Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#2681
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Точно, надо обслуживание аккумулятору сделать. В прошлом году ездил на салем, но там 3 стоило. Дороговаато.

Ехай на Манаса, вчера там был, 1500 свежая цена. 


  • 1

#2682
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Алмас, на Чугунке. но наказания за незарегистрированную доверку нет.

про отсутствие наказания в курсе, а вот чет Дема, вроде, писала про какой то нюанс со страховыми.

в общем решил поставить от греха подальше  ;)

 

осталась установка сигналки. у Антона до какого то там декабря занято, он предложил старлайн 91 диалоговый. Думаю его и поставлю.

Цена какая?

 

да, мне тоже интересно. Хоть сига уже и стоит, ставил у него же в феврале. Тогда за установку взял 15к, сигу свою привез. 

вообще А-91 около 23-25к стоит

40-43, на месте точнее будет, но не больше  :idea:

вчера узнавал в Автогранде - 25К Тайвань, 30К оригинал. Разницы по коробкам не заметил, продавец сказал что разница в модулях, проводах, пайках и т.д. в общем зимой может вылезти. Лотерея в общем


  • 0

#2683
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Лотерея в общем

не реклама, просто советую вам сходить в бутик "автобезопасность" на 2 этаже Гаранта. Это официальный партнер Старлайна, я свою сигу там брал. 


  • 0

#2684
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@морская рыбка

Как и обещал фотки чехла/оплетки на руль:

 - Сначала история: 

 

Катался на рынок, но там все одно и тоже и все плохого качества(кожзам твердый как пластмасса, кривые швы, не красивый дизайн).

На Гелиосе пару дней назад приметил классный чехол итальянской фирмы "Bottari": дорогой кожзам! Чехол очень мягкий и цепкий, швы идеальные, вообщем дорогое исполнение. 

Сегодня специально поехал туда и купил его.

Девушка продавец говорит, на этот чехол уже не первый день другие глаз ложат)) Так что я успел его забрать :)

 

Ели натянул на руль, теперь сидит как влитой. изнутри на чехле резиновые ребра противоскольжения. Приятен на обхват(в местах перфорации, под кожзамом - что то на подобии поролона, из за чего руль в этих местах имеет приятные припухлости, которые удобно лежат в руке), до этого был тонковат для меня. Кожзам интересный - очень теплый! на ощупь и на вид как будто 100% кожа. Если бы не слова на упаковке: "Мягкая искусственная кожа" - был бы уверен, что это натуральная дорогая кожа. Кароче покупкой доволен! good.gif

Цена 2875 тг.

 

 - фотки

Скрытый текст

Сообщение отредактировал TMA93: 11.11.2013, 17:48:55

  • 2

#2685
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

АВТОВАЗ начинает строительство нового завода в Казахстане

 

В Усть-Каменогорске (Казахстан) заложен первый камень фундамента нового завода АО «АЗИЯ АВТО Казахстан». В первые семь лет с конвейера будущего автозавода сойдет 500 тыс. автомобилей Lada.

201311110810-201311110810-9898_no_copyri

 

http://www.zr.ru/content/news/591684-avtovaz-zalozhil-kamen-v-fundament-novogo-zavoda-v-kazaxstane/


Сообщение отредактировал Demolition_Men: 11.11.2013, 16:53:23

  • 1

#2686
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

АВТОВАЗ начинает строительство нового завода в Казахстане

Лучше бы камри собирали бы :faceoff:

Или купили конвеер,мощности и т.д. ауди или мерсов 95-96 годов :smoke:

Спрос был бы в разы больше чем на ваз :D


  • 0

#2687
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Немного инфографики о продажах авто в России и зарубежье:

autoprom3-2.jpg


  • 0

#2688
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А что там с заводом Рено? Когда у нас будут т.н. быдлокредиты на пресловутые Логаны через рено финанс?



#2689
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

переобулся, оказывается там филиал Перекрестка.

за 15 размер взяли 4000тг., дали чек!

а, ну и это, ждал в холоде, вай-фая нет, и колеса не моют, ОМГ)

тогда как по району просят 4500-5000тг.

для сравнения, сегодня на Вианоре:

17 размер, 4700 тенге.

тепло, вайфай, помыли колёса и положили в чистые новые пакеты.

по району не смотрел :)

дополнительный бонус: общение с приятными людьми, кофе за отдельную плату.

 

даже вычёркивая бонусы, имею мнение, что если бы с меня взяли 4700 даже за 15й размер, чистые шины в пакетах и теплая комната ожидания в любом случае стОят переплаты в 700 тенге :)

 

ну так это бикоз дисконт карта, а она не у всех


  • 0

#2690
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Помню в детстве на машинах отца, дядек и просто других владельцев часто такие были зимой.

