Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#2841
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Это наши решили на америкосов покосить. У них же эта тема: по городу катаются патрульки, увидели нарушение - включают сирену, мигалку и останавливают машину.

А что за приборы тогда будут стоять у наших полицаев в машинах для контроля скорости в движении? радардетекторами фиксироваться будут?  :cry:

если так пойдет то придется второй радардетектор ставить на зад, чтоб знать когда в спину стрелять будут))

 

Вроде современные радардетекторы работают 360 градусов. Мой определяет если сзади радаром замеряют. Я правда в городе им не пользуюсь, езжу почти не превышаю.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 13.11.2013, 12:21:46

  • 0

#2842
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Это наши решили на америкосов покосить. У них же эта тема: по городу катаются патрульки, увидели нарушение - включают сирену, мигалку и останавливают машину.
А что за приборы тогда будут стоять у наших полицаев в машинах для контроля скорости в движении? радардетекторами фиксироваться будут?  :cry:
если так пойдет то придется второй радардетектор ставить на зад, чтоб знать когда в спину стрелять будут))

Походу буду не модным: а не превышать не пробовали?

#2843
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Вроде современные радардетекторы работают 360 градусов.

360 кажись только лазеры, остальные диапазоны в радиусе 180 градусов. хотя может я использую старую инфу...

 

 

Походу буду не модным: а не превышать не пробовали?

само собой, однако все равно нужно быть подкованным в этих делах

P.S. в городе я вообще очень редко превышаю, после того как летом штраф в 9 тыщ. оплатил - на скорости в 68 км/ч внутри как будто что то "щелкает" и дальше уже не разгоняюсь))

как то проехал мимо ЖП с радаром на скорости 69 км/ч - тот посмотрел на меня недовольным взглядом, но не остановил))


Сообщение отредактировал TMA93: 13.11.2013, 12:44:20

  • 0

#2844
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Походу буду не модным: а не превышать не пробовали?
 

ой ну давайте уже без занудства а :faceoff:

Что все в аэропорт едут по знакам? До поста гаи от метро до самой Жибек Жолы едите 70?

По ЛБ по сыгынаку и площади независимости тоже 60? :ninja: :faceoff:

Прямо все такие честные ептить :faceoff: .

ну не те времена уже что бы всюду ставить ограничения 60, надо и башкой думать иногда, а не тупо знак в землю вкапывать (хотя согласен для этого много серого вещества не надо). Не 70-ые и не 80-ые сейчас.

И машины не жигули и моськи.

и мозг должен быть, когда за руль садишься. Да я порой езжу 70 и больше по городу, но по пустым и полупустым улицам, а не в старом переполненном городе.

А по трассе от города до рубежа могу и 140 ехать. там 4 полосы и новая трасса не для избранных.

Просто надо подстраивать ПДД под реали СОВРЕМЕННОГО мира, а не пользоваться тем что написали кровью 70 лети назад на машинах мало чем отличающихся от колесниц римской армии, и давать этим самым зарабатывать гаишникам. У нас давно уже ПДД не для водителей, а для вампиров в форме. Как им удобно будет так и напишут ПДД себе.

есть много понятий:

скорость потока

размер дороги

проходимость этой самой дороги

и т.д.

Все это надо анализировать и делать выводы, но у нас слово АНАЛИЗ что то из области фантастики видимо.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 13.11.2013, 12:50:23

  • 0

#2845
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Прямо все такие честные ептить :faceoff: .

Ну вот такой я :D

#2846
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ой ну давайте уже без занудства а Что все в аэропорт едут по знакам? До поста гаи от метро до самой Жибек Жолы едите 70? По ЛБ по сыгынаку и площади независимости тоже 60? Прямо все такие честные ептить .

Я занудный еду по знакам  :). Самое что интересное получается, что не намного и отстаю от тех кто летит.


  • 2

#2847
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Походу буду не модным: а не превышать не пробовали?

 

 

случаи же разные бывают... вот я например всегда передвигаюсь в режиме 40-60 по городу, даже по левому, даже в аэропорт за два часа выезжаю... ну не едет моя машина быстрее !

Еду по пустому Турану, никого нет - лепота, ну вот захотелось мне чуть педальку поднажать и стрелку на 80 положить - один раз всего! когда такой случай еще представится :D

а тут жп со стрелялкой своей....

вот такие случаи... а сказать что 80 - это у меня первый раз за полгода - никто не поверит же :D


Сообщение отредактировал Aver2011: 13.11.2013, 13:03:36

  • 2

#2848
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

один раз всего! когда такой случай еще представится :D

А какая разница?

#2849
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Походу буду не модным: а не превышать не пробовали?
 

ой ну давайте уже без занудства а :faceoff:

Что все в аэропорт едут по знакам? До поста гаи от метро до самой Жибек Жолы едите 70?

По ЛБ по сыгынаку и площади независимости тоже 60? :ninja: :faceoff:

Прямо все такие честные ептить :faceoff: .

