Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#3281
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Как же жаль, что тогда у меня не работал регистратор!!!
 а что бы вы сделали если бы работал? 

 

В народный контроль ;)


  • 0

#3282
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

Как же жаль, что тогда у меня не работал регистратор!!!
 а что бы вы сделали если бы работал? 

 

В народный контроль ;)

 

вроде кто-то писал что они на простых физ.лиц не реагируют - только на автобусные парки, и гос.служащих

или нет?


  • 1

#3283
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

для примера как ТЛК поворачивает:


  • 3

#3284
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

И есче один вопрос , кто занет телефон компании Kama Euro шины 


  • 0

#3285
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

хамство стало обыденностью.


  • 1

#3286
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Друг был в Автодоме, смотрел подогревы на дизеляку, на фильтр и на обратку. Говорит его там цены покусали. Может есть еще места где подогревы продают и устанавливают, но цены не кусаются?

Есть в Эклипсе на астраханке, возле АЗС Номад. По ценам -х.з.
  • 0

#3287
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Рядом с работой на парковке авто в поворот не вписались, через бордюр скакнуло
  • 0

#3288
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

хамство стало обыденностью.

Перед каждой стоп-линией соседние полосы разделены на сплошные, которые по правилам ну никак пересекать не разрешено.

Но по какой-то причине в Астане это не является нарушением и гаишник стоящий после перекрестка даже бровью не поведет.

К примеру возле цирка, дорога уходящая на рамсторовский мост (Кабанбая, где слева Кургальджинское шоссе упирается), там 3 полосы.

Левая полоса - для поворота налево, две другие - прямо. За светофором стоит гаишник (почти всегда).

Вот меня всегда удивляло, что можно по левой полосе доехать до перекрестка, выдавить спокойно машину из среднего ряда - а гаишник ложил на это.  :faceoff:

И многие этим  пользуются.

Создается неразабериха, толкотня, в итоге машин за время горения зеленого проезжает меньше.

Тут есть несколько путей решения проблема:

1. Сделать 4 полосы из 3-х, сузив имеющиеся, что сильно затруднит выдавливание, и сделать 3 полосы для проезда прямо. Так скажем легализовать нарушителей.

2. Отделить левый ряд каким-либо препятствием за 50 метров до перекрестка - заборчик, столбики, желательно вкопать высокий бордюр в асфальт

3. Провести среди гаишников ликбез насчет выдавливания...

Мне лично импонирует 3 вариант, но разумом понимаю, что лучше всего будет 2 вариант.


Сообщение отредактировал Галант: 20.11.2013, 15:36:34

  • 4

#3289
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я тоже за 2 вариант. а насчет третьего пункта планирую массово закидать соотвествующие органы письмами. С работой немного только разгребусь.

 

но 

1 вариант не пойдет. Пример Валиханова Бараева. Было 3 полосы, сделали 4 полосы в т.ч. 2 налево. Раньше поворачивали вторым рядом Теперь стали поворачивать в 3 полосы налево. Нарисуешь три налево будут повораивать в четыре. 

2 вариант наши не любят т.к. народ хоть и бестолковый убивается насмерть на всевозможных столбиках, бордюрах, блоках и т.п.

3 вариант вследствии низкой подготовки кадров и всепоглощающей коррупции видится маловероятным


  • 0

#3290
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Люди, подскажите блондинке.

Подруга купила Хюндай Элантру весной, заливала 95-й, буквально на выходных в Астана Моторс официалы с выпученными глазами начали орать, что "ни в коем случае не заливайте 95-й, он с присадками, они выгорают, нагар накапливается на катализаторе, он у вас полетит!!!!".

Я купила машину в сентябре, мне в АЦ "Сарыарка" менеджеры лопотали: "Только 95-й! что у вас на лючке написано? 95. Это тем более английская сборка, их 95 и наш сравните! тем более не 92-й!

Е-мое, помогите - мозг кипит!!! :fie: :-/


  • 0

#3291
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

1 вариант не пойдет. Пример Валиханова Бараева.


Каюс. Сам так делал ождин раз.
  • 0

#3292
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

2 вариант наши не любят т.к. народ хоть и бестолковый убивается насмерть на всевозможных столбиках, бордюрах, блоках и т.п.

3 вариант вследствии низкой подготовки кадров и всепоглощающей коррупции видится маловероятным

Бестолковый убивается на столбике? А что!? Я не против, если человек ложивший на правила разобьет себе машину, да так чтобы его не было несколько месяцев на дорогах города.

