Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#761
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 


Обоюдка по ПДД - парень шел с превышением, еще и отвлекся на разговоры с женой, водительница Спортажа прощелкала помеху.

Какие могут быть вопросы? :confused:  :faceoff:  

 

 

Еще раз глянул видео. Где он там до удара разговаривает? Откуда вы знаете что это его жена? Из видеоролика я этого не понял. Какие то сплошные выдумки и домыслы. 

 

Насчет жены - сам автор ролика пишет в описании видео, если его в ютюбе открыть. Он там даже на вопросы отвечает. Вроде пишет что она беременная была.

Автор ролика в описании почему-то еще так пишет интересно - мол ехал 60-62 км/ч. Если ехал 62 - уже нарушение по ПДД. И сам признается еще.

А скорость видеорегистратор сильно скрадывает. Я смотрел на правую сторону видео, если смотреть по мелькающим зданиям - скорость кажется приличной.

Почему кажется? Потому что я по республике в день раз 10 езжу, у меня даже своя методика есть, чтобы по быстрее ее проехать. 

Еще скорость легко вычислить - расстояние между столбами справа поделить на время проезда этого расстояния. 

 

 

Да и посмотрите на начало видео - как он проезжает светофор на маг.Есиль? Наискосок! Что по сути тоже нарушение ПДД.


Сообщение отредактировал Галант: 14.10.2013, 10:49:58

  • 0

#762
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мне вот интересно, шины когда чернят разной химией, не вредит ли это резине? На мойках или хозяйственным мылом трут шеткой или глицерином, это безвредно. Вижу иногда шины все в микротрещинах, не от многократно использования разной химией это интересно. С Японии машина когда пришла шины тоже были в микротрещинах, хотя протектор хороший и не старые по году выпуску, там любят тоже красоту наводить.

Вроде от сильной жары трещины появляются, при перекаченной резине.

Зимой на летней резине трещины появляются. Ну это понятно, она дубеет и трескается на морозе.

У меня российская резина трескалась так на морозе.


  • 0

#763
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Обоюдка по ПДД

Еще раз глянул видео. Где он там до удара разговаривает? Откуда вы знаете что это его жена? Из видеоролика я этого не понял. Какие то сплошные выдумки и домыслы. 

Да и посмотрите на начало видео - как он проезжает светофор на маг.Есиль? Наискосок! Что по сути тоже нарушение ПДД.

 

По видео могу сказать в стопицотый раз  - не надо крутить рулем...тупо тормозите. Не крутанул бы он влево, не ударил бы встречку, вопросов было бы намного меньше, а так без видео можно интерпретировать так как будто он со встречки шлепнул...

В моем ДТП похожая ситуация, только меня подрезали/ударили слева, и если бы я начал вертеть рулем направо, то вылетел бы в забор который огараживает перекресток, и, содрал бы себе еще и всю правую бочину...А так я тупо нажал на тормоз, меня все равно 570-й массой выкинул на бордюр, но до забора я не долетел, остановился в 15-20 см от него...


  • 2

#764
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Прихожу седня утром на стоянку и вижу такую картину: вокруг моей машины с трех сторон(как и всегда) стоят другие автомобили, а спереди, от куда я обычно выезжаю - выезд мне перегородила Daewoo Nexia. Ну, думаю накрылась моя поездка. Подхожу ближе с мыслью по пинать колесо, может хозяин придет. И вижу, что хозяин Нексии не поставил машину на ручник, под колесом лежит "кирпич". Кароче побеспокоился мужик о других! drinks.gif

Оттолкнул я его тачку, подпер колеса и под дворник положил записку со словом "Спасибо!" good.gif


Сообщение отредактировал TMA93: 14.10.2013, 12:29:57

  • 3

#765
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

купил седня "очиститель шин" за 390 тг

дешево...

мну за 700 буру такие...


  • 0

#766
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

мну за 700 буру такие...

Я тоже везде видел в районе 700.

в интернете нашел объявления: какое то ИП с Астаны продает их же по 350 за штуку. 


  • 1

#767
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кстати номер урода на вишневом джипе, объехавшего меня по встречке - Z 336 BZN.

Пересмотрел видео с регистратора - я там тоже накосорезил, мы оба выехали на перекресток уже на желтый свет. Поэтому видео в инете не будет :)

Хладнокровнее нужно быть  :faceoff:

 

Мечтаю обзавестись уазиком и в таких случаях даже не нажимать на тормоз.


Сообщение отредактировал Kavin: 14.10.2013, 13:03:44

  • 1

#768
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Сегодня я тоже "встал на шипы" в хорошем сервисе г. Темиртау за 3800 тенге (16-е колеса). Приятно удивился, т.к. в горячий период переобувки весной в этом же сервисе я за 14-е колеса отдал примерно такую же сумму.  



#769
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кто катается на Рено дастер? Интересно услышать ваше мнение про машину (косяки, проблемы) и мягкость/работоспособность подвески интересует.


