Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Про датчик ОЧ в моторе чушь несусветная, мотор просто настроен на работу на топливе с определенным ОЧ, (причем в диапазоне от и до определенного числа, т.к. от партии к партии ОЧ может отличаться)  и работать он пытается на грани "детонации", т.е. ничего он там не определяет и не записывает, он просто видит детонацию и гасит ее (зажигание позже, топлива больше, заслонку прикрыть, если она электрическая) все это делается по заранее заданым програмам, в ЭБУ зашиты "карты" зажигания, топливоподачи, и все, топливо наше не нравится только сверхэкологичным моторам и высокофорсированным, старые моторы его переваривают спокойно. 

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Получается залил я в VAG TSI 80-ый бензин добитый присадками до 92, он у меня начал капризничать, слил, залил 98-ой, приехал к дилеру, говорю блин, что-то мотор стучит, не тянет, дымит! Он подключает свой сканер и всё чисто? Очень сомневаюсь... 

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Максимум что запишется это наличие детонации, что само по себе ниочем не говорит, они продают авто в казахстане, а значит моторы должны быть адаптированы под наше топливо

• 0

Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

Рыжее чудо

• Модератор
  • 108 815 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю colins вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

У дилеров есть такие датчики!
Они ими еще количество и состав пуков в сиденье определяют и при наличии большого содержания метана, тоже могут снять с гарантии.

Вспомнил - такой датчик еще количество извилин может в мозге клиента мерять и в зависимости от их количества менять свои свойства.
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

по идее - да, моё мнение что наш бензин не соответствует нормам.

А финский 98?

mario_kz

mario_kz

Первый в мире Дохерарх!

• В доску свой
  • 3 483 сообщений
А чо в Финляндии бензин производят?
  • 0

Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 625 сообщений

А чо в Финляндии бензин производят?

Neste Oil

• 0

mario_kz

mario_kz

Первый в мире Дохерарх!

• В доску свой
  • 3 483 сообщений
Не знал,спасибо просвятили...
А то весной собрался туда,хоть знать буду.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

На нем стоит датчик детонации и меняется угол опережения зажигания. То есть то что и стоит в обычных моторах.

Так что же тогда мешает обычному мотору измерить октановое число? Он ведь приспасабливается каждый раз под топливо меняя угол опережения зажигания.

Поэтому то что бортовой компьютер определяет октановое число залитого топлива и записывает его в свою память - я ничего необычного не вижу.

Получается залил я в VAG TSI 80-ый бензин добитый присадками до 92, он у меня начал капризничать, слил, залил 98-ой, приехал к дилеру, говорю блин, что-то мотор стучит, не тянет, дымит! Он подключает свой сканер и всё чисто? Очень сомневаюсь... 

купи VAG - проверь - я на своих 5 фольксвагенах ни в одном не обнаружил память на бензу. только спорадические и еще какие то ошибки, но они обнуляются при снятии аккума. бензы не было нигде.

А финский 98?

если только в финляндии. а где у нас продают егшо? я имел в виду среднестатистические заправки коих большинство и с учетом того что бод финский бензин не будут выделять отдельную нефтебазу же - нет емкостей.

• 0

Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Д.Д. дорогие форумчане! Может кому интересно будет или пригодится информация!

Поставил сигнализацию у Антона (за что ему отдельное спасибо), естественно вопрос с гарантией у Бипека.  

Мой запрос в Бипек:

Добрый день!

Наболевший вопрос, могу ли я лишиться гарантии на Автомобиль в целом либо на часть его оборудования, в случае если на него установить автосигнализацию не в Вашем сервисе. Установка автосигналзации будет выполнена у рекомендованного дилером установщика.
Если гарантия будет аннулирована, просьба дать ссылки на нормативные документы в соответствии с которыми будет аннулирована гарантия.
Заранее спасибо большое за ответ
Астана
Асатана
2013-11-17 11:45:20
bipek
запрос

Ответ Bipeka

Добрый день, уважаемый клиент.

Клиентская служба компании «БИПЭК АВТО» благодарит Вас за обращение.

В данном случае автомобиль не лишается гарантии. Гарантия будет ограничена лишь на электронную и электрическую часть автомобиля, если будет установлено, что тот или иной элемент этой системы вышел из строя из-за некачественной установки или самой сигнализации (если сигнализация приобретена не в ТОО "БИПЭК АВТО Казахстан").

В сервисной книжке будет отметка, что сигнализация установлена в стороннем сервисе.

• 4

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 880 сообщений

Все правильно. Лексус мне то же самое сказал. Если рычаг отвалится и валить все на установку сигнализации ? тут по моему даже неважно че в договоре написано. Если это противоречит нашему законодательству то в суде дилера при наличии экспертизы обяжут таки выполнить свои гарантийные обязательства.

