Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#2881
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На Валиханова Кенесары авария
  • 0

#2882
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
В чем прикол бирюзовых фар?
  • 0

#2883
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Совсем бирюзовые не в тему смотрятся имхо. А недавно видела акцент но какой то странный, написано на багажнике буквами эмблема -xudnai acennt. Вроде бы так. Это как? Чинил крышку и буквы перепутал в словах?)))
  • 0

#2884
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

и я бы не сказал, что я гоншик и юноша.

я езжу очень медленно.  

но там где позволяет, я разгоняюсь. аж до 80!


  • 0

#2885
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

и я бы не сказал, что я гоншик и юноша.

я езжу очень медленно.  

но там где позволяет, я разгоняюсь. аж до 80!

 

ого  :D


  • 1

#2886
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

по теме: что-то уже надоело "тошнить как пенсионер" по Сыганаку от Жагалау до Турана, все проносятся под 100 не меньше, иногда там подгазовываю за 70, все таки прямая дорога, домов нет


  • 0

#2887
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

по теме: что-то уже надоело "тошнить как пенсионер" по Сыганаку от Жагалау до Турана, все проносятся под 100 не меньше, иногда там подгазовываю за 70, все таки прямая дорога, домов нет

В таких случаях мне вспоминается анекдот про "выпендриваться". ;)

#2888
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

Что все в аэропорт едут по знакам? До поста гаи от метро до самой Жибек Жолы едите 70? По ЛБ по сыгынаку и площади независимости тоже 60?

Я так езжу :cry:

В аэропорт 79, по Сыганаку 69...

Я зануда :cry:

 

+1 зануда ) я такой же. в Александровку 2 раза в неделю мотаюсь. выхожу на дорогу круиз ставлю на 70, и качусь себе спокойно. зато перед радарами не торможу, везде на зеленый успеваю. Старый наверное стал )) занудный ) а уж по Сыганаку и площади сам бог велел 60 ездить. только разгонишься радар весит, чуть дальше ЖП стоит! ) Грешен, по объездной в порт бывает и 90 езжу так что нарушаю, но там где есть возможность выскочить на дорогу твари божьей стараюсь ехать медленно и печально).


  • 0

#2889
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Скоростной режим нарушаю частенько, но это летом,  когда дорога сухая и видно ситуацию на 3-4 машины вперед. Сейчас переключился на "зимний режим", хотя с Лесной поляны еду не 60.


  • 0

#2890
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

 

 

Что все в аэропорт едут по знакам? До поста гаи от метро до самой Жибек Жолы едите 70? По ЛБ по сыгынаку и площади независимости тоже 60?

Я так езжу :cry:

В аэропорт 79, по Сыганаку 69...

Я зануда :cry:

 

+1 зануда ) я такой же. зато перед радарами не торможу, везде на зеленый успеваю. Старый наверное стал )) занудный ) а уж по Сыганаку и площади сам бог велел 60 ездить. только разгонишься радар весит, чуть дальше ЖП стоит! ) Грешен, по объездной в порт бывает и 90 езжу так что нарушаю, но там где есть возможность выскочить на дорогу твари божьей стараюсь ехать медленно и печально).

 

+1 аналогично! 

Стараюсь придерживаться 60 в городе. 


  • 0

#2891
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
+1 аналогично! 

 

 

Стараюсь придерживаться 60 в городе. 

 

Привет Вам утром выезжающим на Сыгынак :hi:


  • 0

#2892
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я к примеру на трассах, та же астраханка или аэропорт/кощи езжу так:

пропускаю вперед себя метров на 500-700 кого нибудь, кто едет с превышением. выстраиваюсь так за ним и спокойно еду с той же скоростью (80+ км/ч). А когда ЖП направит радар на того парня - я сразу же об этом узнаю и снижаю скорость. Пару раз уже так летом прокатывало по карагандинке.

