Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#781
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Кто-нибудь свечи динамометрическим ключом крутит или на глаз?

 

Всегда на глаз.


  • 1

#782
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

Кто-нибудь свечи динамометрическим ключом крутит или на глаз?

 

Всегда на глаз.

 

если свечи новые то обычно закручивают с доворотом в 90градусов, а если второй раз, то есть риск перетянуть или недотянуть


  • 1

#783
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Знатоки внимание вопрос  :)

Купил автомобиль Kia Soul в Бипек Авто

Стоит вопрос устанавливать сигнализацию и Webasto на гарантийном сервисе или другом автосервисе? По условиям гарантии я обязан устанавливать на их сервисе для сохранения гарантии на автомобиль, но друг (из России) сказал что у них заканодательно прописано что клиент может установить доп оборудование на любом сервисе, а за гарантией явится на дилерский сервис.

Кто сталкивался или знает? 


  • 0

#784
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Знатоки внимание вопрос  Купил автомобиль Kia Soul в Бипек Авто Стоит вопрос устанавливать сигнализацию и Webasto на гарантийном сервисе или другом автосервисе? По условиям гарантии я обязан устанавливать на их сервисе для сохранения гарантии на автомобиль, но друг (из России) сказал что у них заканодательно прописано что клиент может установить доп оборудование на любом сервисе, а за гарантией явится на дилерский сервис. Кто сталкивался или знает? 

Если не в Бипэке поставишь - лишишься гарантии на электронику. На счет Закона точно не знаю, но статьи о том, что продавец не имеет право навязывать нам свои услуги и продукты и лишать нас права выбора - есть.

 

Имхо - из электроники в KIA очень редко что ломается. Так что я рекомендую забить на гарантию и поставить норм сигу в норм месте. А в бипэке ставят только свой Шерхан 5 + цена за установку выше рыночной в два-три раза и качество оставляет желать лучшего (судя по отзывам).

 

В России этот вопрос продуман более глубже и там и вправду можешь устанавливать в любом месте, где есть допуск на такие работы.


  • 0

#785
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

P.S. а зачем вам вебасто? Автозапуск по температуре же есть в сиге


  • 0

#786
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Установщики из Аллигатора(Перекрестка) по их словам имеют все сертификаты на установку доп оборудования,а их штатный юрист легко решает проблемы с официальными дилерами в плане гарантии.
  • 0

#787
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

мыть или не мыть?

не мыть:)
  • 0

#788
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Установщики из Аллигатора(Перекрестка) по их словам имеют все сертификаты на установку доп оборудования,а их штатный юрист легко решает проблемы с официальными дилерами в плане гарантии.

Интересная инфа, а кто-нибудь к ним обращался??
  • 0

#789
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

P.S. а зачем вам вебасто? Автозапуск по температуре же есть в сиге

1. при автозапуске присутствует момент холодного пуска, когда масло холодное, густое и не обладает рабочими свойствами и не прокачевается по системе.

2. экономия топлива, на прогреве Webasto расходует меньше топлива чем двигатель и меньше загрязняет атмосферу 

3. исключен момент когда в мороз из-за густого масла выдавливает масло через сальник и двигатель какое то время пока хозяин не выйдет и не увидит это работает на сухую


  • 0

#790
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Установщики из Аллигатора(Перекрестка) по их словам имеют все сертификаты на установку доп оборудования,а их штатный юрист легко решает проблемы с официальными дилерами в плане гарантии.

если такое возможно то нужен просто хороший юрист...

Вообще я слышал уже от людей, что можно ставить в любом сервисе лишь бы не в гараже, а за печатью ехать в дилерский центр, где они проверят и поставят печать в сервисную книжку


  • 0

#791
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

В России этот вопрос продуман более глубже и там и вправду можешь устанавливать в любом месте, где есть допуск на такие работы.

 

 

наши законы многим похожи, может и этот пункт скопировать успели  :)


  • 0

#792
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Знатоки внимание вопрос  :)

Купил автомобиль Kia Soul в Бипек Авто

Стоит вопрос устанавливать сигнализацию и Webasto на гарантийном сервисе или другом автосервисе? По условиям гарантии я обязан устанавливать на их сервисе для сохранения гарантии на автомобиль, но друг (из России) сказал что у них заканодательно прописано что клиент может установить доп оборудование на любом сервисе, а за гарантией явится на дилерский сервис.

Кто сталкивался или знает? 

Может в РФ поменялось в нормативных документах. Но, у меня родственник лишился гарантии (отказали) после установки сигнализации не у дилера.


  • 0

#793
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Может в РФ поменялось в нормативных документах. Но, у меня родственник лишился гарантии (отказали) после установки сигнализации не у дилера.

В правах потребителя есть 2 пункта, где потребитель сам может выбрать место где производить услугу и пункт где продавец обязан обеспечить свободный выбор услуги. Привязка к гарантии как раз противоречит этому пункту. Так что в суде, если будет желание этим заморочится, можно свободно вернуть гарантию и в Казахстане.

 

UPD. И еще самый главный пункт забыл. Разных гарантий на одну вещь не бывает. Считается все по самой длительной гарантии и часчтично чего-то лишить вас не могут.


