Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#3241
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

кто-нибудь ставил вебасту или ебершпрехер?

 

на ешку 2010 года можно поставить автозавод? 

 

искал в нете, наткнулся на рекламу Автодома.. вот и заинтересовался.. кто-нибудь у них что-нибудь делал

Я ставил ебершпехер на паджерик в караганде. попробуйте позвонить и спросить у них :701-пять-88-шесть восемь-шесть три. Они учились ставить подогреватели в Германии. На ешку можно или нет точно подскажут. на 99% думаю что ставится очень легко и даже имеется штатное место.


  • 0

#3242
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

ОК... а по ценам примерно как?
 
еще важный вопрос... машины у меня ночует в паркинге...но целый день стоит на улице.. когда я на работе.. часов 12-14.. вот в это время будет проблема.. езжу я мало.. как долго нужно заряжать аккумулятор? я как понял отопитель много энергии жрет?
 
в целом вы довольны вебастой? при минус 45 и ниже...есть риск того, что будет глючить? ведь в европе зимы не такие как у нас... даже в рекламных буклетах пишут типа как приятно сесть в машину при -20-25... создается такое ощущение , что ниже -30 он не расчитан :))


Цены вроде сильно не изменились. я думаю сам подогреватель от 190 до 250 тыщ. Установку не помню сколько отдал, но помню косяк установщиков. Дополнительный патрубок сделали из какого то обычного шланга. В результате через 5тыс.км он от температуры задеревенел и лопнул. Заехал обратно поменяли уже вроде на более менее нормальный.

В целом писал что вебастой недоволен.
Аккум она практически не жрала так что этим вопросом не заморачивался.

Если у вас такой график работы то наверное вам подойдет. когда нужно включить один раз за час до выхода из офиса. Хотя действительно в сильный мороз около 40 она у меня не завелась. Т.е. включилась, гудела чето но не нагрела ни на градус. Часто зависает. приходилось лечить выдергиванием предохранителя.
У меня график работы такой, что непредсказуемо когда понадобится машина. помимо плановых выездов из офиса бывают спонтанные, а т.к. на нормальный прогрев требуется 40-50 минут то это неудобно.

 

Батарею подогреватель жрет и причем неплохо. Поэтому надо ставить усиленный аккумулятор. Главное требование при использовании подогревателя - сколько времени греет (как правило 30-40 минут), столько должен подзаряжется аккумулятор от генератора. В обратном случае он скоропостижно сдохнет.

За две зимы подогреватель подводил два раза. И то по объективным причинам - в первый раз умер аккум, во второй - в шланг попал воздух при пустом баке и образовал воздушную пробку, которая не дала двигателю отопителя завестись.

До -40 отопитель разогревает двигатель за 30-40 минут. После для меня лично было стыдно требовать от него такого героизма - достаточно чтоб дал возможность завести мотор при -45 и ниже.

В целом резюмирую можно сказать что если не жалеть денег, то ничего лучшего еще не придумано. Но для спонтанных выездов отопитель не рассчитан и не актуален при ежедневных коротких поездках от дома до работы за 10-15 минут.

Посему в вашем случае вывод один - кривые руки установщика.

Для тех кто не определился рекомендую обращаться по указанному выше телефону. Ребята проверенные и надежные.

На свое следующее авто отопитель установлю обязательно.


Сообщение отредактировал Mr.Nour: 20.11.2013, 04:20:58

  • 0

#3243
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Прокатился с утра, АБС нет-нет срабатывает, но день Жестянщика какой-то вяленький. И слава Богу.


  • 1

#3244
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

 

Вчера коллега на работе оформил себе Пежо 301, ездил смотреть с ним. Метала в ней побольше это точно. Цены на них бюджетные, разлетаются машники. Собирают в Кустаная. Посмотрим как в эксплуатации себя поведёт.

Лёш, за сколько взял он?

Одна комплектация на МКПП 2 500 000, и на АКПП две за  2 700 000 и 2 950 000


  • 0

#3245
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Изображение
  • 0

#3246
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Изображение
  • 0

#3247
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Печальная хроника объездной
  • 0

#3248
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Наверно этой осенью, даже самые тупые из категории "зима не будет" уже переобулись и вряд ли в этом году будет ожидаемый день.

 

С утра, пока шел до машины, заметил, что процентов 30% еще на летней резине ездят.


  • 0

#3249
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

на нормальный прогрев требуется 40-50 минут то это неудобно.

странная у вас вебаста была. моя греет вроде. ну до -20  достаточно 30 минут.


Да так и грела. Чтобы в мороз завести двигатель наверное хватит минут 20-30. Я говорю о том чтобы прогреть до 70-80градусов

Посему в вашем случае вывод один - кривые руки установщика.


кривизну рук установщиков не отрицаю.

