Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#3321
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

2 аймуан. это был риторический вопрос про пешехода? а я думал сейчас прям происходит, и пишу и пишу... ;)

Уже риторический


В общем регистратор надо, а то мог и попасть на цену целого регистратора
  • 0

#3322
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Дима,если уверен и нет регистратора,спокойно посылай в сад курить бамбук...
  • 0

#3323
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

В России таких называют учителями.

Мда уж :faceoff: , но в конце понравилось со словами водилы : "А вот теперь бл*** ..." интересно было бы весь диалог послушать, вдруг чего нового узналбы


Сообщение отредактировал мастер 36: 20.11.2013, 21:09:04

  • 1

#3324
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 



В общем регистратор надо, а то мог и попасть на цену целого регистратора

 

Видали как нам на Торойгырова отремонтировали дорогу? вот это класс  :mad:  вот это оперативность :faceoff:  завтра мож успею и фотки выложу , молодцы прям не прошло и 3х недель а уже все исправили


Сообщение отредактировал мастер 36: 20.11.2013, 21:11:32

  • 0

#3325
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

а смысл какой? вот если бы он бы **очил бы и Вы бы его засняли, это был бы резонанс. а так, полфорума так ездит и что

надо бороться с такими водятлами любыми способами. Если  и не с кулаками на них, то хоть в инете прославлять. благо для это сейчас существуют специальные сайты с подобным контентом, как в России, так и в кз.

Имхо КПД от выкладывания видео с дятло водителями небольшой . Ибо всем пох.
Еще меньше Толку от устройства бетонных разделителей полос и тыды. Ибо те которые не нарушают ПДД не будут нарушать и дальше . А те которые нарушают будут после окончания разделителей фигачить по встречке.

Причины повсеместного бардака на дороге всем известны:
1) повальная коррупция
2) отсутствие культуры вождения

и еще как мне кажется доступно сть автомобиля для населения.
Мну кажется что с учетом ментальности нашего населения, необходимо либо создавать условия чтобы народ осознанно отказывался от личного авто либо понуждать к этому всяческим образом.
  • -3

#3326
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Видали как нам на Торойгырова отремонтировали дорогу? вот это класс  :mad:  вот это оперативность :faceoff:  завтра мож успею и фотки выложу , молодцы прям не прошло и 3х недель а уже все исправили


Не. Если надо на джангильдина то через республику еду. Не люблю там ездить.
  • 0

#3327
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@STEEP, со временем все изменится, лет через 10-20 и мы придем к соблюдению правил и уважению на дороге.

Пример: когда у нас только только стали ставить терминалы оплаты - каждый второй терминал стоял весь заплеванный, расписанный, поломанный и т.п. Я тогда думал, что зря у нас их ставят - народ еще интелектом не дорос до них. Щас ттт все нормально, даже в самом захолустном месте терминал стоит целенький и чистенький.


  • 0

#3328
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Я буду очень рад если это будет именно так.
По сабжу : ходил попялить на новый пежо 3008 . Симпа, но не более. В багажнике фонарик интегрированный в систему освещения . В салоне под поликами бардачек.
  • 0

#3329
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 даже в самом захолустном месте терминал стоит целенький и чистенький.

Это под присмотром потомушта))) а оставьте где нить на улице, ой да что я парюсь)) оставте)) вы подъедте к сервис центру Белого Ветра))) там у них на улице стоит рядом)) офигеете и об плёван  и грязный  короче это надо видеть ))))


  • 0

#3330
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Кто где покупает нормальные дворники? Кораллы задолбали :)


Кораллы кораллам рознь. Берите последнее поколение, которые идут с запасными резинками и полностью покрыты резиной, без пластиковых наконечников. На двух машинах стоят больше года, претензий нет.
  • 0

#3331
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Но вот на некоторых машинах компьютер засекает использование 92 (на немцах точно есть такая приблуда) и если в мануале написано 95/98, то сервис-центр вас спокойно может снять с гарантии на двигатель и сопутствующие элементы (кислородные датчики, катализатор) и по сути будет прав.

 

что за Приблуда? у меня не показывает комп каким **вном я бак заливаю.


  • 0

#3332
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Кому надо друг продает срочно Паджеро 4 2007 г.в. 3,0 серебро газ+бензин кожа люк подогрев плав сиденья фаркоп и все все все 26000 тел. 87017542020
  • 0

#3333
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Кораллы кораллам рознь. Берите последнее поколение, которые идут с запасными резинками и полностью покрыты резиной, без пластиковых наконечников. На двух машинах стоят больше года, претензий нет.

я такие взял. если честно - старые каркасные были лучше. Может они как то регулируются? у меня с вод стороны щетка при возврате в центре недотирает (развод остается) и в момент возврата резинка "хлопает" об стекло. Я уже и так её смотрел и так - не могу понять как отрегулировать. с пассажирской стороны щетка работает без претензий - трет на 5+


Сообщение отредактировал TMA93: 20.11.2013, 23:02:59

  • 0

#3334
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дима,если уверен и нет регистратора,спокойно посылай в сад курить бамбук...


Послать-то недолго, а мне потом идти 10мрп платить? Я не хочу.
  • 0

#3335
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Мда уж :faceoff: , но в конце понравилось со словами водилы : "А вот теперь бл*** ..." интересно было бы весь диалог послушать, вдруг чего нового узналбы

 

В России таких называют учителями.

в начале он сам подрезал жигулюшку. или не так?


  • 0

#3336
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

В газпроме который в кз врядли евро 5. Это в РФ евро 5

на газпроме бензин омский - евро 5. даже в чеке пишется АИ-92, класс Евро-5

Сейчас действует технический регламент таможенного союза по топливу (они теперь даже выше ГОСТ) и класс топлива соответствует регламенту "Евро" поэтому не уверен, что ошибка в чеке, т.к. это чревато - я еще согласен указать ниже чем на самом деле, но выше не думаю.
  • 0

#3337
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Мне тоже показалось, что нехило автор подрезал приору.
У друзей моих родителей дочку ( взрослая женщина 43 лет) машина сбила вчера пешеходном: из серии 2 машины остановились, третья пролетела, за рулем пацан 23-летний. В итоге женщина лежит в коме, ребра пробили легкие, еще разрыв кисты был, отец мой вчера ночью прооперировал ее, осталось надеяться, что все будет благополучно.
  • 0

#3338
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Но вот на некоторых машинах компьютер засекает использование 92 (на немцах точно есть такая приблуда) и если в мануале написано 95/98, то сервис-центр вас спокойно может снять с гарантии на двигатель и сопутствующие элементы (кислородные датчики, катализатор) и по сути будет прав.

 

что за Приблуда? у меня не показывает комп каким **вном я бак заливаю.

 

Это он тебе не показывает, однако логи все ведет.

На VW Polo российских так с гарантии снимают. Подключают дилерский сканер - ага, 95-95-95-95-92-92-95! 

Говорите плохо заводится, мотор вибрирует, да вы батенька нерекомендуемый бензин заливали...  :-/


  • 0

#3339
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

В России таких называют учителями.

Мда уж :faceoff: , но в конце понравилось со словами водилы : "А вот теперь бл*** ..." интересно было бы весь диалог послушать, вдруг чего нового узналбы

В данном случае два "учителя" встретились...


  • 0

#3340
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В 9:00 сирены воздушной тревоги включили


Сообщение отредактировал TMA93: 21.11.2013, 12:08:56

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.