зы. В тему о датчиках )) если бы такая технология все таки была разработана, то неужели бы данные от этого датчика хранились в строжайшей тайне. Насколько было бы удобно если бы на панели появилась лампочка говорящая о несоотвествии качества топлива. Тогда бы и до гарантийных случаев не доходило. Да и АЗС разорились т.к. любой умник может сделать тест прежде чем заливать в бак не пойми что

Сообщение отредактировал DragonSAS: 21.11.2013, 14:41:48

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Отличная новость...

Кстати, хочу вопрос им задать насчет геометрии колес. Что если делать в стороннем?

• 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Д.Д. дорогие форумчане! Может кому интересно будет или пригодится информация!

Поставил сигнализацию у Антона (за что ему отдельное спасибо), естественно вопрос с гарантией у Бипека.  

Мой запрос в Бипек:

Добрый день!

Наболевший вопрос, могу ли я лишиться гарантии на Автомобиль в целом либо на часть его оборудования, в случае если на него установить автосигнализацию не в Вашем сервисе. Установка автосигналзации будет выполнена у рекомендованного дилером установщика.
Если гарантия будет аннулирована, просьба дать ссылки на нормативные документы в соответствии с которыми будет аннулирована гарантия.
Заранее спасибо большое за ответ
Астана
Асатана
2013-11-17 11:45:20
bipek
запрос

Ответ Bipeka

Добрый день, уважаемый клиент.

Клиентская служба компании «БИПЭК АВТО» благодарит Вас за обращение.

В данном случае автомобиль не лишается гарантии. Гарантия будет ограничена лишь на электронную и электрическую часть автомобиля, если будет установлено, что тот или иной элемент этой системы вышел из строя из-за некачественной установки или самой сигнализации (если сигнализация приобретена не в ТОО "БИПЭК АВТО Казахстан").

В сервисной книжке будет отметка, что сигнализация установлена в стороннем сервисе.

Раз начался разговор - спросите экспертиза за чей счет? 

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 880 сообщений

с экспертизой обычно так. Сначала их эксперт делает свое заключение. Если вы с ним не согласны то делаете независимую но за свой счет. При судебном разбирательстве выставляете счет на проведение экспертизы. Виновный будет возмещать стоимость. Если окажется что ваша независимая неправа то деньги на ветер. По моему все справедливо

• 1

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

с экспертизой обычно так. Сначала их эксперт делает свое заключение. Если вы с ним не согласны то делаете независимую но за свой счет. При судебном разбирательстве выставляете счет на проведение экспертизы. Виновный будет возмещать стоимость. Если окажется что ваша независимая неправа то деньги на ветер. По моему все справедливо

согласен, но вопрос был про первичную экспертизу.

Спасибо. 

Так знакомый масло меняет, берет у дилеров, фильтр оригинал, меняет сам, СЦ послал в сад, но ТО проходит по гарантии, денег экономит процентов 40-50.

• 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Все таки протащут http://www.zakon.kz/...-kuplennye.html

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

мне в бипэке сразу сказали, что если устанавливать сигу не у них - гарантии я лишусь только на электронную часть оборудования. на все остальное она в силе.

и продавец при покупке сиги в бутике автобезопасности тоже об этом предупредил. 

P.S. тоже ставил сигу у Антона. 9 месяцев без нареканий ттт. У него же сделал тонировку задней полусферы и установил  сигналы от волги

Сообщение отредактировал TMA93: 21.11.2013, 15:21:09

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 880 сообщений

Какие граждане пошли практичные, еще льда то толком нет а переобуться желают срочно и немедленно 

http://news.mail.ru/...753/?frommail=1

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Люди, подскажите блондинке.
Подруга купила Хюндай Элантру весной, заливала 95-й, буквально на выходных в Астана Моторс официалы с выпученными глазами начали орать, что "ни в коем случае не заливайте 95-й, он с присадками, они выгорают, нагар накапливается на катализаторе, он у вас полетит!!!!".
Я купила машину в сентябре, мне в АЦ "Сарыарка" менеджеры лопотали: "Только 95-й! что у вас на лючке написано? 95. Это тем более английская сборка, их 95 и наш сравните! тем более не 92-й!
Е-мое, помогите - мозг кипит!!! :fie: :-/

в свой Juke лил последнее время 95 КМГ, недавно перешел на Эталон. лью то, что написано, ибо сие таково.
вчера залил 92 на Синоойле на пробу. не доволен - пальцы застучали на подъёме в горку.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 21.11.2013, 15:45:41

• 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.