Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#3401
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

кстати, привет тебе позавчера на Абая :)

Тоже привет, знатная пробочка была. Сегодня в 13,30 там проезжал, пусто было!

 

разве ж это пробка??? :-/ от Победы до РамадаПлаза меньше, чем за пять минут доехали.


  • 0

#3402
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

Недалеко от Байтерека и ДМ есть заправка? Оказывается бензина мало.

На Сауране есть КМГ.
Спасибо. Ложная тревога. Доехал до номада по кабанбай батыра. Там залил.

 

Там же рядом есть Номад ойл на пересечении улиц ханов Керей и Жанибека и Сауран.


  • 0

#3403
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

коллега говорит вчера во дворе пиво в машине пил и курил - приехали 3-е из ларца одинаковых с лица универкопа, за окурок пытались впарить пустой протокол. по ходу это уже практика... :faceoff:


  • 0

#3404
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

коллега говорит вчера во дворе пиво в машине пил и курил - приехали 3-е из ларца одинаковых с лица универкопа, за окурок пытались впарить пустой протокол. по ходу это уже практика...

надо записывать такое на видео и в СМИ. Вообще делаю вывод - любые разговоры со стражами порядка надо сразу фиксировать на видео.


  • 0

#3405
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

коллега говорит вчера во дворе пиво в машине пил и курил - приехали 3-е из ларца одинаковых с лица универкопа, за окурок пытались впарить пустой протокол. по ходу это уже практика...

надо записывать такое на видео и в СМИ. Вообще делаю вывод - любые разговоры со стражами порядка надо сразу фиксировать на видео.

Передайте коллеге, чтобы в дальнейшем не нарушал ;)
Ему еще повезло, что не ИДП подъехали, а то оформили бы управление в нетрезвом.
Учитывая что сейчас не месяц май, автомобиль скорей всего стоял заведенный, т.е. коллега в управлял автомобилем ;), далее, когда я даже один в автомобиле курю, окна открываю, а судя потому что ППС вменял окурок, то скорей всего коллега его выбросил, а то с чего это ППС докопался именно до него.
Странно, что никто не кричит о полицейском беспределе в стране победившей демократию, где алкоголь вне пакета в общественном месте нарушение, или в другой стране победившего капитализма, за выброшенный окурок или жвачку штраф, в других развитых странах, стоянка с заведенным двигателем - нарушение.
А если это в Казахстане, сразу ментовской беспредел.

#3406
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Передайте коллеге, чтобы в дальнейшем не нарушал ;)
Ему еще повезло, что не ИДП подъехали, а то оформили бы управление в нетрезвом.
Учитывая что сейчас не месяц май, автомобиль скорей всего стоял заведенный, т.е. коллега в управлял автомобилем ;), далее, когда я даже один в автомобиле курю, окна открываю, а судя потому что ППС вменял окурок, то скорей всего коллега его выбросил, а то с чего это ППС докопался именно до него.
Странно, что никто не кричит о полицейском беспределе в стране победившей демократию, где алкоголь вне пакета в общественном месте нарушение, или в другой стране победившего капитализма, за выброшенный окурок или жвачку штраф, в других развитых странах, стоянка с заведенным двигателем - нарушение.
А если это в Казахстане, сразу ментовской беспредел.

 

Агата Кристи, прежде чем возмущаться, посмотрите что речь о том, что был ПУСТОЙ ПРОТОКОЛ. Вот это - ментовский беспредел. Или в ваших просвещенных Европах/Америках такое тоже делают? :)


  • 2

#3407
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Агата Кристи, прежде чем возмущаться, посмотрите что речь о том, что был ПУСТОЙ ПРОТОКОЛ. Вот это - ментовский беспредел. Или в ваших просвещенных Европах/Америках такое тоже делают? :)

А т.е. коллегу возмутил факт пустого протокола, а если бы он был бы заполненный, то коллега с радостью бы его подписал? :D
Серьезно, не заметил про протокол. Это да. Ментовской беспредел! Алда Казахстан!

#3408
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я, допустим, если виноват - подписываю протокол. Не с радостью, но все же. А вот последствия пустых протоколов испытал на своей шкуре, и больше не буду.


  • 1

#3409
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Передайте коллеге, чтобы в дальнейшем не нарушал ;)
...
А если это в Казахстане, сразу ментовской беспредел.

 

в том то и дело - приехало 2 патрульных и 1 жолпол. если бы оформляли как положено он бы не удивлялся. докопались за брошенный окурок (он не возражает за это), но окурок унесло ветром, там как бы и полицейские предупредили, а вот по поводу пустого протокола это конечно жесть.

а пить в авто можно. машина это частная собственность, тут не придерешься - не общественное место.


  • 1

#3410
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а пить в авто можно. машина это частная собственность, тут не придерешься - не общественное место.

Рекомендую коллеге поискать рекомендации адвокатов по поводу этого. Там по полочкам расписано, что данный вид "развода" очень сложно оспариваемый.
К тому же автомобиль был заведен. А это уже не развод, а действительно нарушение.