P.S. считаю в городе ограничение 60 нормальным, а вот на трассах могли бы и поднять планку километров на 20


Сообщение отредактировал TMA93: 13.11.2013, 17:33:29

  • 1

#2893
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Да нарушаю бывает.  В старом городе не нарушаю скоростной режим, а вот на ЛБ на Сыганак и Орынбор могу разогнаться до 80 даже, там где нет людей и машин , дорога 3 или 4 полосная. Все равно не могу поверить, что никто не нарушает. бывает и неосознанно нарушаешь проехал стоп линию, а впереди поток поперек уже двинулся и для того чтобы не создавать аварийную ситуацию я останавливаюсь заехав за стоп линию. (при этом не на пешеходке, стараюсь освободить место и для пешиков) А что делать? не полезешь же как на танке. Кто едет на свой зеленый они думают что они 100 процентов правы, потому что им зеленый. лучше я постою на следующий зеленый проеду. :bow:


  • 0

#2894
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Добрый вечер, форумчане. Подскажите пожалуйста где можно сделать диагностику АККП на Гольфе 4 (1998г)? Коробка при переключении передач стучит, дергает, иногда не переключается. Не знаю куда податься, а к кому попало ехать не хочется.

Заранее благодарю.


  • 0

#2895
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Что все в аэропорт едут по знакам? До поста гаи от метро до самой Жибек Жолы едите 70?

По ЛБ по сыгынаку и площади независимости тоже 60? :ninja: :faceoff:

Прямо все такие честные ептить :faceoff: .

Джонни, ты не поверишь!

я именно сегодня ночью начальника отвозил. короче должен был к нему в 03-30 приехать а он меняв это время только разбудил ))

еду по 13-й, никого нет, думал ща дам прос..ться, а вот - **й! очково - я один, ни за кого не спрячешься, а вдруг - гайцы ))

так и ехал - боялся опоздать с одной стороны, и гаишников с другой стороны. пришлось тошнить 69-79 (по трассе в порт)

приехали в порт ровно за 1,5 часа до кончания регистрации, но все обошлось.


  • 0

#2896
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я именно сегодня ночью начальника отвозил. короче должен был к нему в 03-30 приехать а он меняв это время только разбудил ))

еду по 13-й, никого нет, думал ща дам прос..ться, а вот - **й! очково - я один, ни за кого не спрячешься, а вдруг - гайцы ))

так и ехал - боялся опоздать с одной стороны, и гаишников с другой стороны. пришлось тошнить 69-79 (по трассе в порт)

приехали в порт ровно за 1,5 часа до кончания регистрации, но все обошлось.

"Добрый начальник"! Двух штук жалко на такси что ли стало?  ;)

 

А насчет гайцев ночью, да, их много и вероятность попасть к ним на "прием" гораздо выше.

А днем вообще не останавливают, хоть пьяным катайся.


  • 0

#2897
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

я именно сегодня ночью начальника отвозил

 

Где-то месяц назад 2 раза в аэропорт мотался около 3х ночи. Решил засечь время в пути без нарушения правил. С Кенесары/Валиханова до аэропорта выходило от 14 до 18 минут. 14 - полностью зеленый коридор. Так что максимум что можно выиграть увеличивая скорость - 3-4 минуты. А оно надо?


  • 0

#2898
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Иногда эти 3 минуты могут оказаться очень важными, особенно если опаздываешь на международный рейс, а билеты на бизнес класс, да и к тому же еще впереди пересадки... Всякое бывает.


  • 0

#2899
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

"Добрый начальник"! Двух штук жалко на такси что ли стало?  ;)

А насчет гайцев ночью, да, их много и вероятность попасть к ним на "прием" гораздо выше.

А днем вообще не останавливают, хоть пьяным катайся.

сегодня все ржут - прямо так и говорят - надо было начальнику 2 штуки дать. не лучше 4 - чтоб не встречать.

но мне в принципе не сложно - человек попросил один раз в полгода. тем более полдня спал потом.


  • 0

#2900
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Спасибо всем за разъяснение! Мы уже тоже задумлись о КАСКо, но блин дорогое оно. Лишние 100000 тоже жалко выкидывать. Я 12го декабря поеду страховку оплачивать, заодно проконсультируюсь про каско. Кстати хотел спросить НСК и Центранс иншуранс, они как то связаны между собой?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.