Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#2801
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Вот у кого есть такая функция вы ею пользовались? Как ощущения на приличном спуске?
Я ей пользовался на холмах, возле озера "майбалык" машина медленно ползла. Я никаких неприятных ощущений неиспытывал, кроме того что АБС шумела. У машины сначала был разгон, но потом она сама сбросила скорость где-то до 5 км/ч.
  • 0

#2802
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

DR_Zoidberg, почему страховая отказала в выплате? Была страховка по КАСКО?

Нет обычная, обязательная страховка. Сейчас они по этому поводу разбираются. Я тоже думал, что страховая обязана оплатить ремонт машины, тем более что он невиноват, а у того кто въехал страховки вообще небыло. Будут подробности, напишу.

 

Так обязательная это ответственность перед третьими лицами, т.е. перед тем кого ты ударил.


  • 1

#2803
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

 

Вот у кого есть такая функция вы ею пользовались? Как ощущения на приличном спуске?
Я ей пользовался на холмах, возле озера "майбалык" машина медленно ползла. Я никаких неприятных ощущений неиспытывал, кроме того что АБС шумела. У машины сначала был разгон, но потом она сама сбросила скорость где-то до 5 км/ч.

 

С холмов не страшно, а вот между сосен лавировать было не комфортно на такой скорости. Потестировал немного фишку эту, и дальше сам уже спускался подтормаживая ногой.


  • 0

#2804
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Добрый Самаритянин
большое человеческое спасибо за помощь в покупке автошин и шиномонтажа со скидкой , сумма скидки приличная)))
приятно было познакомиться
  • 1

#2805
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

О точно, привет вчера пешему Урукхаю у нас в офисе и сегодня в обед Диме ака Вреду на его белом "саше" :hi:  

И тебе привет!

Что, у тебя "ангельские глазки" не розовые теперь?


Сообщение отредактировал Vred: 12.11.2013, 23:33:13

  • 0

#2806
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У меня система спуска работает следующим образом - задаешь необходимую скорость спуска и автомобиль самостоятельно её удерживает, больше подтормаживая задние колеса.
Работает отлично, неоднократно пользовался в горах Алтая.
  • 0

#2807
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Когда тормозишь ногой, в основном работают передние тормоза, что не есть гуд на спуске.
  • 0

#2808
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добрый Самаритянин
большое человеческое спасибо за помощь в покупке автошин и шиномонтажа со скидкой , сумма скидки приличная)))
приятно было познакомиться

взаимно :hi: 

и ответное большое спасибо за ништяки ;) был приятно удивлён :rolleyes: 


  • 1

#2809
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

спец губка или обычную пропитываете этой смазкой?
ФУКС, есть в наличие у Дрюхи в магазине. есть на базарчиках по городу, есть в некоторых магазинах. производство Россия, качество гарантировано :) производит мой зять ;) 

 

Круто. Супруге одолжишь карточку через недели две-три?


  • 0

#2810
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

На кашкае с 17-ми дисками есть кто ездит? Подскажите плиз размер резины. Заранее благодарствую :bow:

 

215/60 R17. Пожалуйста.

 

ТМА93, Сламбер, спасибо!

В планируемой к покупке комплектации оказывается резина на 16-х дисках)


  • 0

#2811
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Супруге одолжишь карточку через недели две-три?
 влёхкую :) контакты есть же мои у тебя ;) если утерял - скину в ЛС.
  • 0

#2812
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Супруге одолжишь карточку через недели две-три?
 влёхкую :) контакты есть же мои у тебя ;) если утерял - скину в ЛС.

 

сотка на 37 в конце?


  • 0

#2813
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
да. на 701/707/777 - любой из трёх операторов.


вчера заснял, как ЖоПаПошник останавливал машины жезлом, хотя везде пишут, что им это делать запретили. даже не знаю, станет ли лучше от этого...
  • 0

#2814
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

вчера заснял, как ЖоПаПошник останавливал машины жезлом, хотя везде пишут, что им это делать запретили. даже не знаю, станет ли лучше от этого...

 

доброе утро! сейчас только двоих видела с жезлами


  • 0

#2815
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Предпусковой подогрев двигателей: розетка или автономия, плюсы и минусы - статья интересная

 

 

1247077.jpg

 

1247163.jpg


  • 0

#2816
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
какой то дастиш творится на Бейбитшилик-Сейфуллина, судя по всему трубу порвало
  • 0

#2817
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

О точно, привет вчера пешему Урукхаю у нас в офисе и сегодня в обед Диме ака Вреду на его белом "саше" :hi:  

И тебе привет!

Что, у тебя "ангельские глазки" не розовые теперь?

 

да уже давненько, Дёма мне же с ебэя притащила ЛЭД ангела, ночью долбят лучше чем у многих ближний :D


  • 0

#2818
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

DR_Zoidberg, почему страховая отказала в выплате? Была страховка по КАСКО?

Нет обычная, обязательная страховка. Сейчас они по этому поводу разбираются. Я тоже думал, что страховая обязана оплатить ремонт машины, тем более что он невиноват, а у того кто въехал страховки вообще небыло. Будут подробности, напишу.

 

Вы когда страхуете авто спрашивайте за что деньги отдаете, ОГПО это страхование интересов Страхователя перед третьими лицами за причиненный вред здоровью, жизни или имуществу, в Вашей ситуации если нет КАСКО  у Вашего знакомого - отвечает виновная сторона, но у той стороны нет страховки, и даже если была бы - то водитель в состоянии "подшефе" теряет свое право на страховку. Возмещать должен сам виновник.  у виновника + головняк - двое пострадавших девушек. Так что чел попадает неслабо. 


  • 1

#2819
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

http://vse.kz/topic/...kikh-dozhdalis/

из соседней ветки :faceoff:

а в чера в новостях сказали что этих г..нов хотят еще и алкатестерами снабдить.

радары дали для зарабатывания, теперь еще и такую игрушку :faceoff:  нельзя с нашими гаишниками им столько власти давать.

Вообще работать перестанут.

Сам просто несколько раз сталкивался в Астане когда пытались мне доказать что я накуренный, или через лобовое на расстоянии 20 м он на глаз определял что я выпивший в 8,30 утра :ninja: :faceoff:

Не говорю что 100% все плохие, есть и хорошие гаишники, НО жизнь показывает что из 10 челов 8 наверное вкалывают не ради нашего с Вами спокойствия, а ради наживы.

А тут им еще и все карты в руки.

надо искать связи в наркодиспансере на всякий пожарный что бы за 2 часа можно было вторую официальную экспертизу пройти.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 13.11.2013, 09:54:47

  • 1

#2820
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

DR_Zoidberg, почему страховая отказала в выплате? Была страховка по КАСКО?

Нет обычная, обязательная страховка. Сейчас они по этому поводу разбираются. Я тоже думал, что страховая обязана оплатить ремонт машины, тем более что он невиноват, а у того кто въехал страховки вообще небыло. Будут подробности, напишу.

 

Игорь, твоя страховая выплачивает тебе только в случаях:

1) ты виноват, но имеешь дополнительный бонусный полис на ремонт своего авто

2) ты не виноват, у виновника есть страховка и ты оформляешь прямую выплату (твоя страховая платит тебе, а потом самостоятельно выбивают бабло со страховой виновника)

3) у тебя КАСКО и ты клал на то, кто из вас виноват

4) какая-либо дополнительная страховка

все остальные попытки вытащить бабло из страховой компании являются грязными инсинуациями в их сторону :) 


  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.