Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сэм опередил.

В общем Игорь встрял твой кент :faceoff:

У меня другу там тачку раздолбал один пьяный студент КАЗГЮ, прав нет, доков нет, машину папа купил что бы на учебу ездил.

А тот тормозить не научил.

Больше года через судоисполнителей деньги вытаскивали (ну не обошлось и без вывоза в степь и "убеждений" "рожать" бабло и т.д.  :D  )

Вот таких уродов больше всего боюсь :ninja:  особенно сейчас зимой, бывал в ДТП, но у всех были старховки и т.д.

даже не представляю сколько нервов уходит наверное при выбивании бабла.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 13.11.2013, 10:02:33

• 1

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Кстати к вопросу о страховках. У знакомого было недавно ДТП. Полис ОГПО у виновника имелся. Он подает документы и страховая ему выплачивает, НО суммы не хватает на восстановление машины. Он обращается в свою страховую но тот бонус который прикладывается к собственной страховке ОГПО не выплачивается т.к. он платится только при вине застрахованного. Как быть? 

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 235 сообщений

Народ, я не допонял!

1) у нас теперь все копы, что раньше стояли на обочинах и тормозили - стали универсальными?

2) тормозить с жезлом запрещено всем или только универсальным полицаям?

3) не понял как теперь они должны меня останавливать то... Вот стоит жопо на обочине с радаром(Абылайхана/Момышулы там часто стоят) - как он меня по Закону должен остановить?

Поясните пожалуйста

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 235 сообщений

Как быть? 

если страховой выплаты не хватает - подавать в суд на виновника и взыскивать с него 

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

3) не понял как теперь они должны меня останавливать то... Вот стоит жопо на обочине с радаром(Абылайхана/Момышулы там часто стоят) - как он меня по Закону должен остановить?

Поясните пожалуйста

Как я понял они не должны стоять с радарами, а должны патрулировать и соответственно скорость они из авто своего будут определять (так же как и др. нарушения), а потом с  включенной люстрой останавливать нарушителя.

• 0

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Поясните пожалуйста

Как я понял они не должны стоять с радарами, а должны патрулировать и соответственно скорость они из авто своего будут определять (так же как и др. нарушения), а потом с  включенной люстрой останавливать нарушителя.

видел как ездили с включенной люстрой просто так, думал останавливают кого-то, нет просто ехали.

не наигрались еще?

• 0

Slumber

Slumber
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

вчера заснял, как ЖоПаПошник останавливал машины жезлом, хотя везде пишут, что им это делать запретили. даже не знаю, станет ли лучше от этого...

доброе утро! сейчас только двоих видела с жезлами

Мне тоже стало очень любопытно, когда меня вчера  жезлом остановили. Оказалось, просил подбросить. Но нам было не по пути. ))

• 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

ребята,

сориентируйте плиз по адресу нового спец Цона, Ондiрiстiк 56/1 мне ни о чем не говорит.

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А по мне так зря запретили жезлом махать. Я бы их еще больше расставил по городу на каждом перекрестке и нещадно карать нарушителей за любый несоблюдения ПДД до тех пор  пока культуры вождения не появится. А потом можно сокращать количество. За бюджет не опасаюсь т.к. на свою з/п они полюбому настрогают с нарушителей 

• 3

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

не наигрались еще?
это новенькие :) 
  • 1

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

они полюбому настрогают с нарушителей

проблема в том, что они пытаются строгать с невиновных, подводя под "пьяный за рулём". тогда как могли бы реально настрогать с встречников и неправильно припаркованных, при этом тройной профит: реальные нарушители понесли наказание, полицаи срубили бабла и пополнили казну, люди сказали спасибо за очистку города от хамов.

но мы так не умеем :faceoff: к сожалению...

• 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
"Полицейские срубили бабла и пополнили казну" - так у них не бывает. Тут либо одно, либо другое)))
  • 1

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений
Какой НПА запрещает ИДП останавливать жезлом?
Какой НПА разрешает водителю не останавливаться при остановке жезлом?

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

ребята,
сориентируйте плиз по адресу нового спец Цона, Ондiрiстiк 56/1 мне ни о чем не говорит.

Астараханка (Тлендиева) и Объездная.
  • 1

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

"Полицейские срубили бабла и пополнили казну" - так у них не бывает. Тут либо одно, либо другое)))

Почему на бывает, у ЖП есть "план" по нарушениям,  они и "план" выполняют и карман набивают.

• 0

Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

а по мне - так зря их вообще смешали

вчерашние патрули - они же по "дворовым" понятиям живут, контингент у них такой... нет же правил, как из подъезда выходить, нет штрафа если прохожего плечом задел и поругался на месте и тд и тп

а теперь до водителей допустили - дорвались до таблицы штрафов, почуяли разницу... а дорога же это не тротуар

Сообщение отредактировал Aver2011: 13.11.2013, 12:05:19

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

как вариант, 10 протоколов составили, остальное в карман ;) 
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 235 сообщений

тогда как могли бы реально настрогать с встречников и неправильно припаркованных

все наверное знаю район вокруг супермаркета "Астана". Там столько знаков стоит "остановка запрещена", "стоянка запрещена", а машины пачами паркуются, что фиг проедешь, да еще и вторым рядом становятся - вот сколько же денег в бюджет пошло с одного рейда по тем местам))

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 235 сообщений

Это наши решили на америкосов покосить. У них же эта тема: по городу катаются патрульки, увидели нарушение - включают сирену, мигалку и останавливают машину.

А что за приборы тогда будут стоять у наших полицаев в машинах для контроля скорости в движении? радардетекторами фиксироваться будут?  :cry:

если так пойдет то придется второй радардетектор ставить на зад, чтоб знать когда в спину стрелять будут))

Сообщение отредактировал TMA93: 13.11.2013, 12:17:38

• 0

Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

http://michelin.cole...news/20954.html довольно интересная статейка. Ответы Мишленовцев на вопросы.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.