Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#2781
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

О точно, привет вчера пешему Урукхаю у нас в офисе и сегодня в обед Диме ака Вреду на его белом "саше" :hi:  


  • 0

#2782
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Привет.

 

Кто брал машину в Бипеке "в рассрочку, без %"?

интересует какие переплаты все-таки будут? страховки может дополнительные, комиссии?


  • 0

#2783
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кто брал машину в Бипеке "в рассрочку, без %"?

Ауди 3 л на приору, гранту? :ninja: :faceoff:


  • 0

#2784
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал parchom: 12.11.2013, 17:29:51

  • 0

#2785
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

Кто брал машину в Бипеке "в рассрочку, без %"?

Ауди 3 л на приору, гранту? :ninja: :faceoff:

 

думаю над этим :)

 

вторая в списке  - круз

пока не решил что для меня лучше\выгоднее будет.

Если бы пропуканные машины продавали в рассрочку без %, тогда бы резко мой выбор склонился в строну 3-го варианта - А6 с двигателем 3.2 :)


Сообщение отредактировал parchom: 12.11.2013, 17:47:51

  • 0

#2786
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Привет.

 

Кто брал машину в Бипеке "в рассрочку, без %"?

интересует какие переплаты все-таки будут? страховки может дополнительные, комиссии?

Я брал, изучил в принципе неплохие условия были у каспия. Сегодня туда заезжал, банк этот, погнали что ли от туда. Евраз и Цесна остались.

 

Там схема такая: Бипек банку продаёт машину уже с 3 процентной скидкой. Эти 3 процента банку и остаются. С покупателя снимают каско 3,5 % от суммы авто для вас(как на витрине) + 40 000 комиссия за оформление(туда входит и оформление в гаи, т.е. и гос.пошлина уже тут) + ОГПО (т.е. страховаться у них тоже надо автогражданку)

 

Условия КАСКО: при повреждении франшиза 30 000, при полной утрате 10% от стоимости авто.

 

В принципе схема терпимая. Досрочно закрываться можно, Перерасчёт идёт с погашения суммы за три месяца. КАСКО пересматривается или аннулируется после гашения/закрытия.

 

Это всё по КаспиБанку 


Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 12.11.2013, 17:31:56

  • 1

#2787
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Да я уже делал такую фигню, лежит дома. Засада в том что я ее сделал без клапанов, и мотор начинал перегреваться в пробке. После первой же поездки в 25-градусный (!!!) мороз снял.

Марио опередил. странно - не должна машина греться в мороз. что-то не в поряде.

у меня на пассате кажется перед радиатором резиновый коврик был заводской с такими "Ц" прорезями. при езде прорези открывались встречным потоком и воздух проходил. при стоянке прорези соответственно под своим весом закрывались. когда стояла машина соответственно на морозе резина дубела и не пропускала воздух. летом не грелась.

на шаране нету такого.


  • 1

#2788
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

 

 

А пыль не липнет? Или она у вас в стекло впитывается?

к селикону пыль не липнет. к маслу липнет.
тогда может и для кузова подойдет?

 

недавно начал пользоваться "Сухой мойкой". Взял летом для интереса. Эффект тот-же только его можно использовать как на стекла, так и на кузов. Был приятно удивлен прозрачностью стекол после данного средства.

Скрытый текст

 


  • 0

#2789
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

С покупателя снимают каско 3,5 % от суммы авто для вас(как на витрине) + 40 000 комиссия за оформление(туда входит и оформление в гаи, т.е. и гос.пошлина уже тут) + ОГПО (т.е. страховаться у них тоже надо автогражданку)
Спасибо Alexey!

т.е. страхуют под 3.5% не недостающую сумму которую я у них взял, а полностью всю сумму авто (((

 

если рассрочка на 2 года, то на второй год такая же сумма КАСКО как и в первый?


  • 0

#2790
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

у меня на пассате кажется перед радиатором резиновый коврик был заводской с такими "Ц" прорезями. при езде прорези открывались встречным потоком и воздух проходил. при стоянке прорези соответственно под своим весом закрывались. 

У меня такие тоже есть перед радиатором.


  • 0

#2791
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

у меня на хонде провод такой силовой торчал из под капота, авто из североказахстанского колхоза, по словам продавца, этим грели двиг в морозы. мне слава Богу не приходилось включать.

Думал себе такой поставить, когда машины стояли просто под навесом (бывало, что не заводились с утра), теперь есть капитальный гараж - в нем машины уже не промерзают.... надобность в подогревателе отпала.

 

З.Ы. для жителей многоэтажек вещь бесполезная, т.к. розеток на улице нигде нет.


