Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#3301
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Это ладно, если недовольные, так еще и обгоняют потом и тормозят перед мордой провоцируя ДТП. Регистратор в помощь.

сегодня пропустил девятку с г/н 13 регион, еду за ним и интуиция подсказывает, что от добра добра не ищут))) И точнно! На зеленом светофоре сначала офигел увидев "фонари" заднего хода. Потом машина начала сдавать назад)))


  • 0

#3302
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сейчас уйти на красном направо вообще как будь здоров. В день по несколько раз наблюдаю.

Скорее надо вводить фиксацию нарушений по регистраторам. Залил видео на сайт гаи - получи 10% штрафа себе на карточку.

 

Про США рассказывали, что небольшие города очень приличный доход получают от штрафов.

Проходит к примеру через них дорога, ставят знаки СТОП, ограничение скорости и еще парочку. 

Превысил на 1 км/ч - получишь штраф на 300 долларов, как у нас нет послаблений +10 км/ч.

 

Так вот вместо повышения налогов лучше бы штрафовали нерадивых водителей - казна пополнилась бы значительно.


  • 3

#3303
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Сейчас уйти на красном направо вообще как будь здоров. В день по несколько раз наблюдаю.

Скорее надо вводить фиксацию нарушений по регистраторам. Залил видео на сайт гаи - получи 10% штрафа себе на карточку.

 

Про США рассказывали, что небольшие города очень приличный доход получают от штрафов.

Проходит к примеру через них дорога, ставят знаки СТОП, ограничение скорости и еще парочку. 

Превысил на 1 км/ч - получишь штраф на 300 долларов, как у нас нет послаблений +10 км/ч.

 

Так вот вместо повышения налогов лучше бы штрафовали нерадивых водителей - казна пополнилась бы значительно.

Большие тоже наживаются, в Хьюстоне за пересечение стоп-линии штhаф 240$, при чем там там все схвачено, счет приходит по почте, с описанием и фото, у нас об нарушении скоростного режима узнаешь если только совершаешь какие то дела в ГАИ или выезжаешь за рубеж. Времени может пройти несколько лет, а системе пофик что к КОАПе написано что про срок в 30 дней.


  • 0

#3304
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
несанкционированным поворотом грешат походу все астанчане и гости столицы. По той же кабанбая кишка со второго третьего ряда.

#3305
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Люди, подскажите блондинке.
Подруга купила Хюндай Элантру весной, заливала 95-й, буквально на выходных в Астана Моторс официалы с выпученными глазами начали орать, что "ни в коем случае не заливайте 95-й, он с присадками, они выгорают, нагар накапливается на катализаторе, он у вас полетит!!!!".
Я купила машину в сентябре, мне в АЦ "Сарыарка" менеджеры лопотали: "Только 95-й! что у вас на лючке написано? 95. Это тем более английская сборка, их 95 и наш сравните! тем более не 92-й!
Е-мое, помогите - мозг кипит!!! :fie: :-/

Заправляйтесь на ГазПроме там бензин евро 5 - по идее меньше опасных присадок, а вообще весь бензин с присадками просто в 95 их немного больше чем в 92
  • 1

#3306
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На триадцато-момышулы шакалят
  • 0

#3307
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Заправляйтесь на ГазПроме там бензин евро 5


В газпроме который в кз врядли евро 5. Это в РФ евро 5
  • 0

#3308
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Сегодня был в Бипэке, у них там что-то загорелось, походу проводка в дальнем зале, где кредитный отдел, зал моментально едким дымом наполнился, но наш народ фиг выгонишь =) Лучше отравятся, но оформят машину!


  • 0

#3309
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Научите что делать в ситуации. Остановили, разводят пожиже за пешехода. Денег не просят, пишут протокол. Пишу в протоколе свою версию. А дальше что? Регистратора нет, свидетелей нет.
  • 0

#3310
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Научите что делать в ситуации. Остановили, разводят пожиже за пешехода. Денег не просят, пишут протокол. Пишу в протоколе свою версию. А дальше что? Регистратора нет, свидетелей нет.

Регистратора нет - смириться! Пойти и купить регистратор, пусть даже самый дешевый.

Или установить на андроид смартфон программу-регистратор.

Вообще регистратор кучу вопросов решает. Гаишники когда его видят уже машину не останавливают ибо чревато.

 

Хотя, если в том месте стоит камера - может получится видео с нее получить.


  • 1

#3311
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В газпроме который в кз врядли евро 5. Это в РФ евро 5

на газпроме бензин омский - евро 5. даже в чеке пишется АИ-92, класс Евро-5 


  • 0

#3312
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

на газпроме бензин омский - евро 5. даже в чеке пишется АИ-92, класс Евро-5 

неделю назад заправлялся на богенбая, в чеке евро4


  • 0

#3313
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

пишете не согласен и что вы утупали дорогу а инспектора шьют вам дело. т.к пешеход спокойно продолжил движение бех изменения скорости и траектории. и вообще был на другой сторооре вообще замечательно. написать прошу переслать дело в суд и судится с ними.


  • 0

#3314
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а смысл какой? вот если бы он бы **очил бы и Вы бы его засняли, это был бы резонанс. а так, полфорума так ездит и что

надо бороться с такими водятлами любыми способами. Если  и не с кулаками на них, то хоть в инете прославлять. благо для это сейчас существуют специальные сайты с подобным контентом, как в России, так и в кз.


  • 0

#3315
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

неделю назад заправлялся на богенбая, в чеке евро4

я давно уже подметил этот факт. На Богенбая евро 4, а на Абая евро 5 - хз почему так.


  • 0

#3316
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

что выполнял требования п.13.1., а инспектора говорят, что не пропустил, а я уступал. понятие уступи есть в определениях в ПДД в начале.

и видео с камер можно только получить через суд. так не дадут.  


  • 0

#3317
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

неделю назад заправлялся на богенбая, в чеке евро4

я давно уже подметил этот факт. На Богенбая евро 4, а на Абая евро 5 - хз почему так.

Как кассовый аппарат настроили, так он и будет писать. От этого бензин не станет лучше.

Кстати спрыгнул с Газпрома, стал Синойл заливать. Что-то понравился мне их бензин. Хоть и скачет по качеству.


Сообщение отредактировал Галант: 20.11.2013, 20:50:57

  • 0

#3318
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

В газпроме который в кз врядли евро 5. Это в РФ евро 5

на газпроме бензин омский - евро 5. даже в чеке пишется АИ-92, класс Евро-5 

 

 

там пишется класс 5, а не класс Евро-5 ))))


  • 0

#3319
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

неделю назад заправлялся на богенбая, в чеке евро4

я давно уже подметил этот факт. На Богенбая евро 4, а на Абая евро 5 - хз почему так.

Как кассовый аппарат настроили, так он и будет писать. От этого бензин не станет лучше.

Кстати спрыгнул я Газпрома, стал Синойл заливать. Что-то понравился мне их бензин. Хоть и скачет по качеству.

 

да я спрашивал у них почему у вас разные показания, они сказали ошибка в настройке чекового аппарата. 

 

2 аймуан. это был риторический вопрос про пешехода? а я думал сейчас прям происходит, и пишу и пишу... ;)  


  • 0

#3320
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

там пишется класс 5, а не класс Евро-5 ))))


Точно так
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.