Еще когда звезды были, вообще шикарно :D

Сейчас можно попросить вышить красными нитками твой НИК или значок ВВ :ninja: :D

нестрадаю. достаточно что ник знают здесь ))

осталась установка сигналки. у Антона до какого то там декабря занято, он предложил старлайн 91 диалоговый. Думаю его и поставлю.

блин неделю назад было до ноября...

 

А где заказали? Ябывдулвзял на свою Приору.

уточню. координаты скину если у него осталдись.

 

как вообще аккум проверять надо? по плотности или вольтажу? у меня сига показывает 12.57 В - норм? машина стоит со вчерашнего дня

мой показывал 13,5 на работающей машине. тот электрик сказал что достаточно и типа нормально.

Виталя ак ВитасАстана сказал минимум 13,8-14,5.

еще чек часто начал загораться - минимальное напряжение в сети и ошибки разные. поменял шоколадку (реле зарядки с щетками), все норм.

а до этого аккум умер разок.


  • 0

#2691
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
мой показывал 13,5 на работающей машине. тот электрик сказал что достаточно и типа нормально. Виталя ак ВитасАстана сказал минимум 13,8-14,5. еще чек часто начал загораться - минимальное напряжение в сети и ошибки разные. поменял шоколадку (реле зарядки с щетками), все норм. а до этого аккум умер разок.

Не, на работающей машине у меня 13.84 показывает, это ясно. А на выключенной, после ночной стоянки?

в нете нашел такую картину, где показана степень разряженности акб по напряжению:

IXn3y.jpg

после ночной стоянки


Сообщение отредактировал TMA93: 11.11.2013, 17:46:53

  • 0

#2692
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Лотерея в общем

не реклама, просто советую вам сходить в бутик "автобезопасность" на 2 этаже Гаранта. Это официальный партнер Старлайна, я свою сигу там брал. 

Пасиба зайду гляну на недельке. 

осталась установка сигналки. у Антона до какого то там декабря занято, он предложил старлайн 91 диалоговый. Думаю его и поставлю.

блин неделю назад было до ноября...

:D  спрос 

нашёл ещё других установщиков по рекомендациям, так как "до какого то там декабря" это долго, скоро морозы, машину прогревать надо.


  • 0

#2693
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Кароче покупкой доволен! 
Поздравляю!!!

Главное чоп тебе нра )))

 

лично для себя никогда бы такой не брал ))

Самое главное, чо я искал, это чтобы никаких, ну вообще никаких наворотов, неровностей, припухлостей, выпуклостей, вышивок, нашивок, выштамповок прочих аппликаций!! Просто максимально приближенный к заводскому варианту ;)

Вощем фломастеры всегда разные )) 


  • 0

#2694
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Поздравляю!!! Главное чоп тебе нра )))   лично для себя никогда бы такой не брал )) Самое главное, чо я искал, это чтобы никаких, ну вообще никаких наворотов, неровностей, припухлостей, выпуклостей, вышивок, нашивок, выштамповок прочих аппликаций!! Просто максимально приближенный к заводскому варианту Вощем фломастеры всегда разные )) 

Спасибо! Конечно самое главное чтобы нравилось самому себе drinks.gif


  • 0

#2695
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
про отсутствие наказания в курсе, а вот чет Дема, вроде, писала про какой то нюанс со страховыми.

в общем решил поставить от греха подальше

было дело. страховые нагло впаривают отказ от выплат при отсутствие регистрации доверенности в органах, хотя это вообще ни разу не повод. в твоём случае проще зарегить ;)

пересказывать суть долго :D 


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.11.2013, 18:11:17

  • 0

#2696
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
АВТОВАЗ начинает строительство нового завода в Казахстане

будет теперь в мире ещё одно проклятое место :faceoff:

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.11.2013, 18:14:14

  • 4

#2697
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ну так это бикоз дисконт карта, а она не у всех
что мешает попросить карту у форумчан? моей картой уже воспользовалось несколько человек в этом году (покупка резины и шиномонтаж). в прошлом по ней тоже и резину брали, и переобувались массово. я никому не отказывал. да и другие всегда готовы помочь были, сколько тут спрашивали.
  • 0

#2698
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Подогрева руля нет, руки мерзнут  :faceoff:

 

З.Ы. Посмотрю до конца недели, если будет совсем невмоготу, то переобуюсь в шепы.

З.Ы.Ы. Всесезонка у мну

З.Ы.Ы.Ы. Завтра к Дрюхе за мацлом


Сообщение отредактировал ermekanzm: 11.11.2013, 18:09:38

  • 0

#2699
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

нашёл ещё других установщиков по рекомендациям
завтра буду в автоцентре, спрошу контакты их бывшего установщика, который моим машыном занимался. очень мне резалт понравился. они с Антоном знакомы, как мне сказали, он такой же включенный :) 

полгода назад примерно уволился с сервиса Ниссановского.


  • 0

#2700
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Блин, машина грязная. помыть некогда  :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.