Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#3381
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

вчера залил 92 на Синоойле на пробу. не доволен - пальцы застучали на подъёме в горку.

Жень, так нисаны все под 95 бензин заточены вроде?

И еще вопрос у меня написано 92 бензин можно лить, чем черевато если я залью 98 ? 95 заливал чисто субьективно небольшой прирост к динамике, но скорее всего я просто на педаль сильнее жал.


  • 0

#3382
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

В тему гарантии от Бипека и горе Терра-Моторс


  • 3

#3383
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ну то что в Астане с воздуха делают деньги я давно знал. Сервис как был Г так и остается. 


  • 0

#3384
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Подскажите, есть ли у нас ребята, которые занимаются автозвуком профессионально?

#3385
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Друг был в Автодоме, смотрел подогревы на дизеляку, на фильтр и на обратку. Говорит его там цены покусали. Может есть еще места где подогревы продают и устанавливают, но цены не кусаются?

 

присоединяюсь к вопросу..

 

даже на автозапуск мерса в автоленде очень дорогой... зарядили 260 000тг...


  • 0

#3386
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

мне в бипэке сразу сказали, что если устанавливать сигу не у них - гарантии я лишусь только на электронную часть оборудования. на все остальное она в силе.
и продавец при покупке сиги в бутике автобезопасности тоже об этом предупредил.

Трындят как таковой гарантии из-за этого лишиться нельзя - просто если причиной неисправности явилось некачественная установка или неверное действие сигнализации, то ремонт за ваш счет, который можно выставить установщику сигнализации или его производителю.
  • 0

#3387
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хорошо написано. По делу.

Правда толку не будет...


  • 0

#3388
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Недалеко от Байтерека и ДМ есть заправка? Оказывается бензина мало.

#3389
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Насколько я знаю октановое число топлива определяется при помощи тестового мотора. На нем стоит датчик детонации и меняется угол опережения зажигания. То есть то что и стоит в обычных моторах. Так что же тогда мешает обычному мотору измерить октановое число? Он ведь приспасабливается каждый раз под топливо меняя угол опережения зажигания. Поэтому то что бортовой компьютер определяет октановое число залитого топлива и записывает его в свою память - я ничего необычного не вижу.

 

Тестовый мотор и сама процедура имеют определенные строго нормированные характеристики: одноцилиндровый двигатель определенного объема, измерения производятся при определенных и строго фиксированных оборотах двигателя при определенной температуре и т.д. Это раз.

 

Любой измерительный прибор должен быть сертифицирован в установленном законом порядке, проходит регулярные поверки и т.д. Измерения любым типа "измерительным" прибором не имеющим сертификата и не прошедшим поверку, как я уже раньше говорил, законной силы не имеют, и любые ссылки дилера на результаты "замера" таким "прибором" на раз-два оспариваются скорее всего даже не доходя до суда.


  • 0

#3390
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Насколько было бы удобно если бы на панели появилась лампочка говорящая о несоотвествии качества топлива. Тогда бы и до гарантийных случаев не доходило. Да и АЗС разорились т.к. любой умник может сделать тест прежде чем заливать в бак не пойми что

 

Check Engine называется лампочка :)


  • 0

#3391
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Насколько было бы удобно если бы на панели появилась лампочка говорящая о несоотвествии качества топлива. Тогда бы и до гарантийных случаев не доходило. Да и АЗС разорились т.к. любой умник может сделать тест прежде чем заливать в бак не пойми что

 

Check Engine называется лампочка :)

 

Да-да, загорается иногда у меня.

А раньше на старых движках не было, даже когда 80-ым заправлял.

А сейчас несколько лямбд, ЕГР, катализаторы, GDI, вот пошла волна турбодвижков - требования к бензину резко возросли.


  • 0

#3392
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Прогноз показывает что осадков ближайшую неделю не будет.

Так что наверное поеду на мойку...


  • 0

#3393
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Ну право... вот из за таких вот "менеджеров" все остальные структуры страдают... может быть трактовка такая... я даже не знаю... я понимаю - снять с гарантии за то, что какой то криворукий мастер тебе всё испоганил внутри и из-за этого вся электроника полетела... но прикрываться гарантией так.?.. мол, вы поставили неверный размер шин, из за этого у вас датчик топлива сгорел и мы вас лишаем гарантии... что за бред вообще? у нас люди научаться хоть когда-то за свои слова отвечать?..


  • 0

#3394
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

вчера залил 92 на Синоойле на пробу. не доволен - пальцы застучали на подъёме в горку.

Жень, так нисаны все под 95 бензин заточены вроде?
хз на чё они заточены. в Ате джуководам дилер рекомендует 92. идут они лесом. буду лить то, что написано нм личке бака.

кстати, привет тебе позавчера на Абая :)
  • 0

#3395
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Прогноз показывает что осадков ближайшую неделю не будет.
Так что наверное поеду на мойку...

сегодня до обеда заехал на гелиос на автоматическую мойку. планирую стать их постоянным клиентом :)

утом снял поперечины с крыши, так как поездки с боксом в ближайшее время не предполагаются.
  • 0

#3396
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Недалеко от Байтерека и ДМ есть заправка? Оказывается бензина мало.

 На Сауране есть КМГ.


  • 0

#3397
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

кстати, привет тебе позавчера на Абая :)

Тоже привет, знатная пробочка была. Сегодня в 13,30 там проезжал, пусто было!


  • 0

#3398
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

В тему гарантии от Бипека и горе Терра-Моторс.

Хорошо написано. По делу.
Правда толку не будет...
Тема актуальная, отписался. Если дружно соберемся, думаю поможет.
  • 0

#3399
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Недалеко от Байтерека и ДМ есть заправка? Оказывается бензина мало.

На Сауране есть КМГ.
Спасибо. Ложная тревога. Доехал до номада по кабанбай батыра. Там залил.

#3400
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Седня с утра мосты на лб обсыпали песком и по ходу с гравием и на свою печаль там ловил камушкев на лобовое стекло от впереди идущих и встречныз машин.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.