Перейти к содержимому

Фотография

Астана [часть 2]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27250599
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.10.2013, 00:03:56

  • 0

#2281
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

какой-то мерзавец так и не отдал мне провода прикуривания, вот если скрезол пройдет и вспомню кто брал - прокляну гада. Самое плохое что крокодилы фик купишь.

дядь Гош, крокодилы на 500А купил в электроне,купил провод кг 2х15мм2, дома собрал нормальный прикуривател,длина 5 м. Цена вопроса 2500.
  • 0

#2282
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

нужно узнать условия оплаты. про доставку уже отписал. 

 

Позвонил, узнал.

Работают как с физ. лицами так и с юриками.

Для физ лиц скинут личный номер счета директора, куда нужно будет перевести деньги.

Далее вызовут транспортников, погрузят комплекты и отправят от физ. лица (кладовщика), при получении доставку оплачиваем на месте.

Базируются в Новосибе.

С Юр. все то же самое, только нужно будет оплатить НДС.

 

Нужно чтобы предварительно сообщили карта какого банка, и все реквизиты Российского банка для международного платежа. Если есть счет в ВТБ24 в России было б шикарно. перевод стоит 100р.

2 Марио, сложный маневр товар до Самары потом поездом до нас, лучше на прямую. 

п/с Писал что Энергия - проверенная и не дорогая компания. 


  • 0

#2283
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

какой-то мерзавец так и не отдал мне провода прикуривания, вот если скрезол пройдет и вспомню кто брал - прокляну гада. Самое плохое что крокодилы фик купишь.

дядь Гош, крокодилы на 500А купил в электроне,купил провод кг 2х15мм2, дома собрал нормальный прикуривател,длина 5 м. Цена вопроса 2500.

 

продай мне за 3000. как б/у.


  • 0

#2284
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Арт,а сам что не сделаешь,я же все расписал...плюс я в уральске
  • 0

#2285
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Мляя, заезжал на работу в паркинг, шоркнул 30-ку, отдал скока было 1700 тг. :)



#2286
panda_cc

panda_cc
  • Гость
  • 37 сообщений

Товарищи!

Вчера на Драйве была передача о подготовке к зиме, и там на втором месте оказалось утепление аккумулятора и автоодеяло в скупе.

Одеяло понятно, 

Особо понравилась приблуда для акума "Thermocase" от российских изобретателей. Акум помещается в чехол-термос, внутри по бокам устанавливаются нагревательные элементы и терморегулятор, которые не дадут ему взмэрзнуть. 

Я че подумал, а вещь то капец какая нужная для нашей зимы. Акум будет в тепле, что всегда будет гарантировать хороший старт в лютый мороз. И жить он будет дольше в два раза.

Цена на чехол зависит от размера от 900 рублей и выше (на мой акум например, 75-ый выйдет 1100 р~5500 Тг).

Подогрев 1500 р ~7500 Тг.

Может закажем сразу кучей, чтобы дешевле обошлось?

Кто сможет притащить?

Дрюха, как на это смотришь?

Вот ссылка на оф.сайт http://thermocase.ru/

 

Картинка как выглядит и работает чудо чехол

 

 

 

 

 

От чего питает для нагрева?  Если машина 2-3 дня останется, поможет?  Или сам себя разрядит? 


  • 0

#2287
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Прогулялся сейчас в районе ДД Алма-Ата, пробки вкруг, Валиханова в сторону базара стоит, на Иманова пробка растянулась от БТИ до Валиханова, на Сембинова все стоят и негодуют почему стоят, Кенесары на перекрёстке с Сембинова вроде едет, скорее всего дальше к Валиханова стоит. Такие локальные дорожные новости.

Интересно, земляк до Ташкента то добрался?


  • 0

#2288
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

какой-то мерзавец так и не отдал мне провода прикуривания, вот если скрезол пройдет и вспомню кто брал - прокляну гада. Самое плохое что крокодилы фик купишь.

дядь Гош, крокодилы на 500А купил в электроне,купил провод кг 2х15мм2, дома собрал нормальный прикуривател,длина 5 м. Цена вопроса 2500.

 

В электроне крокодилы фигня я вот в тексане купил крокодил на сварку полуавтомат ( На прикуривотель поидут) вот это крокодил меди не пожелели один 800 тг


  • 0

#2289
Karma Police

Karma Police
  • Гость
  • 17 сообщений

ДД!

Подскажите, где в Астане можно найти авторазборы по Тойоте? Нужен козырек солнцезащитный, а где искать его, ума не приложу.

Спасибо!


  • 0

#2290
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ну я 4 года назад покупал
  • 0

#2291
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

ДД!

Подскажите, где в Астане можно найти авторазборы по Тойоте? Нужен козырек солнцезащитный, а где искать его, ума не приложу.

Спасибо!

как то в прошлом году по зиме, искал бампер, посоветовали съездить на разбор который на Астраханке. реально там огромные боксы со всякой всячиной. все что нужно нашел. Запоминайте, со стороны моста если ехать в город, примерно метров 500-800 с правой стороны есть заправка, зеленая или желтая. вроде Бек называется, за ней направо по небольшой улочке. ориентировочно метров через 200 поворот направо к ангарам, там и найдете все что нужно.   