на малолитражке возможно аккумулятору будет напряжно. на ТЛК200 он даже не замечал присутсвия подогревателя. Бывали дни когда ездил до офиса по 10 минут а прогревал дважды по 50 мин.
При установке не смогли интегрировать в электросхему авто таким образом чтобы включался еще вентилятор отопителя (сказали надо долго экспериментировать т.к. пуш-старт и климат-контроль) некоторые устанавливают совместно, с печкой тогда аккум сажается вдвойне.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 20.11.2013, 09:26:07

  • 0

#3250
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Да так и грела. Чтобы в мороз завести двигатель наверное хватит минут 20-30. Я говорю о том чтобы прогреть до 70-80градусов

а ну до 70-80 я не насиловал, лишь бы грела. моя по ходу до 40-50 прогревает, потом на ходу уже самостоятельно догревает - так настроена, до 90 (примерно - рабочая температура.) за 3-5 минут догревает.

а гудеть как турбина самолета она должна или нет?


  • 0

#3251
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
да гудит как самолет. Были случаи зависала в рабочем состоянии невозможно отключить. Установщики сказали включать при заведенном двигателе (работающей помпой)вообще противопоказано, но тем не менее она у меня иногда включалась коленкой т.к. пульт был установлен как раз возле нее ) (без последствий)
  • 0

#3252
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

кто-нибудь ставил вебасту или ебершпрехер?

 

на ешку 2010 года можно поставить автозавод? 

 

искал в нете, наткнулся на рекламу Автодома.. вот и заинтересовался.. кто-нибудь у них что-нибудь делал

Я ставил ебершпехер на паджерик в караганде. попробуйте позвонить и спросить у них :701-пять-88-шесть восемь-шесть три. Они учились ставить подогреватели в Германии. На ешку можно или нет точно подскажут. на 99% думаю что ставится очень легко и даже имеется штатное место.

 

 

спасибо, буду смотреть)


  • 0

#3253
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

да гудит как самолет. Были случаи зависала в рабочем состоянии невозможно отключить. Установщики сказали включать при заведенном двигателе (работающей помпой)вообще противопоказано, но тем не менее она у меня иногда включалась коленкой т.к. пульт был установлен как раз возле нее ) (без последствий)

странно. у меня она после "0 С" автоматом включается даже если я не включаю. наверное потому что заводская? или потому что 2 печки...

и 2 аккумулятор все руки не доходят вытащить проверить - какой он - "долгоиграющий" (повышенной емкости) или простой? а то товарищ ремонтирует вольксвагены говорит возможно он не просто-тяговый а какой тодругой - рассчитан на автономку только. если его на завод поставить типа он заводить не будет.

 

http://auto.lafa.kz/...kij-tyuning-bmw

Джонни, Ерланд - смотрите как на Бэхой поиздевались :faceoff:


  • 0

#3254
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

20 минут назад такая классная погода со снежком была. Я как раз по делам ездил, в городе так приятно ездить, все едут медленно, аккуратно, красота. Во дворах позволил себе немного пошалить с ручником в поворотах. Кайф!!! Все лето этого ждал. Скорее бы холода посильнее, чтобы озера замерзли и можно будет выезжать на лед.


  • 0

#3255
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Всем привет! Парни, есть хороший диагност по движкам тойот, топливной системе, датчикам, чтоб проверил все по машине от А до Я? Ну и заодно хороший грамотный моторист. Заранее благодарю.


  • 0

#3256
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Газ, еще газ! хоррошо пошла!

Кто на летней лысой на заднем приводе, отзовитесь? =)



#3257
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Газ, еще газ! хоррошо пошла!

Кто на летней лысой на заднем приводе, отзовитесь? =)

Я на летней на заднем приводе, но хоть не лысая )))


  • 0

#3258
Sabr

Sabr
  • Гость
  • 34 сообщений

Как вовремя вчера переобулся! Да кстати всего за 4000 тенге 17 диски, потом на работе в паркинге колеса помыли за 500, а пакеты у меня были, в итоге бюджет 4500 - неплохо.

Пы.Сы.  храню на балконе.


  • 0

#3259
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Наверно этой осенью, даже самые тупые из категории "зима не будет" уже переобулись и вряд ли в этом году будет ожидаемый день.

 

С утра, пока шел до машины, заметил, что процентов 30% еще на летней резине ездят.

 

В Ламате точно сегодня день жестянщика, 58 ДТП, 3 пострадавших. В новостях сообщили. 


  • 0

#3260
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

:mad: Чего-то меня уже начали доставать щемящиеся в ряд перед светофором как будто это так и положено - я еще понимаю тех кто вынужден был по той полосе ехать, но когда специально по более пустой полосе доехать до светофора и начинать выдавливать тех кто едит нормально - уже задумываюсь о силовом обвесе для авто.


  • 5



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.