Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#741
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Вот так и льют летом - 5, зимой - 0!

да я не про первый индекс. Я про цифру 40 

Во всех ТЦ продают масла только с индексом 40 в конце

 

хотел 5в-30 взять, но в магнуме были только 40-ки. пришлось взять её, а щас заметил, что и в остальных ТЦ тоже все 40-ки.

 

Ну дык я об этом и пишу, что везде смотрят на первую цифру, и устоялся некий стандарт W40 и везде его толкают.

А по факту надо лить то что запроектировано производителем мотора.

Помнится тетка поехала в сервис менять масло, на маслозаливной написано 0/5W-20. В мануале написано тоже самое.

Сервисмен на полном серьезе начал чесать что мало 0-20 или 5-20 слишком жидкое для этого мотора, но в тоже время застынет зимой и встанет колом.

В общем, в оконцовке предложил ей заодно масло в ГУРе поменять, а то что-то темноватое оно какое-то. Идиот, не знал что там ЭУР...


  • 0

#742
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

привет всем с солнечного Тараза!!!

пасаны подскажите как снимать с учета ТС, т.е. общая картина описана тут http://auto.lafa.kz/...egistracii-avto

но чтобы писать заяву надо ж к нему приложить договор купли продажи? в 3 экземплярах и на оснований него писать заяву? 

киньте кому не лень договор купли продажи..

заранее всем пасиб


  • 0

#743
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В общем, в оконцовке предложил ей заодно масло в ГУРе поменять, а то что-то темноватое оно какое-то. Идиот, не знал что там ЭУР...

Да, это на СТОшках распространенная тема. приедешь с одной болячкой, а  "мастера" выявят целый букет проблем. Особенно разводят тех, кто не разбирается в этом. 

P.S. так что, масло в ЭУР он поменял?))


  • 0

#744
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

купил седня "очиститель шин" за 390 тг.

Скрытый текст

Реальная вещь оказывается! шины как в автосалоне блестеть стали "эффект мокрой резины"

Советую прикупить - на машину приятно смотреть стало :)

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TMA93: 13.10.2013, 19:32:16

  • 4

#745
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

В общем, в оконцовке предложил ей заодно масло в ГУРе поменять, а то что-то темноватое оно какое-то. Идиот, не знал что там ЭУР...

Да, это на СТОшках распространенная тема. приедешь с одной болячкой, а  "мастера" выявят целый букет проблем. Особенно разводят тех, кто не разбирается в этом. 

P.S. так что, масло в ЭУР он поменял?))

Нет, они другую оплошность совершили. Залили в АКПП вместо написанной на щупе жидкости WS - Т4!  :faceoff:

Благо она совместима, машина едет, но по сути это шаг назад.


  • 0

#746
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

купил седня "очиститель шин" за 390 тг.

А где это так дешево?
  • 1

#747
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А где это так дешево?

супермаркет Small на Абылайхана/карагандинка 


  • 5

#748
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

P.S. там же рядом со Small-ом автомойка безконтактная есть 800 тг. было, сколько щас не в курсе.


  • 2

#749
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

А где это так дешево?

супермаркет Small на Абылайхана/карагандинка 

 

Ну всё - сметут теперь подчистую...  :D

 

Блин, мыть - не мыть, вот в чем вопрос!  :faceoff:

972be08s-960.jpg


Сообщение отредактировал Галант: 13.10.2013, 21:46:40

  • 4

#750
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Я еще вчера утром помыл open-uri20110922-66770-dtwg9v.jpg


  • 2

#751
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Помыл сегодня сандеро и амтел шипованный нацепил, вместе с бажухой неторопясь сами все сделали в рабочем гараже.

Мне вот интересно, шины когда чернят разной химией, не вредит ли это резине? На мойках или хозяйственным мылом трут шеткой или глицерином, это безвредно. Вижу иногда шины все в микротрещинах, не от многократно использования разной химией это интересно. С Японии машина когда пришла шины тоже были в микротрещинах, хотя протектор хороший и не старые по году выпуску, там любят тоже красоту наводить.
  • 1

#752
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Мне вот интересно, шины когда чернят разной химией, не вредит ли это резине?  

 

На банке написано, что очиститель создает защитный слой на поверхности шины. Типа крема для обуви.

надо щас поискать инфу на этот счет...


Сообщение отредактировал TMA93: 13.10.2013, 23:41:03

  • 0

#753
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ни где не нашел отрицательной инфы...


  • 0

#754
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сегодня на Богенбая-Валиханова мне попались три космических 3,14дараса подряд.

Сначала 48-й автобус объехал меня по встречке и вклинился передо мной (кстати, если видео сохранилось - его можно в народный контроль?)

Затем какой-то урод на вишневом внедорожнике пытался сделать то же самое - но я его не пустил. Он бибикал и ехал рядом до самого перекрестка по встречке, пытаясь влезть.

