поделитесь где можно купить шкуры)))

Поделитесь почему стекла менять -то?
  • 1

#108
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Обзора впереди вообще нет, я ориентируюсь либо по отражению света, либо проезжаю и прислушиваюсь, ничего там не шоркнул))) Капот резко вниз скошен. Брат тоже против, боится вмешательства в электронику, но бывают такие ситуации, когда их просто надо включить, чтоб вреда хотябы другим не нанести))), но с другой стороны Галант прав, с нашей погодой будут вечно заляпаны грязью. В общем у меня дилема.
так ты ж вперед смотришь, и нету впереди всего салона с багажником как сзади. И заранее смотри - есть ли препятствия - заборы, колья, прикидывай впишешься или нет. У меня были  впереди на нескольких машинах, на огромном Патруле в т.ч. - но может я с женской осторожностью, не как лихие джигиты вплотную никуда не щемилась, и передние парктроники были бесполезны. Только вздрагивала лишний раз когда народ туда-сюда тусовался - чаще всего же впереди машины движняк идет. В последних двух городских небольших машинках нету парктроников спереди - тоже долго сомневалась когда ставила на последнюю - надо или нет спереди - вспомнила собственный опыт, послушала советы и решила что не надо - и правда не страдаю что их нет. Но ты смотри сам, послушать разные мнения это хорошо. Если они тебе необходимы - ставь и не терзайся. 
  • 1

#109
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ребят, а кто что под попу стелит на кожаных сидениях?

Просто "Шкуры" покупать не очень охота, потом стекла еще из за них менять.....

Может кто видел какие нить другие варианты?

 

Ну а если нет, поделитесь где можно купить шкуры)))

Шкуры на коже скользят, год с ними ездила вечно скособоченные. На все сиденье со спинкой. И красятся от одежды, и пачкаются. В химчистку отдавала - вернулись такие же серые. Сами шкуры с Эмиратов привезены, 5 шт 200 долл. А какие были няшки сначала - белоснежные красавчики. Где у нас не знаю, но под попу шкуры непрактично имхо особенно на коже, надо чтобы были с завязками, но и то скользят. А может есть темная овчина? 

В плетеных чехлах (которые дырчатые как крючком вязаные) тоже разочаровалась на коже - какая кожа была после них грязная! и ни от чего не защищали, весь мусор был на сиденьях. 

Чехлы думаю с Алматы заказывать-  сшить тканевые заочно, на машине ехать туда не планирую.  тоже непросто в плане организации процесса. но шьют классно, шили на камри как влитые сели. 

 

Откройте тайну - что значит из-за шкур еще стекла менять? 


  • 0

#110
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Поделитесь почему стекла менять -то?

Откройте тайну - что значит из-за шкур еще стекла менять?

 

Стекла бьют, чтобы шкуры вытащить.


  • 1

#111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Стекла бьют, чтобы шкуры вытащить.
первый раз слышу) надо же. Ну это видимо пока шкуры новые и красивые) потом они явно никому не нужны, даже хозяину. Сужу по своему опыту -я точно шкуры больше не хочу после нескольких лет мучений, еще и на хранении столько места занимают!  :faceoff: вроде как женский пол слежу за чистотой, но в эксплуатации как не следи - вид теряется. Красятся всем - джинсами, куртками, шубами, особенно места сиденья. 
  • 0

#112
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

это невольно свидетельствует о стаже "за рулем" )))

у нас целые "шкурные эпохи" и бумы были )))

мало найдется дворов, где стекла не "вставляли" :shy: 


  • 0

#113
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

первый раз слышу) надо же.
И не обязательно шкуры - любой предмет оставленный в машине (сумка, пакет и тд.) повышает вероятность, что машину вскроют или разобьют стекло. 
  • 1

#114
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

И не обязательно шкуры - любой предмет оставленный в машине (сумка, пакет и тд.) повышает вероятность, что машину вскроют или разобьют стекло.

 

Кстати, забыл написать, у знакомого на подземной парковке Керуэна вскрыли машину. Забрали сумку с грязной спортивной формой. Мелочь, но неприятно...


  • 0

#115
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

это невольно свидетельствует о стаже "за рулем" )))
у нас целые "шкурные эпохи" и бумы были )))
мало найдется дворов, где стекла не "вставляли" :shy:

Это вы мне?) стаж девятый год, с 1мая 2005 года) может я не теми дворами обитала? Хотя много лет под окнами ставила и прошлое лето. С прошлой осени снова на стоянке.
  • 0

#116
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Насчет сумок и пакетов это слышала, соблюдаю и не оставляю.
  • 0

#117
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

мне кажется, сейчас краж поменьше из машин... По крайней мере, раньше часто эта тема обсуждалась, а сейчас нет. Или может привыкли уже?


  • 0

#118
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Переобулись. Купили тигар в вианоре. Сервис очень хороший, даже журнальчик космополитен лежит) резина не шумная вроде.
  • 0

#119
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Переобулись.

переобувка 4 с копейкам тыщ. тг.? Какие параметры шины? 


  • 0

#120
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
185/65/15. Без скидки переобувка больше 5 тыс, со скидкой около 3 тыс.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.