Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#3421
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Серьезно? Т.е. были уже прецеденты? На моей памяти ни среди знакомых, ни со мной самим или родственниками такого еще не было. Было б интересно с материалами такого дела ознакомится.

Из той же ссылки:
 

Знаю случай.Один парнишка зимой решил погреться в машине (ждал кого или что незнаю)был выпивший,завел двигатель сидел грелся.Тут Жолики подъехали,он говорит что я пил,но я же не ехал на авто а просто сидел грелся.У них был железный аргумент,типа раз мотор еще горячий значит ехал.И еще,В ПДД не обозначено четко понятие движение и что оно подразумевает,т.е сидеть в машине это тоже движение.Итог-лишение прав

 



#3422
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Ну то что например, я поехав еще за пивом в магазин, уверен, что если ЖП меня остановит, то не сможет мне ничего предъявить, не означает что правонарушения не было.

вот если он вас остановит,а от вас будет разить перегаром,он вам предъявит 467 ч.1, тогда другой разговор. Но вы сами себе противоречите. Разговор шел о том,что я сидя за рулем автомобиля в нетрезвом виде на парковке/во дворе/у работы,не имею права там сидеть,потому что мне могут впаять статью,а не о том что я пьяный поехал второй раз за пивом.

Сообщение отредактировал mario_kz: 22.11.2013, 10:36:34

  • 0

#3423
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
А пример который вы привели это из разряда "Лох-это судьба"
  • 0

#3424
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

ну то что в Астане с воздуха делают деньги я давно знал. Сервис как был Г так и остается. 

 

НА новой машине Лексус ЕС 350 купленной в салоне во время езды самопроизвольно лопнул люк.

Написал претензию ОД . Ответили что по гарантии менять не будут. люк стоит 115 тыс.тенге плюс работа.

Более того, предложили диагностику сделать за 90 тыс.

Подготовил письмо Тойота моторс. Время будет выложу фотки и переписку.


  • 0

#3425
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Рекомендую коллеге поискать рекомендации адвокатов по поводу этого. Там по полочкам расписано, что данный вид "развода" очень сложно оспариваемый.
К тому же автомобиль был заведен. А это уже не развод, а действительно нарушение.

не хочу показаться занудой, но я нигде не писал что авто было заведенным. :idea:


  • 1

#3426
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Рекомендую коллеге поискать рекомендации адвокатов по поводу этого. Там по полочкам расписано, что данный вид "развода" очень сложно оспариваемый.
К тому же автомобиль был заведен. А это уже не развод, а действительно нарушение.

не хочу показаться занудой, но я нигде не писал что авто было заведенным. :idea:

В РФ все равно заведенная машина или нет - даже открыв машину в выпившем состоянии уже можно лишиться прав - единственный случай был в СМИ - мужики сидели выпивали в машине приехали ДПС оформили - владелец уверял, что машина не может передвигаться, но протокол был составлен - в итоге владелец привез справку, что двигатель находится в ремонте и машина не может передвигаться и только тогда его оправдали, а во всех других случаях у суда есть один ответ, если машина работоспособна не надо даже подходить к ней в выпившем состоянии, а если надо куда-то ехать или даже просто открыть, то за рулем или открывать её должен трезвый человек.
  • 0

#3427
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

срочно в номер!

Господа и дамы. Где максимально близко к ЖД Вокзалу имеется охраняемая парковка?

Вопрос требует срочного ответа т.к. через час надо выезжать.

Спасибо заранее.


  • 0

#3428
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

в районе "китайского ресторанчика", перед вокзалом последний светофор - налево. после мостика направо.


  • 0

#3429
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Короч, надо трезвую жену отправлять за пивом, оставшимся в багажнике. Делов-то. :)


  • 0

#3430
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

 

Рекомендую коллеге поискать рекомендации адвокатов по поводу этого. Там по полочкам расписано, что данный вид "развода" очень сложно оспариваемый.
К тому же автомобиль был заведен. А это уже не развод, а действительно нарушение.