Затем в 1 см от моего зеркала все же пролез и ...тут млять на желтый справа от меня с перекрестка рванул камаз, от которого я едва увернулся.

 

Когда я догнал этого ублюдка на вишневом джипе (каюсь, устроил байгу почти до 100 км/ч) - он показал мне фак в окно и резво сдриснул на Угольную. Крепко пожалел о ом, что у меня в машине сидели одновременно мать, отец и девушка, иначе бы пожалуй поехал поискать его.

Ах да, у этого козла на переднем сиденье сидел ребенок лет наверное восьми.

 

Сегодня ментов пипец по городу, на Софиевке радарили там, где стоят знаки 40-20. Я проехал там 50 - не остановили, хотя радар был направлен на меня. Мб не радарили, или по почте пришлют? Кто знает, с Визиров могут прислать на почту?

На софиевке и в районе базара/шанхая - АДЪ! Пробка начинается метров за 300 до базарного светофора и заканчивается только у поворота на ТЭЦ-2. Ехал от Шапагата до туда - 30 минут.

 

Безгеморно, бесплатно и без очередей переобулся - второй комплект колес и два домкрата рулят!

В омыватель уже заливаю незамерзайку


Сообщение отредактировал Kavin: 13.10.2013, 23:53:43

  • 2

#755
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сегодня ментов пипец по городу, на Софиевке радарили там, где стоят знаки 40-20. Я проехал там 50 - не остановили, хотя радар был направлен на меня. Мб не радарили, или по почте пришлют? Кто знает, с Визиров могут прислать на почту?

С визиров вроде не присылают. Только непосредственно на дороге тормозят и протоколы строчат. В городе полно мест, где вроде как стоит знак 40 и за знаком даже RedSpeed стоит, а проезжаешь там 55-60 - не реагирует.

 

P.S. на момышулы и карагандинке тоже полно ментов было. Через каждые метров 100 стояли с двух сторон и даже в центре. А сразу за магазином Small, что на Абылайхана - полностью перекрыли карагандинку. Видать какие то шишки приехали.


  • 0

#756
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Галант, чем закончилось, спортедж без поворотников перестраивался с первого ряда, кешкинтаю  тоже прелетело. Явно не день белого цвета :faceoff:

Не знаю, это не мое видео и этот кричащий МЧ - не я!
Мое отношение к данному ДТП - обоюдка. Человек явно с превышением ехал.
а если с поворотниками перестраивалась бы? Она под таким углом "заходила"))) с такой мертвой зоной в левом зеркале, кому поворотник показывать)))
А, парень, согласен, летел как заговоренный, на чистом авось
  • 0

#757
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
а если с поворотниками перестраивалась бы? Она под таким углом "заходила"))) с такой мертвой зоной в левом зеркале, кому поворотник показывать)))
А, парень, согласен, летел как заговоренный, на чистом авось

 

Обоюдка по ПДД - парень шел с превышением, еще и отвлекся на разговоры с женой, водительница Спортажа прощелкала помеху.

Какие могут быть вопросы? :confused:  :faceoff:  

У нас уже был водитель служебки который гонял под 100 на Республике и убил 2-х женщин. 6 лет влепили между прочим!  :dont:


Сообщение отредактировал Галант: 14.10.2013, 01:03:52

  • 0

#758
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Господа, вы о чём? Вы по видео определили превышение? Или с радаром там кто из форумчан стоял и мерил скорость? Я считаю что не было там никакого превышения. Специально несколько раз пересмотрел видео. При том парень грамотно оттормаживался и не крутил руль на встречку. А откинуло его на кашкай уже от удара. Думаю виноватой сделают мадам, и вполне заслуженно, т.к. убедиться в отсутствии помех перед перестроением она обязана. Хотя в той ситуации - мокрый асфальт и ограниченная видимость - можно было бы двигаться чуть медленней и более осторожней. И да, это регик заснял что мадам с другого ряда щемилась, а вот водитель думаю её заметил в самый последний момент. А вот если бы он ещё и с превышением двигался, то результат был намного плачевней.
  • 4

#759
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Обоюдка по ПДД - парень шел с превышением, еще и отвлекся на разговоры с женой, водительница Спортажа прощелкала помеху.

Какие могут быть вопросы? :confused:  :faceoff:  

 

 

Еще раз глянул видео. Где он там до удара разговаривает? Откуда вы знаете что это его жена? Из видеоролика я этого не понял. Какие то сплошные выдумки и домыслы.  И реально он остановился за несколько метром всего, скорость даже меньше 60 была, если бы он с превышением за 70 ехал то я думаю и удар был бы сильнее, и тормозил бы намного дольше. 


  • 3

#760
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Не виноватый пацан
  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.