Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#2721
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ФУКС

Ну как я и думал - обычная губка пропитанная этой смазкой, значит смело на днях натру ей лобовуху :)


  • 0

#2722
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

микрофиброй надо добивать долго после губки ;)


  • 0

#2723
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
А пыль не липнет? Или она у вас в стекло впитывается?
  • 0

#2724
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Интересно - отчего это?

на вид будто вы диском наехали на что то очень твердое, что литье аж погнулось

дырка в шине скорей всего последствие поломки диска

 

 

 

 

 

Ехал домой, уже подъезжал и переднее правое колесо стрельнуло. Ехал километров 40-50, вроде ни на что не натыкался, просто на ровной дороге стрельнуло. Припарковался, диск в одном месте жестоко загнуло и резину разорвало (или зажевало уже потом, но скорее всего именно в том месте и порвало).

 

Интересно - отчего это? На шинах второе лето откатал, Nokian Hakka Blue.

 
PS картинку почему-то кверх ногами залило.

 

удар. яма, может камень. 

 

 

Да вроде неоткуда там быть яме, это и удивляет. Ехал по Аблайхана в сторону Караганды по крайней левой, подъезжал к рыскулбекова, дорога там ровная по идее. Завтра схожу погляжу, может и вправду яма. Удар был, но вроде несильный, большую яму я по идее ощутил был, я уже не помню точно ощущения, но вроде подумал, что колесо просто лопнуло и диском об землю ударило. Хотя немного испугался и больше думал, как бы на встречку не вынесло, но в принципе машину особенно никуда не повело, спокойно притормозила.


Сообщение отредактировал v04bvs: 11.11.2013, 23:42:36

  • 0

#2725
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

От греха подальше переобулся в шиповку, а то утром в поворот не вписался.


  • 0

#2726
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

бывает и такое

у меня дядька так 140 км. ехал - на москвиче коробка на трассе вылетела и скорость только задняя работала. а до города доехать надо было.

 

Да вроде неоткуда там быть яме, это и удивляет. Ехал по Аблайхана в сторону Караганды по крайней левой, подъезжал к рыскулбекова, дорога там ровная по идее. Завтра схожу погляжу, может и вправду яма. Удар был, но вроде несильный, большую яму я по идее ощутил был, я уже не помню точно ощущения, но вроде подумал, что колесо просто лопнуло и диском об землю ударило. Хотя немного испугался и больше думал, как бы на встречку не вынесло, но в принципе машину особенно никуда не повело, спокойно притормозила.

сначала диск потом резина. от взрыва баллона диск так не согнет.

 

не, оно как было прозрачным - таким же и остается. вначале только небольшая мутность от масла, но стоит хорошенько втереть её - все становится прозрачным. Я на фары натер, в надежде что грязь не будет приставать)) 

 я так раньше натирал спецжидкостью. правда как будто стекло наполировали. брал в моторе на джангильдина.


  • 0

#2727
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

нашёл ещё других установщиков по рекомендациям
завтра буду в автоцентре, спрошу контакты их бывшего установщика, который моим машыном занимался. очень мне резалт понравился. они с Антоном знакомы, как мне сказали, он такой же включенный :) 

полгода назад примерно уволился с сервиса Ниссановского.

Антону в Белый Список срочно нужен "помощник", а то он один уже не справляется.

Давайте этого мастера проверим и занесем в БС и еще пару тройку человек.

 

А то нехорошо получается - заносим человека в БС, и всё - очередь такая что фиг запишешься.


  • 0

#2728
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

ТМА симпатичный руль, спасибо за подробности. сегодня на газпроме не было 92, залила 95, акцентик как по маслу поехал)) а также наконец-то вода в омывателе закончилась, уж очень запах бесил)), еле до магазина доехала за водкой с грязным лобовым.


  • 0

#2729
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

В выходные брал их в Астыкжане.

 

Очередной боян: подскажите платную стоянку в районе ЖД вокзала, где можно оставить машину на пару-тройку дней.

На первой стоянке ставил месяц назад, она большая мест всегда много, цена была 250 тенге в сутки.

Скрытый текст


  • 1

#2730
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Очередной боян: подскажите платную стоянку в районе ЖД вокзала, где можно оставить машину на пару-тройку дней.

у меня во дворе :) правда, не совсем близко к вокзалу ))))
  • 0

#2731
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ФУКС

Ну как я и думал - обычная губка пропитанная этой смазкой, значит смело на днях натру ей лобовуху :)
главное - не применяйте масляные кетацкийе губки. будет ппц... необходим натуральный силикон, что бы не было преломлений и мутности.
обязательно обработать микрофиброй после нанесения.
  • 0

#2732
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А пыль не липнет? Или она у вас в стекло впитывается?

к селикону пыль не липнет. к маслу липнет.
  • 1

#2733
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

у меня во дворе
это потом, после вокзала
  • 0

#2734
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

никто не слыхал о таком, что силиконовая смазка отлично исполняет роль "антидождя"?
постоянно пользую силиконовую губку для этих целей. эффект положительный.

 

пыль не липнет? 


  • 0

#2735
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Полиция РК начнет принимать видеозаписи нарушений
http://auto.mail.ru/...e.html?id=44285

Полиция РК начнет принимать видеозаписи нарушений
На сайте Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области появится возможность размещать фото- и видеозаписи нарушений.
Таким образом, очевидцы смогут сообщить в полицию о нарушениях ПДД, которые они зафиксировали при помощи видеорегистраторов, сообщает YK-news.kz.
Инициатива полиции ВКО впоследствии может распространиться и на всю республику. Так, в ДВД Алматы заявили о возможности объединения всех интернет-сайтов региональной полиции на едином ресурсе МВД РК. Одной из новых функций этого сайта как раз и станет возможность размещения видеозаписей нарушений ПДД.
Кроме того, в ДВД заявляют, что с помощью записей видеорегистраторов можно будет пожаловаться также и на сотрудников полиции.


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 12.11.2013, 08:58:04

  • 0

#2736
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

С 11 по 17 ноября в Астане стартует широкомасштабная акция «Неделя безопасности дорожного движения». Об этом стало известно на пресс-конференции, посвященной проведению данной акции.


  • 0

#2737
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

пыль не липнет? 

не знаю, на фарах вроде пыли как и на всей машине, ни больше ни меньше.


  • 0

#2738
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

А пыль не липнет? Или она у вас в стекло впитывается?

к селикону пыль не липнет. к маслу липнет.
тогда может и для кузова подойдет?

Сообщение отредактировал Почела: 12.11.2013, 09:30:53

  • 0

#2739
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Полиция РК начнет принимать видеозаписи нарушений
http://auto.mail.ru/...e.html?id=44285

Кстати, Народный Контроль вроде принимает записи нарушений - по крайней мере пишет, что найдет и накажет нарушителя.


  • 0

#2740
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Очередной боян: подскажите платную стоянку в районе ЖД вокзала, где можно оставить машину на пару-тройку дней.

По Республике в районе московской есть стоянка, 200 таньга в сутки. Оставлял там, контакты в лафе нашел.



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.