Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#2861
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Жень, с удовольствием наберу! И даже постараюсь быть с тобой там в одно время.

Еще бы успеть определиться с шинами))


  • 0

#2862
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
по астраханской трассе же часто ездите насколько помню, вот в Талапкере белый фон растянулся наверное км на 10, хотя реально населенный пункт не подходит к трассе близко на всем этом расстоянии.

Считаете что там поставили знаки правильно?

Вы считаете, что и пешеходки там зря поставили? ;)



#2863
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Пипец...

Что-то призадумался насчет этого всего и сделал вывод.

На последней поездке в Ату скинул борт-комп. По приезду статистика показала максимальную скорость 122 км/ч, видимо отвлекся и превысил малёха где-то.

За поездку проезжал по правилам все знаки ограничения кроме знака 40 на подъезде в Астану, ехал там 60 с копейками, каюсь.

За все километры не разу не обогнал через сплошную полосу.

Эхх...дед пердед... 


  • 1

#2864
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

gallery_306516_18927_659370.jpg

Вот ещё такой-же нарисовался

 

Это целая банда, они вознамерились свергнуть устоявшиеся негласные правила парковки на этой стоянке.  :lol: 


  • 2

#2865
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

по астраханской трассе же часто ездите насколько помню, вот в Талапкере белый фон растянулся наверное км на 10, хотя реально населенный пункт не подходит к трассе близко на всем этом расстоянии.

Считаете что там поставили знаки правильно?

Вы считаете, что и пешеходки там зря поставили? ;)

 

я же не говорю что там вообще зря поставили знаки белого фона

я про то, что они начинаются и заканчиваются уже далеко за пределами населенного пункта, где уже нет никаких строений и людей


  • 0

#2866
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
я про то, что они начинаются и заканчиваются уже далеко за пределами населенного пункта, где уже нет никаких строений и людей

 

Талапкер растет, возможно это и есть границы населенного пункта.



#2867
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

не буду как Галант писать сколько я езжу :)
но похоже остальные не зануды или блюдущие ПДД, а просто не хотят платить штраф, так как когда они едут 68-69 они все же нарушают осознано

Да я же шучу. Я через карагандинскую объездную в порт езжу. Обычно не гоняю. Но нет-нет максималку проверяю.)))
  • 0

#2868
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Жонне, желаю тебе поскорее понять, что для нашего народа 60 км/ч - предел. в старом городе и этого много.

 

А я соглашусь с Джонни, что у нас по городу нужно дифференцировать ограничение скорости.

Во многих местах в старом городе и правда как-то не получается более 50 км/ч разогнаться, а вот на пустынных улицах Орынбор или Туран можно было бы ограничение 80 км/ч установить. Там когда едешь 60 - как дебил выглядишь, вокруг все летают.

И никому это ограничение там не нужно - жилых домов нет, пешеходов - три с половиной калеки в месяц. Единственная "польза" - это то, что я еду не 20 минут до пункта назначения, а 25-30.

Вот когда там заселят все - будет другой разговор, а пока что - я расцениваю это только палки в колеса лично мне, как водителю.

Тот же самый идиотизм - это установленный знак 40 возле арки на Орынбор. Говорил, говорю и буду говорить, что этот знак там не нужен, и поставили его не безопасности ради, а чтобы водители "снижали скорость, склоняя головы перед величием страны"  :faceoff:

 

Так же можно было бы ввести электронные знаки направления движения по полосам. В час пик разрешать где-либо поворот направо/налево с дополнительного ряда, а затем в 10:00 переключать знак на прежний режим работы... В общем, возможностей по реальной оптимизации дофига и больше, но вместо этого предпочитают играться в универсальных копов.


  • 1

#2869
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добрый Самаритянин, не ставлю под сомнение ваши слова, так как лично знаю человека, который также ездит не больше 60-ти по городу.

интересует только ваше мнение, по астраханской трассе же часто ездите насколько помню, вот в Талапкере белый фон растянулся наверное км на 10, хотя реально населенный пункт не подходит к трассе близко на всем этом расстоянии.
Считаете что там поставили знаки правильно?

можно смело на ты ;)
я не хочу думать за них - это неправильно. могу тоьько сказать, что знак ставится на границе населённого пункта. да, расстояние приличное. да, дома не вдоль дороги. да, есть о чём задуматься. но при этом куча нюансов, о которых мы не знаем: выгул скота, например, или ещё какая фигня.
я в крайний раз ездил и вновь убедился, что на трассе каждый знак установлен не просто так (про "забытые" после ремонта знаки (50) - (30) я молчу, естественно) - видео аварии в Тонкерисе я выкладывал.
так что лучше я не буду торопиться, ведь меня очень ждут дома ;)
  • 0

#2870
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Так же можно было бы ввести электронные знаки направления движения по полосам. В час пик разрешать где-либо поворот направо/налево с дополнительного ряда, а затем в 10:00 переключать знак на прежний режим работы... В общем, возможностей по реальной оптимизации дофига и больше, но вместо этого предпочитают играться в универсальных копов.

Нууу это точно не про нас )))
У нас знак вешают народ месяцами его в упор не замечает. А потом жалуется что гаишники специально знаки тусуют чтобы побольше бабла срубить. А если в день несколько раз менять то вообще анархия будет.
  • 0

#2871
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

С женой по городу езжу - она конечно тошнит 50, но на светофоре собираются все кто нас обгонял. Многие позади остаются.))