  • 2

#2792
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

 

С покупателя снимают каско 3,5 % от суммы авто для вас(как на витрине) + 40 000 комиссия за оформление(туда входит и оформление в гаи, т.е. и гос.пошлина уже тут) + ОГПО (т.е. страховаться у них тоже надо автогражданку)
Спасибо Alexey!

т.е. страхуют под 3.5% не недостающую сумму которую я у них взял, а полностью всю сумму авто (((

 

если рассрочка на 2 года, то на второй год такая же сумма КАСКО как и в первый?

 

До страхуют не сумму, а автомобиль. По полной его стоимости. Рассрочка только на год у Каспия. И единственный его плюс, почему у него оформился, сумма первоначального взноса возможна более 50%. 


Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 12.11.2013, 17:51:29

  • 0

#2793
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Добрый вечер! В общем по ДТП со знакомым выяснил подробности, на видео невидно разбитых машин поэтому выкладывать смысла нет, там много людей стояло.  В общем парень парень 23-24 лет, сбил 2х девушек, одну касательно, она меньше пострадала, вторую сильно, она сейчас находится в реанимации. Парень был пьян, прав у него небыло, страховки тоже.  Затормозил он об машину моего знакомого, щас они решают что делать с ремонтом, чтобы  на него не подавал иск, оценили ремонт в 400000 тг. Страховка в выплате моему знакомому отказала. Надеюсь этого козла надолго посадят!


  • 1

#2794
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Привет.

 

Кто брал машину в Бипеке "в рассрочку, без %"?

интересует какие переплаты все-таки будут? страховки может дополнительные, комиссии?

Если в рассрочку, то они работают только с Евразийским.

В ежемесячный платеж входит:

сумма вознаграждения, сумма основного долга и сумма ежемесячной комиссии за обслуживание займа.

Сумма вознаграждения я так понял это и есть Каско разбитый на период оплаты и его можно выплачивать сразу.

Кроме того обязательное автострахование тоже в указаной ими компании.

Также у них ходили разговоры, что если вы берете в рассрочку, то в ГАИ всё делаете сами включая сверку, хотя раньше это делали они.

Ну и самый большой минус это то, что гарантийное обслуживание у них - со всеми вытекающими


  • 0

#2795
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
DR_Zoidberg, почему страховая отказала в выплате? Была страховка по КАСКО?

Рarchom, машина целиком страхуется по КАСКО, на следующий год можно сумму уменьшить. В первый раз сумма у вас указана в договоре, на нее и применяют процент, а на следующий год можно в страховой уменьшить сумму до среднерыночной. Я по крайней мере всегда уменьшаю стоимость машины каждый год.
  • 0

#2796
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Условия кредита, как и банки которые выдают в Бипеке меняются часто видимо. Я летом брал, схему выше описал. Сегодня с сотрудником ездили, смотреть соул. И к менеджерам Евразийского банка зашли узнать условия.  

 

Евраз берёт 35 000 за организацию займа, в гаи она сами всё делают. по договору КАСКО срок страхования не пересматривается, т.е. если даже досрочно закрыл кредит то аннулировать договор КАСКО с перерасчётом не получится! Срок рассрочки возможен больше 1 года. Всё со слов менеджера.

 

НУ и чтобы в теме быть. Недавно съездил в Боровое. На капе, по колее забрался на один перевал меж сосен.

0_d33b7_3a72cfd7_L.jpg

Спускаясь назад решил затестить систему помощи при спуске. Чего то она как то резво вниз бежала. Не уверенно я себя чувствовал, между сосен. Ногой тормозить всё же лучше, как мне показалось.

 

Вот у кого есть такая функция вы ею пользовались? Как ощущения на приличном спуске? 


  • 1

#2797
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

у меня на пассате кажется перед радиатором резиновый коврик был заводской с такими "Ц" прорезями. при езде прорези открывались встречным потоком и воздух проходил. при стоянке прорези соответственно под своим весом закрывались. 

У меня такие тоже есть перед радиатором.

 

Deutchland - Рулит :idea:


  • 1

#2798
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот у кого есть такая функция вы ею пользовались? Как ощущения на приличном спуске? 

Если не ошибаюсь эта функция используется при крутом спуске на небольших скоростях...

 

Кстати, после рестайла у Каптивы стопаки зачетные стали - я бы сказал почти лакшри!  :D


  • 0

#2799
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Вот таки скорость спуска, как мне показалась, была больше чем нужно. Очково в общем было.


Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 12.11.2013, 22:35:21

  • 0

#2800
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

DR_Zoidberg, почему страховая отказала в выплате? Была страховка по КАСКО?

Нет обычная, обязательная страховка. Сейчас они по этому поводу разбираются. Я тоже думал, что страховая обязана оплатить ремонт машины, тем более что он невиноват, а у того кто въехал страховки вообще небыло. Будут подробности, напишу.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.