#3411
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Агата Кристи, вы случаем не троль? У нас что в стране преступления кончились? Или у нас идеально чисто? Любое преступление/правонарушение еще нужно доказать, презумпцию невиновности еще никто не отменял!
  • 1

#3412
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Агата Кристи, вы случаем не троль? У нас что в стране преступления кончились? Или у нас идеально чисто? Любое преступление/правонарушение еще нужно доказать, презумпцию невиновности еще никто не отменял!

О как!
Давайте начнем с определений тогда: что есть тролль?

#3413
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Рекомендую коллеге поискать рекомендации адвокатов по поводу этого. Там по полочкам расписано, что данный вид "развода" очень сложно оспариваемый.
К тому же автомобиль был заведен. А это уже не развод, а действительно нарушение.

ну если вы уже так попадали,то расскажите нам как все было,а если это все на уровне "бабуля на лавочке сказала",то лучше промолчать. Никто и никогда не имеет права покушаться на ваше имущество,так в Конституции РК прописано, а то что автомобиль это ваша частная собственность, и даже на штрафстоянку должны ставить в экстренных случаях,а вы тут рассказываете про то что пить нельзя сидя в машине! Спасибо за позитивное настроение с утра,посмеялсо от души.
  • 0

#3414
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Рекомендую коллеге поискать рекомендации адвокатов по поводу этого. Там по полочкам расписано, что данный вид "развода" очень сложно оспариваемый.
К тому же автомобиль был заведен. А это уже не развод, а действительно нарушение.

ну если вы уже так попадали,то расскажите нам как все было,а если это все на уровне "бабуля на лавочке сказала",то лучше промолчать. Никто и никогда не имеет права покушаться на ваше имущество,так в Конституции РК прописано, а то что автомобиль это ваша частная собственность, и даже на штрафстоянку должны ставить в экстренных случаях,а вы тут рассказываете про то что пить нельзя сидя в машине! Спасибо за позитивное настроение с утра,посмеялсо от души.

Дабы не писать простыню, даю ссылку. http://audifans.kz/f...?showtopic=2243
Цитата оттуда же.

Водителю, как известно, запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. Если вы находитесь в автомобиле с заглушенным двигателем, это не означает, что данным транспортным средством вы не управляли за несколько секунд до распития. И что вы не будете управлять им после. Поскольку сотрудник ГИБДД обязан предупреждать возможные правонарушения, он отберет у вас права для профилактики. И будет прав.

Про РФ, но у нас законодательство и органы его защищающие очень схожие.

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 22.11.2013, 10:05:43


#3415
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Вчера по тауельсиздик пробище было, а мне на тлендиева надо было. А итоге с пирамиды по новому мосту и дороге на жагалау, оттуда на открывшуюся дорогу на астраханку с кургальджинки. Оч быстро. Напрягали только фарящие гонщики, но и поток быстро ехал

#3416
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Агата Кристи,вот вы перед тем как сюда выложили,сами прочитали что там написано?
Полная чушь...я конечно вас не уговариваю,но лично я так спокойно слал в сад и в путешествие с эротическим характером и ИДП, и на прошлой неделе ЖПП.
Были на юбилее,выпил нормально,но т.к был на Делике,а там автозапуска нет, вышел заводить машину,ездит жена,она у меня не пьет при своих родственниках,так подъехал экипаж, я им даже документы не показывал,сразу спросил,ты меня на дороге остановил или что? Но тот падло,шустрый оказался,я говорит остановился вас предупредить, чтобы вы в состоянии алкогольного опьянения за руль не садились.
  • 1

#3417
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 Водителю, как известно, запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. Если вы находитесь в автомобиле с заглушенным двигателем, это не означает, что данным транспортным средством вы не управляли за несколько секунд до распития. И что вы не будете управлять им после. Поскольку сотрудник ГИБДД обязан предупреждать возможные правонарушения, он отберет у вас права для профилактики. И будет прав.

Про РФ, но у нас законодательство и органы его защищающие очень схожие.

 

 

Это - БРЕД.

Иначе не назовешь.

У меня на кухне есть нож, но я могу кого-то им зарезать. У меня отберут нож или вообще посадят в тюрьму - и будут правы?!

А еще у каждого мужика есть оружие для изнасилования :D Тоже отрубить для профилактики?


  • 3

#3418
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

сразу спросил,ты меня на дороге остановил или что?

Ну то что например, я поехав еще за пивом в магазин, уверен, что если ЖП меня остановит, то не сможет мне ничего предъявить, не означает что правонарушения не было.

#3419
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Это - БРЕД.

Согласен, но факты применения судя по всему есть и в Казахстане.

#3420
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Это - БРЕД.

Согласен, но факты применения судя по всему есть и в Казахстане.

 

Серьезно? Т.е. были уже прецеденты? На моей памяти ни среди знакомых, ни со мной самим или родственниками такого еще не было. Было б интересно с материалами такого дела ознакомится.


Сообщение отредактировал colins: 22.11.2013, 10:29:05

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.