Это относится к плотному городскому потоку. Раньше было желание "подогнать", сейчас молчу, все неадекваты вперед уходят и кати как хочешь.

 

Насчет загородных дорог понравилась трасса в Новосиб - за 400 км только через один населенный пункт проезжаешь, это планирование дорог.


  • 0

#2872
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
А я нарушаю(
Проехал сегодня прямо с полосы только налево, объезжал ждущего налево.
И после 13-той до карагандинки бывает 80-90 еду, правда недолго.
И в аэропорт чуть больше 100 ехал последний раз.
  • 0

#2873
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

а я езжу как Жонне. можете заминусоваться))

там где позволяет дорога, обстановка, а это в основном на большом мосту, аэропорт, я разгоняюсь больше чем 70. 

естественно в старом городе там больше 40 не разгонишься.

по Турану в сторону салонов СсангЙонга до фотоаппарата разгоняюсь до 100. потому что там машин практически нет и пешеходы отсутствуют. 


  • 2

#2874
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кто-нить катался на Федерал Гималаи, есть отзывы?

Я купил в этом году такие 235/45/17 шип+липа

Резиной пока доволен, зимы как таковой еще небыло но что могу отметить:

не сильно шумная (может просто шумка хорошая в машине)

мягкая

обкатал км 200 всего и ушел на ней на трассу, уже раз пять там был, а снега так и нет. езжу уже поняли по трассе не всегда 110, на выходных просмотрел резину, все шипы на месте.

Визуально протектор ни чем не отличается по "мощности" (количество ламелей, шипов и рисунку) от хаки или мишлена, а цена вот очень сильно. :D

Изучил отзывы в инете, больше положительных. Говорят очень живучие.

Как стало известно в том же вианоре многие раллийные гонщики закупаются данной резиной на зиму.

 

В общем все же мы тут не гонщики, рекордов скорости на льду ставить ни кто не будет (как в рекламе Хаки), так что смысл платить больше?


  • 1

#2875
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Знаки у нас ставят не только там где должны стоять по закону но и в угоду некоторым властьимущим(гражданам или организациям). По астраханской трассе часто проезжаю и вижу, что талапкер для жолполовцев отличная кормушка, постоянно радарят там несколькими экипажами, не отходя далеко от кассы поста. Некоторых можно встретить и за 50 км, благо для них в том направлении населенных пунктов полно. За камазами, поворотами, тракторами прячутся. Пару рейсов туда-обратно сделают - считай не зря день прошел. Думаю, что знаки поставили не без учета этого финансового момента, не смотря на фактическое нахождение жилых строений. Хотя может зря наговариваю, может доблестные стражи просчитали, что строительство домов в талапкере вдоль дороги идет более прогрессивными темпами, нежеле вглубь поселка и что б 10 раз не переносить знаки поставили сразу и наверняка. 

 

А по поводу выгод конкретных граждан тоже есть пример, вот по сейфуллина во дворе где баня "Арасан" и фитнесс-центр на столбах навешали знаки. В конце переулка стоят коттеджи и видимо их владельцы испытывают дискомфорт от созирцания большого количества простых машин возле своих особняков, не смотря на трехметровые заборы.

 

599e651b1f4d.jpg


  • 1

#2876
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

талапкер для жолполовцев отличная кормушка


 

:D что мешает не нарушать. я каждый день там туда обратно катаю ;)



#2877
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

на Туране можно по отрезкам расписать, почему нельзя повышать лимит. сначала больничный сектор, потом спортивный, потом дачки старые, потом строительные площадки. и везде пешеходы должны иметь возможность безопасного перехода широкой улицы. оттормозиться с 60 и с 80 - две большие разницы. я сам водитель, с большим стажем и опытом. я тоже не безгрешен был: и 150 в городе летал, и через две сплошных разворачивался, и на месте разводил. но ко мне пришло понимание, что это неправильно. юношеский максимализм кончился. пришло понимание, что нет смысла этого делать. пришло осознание правильности слов "тише едешь - дальше будешь". и самое главное: жизнь - одна.

желаю всем как можно раньше всё это понять и осознать.

 

ps не агитирую, ибо бесполезно это. просто для информации.


  • 5

#2878
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

:D что мешает не нарушать. я каждый день там туда обратно катаю ;)


И как? постоянно соблюдаете даже в отсутствии ЖП?
  • 0

#2879
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

юношеский максимализм кончился. пришло понимание, что нет смысла этого делать. пришло осознание правильности слов "тише едешь - дальше будешь". и самое главное: жизнь - одна. желаю всем как можно раньше всё это понять и осознать.

Золотые слова Сэм, написал все будто про меня.

 

И как? постоянно соблюдаете даже в отсутствии ЖП?
 

Знаки ограничения не для ментов, они для безопасности водителей. Нужно это осознать.


  • 0

#2880
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

:D что мешает не нарушать. я каждый день там туда обратно катаю ;)


И как? постоянно соблюдаете даже в отсутствии ЖП?

Ну да, еду положенные 60, потому что во первых не в привычках нарушать, во вторых, знаю о сбитых на том отрезке мертых пешеходах. 

Знаки ограничения не для ментов, они для безопасности водителей. Нужно это осознать.





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.