ну не те времена уже что бы всюду ставить ограничения 60, надо и башкой думать иногда, а не тупо знак в землю вкапывать (хотя согласен для этого много серого вещества не надо). Не 70-ые и не 80-ые сейчас.

 

Я езжу так, ибо дешевле не нарушать, нервы целее, да и шипы жалко, хотя я и на летке так езжу по городу. Тошню епте)) А на Тауельсоздiк, бывш Манаса в сторону Пирамиды стоят постоянно экипажи ЖП с радарами. И постоянно у них полный улов.


Сообщение отредактировал Grey: 13.11.2013, 13:15:02


#2850
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Что все в аэропорт едут по знакам? До поста гаи от метро до самой Жибек Жолы едите 70? По ЛБ по сыгынаку и площади независимости тоже 60?

Я так езжу :cry: 

В аэропорт 79, по Сыганаку 69...

Я зануда :cry:


  • 0

#2851
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Что все в аэропорт едут по знакам? До поста гаи от метро до самой Жибек Жолы едите 70? По ЛБ по сыгынаку и площади независимости тоже 60?

Я так езжу :cry:
В аэропорт 79, по Сыганаку 69...
Я зануда :cry:

Я в аэропорт езжу на 186! Дальше не прет - ограничитель мешает.
  • 1

#2852
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

не буду как Галант писать сколько я езжу :)

но похоже остальные не зануды или блюдущие ПДД, а просто не хотят платить штраф, так как когда они едут 68-69 они все же нарушают осознано


  • 0

#2853
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Я в аэропорт езжу на 186! Дальше не прет - ограничитель мешает.
 

Мне ипотека не разрешает так ездить и ответственность перед родными. 

Маме еще надо внуков родить.


  • 1

#2854
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

И вообще, старый я стал что-ли...

Езжу по правилам, на дибилов на дороге не ругаюсь и не проклинаю. 

Видимо годы потушили пламя в крови, теперь можно исполнять старое заветное желание - купить мотоцикл) 

Можно быть уверенным что не убьюсь.


  • 0

#2855
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Привет Астанинским автолюбителям!

 

Необходимо срочно переобуться, хотела спросить совета.

На мой размер 215/60/17 в Вианоре есть мишелин икс сайз норд и более бюджетные федерал гималаи (их сравнили с йокогамой консультируя по телефону)

Кто-нить катался на Федерал Гималаи, есть отзывы?

 

Я знаю по астанинским зимам нокиа хаккапелита и йокогама айсгард, никаких претензий не было. 

 

Кто сможет любезно предоставить свою дисконтку в вианор?

Все бы хорошо, они просто просят владельца карты позже обеспечить личное присутствие. (может кто планирует туда заехать или я свожу с удовольствием)


  • 0

#2856
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Жонне, желаю тебе поскорее понять, что для нашего народа 60 км/ч - предел. в старом городе и этого много.
не забывай, что количество жителей выросло в несколько раз. детей много. почитай статистику - страшно становится от количества смертей.

и да, начинать нужно с себя. фраза "если они так ездят, то и я буду" уже давно стала моветоном.

зы я уже несколько раз говорил, что езжу не превышая скорость. и соблюдаю все ПДД, не деля пункты на нормальные и дебильные. превышающий скорость водитель - потенциальный убийца.
  • 2

#2857
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Езжу медленно, степенно, как пенсионер почти. Резко не разгоняюсь, торможу заранее, часто накатом останавливаюсь (передние колодки 130 тысяч км никак сточить не могу). По трассе (даже по боровской) на круизе 115 примерно выставляю и еду. Но!!! знаки 70 на карагандинской не соблюдаю, на левом берегу и в порт тоже  выше 70 и 80 соответственно разгоняюсь. Платить штрафы не хочу, за последние 2 года ни разу за превышение остановлен не был, на фотоаппараты не попадался. А да забыл, правила все соблюдаю, никаких пересечений сплошных и проездов на красный свет. Вот не верю что прям ни на 1 км ни кто за последний год ни разу не превысил скорость.  Те кто себя считают такими можете ничего не писать, все равно не поверю, хотя могу поверить что вы сами честно считаете что не превышаете.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 13.11.2013, 13:52:35

  • 1

#2858
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Фиоре, я буду там сегодгя в 15:30-16:00 ставить автограф заКапкарашкины вчерашние покупки. могу оставить карту там для тебя ;)

набери на сотку - обсудим :)
  • 0

#2859
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый Самаритянин, не ставлю под сомнение ваши слова, так как лично знаю человека, который также ездит не больше 60-ти по городу.

 

интересует только ваше мнение, по астраханской трассе же часто ездите насколько помню, вот в Талапкере белый фон растянулся наверное км на 10, хотя реально населенный пункт не подходит к трассе близко на всем этом расстоянии.

Считаете что там поставили знаки правильно?


  • 0

#2860
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

gallery_306516_18927_659370.jpg

Вот ещё такой-же нарисовался


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.