Сообщение отредактировал Rento: 15.10.2013, 17:38:50

  • 0

#794
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

P.S. а зачем вам вебасто? Автозапуск по температуре же есть в сиге

1. при автозапуске присутствует момент холодного пуска, когда масло холодное, густое и не обладает рабочими свойствами и не прокачевается по системе.
2. экономия топлива, на прогреве Webasto расходует меньше топлива чем двигатель и меньше загрязняет атмосферу 
3. исключен момент когда в мороз из-за густого масла выдавливает масло через сальник и двигатель какое то время пока хозяин не выйдет и не увидит это работает на сухую
1. Не думаю что при фирменном, правильно подобранном масле и грамотной эксплуатации, двигатель даст сбой ранее 200.000 км.
2. Затраты окупятся как раз к тому времени когда машина вам надоест. Хотя если вы планируете ездить лет 10 тогда да, есть смысл.
3. Фирменное масло с соответсвующей нашему климату вязкастью данную проблему должно исключить.
Лично я ставлю автозапуск по темперетуре двигателя -18. Тьфу три раза, но сальник прям так вот при заводе не выдавливало. Хотя в начале прошлой зимы при диагностике обнаружили слегка текущий лобовой сальник. Думаю причина была в том что я поздно залил нулевку, завел машину при -26 на старом масле 5w 40.
  • 0

#795
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
1. при автозапуске присутствует момент холодного пуска, когда масло холодное, густое и не обладает рабочими свойствами и не прокачевается по системе. 2. экономия топлива, на прогреве Webasto расходует меньше топлива чем двигатель и меньше загрязняет атмосферу  3. исключен момент когда в мороз из-за густого масла выдавливает масло через сальник и двигатель какое то время пока хозяин не выйдет и не увидит это работает на сухую

Это все хорошо, особенно за экологию я больше всего беспокоюсь))

Но все же вебаста, как писали выше стоит очень дорого и окупится только через несколько лет по сравнению с автозапуском.

P.S. в автозапуске можно настраивать температуру, по которой двиг включится. Обычно это -20 градусов (температура не снаружи, а самого двигателя). Можно поставить и -15, -10, -5. Не думаю, что 10-20 минут автоматического прогрева 2-3 раза за ночь много сожрут бенза  :)

 

Ну решать вам конечно, ничего не навязываю  :-/


Сообщение отредактировал TMA93: 15.10.2013, 19:03:46

  • 0

#796
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Знатоки внимание вопрос  :)

Купил автомобиль Kia Soul в Бипек Авто

Стоит вопрос устанавливать сигнализацию и Webasto на гарантийном сервисе или другом автосервисе? По условиям гарантии я обязан устанавливать на их сервисе для сохранения гарантии на автомобиль, но друг (из России) сказал что у них заканодательно прописано что клиент может установить доп оборудование на любом сервисе, а за гарантией явится на дилерский сервис.

Кто сталкивался или знает? 

Ну насчет сигналки я бы вам порекомендовал скрытую установку от Антона. Например Пандору которая вешается на CAN-шину. Даже дилерский сканер ее не определяет.

А чтобы ее найти, надо всю переднюю панель раскурочивать. При обслуживании авто вы можете сигналку просто переводить в режим Valet.

 

Про Вебасто - я скорее отношусь к ее противникам. Да, плюсов много, но мне один минус не нравится. Например на улице -40, завелась Вебасто, прогрела антифриз до +50.

Приходишь весь такой к машине, заводишь авто, включаешь печку, о стекло запотело, ставишь обдув на стекло и воздух +50 попадает на стекло -40 - хрясь и по лобовой пошла горизонтальная трещина!  :faceoff:

Лучше найти паркинг отапливаемый и/или конкретно утеплить капот + автоподзавод.

Плюс при продажи Вебасто как и ГБО вызывает всякие подозрения у покупателя. Покупатели любят авто в стоке (как из салона), без всяких прибамбасов.

А всякие доп.вещи не особо играют на увеличение цены. Всё имхо...


  • 1

#797
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Купил автомобиль Kia Soul в Бипек Авто Стоит вопрос устанавливать сигнализацию и Webasto

Будущий покупатель, ваших трудов не оценит. Поставил сигналку у Антона, с электроникой проблем тьфу 3 раза нет. Единствено опредлелиться надо в слэйв режиме чтоб сигналка была или каждая по отдельности. Прошлой зимой прогревал машину часто, но масло все равно давануло, и я так подозреваю во время движения. Потому что температура была за -40.


  • 1

#798
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

 

Что за методика?

Второй ряд справа и никого не впускать ни слева, ни справа.

 

Главное что когда Вам необходимо будет все таки перестроиться с этого ряда, чтобы Вам попались люди с правого и с левого рядов, едущие по такой же методике


  • 0

#799
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

В России упростили регистрацию авто. Номера можно отдать или оставить себе.


  • 0

#800
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

 

Что за методика?

Второй ряд справа и никого не впускать ни слева, ни справа.

 

Главное что когда Вам необходимо будет все таки перестроиться с этого ряда, чтобы Вам попались люди с правого и с левого рядов, едущие по такой же методике

 

Спасибо за пожелание!  :hi:

 

А между тем в России на пример Европы решили ввести налоги за выбросы.

Таким образом, они будут "наказывать" старые машины.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.