Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#3441
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Агата Кристи ну вы бардак развели. обычно астанинская ветка этим не славиться. соори за офф. 
  • 6

#3442
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

Т.е. таксист остановившийся для подбора клиента не управляет автомобилем? он же остановился.

не путайте красное с соленым...

 

Какая разница? Оба стоят, оба с заведенными двигателями.

 

ага, а я недавно пока прогревал машину во дворе и стоял рядом курил, посадил годовалую дочку на водительское сиденье

получается ее надо было штрафануть за то что она без прав "управляла" машиной

да еще и не пристегнутая :)

 

ЗЫ: спор бессмысленный, так как ни в ПДД ни в КоАП не нашел определение слову "управление", поэтому каждый по своему будет трактовать его


Сообщение отредактировал parchom: 22.11.2013, 12:47:21

  • 0

#3443
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

А по моему коап гласит что за управление автомобилем предусматривается наказание а не за подход к нему. Даже если сидишь в заведенной это не есть управление.

Т.е. таксист остановившийся для подбора клиента не управляет автомобилем? он же остановился.

 

есть понятие управление и остановка, 

вот читаю и такое ощущение что двое спорят, один говорит что стакан на половину полон, второй на половину пуст.

Расскажу пару историй из жизни.

Лето, жара, я еще холостой, пришел к подруге в гости, сидим на балконе пьем пиво, на против автостоянка и рядом на дороге стоит авто, в нем мужики тоже пьют. Через какое то время подъезжает машын ГАИ, выходят 2 в форме и просят мужиков выйти и авто, те просто закрывают окна и замки и сидят, дальше пьют. ГАЙцы вызывают ОМОН, те приехав - начинают что то кричать и махать дубинкой, но стекла не бьют и двери не ломают, мы сверху наблюдаем за концертом так же как и многие с дома. через какое то время ОМОН уехал, ГАИшники остались, мужики сидят, чуть окна приоткрыли чтоб покурить можно было. Вообщем допоздна ГАИ сидели рядом, потом мы спать легли, утром я на работу пошел, смотрю - ГАИшников нет, мужики спят. Сдались менты, уехали. год был 97-98.

Хистори 2, мужа сестры моего друга лишили прав на 6мес. Он вот так же вечером после работы приехал на авто, возле дома на стоянке пил пиво с бутылки, мимо ГАИ проезжали, спросили доки, тот Д - показал, те взяли и составили протокол и повезли на освидетельствование в СЛПУ (у нас тогда там врач был), и все его отмазки в суде и объяснения в протоколе что пил на стоянке - пофик, суд вынес приговор , лишение на 6 м.


  • 3

#3444
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

 

Т.е. таксист остановившийся для подбора клиента не управляет автомобилем? он же остановился.

не путайте красное с соленым...

 

Какая разница? Оба стоят, оба с заведенными двигателями.

 

ага, а я недавно пока прогревал машину во дворе и стоял рядом курил, посадил годовалую дочку на водительское сиденье

получается ее надо было штрафануть за то что она без прав "управляла" машиной

да еще и не пристегнутая :)

 

так еще и на экспертизу, как так? без прав и не пристегнутая,   :p


  • 0

#3445
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Агата Кристи ну вы бардак развели. обычно астанинская ветка этим не славиться. соори за офф. 

Это я развел? :D

Кто ж виноват, что астанинская ветка не соблюдает правила.

Конечно, можно как раньше было, "побояньте", "привет", и "до встречи у Дрюхи" но скушно же так, когда все вокруг правильные. нужна ложка дегтя.



#3446
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Агата Кристи ну вы бардак развели. обычно астанинская ветка этим не славиться. соори за офф.

Это я развел? :D
Кто ж виноват, что астанинская ветка не соблюдает правила.
Конечно, можно как раньше было, "побояньте", "привет", и "до встречи у Дрюхи" но скушно же так, когда все вокруг правильные. нужна ложка дегтя.
и вы внесли эту ложку дегтя ??? Вон там есть куча тем "типа что делать если фарят сзади " трольте там , в астанинской ветке-не нужно этого делать. А вообще на работе работать нужно а не в нете сидеть

Сообщение отредактировал Pravilnii: 22.11.2013, 13:36:02

  • -1

#3447
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

и вы внесли эту ложку дегтя ??? Вон там есть куча тем "типа что делать если фарят сзади " трольте там , в астанинской ветке-не нужно этого делать. А вообще на работе работать нужно а не в нете сидеть

Есть прекрасная фраза, не указывайте мне что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Вы на форуме, и не Ваше дело мне указывать, где и что мне писать, если такие нежные, открывайте свой ресурс с блекджеком и покером.