  • 0

#770
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Так, Акселай и катается, тоже спрашивал и тоже интересует. пока остановил выбор на 2 литровом полноприводном ( Еще бы автомат )


  • 0

#771
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

По видео могу сказать в стопицотый раз  - не надо крутить рулем...тупо тормозите. Не крутанул бы он влево, не ударил бы встречку, вопросов было бы намного меньше, а так без видео можно интерпретировать так как будто он со встречки шлепнул...

Так он и ни крутил рулём а как раз тупо тормозил, на встречку его выкинуло уже от удара. Да, там был момент когда он сначала максимально приблизился к сплошной когда увидел помеху. Т.к. как он сам пишет в комментах, хотел избежать столкновения и начал сигналить в надежде что та машина остановится. Но она не остановилась, произошёл удар по касательной и его выкинуло на встречку.
  • 1

#772
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

 


Обоюдка по ПДД - парень шел с превышением, еще и отвлекся на разговоры с женой, водительница Спортажа прощелкала помеху.

Какие могут быть вопросы? :confused:  :faceoff:  

 

 

Еще раз глянул видео. Где он там до удара разговаривает? Откуда вы знаете что это его жена? Из видеоролика я этого не понял. Какие то сплошные выдумки и домыслы. 

 

Насчет жены - сам автор ролика пишет в описании видео, если его в ютюбе открыть. Он там даже на вопросы отвечает. Вроде пишет что она беременная была.

Автор ролика в описании почему-то еще так пишет интересно - мол ехал 60-62 км/ч. Если ехал 62 - уже нарушение по ПДД. И сам признается еще.

А скорость видеорегистратор сильно скрадывает. Я смотрел на правую сторону видео, если смотреть по мелькающим зданиям - скорость кажется приличной.

Почему кажется? Потому что я по республике в день раз 10 езжу, у меня даже своя методика есть, чтобы по быстрее ее проехать. 

Еще скорость легко вычислить - расстояние между столбами справа поделить на время проезда этого расстояния. 

 

 

Да и посмотрите на начало видео - как он проезжает светофор на маг.Есиль? Наискосок! Что по сути тоже нарушение ПДД.

 

 

Не знаю как, но если посмотреть то скорость в пределах 55-60. Просто из-за того что другие ряды заполнены и скорость там всего 20-30 км\ч, то ощущения могут складываться что он превысил. А по поводу выезда на встречку, то резкий " левый уход" был от удара. 


  • 1

#773
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

пока остановил выбор на 2 литровом полноприводном ( Еще бы автомат )

Дустер интересный вариант, но именно 4х4 на АКПП.

Вроде по слухам, в начале следующего года обещают запустить.


  • 0

#774
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Опять найтбрекеры перегорели. С водительской стороны лампа перегорела. Последний раз менял в январе. И ладно бы горели, и стоимость второе, но замена без инструмента специального и заезда на сто невозможна. Так еще и сама замена стоит в 1,5 раза больше, чем стоимость лампы в 5000. Не люблю, когда в машине хоть какая-то мелочь неисправна. Третий комплект уже ставлю, что может быть не так. Думал в туманки еще их поставить, нравится белый свет. Но в туманках лампы по 11 тысяч стоят, и если и они так перегорать будут через 3-5 месяцев, думаю потерплю родные желтые.

Сообщение отредактировал Grey: 14.10.2013, 18:36:14


#775
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Ухх, накатался по солнышку напоследок.

Дорога с объездной в сторону города, в заречный которая - повороты, широкая, пустая, вааапще здорово)))

А кстати мимо парка там же, дорогу делают, будет вроде тоже по 2 широких полосы, все масштабно выглядит. Объезд по проселочной мимо камазов рядом.


  • 0

#776
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

я по республике в день раз 10 езжу, у меня даже своя методика есть, чтобы по быстрее ее проехать.

Что за методика?


  • 0

#777
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Что за методика?

Второй ряд справа и никого не впускать ни слева, ни справа.


  • 2

#778
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

А кстати мимо парка там же, дорогу делают, будет вроде тоже по 2 широких полосы, все масштабно выглядит. Объезд по проселочной мимо камазов рядом.

 

Вчера там на велосипеде катался, в одном месте там уже положили кусок четырехполосной дороги. Проехался я по нему, печально наблюдать, основание у них слишком мягкое получилось, поэтому камазы уже продавили свежеположенный асфальт. Как так можно строить новую дорогу, вообще не представляю. :faceoff:


  • 0

#779
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Проехался я по нему, печально наблюдать, основание у них слишком мягкое получилось, поэтому камазы уже продавили свежеположенный асфальт. Как так можно строить новую дорогу, вообще не представляю.

Все уже продумано :D нельзя же допустить, чтоб строители потом без работы сидели  :lol:


  • 0

#780
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Кто-нибудь свечи динамометрическим ключом крутит или на глаз?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.