не хочу показаться занудой, но я нигде не писал что авто было заведенным. :idea:

 

В РФ все равно заведенная машина или нет - даже открыв машину в выпившем состоянии уже можно лишиться прав - единственный случай был в СМИ - мужики сидели выпивали в машине приехали ДПС оформили - владелец уверял, что машина не может передвигаться, но протокол был составлен - в итоге владелец привез справку, что двигатель находится в ремонте и машина не может передвигаться и только тогда его оправдали, а во всех других случаях у суда есть один ответ, если машина работоспособна не надо даже подходить к ней в выпившем состоянии, а если надо куда-то ехать или даже просто открыть, то за рулем или открывать её должен трезвый человек.

 

СтОит сделать еще и акцент на то, что в России сейчас идет охота на ведьм на тему пьяного вождения. Но, как я глубоко убежден, начинают не с того края.

Как, впрочем, и у нас.

Сначала нужно обеспечить неотвратимость наказания и невозможность откупиться, а затем можно наказывать и в рамках существующего законодательства.


  • 0

#3431
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
неотвратимость наказания и невозможность откупиться

в нынешних реалиях состояния как общества, так и судебно-правовой системы - это кажется маловероятным. 


Сообщение отредактировал colins: 22.11.2013, 11:43:00

  • 0

#3432
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Рекомендую коллеге поискать рекомендации адвокатов по поводу этого. Там по полочкам расписано, что данный вид "развода" очень сложно оспариваемый.
К тому же автомобиль был заведен. А это уже не развод, а действительно нарушение.

не хочу показаться занудой, но я нигде не писал что авто было заведенным. :idea:

 

Хочете сказать, что коллега настолько суров, что пьет холодное пиво в холодной машине и курит сигареты с закрытыми окнами :D



#3433
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Рекомендую коллеге поискать рекомендации адвокатов по поводу этого. Там по полочкам расписано, что данный вид "развода" очень сложно оспариваемый.
К тому же автомобиль был заведен. А это уже не развод, а действительно нарушение.

не хочу показаться занудой, но я нигде не писал что авто было заведенным. :idea:

 

так ты его заглушил пока они подходили ))).


  • 0

#3434
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Короч, надо трезвую жену отправлять за пивом, оставшимся в багажнике. Делов-то. :)

злойвы,  можно заказать доставку на дом. 


  • 0

#3435
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
А по моему коап гласит что за управление автомобилем предусматривается наказание а не за подход к нему. Даже если сидишь в заведенной это не есть управление.
  • 0

#3436
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А по моему коап гласит что за управление автомобилем предусматривается наказание а не за подход к нему. Даже если сидишь в заведенной это не есть управление.

Т.е. таксист остановившийся для подбора клиента не управляет автомобилем? он же остановился.



#3437
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Други, подскажите автомобильный магазин, в котором можно купить щетку для чистки снега в квадрате Иманова-Валиханова-Абая-Сембинова? В автодоме напротив Жаннура такое бывает?


  • 0

#3438
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Други, подскажите автомобильный магазин, в котором можно купить щетку для чистки снега в квадрате Иманова-Валиханова-Абая-Сембинова? В автодоме напротив Жаннура такое бывает?

автодом от туда съехал на Симбинова, возле мегастроя. Может в Смолле или Грине. а так там авто магазов не помню. На Мира есть, ближе к Б.Батыра


  • 0

#3439
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Т.е. таксист остановившийся для подбора клиента не управляет автомобилем? он же остановился.

не путайте красное с соленым...
  • 1

#3440
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Т.е. таксист остановившийся для подбора клиента не управляет автомобилем? он же остановился.

не путайте красное с соленым...

 

Какая разница? Оба стоят, оба с заведенными двигателями.


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 22.11.2013, 12:14:10




Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.