Кстати, у меня работа такая, мониторить сеть :D


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 22.11.2013, 13:41:21


#3448
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


и вы внесли эту ложку дегтя ??? Вон там есть куча тем "типа что делать если фарят сзади " трольте там , в астанинской ветке-не нужно этого делать. А вообще на работе работать нужно а не в нете сидеть

Есть прекрасная фраза, не указывайте мне что делать, и я не скажу куда Вам идти...
Вы на форуме, и не Ваше дело мне указывать, где и что мне писать, если такие нежные, открывайте свой ресурс с блекджеком и покером.
Кстати, у меня работа такая, мониторить сеть :D
тролль на службе государства:-D
  • 0

#3449
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

тролль на службе государства:-D

Уберег Господь от госслужбы :lol:
Кстати, что мешает просто забить на мои посты, если они нарушают Ваш душевный покой. Кнопка даже есть в форуме.

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 22.11.2013, 13:50:29


#3450
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

щас 5w40. на легкость заводки (свечи, акб пучком) будет влиять если перед крещенскими сменить на 0w30?

Разницу при заводке при -40 будет чувствоваться: 5w40 vs 0w30?


Сообщение отредактировал Archee: 22.11.2013, 13:56:38

  • 1

#3451
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

щас 5w40. на легкость заводки (свечи, акб пучком) будет влиять если перед крещенскими сменить на 0w30?

Разницу при заводке при -40 будет чувствоваться: 5w40 vs 0w30?

присоединяюсь к вопросу.


  • 1

#3452
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

щас 5w40. на легкость заводки (свечи, акб пучком) будет влиять если перед крещенскими сменить на 0w30?
Разницу при заводке при -40 будет чувствоваться: 5w40 vs 0w30?

присоединяюсь к вопросу.

Прошлую зиму на 5*40 спокойно заводился в любой мороз и буран, и автозавод и мануальный. ночевал на улице и дневал тоже.

#3453
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Прошлую зиму на 5*40 спокойно заводился в любой мороз и буран, и автозавод и мануальный. ночевал на улице и дневал тоже.

Аналогично. 


  • 1

#3454
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

щас 5w40. на легкость заводки (свечи, акб пучком) будет влиять если перед крещенскими сменить на 0w30? Разницу при заводке при -40 будет чувствоваться: 5w40 vs 0w30?

 

Будет влиять существенно, особенно после -30


  • 1

#3455
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

щас 5w40. на легкость заводки (свечи, акб пучком) будет влиять если перед крещенскими сменить на 0w30? Разницу при заводке при -40 будет чувствоваться: 5w40 vs 0w30?

 

Будет влиять существенно, особенно после -30

 

вот чуйка подсказывает. Мож перебздеть? (((


  • 0

#3456
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

вот чуйка подсказывает. Мож перебздеть? (((

 

А чего перебздевать, сейчас есть масла 0в30 по цене не сильно дороже чем 5в40


  • 0

#3457
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
привет сегодня в городе Металлургу и Жонне :hi:
  • 0

#3458
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Тогда еще один вопрос от въедливого пытливого читателя ))) А разница между 0w30 и 0w40 в чем? В лютые недели 0w40 похуже будет?

Почему спрашиваю... В приличном магазине советуют на 2,4 двигателя (с однотипной системой как у V VTi, VTEK, MIVEK и т.п.)  лить именно 0w40 (((((((


Сообщение отредактировал Archee: 22.11.2013, 14:27:45

  • 0

#3459
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тогда еще один вопрос от въедливого пытливого читателя ))) А разница между 5w30 и 5w40 в чем? В лютые недели 5w40 похуже будет?

Почему спрашиваю... В приличном магазине советуют на 2,4 двигателя (с однотипной системой как у V VTi, VTEK, MIVEK и т.п.)  лить именно 5w40 (((((((

Арчи, а что мануал к авто пишет?У меня на 2,4 VVTi - 0W-20.

Посмотрите свой мануал, там скорее всего явно указана вязкость.

А 5-40 - это просто самое дешевое масло, но не самое лучшее.

Тогда уж 0-40, чтобы в морозы хорошо заводилась или даже 0-30.


  • 0

#3460
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Арчи, а что мануал к авто пишет?У меня на 2,4 VVTi - 0W-20.

Посмотрите свой мануал, там скорее всего явно указана вязкость.

А 5-40 - это просто самое дешевое масло, но не самое лучшее.

Тогда уж 0-40, чтобы в морозы хорошо заводилась или даже 0-30.

 

сорри, но как раз речь о "0w30 VS 0w40"

 

Уже есть опыт с маслом 0W-20?

 

upd До сих пор помним горелку под машиной, которую накрыли корпешками. Так еще до этих "золотых" пацанят было ж недозвонится :faceoff:


Сообщение отредактировал Archee: 22.11.2013, 14:32:19

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.