А гаишников надо учить. Именно из-за их твердолобости в Астане так много нарушений. А то заучили как мантру - проезд на мигающий, пешехода не пропустил, по сотке разговариваешь, ремень не пристегнул - и больше ничего не знают!

Можно рубить капусту на одних только поворотниках, да еще сколько!!!


Сообщение отредактировал Галант: 20.11.2013, 16:56:05

  • 0

#3293
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

2 вариант наши не любят т.к. народ хоть и бестолковый убивается насмерть на всевозможных столбиках, бордюрах, блоках и т.п.

3 вариант вследствии низкой подготовки кадров и всепоглощающей коррупции видится маловероятным

Бестолковый убивается на столбике? А что!? Я не против, если человек ложивший на правила разобьет себе машину, да так чтобы его не было несколько месяцев на дорогах города.

А гаишников надо учить. Именно из-за их твердолобости в Астане так много нарушений. А заучили как мантру - проезд на мигающий, пешехода не пропустил, по сотке разговариваешь, ремень не пристегнул - и больше ничего не знают!

А можно рубить капусту на одних только поворотниках, да еще сколько!!!

 

 

на поворотниках, сплошной линии и т.д.


  • 0

#3294
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Люди, подскажите блондинке.

Подруга купила Хюндай Элантру весной, заливала 95-й, буквально на выходных в Астана Моторс официалы с выпученными глазами начали орать, что "ни в коем случае не заливайте 95-й, он с присадками, они выгорают, нагар накапливается на катализаторе, он у вас полетит!!!!".

Я купила машину в сентябре, мне в АЦ "Сарыарка" менеджеры лопотали: "Только 95-й! что у вас на лючке написано? 95. Это тем более английская сборка, их 95 и наш сравните! тем более не 92-й!

Е-мое, помогите - мозг кипит!!! :fie: :-/

Лейте 95 желательно. Я очень сильно удивлюсь, если за использование 95 вашу подругу снимут с гарантии или полетит катализатор. Главное заправляться на брэндовых заправках. К тому же двигатель Элантры заточен на 92 и 95.

Но вот на некоторых машинах компьютер засекает использование 92 (на немцах точно есть такая приблуда) и если в мануале написано 95/98, то сервис-центр вас спокойно может снять с гарантии на двигатель и сопутствующие элементы (кислородные датчики, катализатор) и по сути будет прав.


Сообщение отредактировал Галант: 20.11.2013, 16:55:14

  • 0

#3295
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

Лейте 95 желательно. Я очень сильно удивлюсь, если за использование 95 вашу подругу снимут с гарантии или полетит катализатор. Главное заправляться на брэндовых заправках. К тому же двигатель Элантры заточен на 92 и 95.


 

Но вот на некоторых машинах компьютер засекает использование 92 (на немцах точно есть такая приблуда) и если в мануале написано 95/98, то сервис-центр вас спокойно может снять с гарантии на двигатель и сопутствующие элементы (кислородные датчики, катализатор) и по сути будет прав.

 

Спасибо за ответ.:)

Ну и я так думала, если у меня на Кашкай рекомендован 95/98, то я его и должна лить....


Сообщение отредактировал Лапушка: 20.11.2013, 17:06:29

  • 0

#3296
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Это ладно, если недовольные, так еще и обгоняют потом и тормозят перед мордой провоцируя ДТП. Регистратор в помощь.



#3297
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

только сегодня в обед был такой случай. стоим на светофоре. загорелся зеленый. поехали.

с левого ряда один начал щемиться. не пропустил. 

он догнал, обогнал по встречной. и начал меня резать и тормозить. 

я терпеливо промолчал, но потом догнал. начал выходить, чтобы реально подраться. 

он увидел, по газам по встречке и сбежал. 


  • 1

#3298
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В России таких называют учителями.


  • 2

#3299
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Yeti стал покрасивее. Вот статья рекламная.

2d3bc5f894524a49d152e06ff1e9a.jpeg


  • 0

#3300
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Это ладно, если недовольные, так еще и обгоняют потом и тормозят перед мордой провоцируя ДТП. Регистратор в помощь.

 

Вот это самое интересное. Зачем люди подставляют свою машину? Отчего у них так мало мозгов, они что не понимают что потратят кучу времени, нервов пока отремонтируют свою машину. Машина у них опять же будет уже после ремонта. Я вообще это резкое торможение чтобы наказать никогда не понимал, там получается оба наказаны будут, глупость в чистом виде.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.