Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#2741
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Очередной боян: подскажите платную стоянку в районе ЖД вокзала, где можно оставить машину на пару-тройку дней.

По Республике в районе московской есть стоянка, 200 таньга в сутки. Оставлял там, контакты в лафе нашел.

 

 

"Рядом с вокзалом"  :D

 

З.Ы. 2 места знаю: у магазина Забава 300тг/ сутки, и чуть дальше от Забавы по Карасай батыра после мостика есть стоянка большая - 200 тг/ сутки


  • 0

#2742
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

"Рядом с вокзалом"  :D

Мне как прямоходящему индивиду, это "рядом".

#2743
Slumber

Slumber
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

На кашкае с 17-ми дисками есть кто ездит? Подскажите плиз размер резины. Заранее благодарствую :bow:

 

215/60 R17. Пожалуйста.


  • 0

#2744
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
про отсутствие наказания в курсе, а вот чет Дема, вроде, писала про какой то нюанс со страховыми.

 в общем решил поставить от греха подальше

было дело. страховые нагло впаривают отказ от выплат при отсутствие регистрации доверенности в органах, хотя это вообще ни разу не повод. в твоём случае проще зарегить ;)

пересказывать суть долго :Dь

вот вот, про это и вспоминал, поэтому подумал что проще зарегить и не париться  ;)

 

спец губка или обычную пропитываете этой смазкой?
ФУКС, есть в наличие у Дрюхи в магазине. есть на базарчиках по городу, есть в некоторых магазинах. производство Россия, качество гарантировано :) производит мой зять ;)

подтверждаю наличие, по крайней мере в воскресенье были на полках магазина

 

нашёл ещё других установщиков по рекомендациям
завтра буду в автоцентре, спрошу контакты их бывшего установщика, который моим машыном занимался. очень мне резалт понравился. они с Антоном знакомы, как мне сказали, он такой же включенный :) 

полгода назад примерно уволился с сервиса Ниссановского.

Антону в Белый Список срочно нужен "помощник", а то он один уже не справляется.

Давайте этого мастера проверим и занесем в БС и еще пару тройку человек.

 

А то нехорошо получается - заносим человека в БС, и всё - очередь такая что фиг запишешься.

Сэм, жду контакты, заодно проверим  ;) хотя судя по тому как тебе поставили регистратор, работает зачотно

а то и вправду Антон уже не успевает.


  • 0

#2745
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

про отсутствие наказания в курсе, а вот чет Дема, вроде, писала про какой то нюанс со страховыми.
 в общем решил поставить от греха подальше

было дело. страховые нагло впаривают отказ от выплат при отсутствие регистрации доверенности в органах, хотя это вообще ни разу не повод. в твоём случае проще зарегить ;)
пересказывать суть долго :Dь

вот вот, про это и вспоминал, поэтому подумал что проще зарегить и не париться  ;)

Не знаю как сейчас, но ранее попал в ДТП, я виновный, доверка незареглена, тоже пугали слухами, что страховая не выплатит. ничего подобно, наверное выплатили, потерпевший не обращался.

#2746
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Всем привет !

может кто летит сегодня с Астаны в Алмату , книжку не большую передать надо.



#2747
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А пыль не липнет? Или она у вас в стекло впитывается?

к селикону пыль не липнет. к маслу липнет.
тогда может и для кузова подойдет?
устанете размазывать по кузову ровным слоем :)
  • 0

#2748
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


 

Сегодня, 12 ноября, в рамках проводимой МВД «Недели безопасности дорожного движения» на территории республики проходит акция «День взаимопонимания» между сотрудниками дорожной полиции и участниками дорожного движения, сообщает Комитет административной полиции МВД Республики Казахстан.



В этот день работа подразделений дорожно-патрульной полиции будет направлена преимущественно на профилактику правонарушений. Административные протокола на нарушителей будут оформляться только в случае совершения ими грубых нарушений Правил дорожного движения, в остальных случаях – сотрудники дорожной полиции будут ограничиваться только устным предупреждением и вручением наглядной агитации.



Как уже ранее сообщалось, в период с 11 по 17 ноября 2013 года МВД проводится широкомасштабная республиканская акция «Неделя безопасности дорожного движения», в рамках которой пройдет ряд мероприятий, направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения и профилактику дорожно-транспортного травматизма.

 

интересно где граница которая разделяет грубые нарушения и негрубые.


  • 2

#2749
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Проект "Народный контроль"

Проект «Народный контроль» предназначен для выявления недобросовестных налогоплательщиков, осуществляющих деятельность без регистрации в налоговых органах и (или) без применения ККМ, реализующих алкогольную продукцию без лицензии, а также осуществляющих деятельность в период ее приостановления.

Посредством нижеуказанных поисковиков, указав адрес (название улицы, номер дома), Вы можете узнать, законно ли осуществляется предпринимательская деятельность в интересующемся Вас объекте.

http://www.astananal...rodnyi_kontrol/

 

а здесь можно проверить задолженность по налогам http://www.astananal...i_zadolzhnikov/


  • 0

#2750
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Пара весёлых фоток. Снова оселпаркинг на парковке БЦ Алма-Ата, и чувак с матерным номером.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20131112_094424.jpg
  • IMG_20131102_081717.jpg

  • 0

#2751
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Что то по пассату СС больше похоже на то, что чувак то местный и у чувака две машины, он уехав на одной утром, второй застолбил место на ночь. Что бы не не бегать потом и искать куда машину поставить.

