Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#701
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

ну некоторые болезни тоже можно вылечить дешевыми лекарствами, однако ж врачи выписывают рецепты на дорогие )))

Выписывают дорогие потому что оригинальные препараты всяко эффективнее дженериков.

Не все знают что такое дженерик. А это копия в общем. А копия всегда хуже оригинала.

Продавцы оригиналов больше откатов дают, заграницу возят подальше!  ;)

Не секрет врачи получают деньги от аптек, а фармацевтические компании возят их в туры.


  • 0

#702
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

- в киа (модель не помню кажется каденза) премиум класса дверь сама доводится.
Куорис - как его Стилавин назвал "убийца Лексусов"
  • 0

#703
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Выписывают дорогие потому что оригинальные препараты всяко эффективнее дженериков
Дженерики полностью идентичны по составу. 
  • 1

#704
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

ДТП на Республике - вчера.

Галант, чем закончилось, спортедж без поворотников перестраивался с первого ряда, кешкинтаю  тоже прелетело. Явно не день белого цвета :faceoff:


  • 0

#705
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

ДТП на Республике - вчера.

мда уж. сочувствую. Права по накупают  :faceoff: а потом - "мошенник" 


  • 1

#706
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

куорис наверное. еще "председатель" сангёнга понравился но он был закрыт. все ходят на водительское место смотрят - а смысл покупать авто премиум класса ездить за рулем когда там все сделано под пассажира заднего дивана? не считая бентли. 

 

но девушки на стенде митсубиши мне понравились гораздо больше всех машин ))


  • 0

#707
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

но девушки на стенде митсубиши мне понравились гораздо больше всех машин ))

Надо заехать :D


  • 0

#708
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
У Дрюхи простые, хочу платину.

 

иридий бери      BKR5EIX11 в рэпойле 1800тг или BKR5E-11 по 600 простые


Сообщение отредактировал Denis555: 12.10.2013, 18:43:56

  • 0

#709
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

но девушки на стенде митсубиши мне понравились гораздо больше всех машин ))

Надо заехать :D

 

поздно - уже даже афишу сняли. девушек тем более.

думаю завтра переобуться. вианор работает. только склад моих шин не знаю работает или нет ))


  • 0

#710
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Не знаете почему во всех ТЦ продают масла только с вязкостью 5W-40 и 0W-40?? Такое ощущение, что других вязкостей не существует...


  • 1

#711
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, чем закончилось, спортедж без поворотников перестраивался с первого ряда, кешкинтаю  тоже прелетело. Явно не день белого цвета :faceoff:

Не знаю, это не мое видео и этот кричащий МЧ - не я!

Мое отношение к данному ДТП - обоюдка. Человек явно с превышением ехал.


  • 0

#712
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не знаете почему во всех ТЦ продают масла только с вязкостью 5W-40 и 0W-40?? Такое ощущение, что других вязкостей не существует...

Потому что они дешевле всего в производстве. И еще благодаря устоявшемуся мнению, что масло подбирают под климат, а не под мотор.

Вот так и льют летом - 5, зимой - 0! Причем эти олухи еще и обитают в сервисах офф.диллеров.


  • 0

#713
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Не знаете почему во всех ТЦ продают масла только с вязкостью 5W-40 и 0W-40?? Такое ощущение, что других вязкостей не существует..

Потому, что вязкость от 10W-40 замерзает в Астане в камень, первая цифра температура замерзания масла. Не ходовое масло для Астаны.


  • 0

#714
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

Каким именно машины, с сигналками или нет, не ясно.

точно знаю, что не взламываются этими кодграбберами диалоговые старлайн и пандора, за остальные сказать не могу.

 

  Охрана от угона: Волк и девять козлят на противоугонный лад - код-грабберы

 

 

201003191547_1_1-575x383.jpg

Подобный инструмент используют хищники, обитающие возле гипермаркетов типа «Ашан», «Икея» или «Мега». Мощный передатчик (до 2 Вт при разрешенных 10 мВт!), выделенный в отдельный блок, позволяет издеваться над выбранной машиной в радиусе до километра! Например – мигнуть ее лампочками, подсказывая партнеру по бизнесу, где именно на огромной стоянке стоит безоружное авто. Впрочем, если владельцу «повезет», то машину не угонят, а всего лишь ограбят.

 

 

200912171436_kod_ghrabbier-575x382.jpg

Код-граббер

 

200912171436_zavodilka-575x382.jpg

Заводилка


  • 1

#715
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

Не знаете почему во всех ТЦ продают масла только с вязкостью 5W-40 и 0W-40?? Такое ощущение, что других вязкостей не существует...

Потому что они дешевле всего в производстве. И еще благодаря устоявшемуся мнению, что масло подбирают под климат, а не под мотор.

Вот так и льют летом - 5, зимой - 0! Причем эти олухи еще и обитают в сервисах офф.диллеров.

 

Да простят меня модераторы, первая же ссыль в Гугле (он все знает) http://avtomaslo.inf...-vyazkosti.html Вязкость масла и что обозначает!


  • 0

#716
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

 

Вроде всё делают на базе Ауди Олроуд и точка!  :D Именно эта модель является матерью целой линейки. Конечно потом всё поменялось, но начиналось с нее.

Утром все стёкла были во льду, минут 15 отогревал. Скребком не скреб - боюсь лобаш поцарапаю.

на немцах стёкла либо стеклорезом либо камнями на трассе можно покарябать, думал вы шутите - взял короллу отцу а на королле боковое от скребка реально покоцанное :faceoff:

 

Я на праворульке от аудиокассеты крышкой лобаш чистил - затер неплохо. Днем не мешает, ночью ездить тяжело. Блики вертикальные от фар встречников.

 

Тест размораживателей стёкол Liqui Moly, Bizol, Shell


  • 0

#717
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Приезжаешь в сервис ОД

- Мы вам зальем немецкое Rowe 5-30! Допуск VAG, Мерс, БМВ! Классное масло!

- Ребята, на маслозаливной же написано 5-20? Да и машина у меня корейская же...

- Не знаем, отличное масло. Уже столько льем, проблем нету. (Тут я окидываю глазами сервис и вижу понуро стоящие Шкоды и Шевроле)

- А почему у меня под капотом - КИА рекомендует ELF?

- Ну оно не для наших условий! Климат другой! Топливо плохое.

 

К Брозу заехал в Автогранд - в наличии масло 5-20 КИА, фирменное, родное... И дешевле в 2 раза.


  • 0

#718
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

ДТП на Республике - вчера.

Ребята, это не моё видео... Найдено на просторах нета.

 

 

Тётенька, конечно, ездит не глядя, но и автор ролика мог бы оттормозиться, зачем обгонять человека, который только что перестроился и ты у него в слепой зоне. Притормозить чуток, чтобы успеть оттормозиться в случае чего, убедиться, что он не полезет на твою полосу и дальше можно ехать. Хорошо по встречке еле ехали. а если бы она его на полноценную лобовую вытолкнула 60 на 60 - господу богу бы доказывал, кто прав, а кто нет.


  • -4

#719
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Потому, что вязкость от 10W-40 замерзает в Астане в камень, первая цифра температура замерзания масла. Не ходовое масло для Астаны.

А вы не подумали что вопрос заключался во второй цифре?


  • 0

#720
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Галант, от круза отшептало :D Насчет видео, часто еду там в левом ряду и часто там перестраиваются вслепую создавая аварийные ситуации.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.