  • 0

#2292
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ДД!

Подскажите, где в Астане можно найти авторазборы по Тойоте? Нужен козырек солнцезащитный, а где искать его, ума не приложу.

Спасибо!

Я обычно открываю следующую ссылку http://kolesa.kz/zap.../toyota/astana/



#2293
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

От чего питает для нагрева?  Если машина 2-3 дня останется, поможет?  Или сам себя разрядит? 
 

Нагреватель работает только при заведенном двигателе, терморегулятор нагревает его до +25 и отключается. 

При заглушенном двигателе в действие приходит сам кейс, он не дает акуму быстро остыть. Теплопотеря кейса 0,7 градусов в час. Это значит что допустим за 12 часов акум охладится всего на 8.5 градусов, и будет +17 градусов, что очень даже оптимально.

Если машину ставить на один автозавод ночью, то за 15 минут он прилично потеплеет и с утра вообще проблем не будет.

Я прошлой зимой когда сорокет долбил на каждые 2 часа прогрев ставил, страшно представить сколько сжег бензина в пустую.

Вот видео с сайта:


  • 0

#2294
Karma Police

Karma Police
  • Гость
  • 17 сообщений

как то в прошлом году по зиме, искал бампер, посоветовали съездить на разбор который на Астраханке. реально там огромные боксы со всякой всячиной. все что нужно нашел. Запоминайте, со стороны моста если ехать в город, примерно метров 500-800 с правой стороны есть заправка, зеленая или желтая. вроде Бек называется, за ней направо по небольшой улочке. ориентировочно метров через 200 поворот направо к ангарам, там и найдете все что нужно.   

Это который TitanAuto на переулке Тлендиева?


  • 0

#2295
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

как то в прошлом году по зиме, искал бампер, посоветовали съездить на разбор который на Астраханке. реально там огромные боксы со всякой всячиной. все что нужно нашел. Запоминайте, со стороны моста если ехать в город, примерно метров 500-800 с правой стороны есть заправка, зеленая или желтая. вроде Бек называется, за ней направо по небольшой улочке. ориентировочно метров через 200 поворот направо к ангарам, там и найдете все что нужно.   

Это который TitanAuto на переулке Тлендиева?

 

Вот за это не скажу! насчет переулка Тлендиева держите координаты в гугл мапс забьете он покажет  51°11'22.43"С  71°19'2.34"В


  • 0

#2296
Karma Police

Karma Police
  • Гость
  • 17 сообщений

Вот за это не скажу! насчет переулка Тлендиева держите координаты в гугл мапс забьете он покажет  51°11'22.43"С  71°19'2.34"В

О, рахметизирую! судя по всему, это и есть тот самый ТитанАвто, про который мне работе намекали.


  • 0

#2297
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

В электроне крокодилы фигня я вот в тексане купил крокодил на сварку полуавтомат ( На прикуривотель поидут) вот это крокодил меди не пожелели один 800 тг

 

 

что такое "тексан" и где оно?
 


  • 0

#2298
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

От чего питает для нагрева? Если машина 2-3 дня останется, поможет? Или сам себя разрядит?


Нагреватель работает только при заведенном двигателе, терморегулятор нагревает его до +25 и отключается.
При заглушенном двигателе в действие приходит сам кейс, он не дает акуму быстро остыть. Теплопотеря кейса 0,7 градусов в час. Это значит что допустим за 12 часов акум охладится всего на 8.5 градусов, и будет +17 градусов, что очень даже оптимально.
Если машину ставить на один автозавод ночью, то за 15 минут он прилично потеплеет и с утра вообще проблем не будет.
Я прошлой зимой когда сорокет долбил на каждые 2 часа прогрев ставил, страшно представить сколько сжег бензина в пустую.
Вот видео с сайта:
Что то с физикой не дружит это устройство.
Типа вечный двигатель!
  • 0

#2299
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Я тоже в доле на термокейс.

 

Коллега в салоне взял Polo Sedan на автомате, глянул я его и чет совсем не впечатлился. Снаружи он выглядит куда лучше, чем внутри. Качество отделочных материалов в салоне и дизайн панели наводят уныние, пластик на вид мягкий - наощупь твердый, от этого ощущение, что тебя обманули. Нет ощущения "немецкого автомобиля". В целом салон+ багажник Полуседана вызвали у меня примерно такие же ощущения, как салон и багажник Гранты, но ведь за его цену можно 2 Гранты купить. Надеюсь, что он хотя бы едет в 2 раза лучше. 



#2300
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Позвонил ща дилерам, которые поставку в Казахстан смогут организовать, при покупке от 10 комплектов будет скидка, набор обойдется в среднем 2083 рубля+доставка. 

 

 

Это получается с доставкой и скидкой комплект обойдется примерно в 11-12 тысяч тенге. При цене нового аккума 13500 тенге (купил с месяц назад 77Ah) получается термокейс должен продлить жизнь этого аккума минимум в двое, иначе нет смысла его устанавливать. Вот интересно способен ли этот термокейс продлить жизнь аккума аж в 2 раза?


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.