Хотя х.з чего он так стал. Просто надо быть крайне тупорылым что бы приехать утром на работу и видя что все машины стоят так, а ты вот так встаешь. Это просто верх тупизма тогда. Стыдно должно быть.

А вообще я уже ни чему не удивлюсь, у нас на работе многие паркуются так пахабно :faceoff: ..хотя я от них этого не ожидал. одному уже сделал замечание, обозвав его Алматинцем т.к. машину прямо на дороге ставил. теперь со мной не здоровается :D

Уже третий день вижу машины коллег стоящие прямо на дороге и занимающие один ряд. Теперь что бы выехать с парковки, машины должны пропускать тех кто едет им на встречу т.к. у бордюра стоят наши :faceoff:  


  • 0

#2752
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Ребята подскажите, где можно проверенное масло Liqui Moly взять? Каким магазинам или торговым точкам можно доверять. Побывал как то на базаре автомобильном, где запчасти и т.д., но чет цены интересные)) подозрительно дешевле. Побоялся там брать.


Сообщение отредактировал timur.ns: 12.11.2013, 12:18:44

  • 0

#2753
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ребята подскажите, где можно проверенное масло Liqui Moly взять? Каким магазинам или торговым точкам можно доверять. Побывал как то на базаре автомобильном, где запчасти и т.д., но чет цены интересные)) подозрительно дешевле. Побоялся там брать.

Знаю точку по продаже этого масла на авторынке б/у на мясике (если местный поймешь ;) ) если нет, то это на астраханке за кладбищем, там ближе к центру базара  будет стоять синий вроде контейнер с флагами Ликви Моли.

В субботу видел масло этой же марки в Рэп Ойле, 5/40 было и еще что то, но там как нарвешься на завоз.

Находятся на чугунке, сбоку от "стального двора", кирпичное здание с воротами по бокам.

так же этом масло продают в пункте замены масла на Мирзояна м/у ЖК Казбар и кирпичной высоткой. Так и через дорогу, сбоку от ЦОНА


  • 1

#2754
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

Ребята подскажите, где можно проверенное масло Liqui Moly взять? Каким магазинам или торговым точкам можно доверять. Побывал как то на базаре автомобильном, где запчасти и т.д., но чет цены интересные)) подозрительно дешевле. Побоялся там брать.

Знаю точку по продаже этого масла на авторынке б/у на мясике (если местный поймешь ;) ) если нет, то это на астраханке за кладбищем, там ближе к центру базара  будет стоять синий вроде контейнер с флагами Ликви Моли.

В субботу видел масло этой же марки в Рэп Ойле, 5/40 было и еще что то, но там как нарвешься на завоз.

Находятся на чугунке, сбоку от "стального двора", кирпичное здание с воротами по бокам.

так же этом масло продают в пункте замены масла на Мирзояна м/у ЖК Казбар и кирпичной высоткой. Так и через дорогу, сбоку от ЦОНА

 

Спасибо! В шапке еще пару магазинов нашел, узнаю мож у них есть.


Сообщение отредактировал timur.ns: 12.11.2013, 12:26:24

  • 0

#2755
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Ребята подскажите, где можно проверенное масло Liqui Moly взять? Каким магазинам или торговым точкам можно доверять. Побывал как то на базаре автомобильном, где запчасти и т.д., но чет цены интересные)) подозрительно дешевле. Побоялся там брать.

 

беру ликви молли тут avtobum.kz, когда звонил в алмату в ликвимолли мне этот адрес дали как правильный в Астане. у них бесплатная доставка по городу.


  • 1

#2756
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Что то по пассату СС больше похоже на то, что чувак то местный и у чувака две машины, он уехав на одной утром, второй застолбил место на ночь. Что бы не не бегать потом и искать куда машину поставить.

 

Ни разу не видел этот паркинг полным. Так что очень маловероятно что он таким способом столбил место для второй машины, там всегда куча свободных мест.


  • 0

#2757
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

Ребята подскажите, где можно проверенное масло Liqui Moly взять? Каким магазинам или торговым точкам можно доверять. Побывал как то на базаре автомобильном, где запчасти и т.д., но чет цены интересные)) подозрительно дешевле. Побоялся там брать.

 

беру ликви молли тут avtobum.kz, когда звонил в алмату в ликвимолли мне этот адрес дали как правильный в Астане. у них бесплатная доставка по городу.

 

Во! Спасибо! Цены более реальные.

 


  • 0

#2758
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
затестил мойку на Гелиосе. нормально. не без претензий, но нормально.
  • 1

#2759
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Еще вопрос такой. Чет не нашел в тех.осмотре. Машина на учете в Алматы, сам пока тут, временного учета нет. Смогу ли тех.осмотр тут пройти?


  • 0

#2760
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

http://eisto.kz/Chec...on/Default.aspx - ПРОВЕРКА ТЕХОСМОТРА - ЕДИНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО ТЕХОСМОТРУ - ПРОВЕРЬТЕ СВОИ МАШИНЫ.

ПРОБИЛ свою машину , все нормально до 2016 года не буду проходить, так как машине меньше 3 лет.

оплатил налог на портале электронного правительства

http://egov.kz/wps/m...024_nal&lang=ru


Сообщение отредактировал rom69: 12.11.2013, 13:00:29

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.