Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#721
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Вот так и льют летом - 5, зимой - 0!

да я не про первый индекс. Я про цифру 40 

Во всех ТЦ продают масла только с индексом 40 в конце

 

хотел 5в-30 взять, но в магнуме были только 40-ки. пришлось взять её, а щас заметил, что и в остальных ТЦ тоже все 40-ки.


Сообщение отредактировал TMA93: 12.10.2013, 20:20:27

  • 0

#722
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Да простят меня модераторы, первая же ссыль в Гугле (он все знает) http://avtomaslo.inf...-vyazkosti.html Вязкость масла и что обозначает!

Я в вязкостях по больше вашего может знаю ребята, речь шла о втором индексе. а то что 5в - всесезонка, а 0в - зимняя я давно знаю.


Сообщение отредактировал TMA93: 12.10.2013, 20:16:00

  • 0

#723
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

 

ЗЫ: охранник благоразумно не покидал своего поста, однако почему-то не звякнул ментам.

ЗЗЫ: место происшествия двор на СА/Сейфуллина.

 

Видимо у охранника много мест пустует на паркинге, он и не спугивал воришек - гляди завтра хозяева вскрытых машин станут его клиентами. Какой ЖК можно уточнить?

 

В том то и дело, что пустых мест нет. ЖК хз не знаю.



#724
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Галант, чем закончилось, спортедж без поворотников перестраивался с первого ряда, кешкинтаю  тоже прелетело. Явно не день белого цвета :faceoff:

Не знаю, это не мое видео и этот кричащий МЧ - не я!

Мое отношение к данному ДТП - обоюдка. Человек явно с превышением ехал.

Какая ж это обоюдка? Превышения чё-то не заметила. Уверена, у гаи после просмотра видео отпадут все вопросы. Тупое перестроение через 2 полосы, без оглядки и притормаживания. Ещё больше удивляют возмущения женщины (скорее всего из-за не знаний пдд и неопытности).


  • 5

#725
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

 

ЗЫ: охранник благоразумно не покидал своего поста, однако почему-то не звякнул ментам.

ЗЗЫ: место происшествия двор на СА/Сейфуллина.

 

Видимо у охранника много мест пустует на паркинге, он и не спугивал воришек - гляди завтра хозяева вскрытых машин станут его клиентами. Какой ЖК можно уточнить?

 

В том то и дело, что пустых мест нет. ЖК хз не знаю.

Охраника не Ерик зовут?


  • 0

#726
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кто знает где в городе есть безконтактная автомойка по дешевле? ниже 900 тг. если это реально


  • 0

#727
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

Галант, чем закончилось, спортедж без поворотников перестраивался с первого ряда, кешкинтаю  тоже прелетело. Явно не день белого цвета :faceoff:

Не знаю, это не мое видео и этот кричащий МЧ - не я!

Мое отношение к данному ДТП - обоюдка. Человек явно с превышением ехал.

Какая ж это обоюдка? Превышения чё-то не заметила. Уверена, у гаи после просмотра видео отпадут все вопросы. Тупое перестроение через 2 полосы, без оглядки и притормаживания. Ещё больше удивляют возмущения женщины (скорее всего из-за не знаний пдд и неопытности).

 

 

Тоже посмотрел, не увидел обоюдки и превышения. А вот перестроение без поворотников хорошо видно.  А насчет того что он видел как она перестраивается и не сбросил заранее скорость, так он откуда мог знать что этот авто вдруг в его ряд ломанется, поворотников ведь не было. Я так дедушку на волге чуть не ушатал на трассе недавно. Еду себе где то 80-90, на обочине волга стоит, и тут она начинает отъезжать от обочины, я беру левее собираясь его объехать, а он оказывается разворачиваться собрался, я то сразу и не сообразил, еле успел оттормозиться когда он вдруг оказался поперек дороги.  Пока тормозил то уже думал что не успею остановиться.


  • 2

#728
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

У Дрюхи простые, хочу платину.

 
иридий бери      BKR5EIX11 в рэпойле 1800тг или BKR5E-11 по 600 простые
Надёжная контора? Подделку не подсунут?
  • 0

#729
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Чуть собаку не сбил;( успела увернуться:)
  • 0

#730
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Надёжная контора? Подделку не подсунут?

 

Я брал у них, нормальные свечи


  • 1

#731
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Раз про масла заговорили: 5W20 более жидкое чем 5w30? И для зимы лучше 5W20 залить?


  • 0

#732
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Раз про масла заговорили: 5W20 более жидкое чем 5w30? И для зимы лучше 5W20 залить?

 

Для погоды за бортом вторая цифра вообще не имеет никакого значения.

В общих случаях для зимы 0 лучше чем 5, но надо смотреть конкретные характеристики...У некоторых производителей температура замерзания "нулевки" такая же как "пятерка" у других))


  • 1

#733
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Игорёк, ты для спортика?  в 2.4 по заводской карте льётся 5-20, за неимением оного можно лить 5-30. двухлитровые моторы только 5-30

Раз про масла заговорили: 5W20 более жидкое чем 5w30? И для зимы лучше 5W20 залить?

 


Сообщение отредактировал броз: 13.10.2013, 10:41:17

  • 1

#734
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

В моей например также по документам только 5w20...Но машина - американец и продалась не в северных штатах.

А когда я у них на сайте вбиваю зип-код аляски(как будто я эксплуатирую авто там), мне никакие 5w не показываются, строго 0w20, и как альтернатива 0w30


  • 1

#735
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

У каждой машины это индивидуально. Если, как mobil пишет выше ему рекомендовано только 0w-20/30, то у меня в книжке рекомендуют 5w-20/30/40. У другой машины по другому. Поэтому руководствуйтесь инструкцией по эксплуатации.

 

k1sEiZJ.png

 

 

 

А как выбрать "летний" класс? Европейские автоконцерны рекомендуют использование моторных масел класса "40" по SAE. Это сделано из-за высоких температур в современных двигателях (поршневые кольца, распределительный вал, подшипники коленвала). Так что масло должно обладать соответствующей вязкостью, чтобы сформировать масляную пленку и охладить пары трения и не допустить повышенного износа двигателя, задиров и "заклинивания". http://www.mirsmazok...=articles&id=21

Сообщение отредактировал TMA93: 13.10.2013, 11:43:51

  • 1

#736
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Заценил дорогу по майлина до аблаййхана. Всем хорошо, только опять ямы на месте люков. На обновленной джангильдина такая же фигня(((
  • 0

#737
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

мыть или не мыть? 


  • 0

#738
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На ташенова радарят
  • 0

#739
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Заценил дорогу по майлина до аблаййхана. Всем хорошо, только опять ямы на месте люков.

И еще мусорные контейнера почти на середине дороги, чуть не снес один, осторожнее. Теперь жумабаева сильно загрузилась автотранспортом, все чаще приходится домой через 2 сплошные поворачивать :mad:


  • 1

#740
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

И еще мусорные контейнера почти на середине дороги, чуть не снес один, осторожнее. Теперь жумабаева сильно загрузилась автотранспортом, все чаще приходится домой через 2 сплошные поворачивать :mad:


Ага, контейнеры тоже заценил.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.